Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

, Санкт-Петербург
4.1
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9.8-город, 5.7-по шоссе с раб. кондиционером, 100кмч л/100км
Цвет кузова: Б-52 сероголубой
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: антипробуксовочная система
Привет всем!!!
Купил ушастика в Питере, Аврора Авто, 28000 дол. Ждал 10мес. Принял без проблем. На сегодняшний
день закончил обкатку-1600км. Поблем с машиной никаких. Недостатки:неудачная КПП - нет блокировки
задней передачи, при движении на 5й хочется включить шестую но ее нет; шумоизоляция требует
доработки; задняя подвеска шумновата и это пожалуй все. На прошлой неделе поменял левый подкрылок
и брызговик - 6450 руб за 40 минут в АDR на Выборгском шоссе. Был неприятно удивлен что Qashqai
у страховщиков зачислен в разряд кроссоверов и стоит в одной группе с мерсами и инфинити.
По этой же причине помыть машину стоит - 600руб. В общем и целом машина неплохая но скорее всего
подходит людям спокойным и неагрессивным на дорогах. Для езды по городу и поездок на дачу она подходит как нельзя лучше. Согласен с бытующим мнением что не нужно судить этот автомобиль
слишком строго как впрочем и любой другой, ведь мы мало кто может объяснить почему он любит то
что любит.

Первый Нах.....!!!!!!!
Мне кажется для такой машины 1.6 литра очень мало.

600 руб. мойка.
Фигасе расценочки...

Bitstream
Потому и пишите, что подходит людям спокойным и неагрессивным на дорогах - т.к. у вас всего 1.6....
Двиг 1.6 у Кашкая стоит от Ниссан Ноты - что одной машинке хорошо, то другой совсем не айс...

10 месяцев ?????
In God We Trust!
Mr.Brown
Мужики,может кто знает,через какой порт идут к нам в Россию новые Nissan?Через новороссийск или через котку?

Внешне не радует глаза...
Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Тесный он, этот кашкай. Мне не понравился.
Нива83г, Волга98г, Виста91г, Приус98г, Гольф Плюс06г, Пассат07г, Соренто 12г
Слишком дорог для своего размера!!!
коротко но обьективно

Двигатель маловат.Лучше за такие деньги леворукого с аукциона взять что то поинтереснее. личное мнение.

Ошибка... праворукого с аукциона взять, форестер, трейл, а лучше хорька в первом кузове, клюгера - выбор есть.

Взять 3-х литрового Клюгера и тошнить на трассе за грузовиком боясь обогнать, в то время как Какашкай с 1,6 и левым рулем без запары всех обгонит и неторопясь уйдет в точку.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

да в точку уйдет и самое главное НЕТОРОПЯСЬ(разгон до 100-12с) :)) а потом с огромным удовольствием будем орудовать ручкой каждые пол метра в пробке.
Отзыв 3. Машина гамно полное. 30 тыс. за что? Без полного привода он просто не нужен. Еще и ждать. Разгон наверное секунд 16 до 100
rait
помоему писать человеку, который только что купил машину за 650000,что она гамно--это или тупость или скорее всего-"ЖАБА!!!!ivan1982-т ы сам не на КОПЕЙКЕ ездишь?
Для Кашака 1.6 вполне а если брать АКПП и обсалютно не нужный задний привод(зимой чайники врубают его и все тащатся за ними 40 км.)это лишних 300кг.не зря везде пишут это кроссовер для города(хода амортизаторов практически нет)видимость кстати плохая как впереди так и назад и для чего внутрисалонное зеркало стоит-непонятно нужно привыкать смотреть в правое (никогда не смотрел за 12 лет вождения)а кто сумневается что 1.6(115лош.)мало для 1250кг.приезжайте в Ольгино ПРОКАЧУ или поганяем...
ЖЖекка
Сильная тачка. Сделана для тех кто любит ездить высоко, а не ползать по асфальту, особенно зимой. Привод ему задний не нужен: глупо ездить на рыбалку по лесу на машине за такие деньги (дешевле купить старый УАЗ в догонку чем потом кузов подкрашивать). А привод ему задний и не нужен - этож класс - культурный КРОСОВЕР, а не вседорожник (как УАЗ). Двиган 1,6 нормальный, тем более налог с лошадей платить меньше. Стильная тачка. Использовать надо тока по назначению. Раньше зимой на ВАЗ 2114 не особо напрягался, а с КОШКОЙ вообще проблем нет ни зимой ни летом...
Артур медведь
Я хотел ивану1982 сказать,хрен ли ты тогда кашкаем интересуешься если@!#$ом называешь,сразу видно что машину не знаешь!разгон нормальный там,ты сам на чем ездишь?на калинке-малинке небось,реактивный ты наш?!Лично я прокатился-мощи хватает,посадка-класс,обзор(сл абоват)но после неё на короллу даже садиться не охота,а по цене почти одинаково.Вот буду брать,мне автомобиль нравится.И совет тебе и твоим коллегам-будьте добрее!
Артур медведь
Я хотел ивану1982 сказать,хрен ли ты тогда кашкаем интересуешься если гомном называешь,сразу видно что эту машину не знаешь!разгон нормальный там,12сек.и цена не 30,интересоваться нужно лучше.А ты сам на чем ездишь?на калинке-малинке небось,реактивный ты наш?!Лично я прокатился-мощи хватает,посадка-класс,обзор(сл абоват)но после неё на короллу даже садиться не охота,а по цене почти одинаково.Вот буду брать,мне автомобиль нравится.И совет тебе и твоим коллегам-будьте добрее!
машинка симпотная.+:высокий клиренс, стильная внешность.
из минусов: тесная внутри и салон гремит(пластмасса очень дешевая), ходовая слабая.все на соплях.за эти деньги лучше взять полноприводную Suzukisx4(еще и на страховку хватит).для города самое то, да и по качеству лучше.
72dimon
Походу, слизан с toyota Voltz
Для andrey981: 1)Салон тесный: ничего подобного: в кашаке свободно я тебе гарантирую; 2)Пластмасса хорошая, не гремит: просто ездить надо уметь;3)ходовая - супер, если чёта не нравится: машин много:ВАЗ,ГАЗ,УАЗ.А SUZUKI sx4 маленькая и не красивая, знакомые купили: они с ней как маленькие детки.

Астраханская обл.
"подходит людям спокойным и неагрессивным на дорогах"
- ну, тогда мне точно подойдет.
Если серьезно - отзыв информативный (и сдержанный).
Удивляюсь агрессивности некоторых комментариев.

Для нужаль: просто не стоит обращать внимания на некоторых уродов и те кто не разбирается в машинах.

Астраханская обл.
Кашак, жму руку. Кстати, я ведь к SUZUKI Sx4 тоже примерялся и отказался по той же причине - она маленькая (вне рекламных фото). А об энерговооруженности "Кашкая" с двигателем 1,6 л.: его соотношение мощности к массе 115 л. с. /1415 кг а, например, у "Шевронивы" оно 80/1400 (и ведь как-то она ездит, поверьте).

Для Нужаль: И я вам тоже жму руку! Ну што вы Кашак - супер, это же японец. А шевнива...

машинка была создана для определённого типа людей. Так что купите машинку - уберите минусы какие считаете и наслаждайтись ...

То гонза:Да с вами соглашусь, о вкусах не спорят.

А каких машинах нет "-", они на всех карах есть!

Купил машину в июне (на сегодня 9000 км,) 1,6 литра, Машиной очень доволен. Пусть кто не доволен попробует за такие деньги найти оптимальный вариант! Соотношением цена - качество на 5+ тянет.

а я всё равно его буду брать

И не пожалеешь! Единственный минус любой машины - её надо заправлять.

Не устаю повторять - кашак супер!
Что и говорить, 1.6 может и хватает,но 2 литра это супер!!! Наездил уже 30000 км., одна проблема, при разгоне идет вибрация по кузову, уже даже не знаю что и делать. Подскажите, в чем дело??? Избавлюсь от вибрации и скажу-машина СУПЕР!!!

Для kolyan 83:
Вы извините, но возможно Вы просто рано повышаете передачу? Или надо проверять балансировку карданнного вала (валов, если 4WD).

Олег.Т
Машинка нормальная. И движок 1.6 вполне ей подходит (тем более если посмотреть цены на бензин, расход обалденный). Конечно не "мерин" и не "Х5".

Да кашак действительно экономичный, а мерины, ауди - @!#$ их.
Ребята-кашкайцы, скажите,усилен ли у Кашкая кузов, или слабоват? В смысле безопасности? Потому что подушки подушками, а если кузовщина картонная,то ничего не спасёт. Это я перестраховываюсь, потому что муж попал в аварию и сильно повредился, хотим машинку понадежней. Броневики, к сожалению, на наши дороги не пускают!

Lina Lin
У меня Кашкай 2-х литровый, механика с апреля 2008. Можете поверить, на бензине не экономлю, расход, считаю, нормальный - 8,9 - 9,1 литра в зависимости от того, как часто езжу за город. Причем с наступлением осенне-зимнего периода потребление возросло не на много - сейчас 9,3 литра, при том, что часто стою в пробах да и кондиционер работает постоянно. Пробег приблизительно 12,5 тысяч и пока ни каких претензий к авто у меня нет. С удовольствием ухожу первой на светофоре (это для тех, кто считает эту машину медлительной). Резюме - машиной очень довольна!

Кашкай самый безопасный авто в своем классе, он набрал 37,5 баллов из 38 возможных! Не дотянул только по безопасности пешехода при наезде, таких баллов не набрал еще ни один кроссовер. Ссылок в инете много. 1,6 едет на ручке почти также что 2,0 на варике. PS неделю назад такого хапнул
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

borderr10
А народ, который поездил на Кашаке, говорит, что после 100тыс. двигатель надо полностью перебирать. Сыпется, видите ли! И все сервисы их движками завалены... О как!
У меня копия твоего! Доволен на 100 % ! подвеску вроде улучшили с октября 2008 года. я чуть чуть не успел взял в середине сентября.

Санел
Кашак обалденная тачка! Всем брать. По телеку на автоплюсе была интересная прога про машины. в прямом эфире люди задавали вопросы экспертам. тут один спросил про кошку. Ему -ответ: эта машина чётко соответствует критерию цена/качество, нет паркетника способного конкурировать с qashqai в данном ценовом диапозоне, Хоть машинка и новая но уже успела завоевать рынок. Если бы на кашак были нарекания её бы не брали.
zxcvb
интересно мнение, что кашкай или додж калибр?

ИгорьР
не надо с Доджем сравнивать Ниссан... Конечно КАШКАЙ!!Завтра возьму, расскажу, что да как...

Что за цвет такой? А то я все выбираю между черным и серебряным, а тут на фотку глянул и понравился окрас

бля, нашел, черным по белому написано :)

Романофф
Всем доброго дня. Кашкай действительно машинка хороша. Высокая, экономичная, динамика хорошая, места в салоне с головой, всё необходимое за такие деньги в машине есть, по поводу пластика в салоне, то он тоже на достойном уровне. Супер. Сам брал кашкая 1.6 в июне 2007г. езжу не много, накатал 23000 км. впринципе претензий нет, за исключением: не очень удобная посадка-высадка на задние сидения и обогрев лобового стекла немного не доработан для севера (в нижней точке зоны соприкосновения дворников со стеклом почти не греет), поэтому зимой когда идёт снег дворники постоянно примерзают, да и ещё, щётки зимнего варианта туда не подходят только без корпусные. Расход в целом супер, но зимой когда за -20 и ниже при частых прогревах доходит вплоть до 14-15 литров, много уходит на прогрев. Заправляю 50 литров хватает на 350 км, а это 2 недели езды, учитываю, что бенз АИ-95 по 19-20 руб (в нашем регионе), то траты на топливо ни чуть не напрягают. Для нашего северного климата конечно же хочется полного привода, иногда необходим. Сузуки SX-4 по сравнению с Кашкаем детское авто. Ребята, кому не нравится Кашкай зачем тогда интересуетесь отзывами ...? Однозначное решение - машина своих денег стоит вполне, берите не раздумывая.

Прочитав предыдущик коменты, ещё раз для себя делаю вывод: КАШКАЙ СУПЕР!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

ирбит.свердловской
дороговат он стал чото а так взял бы ,мож и возьму когда денег заработаю
я не ищу легких путей,мне лень
У меня Кашкай 1.6 с 2008 года. Наездил 6500, притензий никаких, расход нормальный. Клиренс супер, зиму отездил не разу нигде не цеплялся. Отличный салон-высоко сижу, далеко гляжу после легковушки вообще небо и земля.А по поводу динамики - те кто считают что машина тупая, покупайте Феррари, машина то городская. У меня динамка двигателя в норме, а после 3000 оборотов, вообще улет. Единственный мину это может бить шумноватая задняя подвеска, особенно зимой. Печка в принципе нормальная, при -20 салон прогревается за 10 минут.

шышак
я тоже хочу кашкай
прочитал всё вышесказанное.съездил в салон.машина достаточно вместимая.просвет для наших дорог, это большой плюс.двигун в соответствии что для 1,6 что для 2 дело вкуса и вождения на дороге(город не трек).расход топлива удивил.
в общем думаю к осени пересесть на ниссан кашкай.вот тольео приводом не определюсь и хочеться 4на 4 ,но к чему: один раз в году заехать поглубже и подальше.!?

aksay
отличный автомобиль.есть минусы,но плюсов больше.цвет белый(как и хотел).движка хватает за глаза(1.6).Расход радует -у знакомого паджеро на 560 км 180 литров ,у меня на 3000км ушло 210 литров.На рыбалку жалко(есть нива) поэтому полный привод не актуален.КАШАКУ респект!!!

sini4ka
простите, что вмешиваюсь.... может, кто-то подскажет, кошки бывают с дизелем? и как это отражается в целом?плюсы и минусы хотелось бы узнать... может, у кого-то и есть такой?

sini4ka
и еще вопрос... по запчастям.... значительно ли они дороже, например,немцев?
sini4ka
и еще вопросик. значительно ли дороже запчасти,чем, например, у немцев?

muly
У меня Кашкайчик 1.6 механика с января 2008,пробег 45000.Машина очень нравится, но имеются некоторые проблемы:через год засвистел ремень генератора,часто перегорают лампы ближнего света(наверное потому что постоянно включены),а ещё после поездки на юг стала дёргаться(грешу на бензин,но точную причину ещё не нашла).Несмотря на мелкие неприятности,другую машину я не хочу!

Серго Н-ск
Купил Кашака в октябре 2008,пробег 29000,1.6 мех. иного не дано,а жаль-было бы больше продаж!(жене не нравится ручка).2-х литровый дороже на 120т.р.,и расход больше на 3-5 литров 95,+налог,а динамика не на много лучше...Забрал с автоцентра залил бензинчику и поехали с женой прокатиться по городу.И...через 15 км моя новая машина начала судорожно дёргаться,а после 2000 оборотов глохнуть.Можно представить моё состояние...Звоню менеджеру,так мол и так,а он не пугайтесь.Японка британского производства привыкает к Российскому бензину.Если до завтра не привыкнет приезжайте.Но славо богу привыкла!!!Больше таких проблем не возникает.Эксплуатирую везде:серпантин,горные подъёмы,город,деревня,лес,гряз ь и т.д.В принципе что хотел то и получил-легковой автомобиль+клиринс 20см(к гонщикам не отношусь).По городу оч. нравится:расход-летом с кандёром в небольших пробках мах.7,5-8,5л.Зимой мах.10..По трасе до 90км.=5,4-5,8л.,140-150км.=7,5 -8л.Первая передача коротковата из-за этого тормозится разгон,зато трогаться одно удовольствие.Коробка работает без проблем,работает только кисть.Печка греет не плохо(-35 с ветерком,а в салоне+25).Управление мне нравится,особых проблем на скорости,поворотах и при резких обгонах не возникало.Салон добротный как по материалам так по энергоемкости ничего лишнего,а скрипит только когда уж оч.холодно.Грязь месит пока не зароется.По рыхлому снегу зарывается сразу.Места для водителя и пас.предостаточно(175-85)Регул еровка по всем направлениям.А вот с зади места для ног маловато,посадка не удобна,спинка по наклону не регулируется,по середине ездить очень не комфортно(но я там не ежжу).Спереди шума не так заметно,как с зади,но вылечил-сделал изоляцию-35000р.Обзор средний-есть мертвая зона при перестроении на право.Зеркалом заднего вида не пользуюсь.А вот что мне очень не понравилось:1)поменял 4 лампочки ближнего света2000р.(теперь при пуске выключаю).2)Стойки жесковаты после 10000 поменял задние стойки10500р.(по гарантии)поставили новые сказали на долго.3)20000 Поменял подшипники с переди хруст ужасный7500р.(по гарантии).4)Замок задней дверцы3500р.(по гарантии).5)Свист тормазов и ремня генератора.надоел.6)Кто-то спер крышечку с переди где отверстие для крюка-3500р.7)застучали передние стойки.В 30000 погоню на сервис.Если сравнивать с подержаной тайотойPLATZ 2001г.,то за 46000 км или за 2года такой же эксплуатации(примерно),я менял 2 раза стойки в год и всё!!!Но машина мне нравится особенно качество/цена,(до того как она подоражала)

Внешне неплохо но не более того!
Липецк

U NAS V ASTANE CENA 19640 U.E. STOIT. TOKA YA KOMPLEKTACIU NE ZNAU. VOT. ROSSISKAYA FIRMA PRODAET.

Валерий
Купил Кашкай-1,6л в июне 2009 г. Пробег сейчас 12000 км., проблем никаких. Машина нравится во всех отношениях, особенно хорош дорожный просвет, высокая посадка, мощный приемистый двигатель( хоть всего 115 л.с.) Кто ездит только по городским дорогам не нужно никакого полного привода. Расход топлива приятно удивляет - от 5,5 до 8,0 литров взависимости от режима езды. Вообщем, отличный автомобиль.

Дед пихто.
Уже второй год хочу купить Кашкай, но цена пугает сильно. Пока Езжу на Хонде-Аккорд, машина отличная, но хочется чего-нибудь повыше. Супруга уперлась только в Кашкай, так что летом будем приобретать. Спасибо всем, сразу буду знать слабые места.

приветствую всех обладателей кашака,расскажите есть на 1.6 круиз-контроль?

по городу на нём едешь и недумаешь где мля отремонтировали улицу а где нет, кому большего ненадо - для тех всамый раз, омно месить это не его стихия

r2d2
Проехал 30000 (1.6 SE),Динамики по городу хватает,на трассе при обгонах не всегда.Качество сборки очень не радует.Ремень генератора менял недавно вместе с роликом,однако опять начинает посвистывать.Впереди что-то похрустывать начало,думаю ШРУС,но пока списываю все на морозы.
В остальном согласен со многими проблемами описанными выше,да и своих тоже хапнул +попал под отзывную по рулевой.Начинаю присматривать другие авто,но если с выходом обновленного qashqai 2010 года
что-то кардинально изменится,и ценник сильно не подскочит ,то в принципе может быть взял бы Q+2 4WD
для 8888888 с конца 9 года начиная с комплектации SE круиз контроль ставят

Pashka^)
Ребята КАШКАЙ очень хорошый автомобиль !!!! Езжу много, уже наездил 25000 тисяч !!! 1.6 едит, и едит не плохо !!! Вот только мучает одна проблема - подвеска особенно сзади торохтит такое чувство что там вобще нет амортизаторов каждую ямку слышно !!! Не кто не подскажет может ето можно как то убрать ???? Подскажите !!

papic2
страховка на него во сколько встала?

wlad3972
Кто-нибудь разгонял кашкая 1.6 до максимальной скорости? Сколько км в час он реально может пойти?

В апреле приходит моя машинка 2010 в новом кузове.
Долго искал какую купить.По отзывам Кашкай пугал.Но приехал в авто салон и в другие прозванивал. Кроме дизайна.усовершенствовали заднюю подвеску.проставки другие.Печка такая же осталась.Дилеры согласились печка для Питера слабовата.Шумоизоляция тоже такая же слабовата. А так на тест драйве очень понравился. Буду брать 1.6 механика.

wlad3972:
По трассе разгонялся до 190, потом немного страшновато стало, а так можно было бы еще выжать.

хочу купить кашкай 1.6 механика но боюсь за динамику при включеном климате,и 4 пассажирах. наверно не поедит!? кто пробовал?

Ахламон
павел-777:
У меня Q+2 1.6 МКПП5 2WD комплектации SV+ выпуск август 2009
шестерых пассажиров не возил, но 4 с ветерком.
у двухлитрового динамика не намного лучше
из минусов - короткая 1-я передача(это моё мнение),
остальное только плюсы:
расход радует
в городе 6.2-6.5 литров с двух зонным климатом
по трассе 5.6-5.8
зимой около 8 по городу(с прогревом)

Павел-777, Надумаешь брать Кашкая, обрати внимание на обновлённую версию, интересно выглядит

Псих22
Pashka^):
ЕТО я у себя убрал-поставил задние амортизаторы от газели польского производства (цена за 1 шт.-760 руб.). Стало жестче и при прохождении кочек зад не прыгает как раньше.

Азов
ИТОГ сказаного выше: СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Margen
Занимаюсь поиском машину.Серьезно заинтересована Кашкаем вариатор 2 л. Прочитала отзывы бывалых. Вопрос: нужно защиту картера ставить или оставить так как есть в заводском варианте. На сафари ездить на ней не планирую, на охоту-тоже. Смотрела Субару Импреза кроссовер новую, но КАшкай кажется понадежней. Что делать....

фоток мало
фоток мало

.Евгений...
сибирь54:
И ремонтировать его потом...ха-ха..Может хватит уже авто хлам в Россию завозить...

Ismail5
Есть один минус это стуки в подвеске от стоек стабилизатора необходимо менять каждые 25 тыс пробега, но это же такой пустяк при том что стоимость двух стоек 2400 руб. но сколько выгоды в плане цены... цена-качество... бензин кушает мало, довольно резвый на трассе (2 л. механика), обслуживание много не просит (3-5 тыс. каждые 10 000 пробега), и вместительный салон, могу отметить лишь неудобство заднего сидения, да и подвеска задняя как будто не от мира сего, при ухабах бьет так, что ***ой чувствуешь все неровности дороги, очень нравится шумоизоляция двигателя и всего салона, стоит закрыть стекло сразу тишина в салоне, двигатель работает как часы в принципе как и все nissan-овские движки. За те деньги которые просят за Qashqai он самый лучший в своем классе.... и сравнивать его с грандами Tuareg, X5, Toyota LandCruiser нет смысла... вот если бы добавить в кашкай ту разницу в цене и наворотить на эту разницу его, он в сто раз будет лучше них!

Пять

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай