Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Расход топлива по трассе:около 8 пока, но уменьшается. л/100км
Название:Tekna SE+
Цвет кузова:серо-олубой
Цвет салона:черный
Приобрел Ниссан Кашкай 1.6 МКПП Текна SE+ сероголубой.
Салон Natc Group в общем понравился.
Менеджер Михаил (г. Королёв) 89030064984. Ожидание 95 дней. Пришло все в срок. За это время подорожал на 11800, но меня предупредили заранее при заключении договора. Предоплата 120 т.р.
Допы не навязывали, но предлагали. Узнал цены ниссан, потом с помошью форума поискал альтернативы и в результате по приходу машины заказал только автосигнализацию с автозапуском. Пластик салона поставили не везде хорошо мастера сигнальщики и поставили две царапины на арках в проемах задних дверей.
Хорошо, что не стал заказывать еще какие-либо допы. Только денег бы содрали в тридорого и машину разворотили.
Страховаться и брать кредит в автосалоне не выгодно. В сбербанке и юниаструмбанке условия гораздо выгоднее. Юникредитбанк хвалили мои товарищи. Но он не подходил мне по страховой компании.
В результате все таки взял за деньги, а не в кредит, сЪэкономил на страховке и проценты по кредиту.
Застраховал заранее и по КАСКО и ОСАГО у своего страх агента, за что получил скидку хорошую. СОВЕТ не гонитесь за ценой, главное знать, что все таки выплатят. Лучше иметь знакомого в страховой компании, тогда все ок. Самый дешевый тариф у  СК РОССИЯ, но мой приятель имел проблемы с получением платежа. В него через месяц приехали, когда он стоял припаркованный. В результате получил в своей страховой со множеством официальных скидок КАСКО по цене РОССИИ, а так как знакомая руководитель филиала то и агентское 20 % тоже не заплатил. Итого 35600 руб. КАСКО
Решил что мне нужно: сигнализация, дефлекторы на окна, дефлектор капота, коврики в салон и в багажник, увеличить зеркало заднего вида в салоне, поставить сетку против камней на фальшрешетку радиатора в передний бампер, разветвитель розетки 12 вольт, переходник на 220 вольт, FM трансмиттер (mp3 плейер для флешек),  стакан-пепельница, сетка в багажник, тряпка для протирки торпеды и средство для его очистки, защита на боковины дверей (при открывании), карта свежая по Москве. Хотел еще затонировать (7000 в салоне) но не стал. О чем не жалею. Возможно потом еще поставлю фаркоп. Но пока имеется старый автомобиль с фаркопом по цене фаркопа в салоне (20000 руб.) альтернативные по 5500 руб. Обвесы ставить не стал принципиально – дорого и мало эффективно. Снижает проходимость. Защита картера – вопрос… но ставить не стал. Езжу аккуратно, да и просвет достаточный. Главное помнить, что это универсал, а не ЖИП. И ездить нужно аккуратно.  Хотя приятелю недавно прилетел кусок железа из впереди идущего камаза и все тут, спасла только эта защита.

Спасибо форуму за содержательный документ по приемке машины из салона. Хочется туда только добавить вопрос о наличии пластикового чехла на двигателе сверху 1,6. На двухлитровом точно есть. А на 1,6 даже по рисункам нету. Но есть места для установки.
Манагер долго удивлялся такому содержательному документу и умникам, которые его написали.
Обязательно возьмите на приемку машины дотошного товарища, желательно повреднее. Чтобы все проверить. Еще диск для музыки, телефон с блютус для проверки, устройство в прикуриватель, газетки в слон (если коврики не берете в салоне) и есстесно страховки и документы. С сингалкой разберитесь полностью, спросите где кнопка.

По допам
1. Коврики в салон взял ООО "Автопласт"              www.avtoplast.ru  для Кашкая за 1500 руб. Понравилось: нет запаха, не скользят, есть накладка на задний  туннель, резинка на водительском коврике для отдыха не отделена от основной, лежат плотно и хорошо. Не понравилось: изгиб пассажирского коврика около колесной арки, надпись (ошибка в последней букве). Про долговечность сказать сложно опыт покажет (Приятелю в Инком авто на фиат продали в салоне коврики по моему БЕРЕГ они порвались через 10000 км.). Есть аналоги, но с полученим байда. Синтековские (1600) без заднего туннеля и площадка для отдыха ногой цепляешься. Есть еще более дорогие аналоги и оригиналы около 3000 руб.
2. Поддон в багажник. 800 руб. полимерный брал там же. За комплект получил скидку 100 руб. Лежит хорошо, полосы противоскольжения, Но проблема с установкой сетки, Надпись нормальная. После того как забрал ведро с урожаем с дачи понял что не зря взял.
3. Дефлектор капота. В кемпе Мневники заказал по инету. 1765 руб. установка за 30 мин. Под винты подложил кусочки старого армейского ремня, чтоб краску не поцарапать. Оказался положительный эффект. Видно противоположный край капота  стало. Аналоги EGR в инете по 2000 руб. Но ответа на запрос не получил. Там только доставка. В южном порту по 2500 руб. Нисан около 5000 руб. Смотрится хорошо. Сидит надежно.
4. Дефлекторы окон. Купил в Кемпе за 615 руб. Установка за 30 мин. Нужен бензин для обезжиривания и тряпка. EGR стоит 2000 руб. на Exist.ru есть  за 1276 руб. В салоне попросили 5400 с установкой. Почувствуйте разницу. Есть претензия по нижней части на передних дверях. Но я не курю, а для проветривания дырки хватает. Смотрятся неплохо.
5. Края дверей оборудовал защитной полоской. Посадил на клей ТИТАН. Смотрятся так себе но на парковках и в гараже пригодится. Купил в Кемпе за 109 руб.
6. На Южном порту на 1 этаже купил сетку. Вырезал 18,5 см на 71 см и установил за фальшрадиаторную решетку бампера. Чтобы камни не летели в мягкий метал радиатора.  Остатки использовал для верхней части справа и слева от эмблемы. Вещь нужная.  Установка заняла около 1,5 часов неторопливой работы. Пришлось снимать верхнюю часть решетки с эмблемой (11 креплений) и переднюю часть пластикового поддона (6 винтов и один фиксатор).
7. т.к. Ездят дети и высокая посадка, то пришлось в задние дверные проемы снизу на краску налепить армированный скотч. Иначе уже через месяц там все будет исцарапано, а к зиме возможны и сколы. Пластик протирается хорошо.
8. Поставил увеличенное зеркало заднего вида. Купил в кемпе за 150 руб. понравилась обзорность.

Не смог найти толковые чехлы пока. Возможно  просто майки натяну на нижнюю часть сидений и на подголовники обязательно.
Сегодня еще куплю FM трансмиттер (для трансляции mp3 файлов) (500-1500 руб.) и переходник на 220 вольт (800 руб. в компьютерных магазинах).
Лизну взял на заднее стекло за 300 руб. Но пока не смог правильно установить.

Хотелось бы: камеру заднего вида и мп3 на стандартной магнитоле. Не нашел еще на задние арки колес пластиковую защиту. Может кто подскажет где в Москве можно купить. Производители имеют в ассортименте, а розница где непонятно.

В целом: Автомобиль не без недостатков но нравится.
Плюсы: высокая посадка и обзор, небольшие габариты, черный пластик по кругу,  безопасность, клиренс, качественный салон и хорошее оборудование уже в базовой версии, куча дополнительного оборудования в доступности, двигатель 1,6 действительно экономичный.
Минусы: нет ковриков в комплектациях, нет mp3, камера  и дисплей только на дорогой версии, неудобно пользоваться центральным подлокотником и ремнем безопасности при росте 170 см, невысокий потолок, нет регулировок заднего дивана по наклону и вперед-назад, небольшой багажник и высокая загрузка. Нет отключения омывателя фар, нет места для мелочей и телефона (бардачок в центральном подлокотнике не совсем подходит). Некуда девать барсетку или сумочку с документами. Было бы хорошо если бы запаску заменили на докатку.

Скорее всего поменяю только на семиместную версию – потолок выше, багажник больше.
Автомобиль устраивает и я доволен.

Питербургский Петроград
114 л.с. - мдаааааааа. Этим все сказано.
Майки на сиденья в новую машину - жжжесть!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Самара-Москва
Вода.Мне интересно как машина едет,какая подвеска,шумоизоляция,как двигатель(хотя представляю как).А цену ковриков,и остального барахла,я узнаю сам.

Алтайский край
Погоди, придёт зима, майки пригодятся по примому назначению...
А лучше фуфайки.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

Краснодарский край
коврики- БОМБА! Дайте два!
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)

Нормальный отзыв! Как раз такие мелочи встают в большие суммы, если их брать у ОД. Чел рассказал, как минимизовавать расходы. Да и машина в этой комплектации реально стоит своих денег, за 2 литра полный привод дерут не по-детски, лучше уж взять что-либо другое в эти суммы.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

ценник-то какой?
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006

тип кузова: хетчбек с большим дорожным просветом
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

А коврик зачотный!)))Машина так себе.Багажника нет,места сзади нет,мощи у движка нет.
Юрко
Нда, после таких фоток особенно ч0тко осознаешь, что до $70000 - сплошь@!#$о бюджетное для скруджей и гомеров...
Куплю-ка я очередную праворучку, раз разницы нет :) Хоть выделюсь из толпы кашкаев :)

фотки салона выложи , и сколько вышел по деньгам без допов ?

А чтой-то я не пойму, у вас там (на западе) машины без ковриков продаются что ли.....???????/в шоке/

Конечно без ковриков! Они благополучно вытаскиваются из новой машины, а потом, тут же впариваются покупателю авто как допы, за 3 цены. На фоне общей стоимости машины, их цена незначительна и покупан ,как правило, ведётся. Так что восток - учись делать бабосы из воздуха,это вам не у японцев покупать!

Для Саисунга вполне нормальное авто.
А от Ниссан, здесь только лейбл.
вот сам и езди на своей ниве

не знаю мне машина понравилась, зиму проездил не понадобились ни майки ни фуфайки, салон теплый. подвеска немного жесковата, но так спортивный вариант. хочешь плавно ездить бери лимузин. про допы. мне все дали в салоне и коврики и огнетушители и прочую лабуду.

Совет!
Сними мухобойку....иначе гнить начнет,ну я думаю ты об этом знаешь
"tt 7.62 -Про машину мало,в основном про какую то ненужную мишуру 1,6 на такую массу?????, она хоть двигается"
Якщо ти такий умний, то подивись яка маса у Шкоди Октавія Тур 1,6 при 102 коняках. А тут на 50 кг більше при 115 л.
Андрей, подскажи подробнее насчёт "содержательного документа по приемке машины из салона"

присоединяюсь к "игорь"

"vasek" в каком салоне брал кашкай?

Астраханская обл.
" ...насчёт "содержательного документа по приемке машины из салона"
- А в самом деле, господа кашкаеведы, может кто ссылку знает, где таковой документ можно было бы увидеть?

Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Саратов
"Лучше иметь знакомого в страховой компании, тогда все ок." -

--- к сожалению в нашей стране так во всем.

купил кашкай проехал 900 км и застучалир точнее захрустели опорники,по гарантии заменили

купил в автосалоне коврики оригинальные . проездил 22000 за 5 мес и меняит надо

шурий
машина с виду красивая но долго ждать а за эту цену можно подобрать более лучший вариант салон пластик как в логане-ужас

Соберетесь менять на семиместный, сообщайе, может у вас приобретем вашего красавца

Ездили на таком в крым из москвы. 3 человека + полный багажник. (А на обратном пути багажник еще полнее был из-за вина:-))). Двигается он нормально для 1.6
По спидометру набирал 180. Реал это 170 где-то. Отличные боковые зеркала. Обзор назад не очень порадовал конечно. После 1500 километров усталости не почувствовал. Имею ввиду затекшие части тела и прочее. Очень удобные передние кресла. Нормальная машинка. ИМХО
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

на докатке долеко не уедешь а барсетку спрячь под пассажирское там ящик есть

ЗДРАСТВУЙТЕ ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Помогите в совете не могу понять нормально эта или плоха когда мошина сьедает за 15000тыс.км 1литр масла доэтава был форт масла хватала от замены до замены а сейчас сижу на измени сомневаюсь в епонских моторах Машина пробек 45000тыс км Помагите!!!

А ты в своей "мОшине" масло меняешь с какой периодичностью, если за 15000 она у тебя литр успевает съесть, а замен за эти 15000 не было еще??
Ты имеешь шанс засомневаться в "Епонских" моторах еще больше, если будешь продолжать в том же духе. Да и в любых моторах вообще.
замена масла раз в 7000-10000 тыс км

Земли Алтайские
у кашака масса как у стокового хетча около 1300 кг чтоли поэтому 115 коней не зажигалка но ущерба нет и впомине
крутим двиги, давим лыбы, -
как в мутном аквариуме рыбы

Земли Алтайские
кстати насчет ипонских моторав - у меня ниссан и тойота ни грамма от замены до замены недоливаю 10тыщ км, уровень на месте как влитой, и нетолько в моторах и в прочих коробках, ГУР итд, в сервисе остатки на доливку можно даже не забирать гы гы гы
крутим двиги, давим лыбы, -
как в мутном аквариуме рыбы
хочу купить кашкай 1.6 механика но боюсь за динамику при включеном климате,и 4 пассажирах. наверно не поедит!? кто пробовал?

Купил себе кашкая после х-трейла на дроме есть отзыв рыжий 2,5 л - 180 лошадок, конечно кашкай не едет так но и расход в 3 раза меньше так что во время кризиса я думаю самое то покатаюсь на своем напишу в этом отзыве я для себя ничего не нашел за отзыв максимум 3 и то потому что ездишь на кашкае

Кстати SE+ комплектуется 17 литьем а на фотках смотрю 16 или в 8 году экономили на литье

саня113:
В том году ставили 16 диски, да и потом по-моему ничего не менялось.
Мой отзыв: Nissan Qashqai

колумБийск