Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

3.8
Год выпуска:2007
Трансмиссия:механическая
Поколение:1 поколение
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе:около 10 л/100 л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:темносерый
Машина покупалась для круглогодичных поездок на дачу.
Основные требования:
- умеренная цена;
- Умеренне габариты (тесный гараж);
- высокий клиренс;
- полный привод.
На момент заказа дешевле были только "китайцы".
Салон машины проектировался явно под автоматику. Очекнь трудно отрегулировать сиденье чтобы пользваться педалью сцепления. Нелепое решение с шести ступенчатой коробкой (3-4 растянуты 3-4-5). Шестую скорость включать не удобно, надо выворачивать руку. Для зимы машина приспособлена плохо. При температуре ниже -20 двери открываются не полностью, пока не прогреется салон. Обогрева лобового стекла явно не хватает (при низкмх температурах). Форсунки омывателя замерзают, образуется леденая корочка, которая оттаивае только в тёплом гараже.
Динамика - приятно удивила. К управляемости притензий нет. Проходимость соответствует ожиданиям.
Очень беспокоит работа АБС, надо разбираться, то ли сам дурак, или ??????
Особенность реализации задней подвески обсуждалась много, эксплуатация покажет, но одно могу сказать точно - укачивает значительно меньше (практически не укачивает), что считаю большим плюсом для тех у кого маленькие дети

KENT_OMSK
5 за лаконичность,очень хорошо подмечены тонкости.

А с АБСом то что? Рано включается? Может из-за резины?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

У ниссанов беда с задней подвеской если точнее то пружины не энергоемкие.Была бы машинка бэушной можно было бы поэксперементировать а так одни вопросы КУДА смотрят или о чем думают инженеры ниссановцы.Такими темпами своей инженерной мысли китайцы их скоро догонят.

Ярославль
А про двери поподробнее- доп упоры что ли стоят, что б салон не выстужался, а с прогревом убираются :-)

kreker...
Написано правдоподобно.
Если несекрет какой рост у владельца???
Я пока только жду машину ( заказал)
Пробовал на тест драйве механика . Я с ростом 1,95 за рулем устроился превосходно А сцепление само по себе какое то необычное может дело привычки

Эксплуатирую Кашкай 2 л 4WD мех. с мая 2007 г. в Москве
и с выездом на дачу. Ничего, из описанного Вами, не
заметил.Кроме незначительного скрипа задней полки после
10 тыс. км проблем абсолютно не было. Климат-контроль
работает великолепно. Вам нужно внимательно проработать
инструкцию к пользованию машиной и заливать в бачок омывателя хорошую неразбавленную незамерзающую жидкость (т.к. задняя форсунка омывателя стекла действительно может замерзать при разбавлении жидкости водой).

купил qashqai 1,6 tekna . машина не плохая ,но почему то на задних крыльях нет защиты . Из за чего камушки вылетающие из под колес стучат по крыльям как по консервной банке.Ипо динамике неочень.

кто подскажет где купить защиту задних крыльев для nissan qashqai?

алеха12
может чтобы двери открыть поширше надо из сугроба выехать (ну это ну снег же тромбуется дверью то, мешает открываться, кхе-кхе-кхе)? ;0 а зачем омыватель при -20 ???

степан
Почему никто не написал о грузоподъёмности. Тоже важный момент, тем более при слабой задьней подвеске как некоторые говорят"забил под крышу и поехал на рыбалку" а если я забью железом и победу на работу, то я стойки буду в 2 или 3 раза чаще менять

Продажа Nissan Qashqai