Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Ниссан Кашкай 2007 — отзыв владельца

, Ukraine
38126
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
112
голосов
4.2
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Руль: Левый
Название: Acenta
Цвет кузова: Black
Кузов: Спойлер, боковые трубы
Думаю ничто так сильно не занимало мою голову, как выбор машины.. С того момента как было решено покупать новый автомобиль до момента покупки прошло более двух месяцев. Варианты были перебраны, чтобы не соврать, все которые улаживались в намеченную сумму. Изначально хотели покупать машину с повышенной проходимостью, поэтому прежде всего рассматривались следующие кроссоверы - Huyndai Tucson, Mitsubishi Outlander, Kia Sportage, ну и конечно же Nissan Qashqai (все таки ближе к SUV)) По каким причинам отпал тот или иной авто рассказывать не буду по ясным причинам. Также рассматривался новый Lancer X - прежде всего непонравилось качество материалов (особенно пластик салона), да и внешне тока морда красивая. Смотрели Mazda 3 - машина хороша, но уже сильно примелькалась, да и роль проходимца ей не идет. В итоге всех мучений я оказался за рулем Кашака!! Первые впечатления - очень чувствительные тормоза (привык за пол дня), боковые зеркала самые обзорные в мире, но постоянно присутствует опасение ими зацепиться в пробке или при резких маневрах. Как уже говорилось довольно шумна задняя подвеска на колдобинах, надеюсь хоть немного исправится шумоизоляцией. Хотя, так как акустика превзошла все ожидания, подвеска кажется идеальной )). Руль маленький очень удобный, с кнопками к которым очень быстро привыкаешь и забываешь про управление на панели. Вариатор порадовал динамикой на низах, но не очень активен на больших скоростях. В общем, для города вполне хватает. Сиденья очень удобные и красивые (красные вставки очень идут черному цвету машины), подогреваются очень быстро, чего не замечал даже в более дорогих машинах. Сильно царапаются дверные пороги, так что рекомендую сразу установить накладки на все двери. Свет фар + противотуманки изумителен, поначалу все думали на ближний что дальний - пришлось опустить пониже. Порадовал раздельный климат-контроль, охлаждаемый бардачок (зимой перчатки туда лучше не ложить), встроенный Bluetooth работает на ура! По поводу проходимости много не скажу - не представлялось возможности протестировать. Но на снежную горку в 45 градусов взбирается даже без особых усилий и пробуксовки. Расход топлива честно не порадовал, конечно, причиной может являться то, что машина на обкатке + низкая температура (прогреваю всегда и подольше) - 14-15 литров при спокойной езде по городу. Но в общем машиной доволен полностью, а мелочи они есть всегда и везде.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 6852
а фото салона?
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
интересно во сколько встало тебе приобритение этого агрегата??? че не зафотал салон??? что эту у тебя там за аккустика стоит, что она превзошла все ожидания???)))))
что то с расходом намудрил, при прогревах всегда и подольше, с ездой по городу и 14-15, хмм, и еще пишеш что расход не порадовал???? а сколько хотел??? 6 литров на 100?
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
эх мля, пока писал, уже не первый((((((( ну что за неспроведливость такая((((((
1
3
Ответить
Rasem
автор
обошелся в 32.000 зеленых бумажек, салон позже выложу (на другом компьютере). Насчет акустики - просто ЛИЧНО я ожидал меньшего от родных колонок, вот и все. А по поводу расхода я судил исходя из заводских характеристик.
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 824
Эх, Расем, если нужен был автомобиль с хорошими вседорожными способностями, то почти за эти деньги можно было атмофорик на механике взять!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
1
2
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2122
Про взятие горки в 45 градусов приврал, признавайся.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 928
kalibro +1
интересно, автор представляет себе что такое горка 45%?
1ps = 0.98632 bhp
 
 
Ответить
  
Москва, Красногорск - USA Seattle
Сообщений: 10370
Вариатор конечно тема спорная, ну думаю ты до 100 тыс его уже успеешь продать
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Про 45 градусов - паццталом.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
 
 
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4662
45 градусов - круто даже для Владивостока!
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 76
но не для Кашака, ему оказалось по зубам
ЗДЕСЬ могла бы быть ВАША реклама!.. но боюсь денег не хватит
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
45градус это максимальный угол для нового лексуса LX570. да и то я думаю это не угол подъема, а предел сохранения устойчивости. боюсь что угол 30-35% уже будет кашкаю не посилам, но ему это и не надо.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
1
 
Ответить
Я скажу вам всем что машина оболденная. И ваш спор что она не поднимится под углом 45 град. вы все ошибаетесь. вот когда купите и проверите.
 
 
Ответить
Кто знает за эти деньги подобную машину! С чем сравнить то! Но очередь до года - это круто.
1
 
Ответить
Krieger
На 9-ке, пять человек, далеко не асфальт, с разгону - 45град. как нефиг делать.
4
 
Ответить
Дима 5
Nissan Qashqai я купил за 784000руб. и вполне этому рад. Полноприводная машина с механикой прекрасно проходит снежные преграды и вообще машина даже очень солидная, сзади места троим врослым людям хватает и при трогании машины не чувствуется что она загружена. Движка хватает на все 100. по городу машина не заменима, особенно в Заполярье. Посоветуйте подогрев двигателя на 2.0л от 220В, недорогой.
 
 
Ответить
Машина доделана на 75% я думаю.
Нет пепельницы сразу она не для курящих.
Подвеска задняя у всех бринчит думали что только у нас, очень нервирует.
Замок багажника скрипит на небольших кочках.
ТО-2 уж очень сильно зарядили 12 т.р, для чего нужно ступицы смазывать через 30т.км. до сих пор непоиму и слышу впервые.
Хорошо что себе не взял, а взяли только тестю.
Так вообщем машина устроила на 75% уж больно"-"серьезные.
Версия АКПП 2,0л.
Может в следующих версиях это исправят.
 
 
Ответить
мне машина не понравилась 25тыс,а уже трещит,стук багажника,скрип обшивки дверей,передней панели приводит в бешенство
1
1
Ответить
мне машина не понравилась 25тыс,а уже трещит,стук багажника,скрип обшивки дверей,передней панели приводит в бешенство
 
1
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
евген797 ( http://---.dsl.esoo.ru), 06.04.2008 мне машина не понравилась 25тыс,а уже трещит,стук багажника,скрип обшивки дверей,передней панели приводит в бешенство. продавай. смотри какие очереди на нее.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
1
 
Ответить
Rasem
Ну мож и приврал про 45 )) но пиковый угол превышал 35 это уж точно!!!
 
 
Ответить
Rasem
Проблема со скрипом багажника решается обмоткой "ушка" изолентой (я сразу обмотал, хоть и не скрипел)
2
 
Ответить
Rasem
кстати фотографии есть тут http://trkm-dny.narod.ru/qashqai.html
 
 
Ответить
...держи пятак - молодец, ездишь - нравицца, а что ещё нужно?

"косяки" во всех тачках имеют место в той или иной степени - устранишь со временем...

Балдею в комментах: "я Б за эти деньги..." - кто так пишет никогда "таких" денег не имел и хз будет ли иметь (+ на чём ездил круче космича или таза?)... НАРОД - ХОРОШЬ СЧИТАТЬ ЧУЖОЕ БАБЛО!!! Человек купил НОВОГО кашака, а не восстановленного после мясорубки с ведром засохшей крови под обшивкой Х-5... Выбор у каждого свой :)

Господа, насчёт подъёма - не путайте градусы с процентами :) - абсолютно разные вещи... 45 градусов не совсем критично...

Расход великоват, но посмотрите расход на аутлендере, МХ-7 и т.п. - вот ЭТО расход (по городу в среднем 20)... имхо у кашака зимний расход приемлемый (привод то не совсем на 2 колеса)
4
 
Ответить
To Дима 5
электрокотел Defa для двигателя MR20DE в например в Тюмени в наличии есть, в других городах на заказ думаю тоже. Сайт defa.com - усмтановка своми силами очень легко, схема на сайте.
 
 
Ответить
to Дима 5
забыл - цена вопроса 3500 руб
 
 
Ответить
ufka
А акустика-то не очень,грамкости добавишь,и звук - как из задницы становится!
 
1
Ответить
Емае них не пойму брать или не брать?Сколько литров багажник
 
 
Ответить
а мне этот аппаратик очень пришелся по душе.я на нем в дальнобой ездил,другу помогал в екатеринбург отгонять.что характерно за всю дорогу не устал в нем,по поводу шумности это все абстрактно.кто то ездит на 9ке а кто то на 220м.мне после короны кашак показался тихим.расход топлива на переднем приводе 2.0 с вариатором и с включеным климатом по компьютеру показывал 7,5 литров(это все по трассе).помоему это достаточно достойный показатель.стандартная музыка тоже порадовала.кто хочет поспорить тому посоветую включить музыку на икстрейле или скажем на пыжике 307,но это я для примера привел.если сравнить с предыдущим икстрейлом,то кашак его превосходит почти во всем кроме проходимости наверное да и по размеру багажника.теперь поездив на нем сам загорелся огромным желанием купить такое авто,но к сожалению пока не в состоянии.и совет пишущим здесь и читающим,пожалуйста не придирайтесь к некоторым мелочам.это все таки не х5 и не ML.эта машина стоит других денег и она будет бестселлером несколько лет.
2
 
Ответить
костян
Калуга
Совершенно согласен с mitruk что все относительно с чем сравнивать был лансер 9 акпп тоже говорили зимой горя хапнеш ездил как на танке и по снегу и по г-ну разному машина шла пока на брюхе не повиснит или бампером не упрется
 
 
Ответить
можно с экономить денег и купить DAIHATSU TERIOS вот эта машина по городу 8.4литра трасса 5.5 и стоит 28500 долларов на много лучше чем QASHQAI
 
6
Ответить
nskdriver
насчёт подъёма - не путайте градусы с процентами :) - абсолютно разные вещи... 45 градусов не совсем критично...

Да, конечно )))
Поизучайте вопрос толком: 45 градусов = 100%
Что тут критичного???
 
 
Ответить
Дмитрий76
У DAIHATSU TERIOS двиг 1.5 л, кондёр вместо двухзонного климата. Кашкай получше будет.
 
 
Ответить
рустамчик
45 градусов это 100% то есть отвесная стена с точки зрения физики
 
1
Ответить
Кашак - отличная машина!
1
 
Ответить
Рустамчик "45 градусов это 100% то есть отвесная стена с точки зрения физики"
Я конечно не спец. в преодолении подъемов на авто и не знаю что там кто берет за 100%, но по геометрии в школе у меня 5-ка чистая была. Отвесная стена - это 90 градусов, а 45 - это в 2 раза меньший угол, учите матчасть.
1
 
Ответить
Отездил на вариаторе 200 тыс.км с заменой масла через 60тыс.км вы представляете тайотовцы @!#$ и не @!#$ - все как прежде.
2
 
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
кашак-кашак песня а не авто
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
 
 
Ответить
  
Сообщений: 397
Согласен!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
 
 
Ответить
Дама
Приобрела этот автомобиль осенью, сразу появился "стук" сзади. Езжу очень аккуратно( не в лотерею выиграла), нагружаю не тяжелее двоих детей + коньки в багажнике.Результат-через 9т.км поменяла амортизаторы, одно радует что по гарантии.А в остальном -все норимально, еще бы с шумоизоляцией что-нибудь придумать, уж очень плоховато с ней).
 
 
Ответить
Пробег уже 77тыс. За это время дважды заменил задние амортизаторы, сейчас поставили уже для Кашкая, раньше были Х-треловские. Три раза заменил опорные подшипники передних стоек (скрипели при поворотах). Обещали разработать закрытого типа от попадания пыли и грязи. Брал в Москве в конце 2007г. Дважды съездил в Белоруссию и Крым. Проблем никаких, кроме перечисленых выше. Замена всего по гарантии без проблем в различных салонах, в том числе и на Украине. Ездить приходится по любым дорогам, внутрипромысовым также, т.е. по кустам по работе. Проходимость по песку и снегу не сравнить с седаном переднеприводным. Пока не сядешь на "пузо" в влажном снеге ползет, но нужно эти участки преодолевать с разгону и не уменьшать обороты.
 
 
Ответить
В марте 2009 купила Кашика за 870 т.р. двухлитровый в вариатором
1
 
Ответить
В марте 2009 купила Кашика двухлитрового с вариатором за 870 тыс. К сентябрю наездила 10 000 – проблем никаких, только поскрипывает водительская дверь, но и то не всегда. Машина очень нравится, просто супер. Когда покупала – хотела механику. Потому что я 20 лет ездила на механической коробке. Но менеджер уговорил на вариатор – и я ему очень благодарно – я уже не представляю, как «сучить» :-) ножками на сцепленн и
дергать рычаг переключений передач. Особенно сразу понравилось, что нет отката при троганьи в горку. Супер!!! Идет очень плавно, не заметно переключение передач.
Конечно жестковата, Конечно, смотря с чем сравнивать, но за Э_Т_И деньги упакована нормально, особенно нравится магнитола с блютусом и функцией «Hand free». Подогрев сидений – быстро. Тормоза отличные, зеркала – супер. А датчик дождя прсто класс. Особенно когда в дождь обгоняешь авто или тебя обгоняют – сам так не отреагируешь, как работают дворники – только тебя обдали – дворники – как реактивные, затем медленнее – капиталисты все сделали, чтобы езда была приятной при любых условиях.
В августе ездили на дальняк – в Астрахань на рыбалку, раньше на «Волге ГАЗ-31105» нас частенько тягали на канате, потому что все друзья были на джипах, а теперь мы наравне, хотя говорят, что Кашик - это не джип. Я не замеряла угол наклона, но на нашем пути был овраг и речка, овраг очень крутой спустились и через речку переехали и взобрались порезвее, чем Дискавери 3. А насчет угла тут споры, если считать вертикаль – это 90градусов, то у нас угол подъема был никак не меньше 45.
Да и на рыбалку теперь ездим гораздо чаще и дальше и не драпаем при появлении тучек, как раньше. Полторы тысячи км – за один присест проехали легко, удобные сидения, тихо в машине- при скорости 140 в салоне мотора не слышно, курсовая устойчивость работает, при крутых виражах сидишь не заваливаешься, расход бензина на круг – 8,2 л, но средняя скорость за три тысячи км – 86 км/час. Я езжу в основном по городу и по выходным – по разумному бездорожью - чем больше езжу, тем больше люблю своего Кашика!!!
4
1
Ответить
Кашкай... В общем машинка неплохая. Брал новую из салона,комплектация полная, дв.2,0. Из дополнительного ставил сигналку савтозапуском, защиту картера, ветровики (всё это советую). Покупал машину для жены, но и сам катаюсь. Динамика классная, люблю погонять -поэтому и говорю. На дороге держится уверенно в любую погоду. По бездорожю тоже пробовал, претензий нет. Машина прошла 38000. Изнедостатков: по гарантии поменяли заднии стойки, в сервисе сказали, что частенько обращаются, поэтому меняют на другие более усиленные; у многих гремит задняя или передняя дверь(изначально) - проблема в замке, но это сразуже устранили. В целом считаю авто достойным, из паркетников большенравится только Туарег, но цена ,сам понимаешь, отличается. В общемвот-так. У меня на всех машинах стояли жёсткие газовые стойки, поэтому не придавал значения тому,что на скорости после кочки подбрасывает зад и слышится тупой удар, думал, что так и должно быть на кросовере.Поменяли в сервисном центре когда проходил ТО(после моего замечания).По цене мне он обошолся в общем 880т.р. 1,5 года назад, тогда у нас наних были очереди. Да, забыл сказать, если будешь брать поставьобязательно внешниепластиковые накладки на двери - смотрится намного лучше да и краску от сколов эфективно защищает. По вариатору никаких притензий нет. Работает чётко, при езде складывается впечатление, чтоедешь наэлектро мобиле, нет никаких переключений передач, педаль газа -в двух положениях, если продавить до конца (после небольшого порогаусилия) двигатель взревает и ... ракета.
 
 
Ответить
Зыездочка
А какой у Вас расход топлива по городу???
 
 
Ответить
какой расход топлива по городу у вас?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром