Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2016

Ниссан Кашкай 2016 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Народ привет! Вот и я добрался до отзыва

Начну с того, что это моя 2 машина, 1 была астра GTC  на палке турбовая, и вот в связи с пополнением решили брать машину  больше. Вначале рассматривал Митсубиши Аутлэндр 2.4 комплек. Instyle. Записался на тест  и проехал на нем свои 5 км- в машине разочаровался, не стоит он своих 1870000 руб.Далее были еще несколько вариантов . К ниссан относился предвзято, по этому кашкай тестил последним. Тестил 2литра полный привод LE, хочу сказать тест-трасса у нашего дилера (БайкалМоторс) отличная и трасса и песок, горы, бездорожье, короч проверил все характеристики авто , и был приятно удивлен проходимость кашкая , все препятствия преодолевал на передке что очень понравилось. Тут я определился с передним приводом, теперь надо было выбрать комплектацию, сравнивал, оценивал нужность примочек , разных помощников и остановился на SE+. Аргументирую это тем , мне достаточно камеры заднего вида и многофункционального дисплея с навигацией, а доплачивать 100 слишним тысяч за парктроники с круговой камерой бесмысленно! Заказал себе и цвет белый перламутр, и осталось ждать со слов дилера примерно 2 недели. Через 8 дней звонок, машина пришла,я был очень рад и собрался ехать на смотрины! Посмотрел, обговорили сделали предпродажную подготовку дождался ПТС и через 3 дня я забрал Кашкай домой!

Первые впечатления , обкатка

Машиной доволен, ведет себя предсказуемо , соблюдаю рекомендации по обкатке, кстати дилер сказал обкатку проходить 3000 км,придерживаюсь этого!
После 300 км в городе ,решил съездить в Энхалук 160 км, даже по трассе трудно превышать 3000 не рекомендуемых оборотов. На скорости 100 км/ч 1800 об.  Чтоб не было постоянной скорости менял 80 90 мах 110 , по 20 мин. Машину трассу держит отлично, в повороты входит достойно на по подъемах тяжеловато движок завывает, да и так шумка не очень, мотор слышно, шум от колес по трассе тоже слышно,(Шины Хэнкук без шипов) но терпимо вряд ли буду дополнительно изолировать. Читал, что шум на дальняк напрягает   я скажу нет! Ходовка в меру жесткая, расход по трассе вообще порадовал 6.8 л,  в городе 10.1 с прогревом. Бензин заливаю только 95 и всегда на одной и той же заправке. А  вот греется машина по моему долго при -5-7 в гараже 13 мин до 900 оборотов греет и ¼  по температуре и выезжаю, до рабочей км через 2-3 нагревается сильно не газую даю коробке прогреться , плетусь как черепаха)) .Но вот когда прогреется то становится достаточно жарко поэтому практически всегда езжу на троечке, подогревом сидений пользуюсь только когда машина греется, раз пользовался электро подогревом лобового хорошая вещь.
В городе пришлось поездить по глубокому снегу, и заезжать на накатанную горку все делал без проблем, не пожалел что взял передок. Щас уже накатал 2000 км.обкатку планирую до 3000 проходить. Машинка стала бодрее, уже езжу по резвее , отклик газа чуть тупит на разгон, но не критично и говорят разработается. В режиме эко вообще не езжу машина вообще тупая становится.  Клиренс 20 см .это то что я давно хотел, пока преград не видел,езжу почти как внедорожник))  Камера заднего вида себя оправдывает, очень помогает хочу еще установить и переднюю , навигация работает NConnect функционирует, правда тока город и федеральная трасса, районов нет. Багажник думал маленький, а нет оказался вместительный особенно с опускающимся креслами (детская кровать, комод , стол и ванночка все влезло)

Допы
Машина с салона была без тонировки, поэтому сразу за тонировал зад
У дилера взял велюровые коврики в салон в дальнейшем передние заменил на резиновые с бортом, зима всеже))и резиновый с бортом в багажник, защиту картера
в Экзисте взял рамку бампера(сетка) за 2500р устанавливается за 10 мин.
не нравится кочерга капота, думаю менять на упоры. Есть еще пару всяких идей пуду все реализовывать  и делиться  с вами фотками. спасибо

коврики на перед взял универсальные, встали отлично!

взял оплетку на руль , это нужно делать сразу , а то руль склонен к быстрому износу уж какой то нежный материал и оплетка придает толщину руля, вроде каким то тонким показался

20095
Никита, Новороссийск
21301155, Челябинск
21525367, Москва

Ханты-Мансийск
Приветствую.Что-то очень долго греется,тем более в гараже,у меня на улице при такой температуре за 8 минут прогревается,дилер как то скуп на подарки.В итоге сколько вышел?

а я своего долго не грею.5 минут и в путь потихоньку.в мороз заводится хорошо,через 7500 км сменил заводское масло на петроканаду 0-30.а греется плохо на холостых-у меня турбооктавия быстрее грелась.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

и по обкатке-я считай не обкатывал своего ибо на вариаторе(а это моя первая машина с ним) это очень проблематично сделать.у него как я заметил 3 если можно так сказать режима работы.это плавное ускорения при неспешном педалировании.либо если прожимаешь газ до половины хода-начинает крутить до 4 тысяч и последовательно переключать свои псевдопередачи.либо если продавишь более половины хода-зависает на 5 тысячах и более.а при обгоне тапок естественно давишь.вот потому я мотор крутил свыше 5 тысяч при пробеге менее 1 тысячи км.
ilyi

кстати уровень масла в вариаторе посмотреть на этом кузове нельзя из под капота.там штука похожая на щуп-но это не щуп а заглушка.
ilyi

В свое время посматривал на Кашкай, но в итоге взял Мурано - не жалею.
Ханты-Мансийск
[quote=Дмитрий]Lesha_Dadunhai, кашкай вышел 1361000 со скидкой 100тыс, ты машину утепляешь? решетка зимняя одеяло?[/
Ничего не делал,хорошая такая скидка получилась
Ханты-Мансийск
[quote=Сёгун]В свое время посматривал на Кашкай, но в итоге взял Мурано - не жалею.[/
Машины совсем разного класса и ценового диапазона,мне кажется многие такой же бы выбор сделали,при финансовых возможностях
не разу такого не было, выше 3000 не поднимаются

не разу такого не было, выше 3000 не поднимаются
в смысле?вообще не поднимается выше 3 тыс об?очень странно.а как обгонять?на 10 кузове варик другой стоял-там как нажмешь так и поедешь а псевдопередачи были только в ручном режиме.на 11 кузове вариатор нового поколения и он имитирует переключение передач даже в режиме драйв.вы наверное просто пока осторожно ездите.меня же хватило проехать в спокойном режиме 300 км.потом забил на эти обкатки.

улан удэ
земляк держи 5+

А правда что в Улан-Уде нет газа
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Воронеж
"Кашкай на передке- езжу почти как внедорожник"
Улыбнуло
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
Руслан
Нефтеюганск
Отличная машина, у родителей Кашкай уже 9 год и Слава Богу прет как танк)
Lesha_Dadunhai:
В свое время посматривал на Кашкай, но в итоге взял Мурано - не жалею.[/
что верно,то верно

ильяи:
ну да, я обгонял машину только на 115 км/ч которая ехала с 90кмч)))

халк!!!:
А правда что в Улан-Уде нет газа
бытового газопровода нет, а запрвки на газе есть
MAYTEDO:
"Кашкай на передке- езжу почти как внедорожник"
Улыбнуло
сам удивляюсь))

Пускай только радует
Boro-boro
Как насчет повышения оборотов двигателя при холодах от - 15 и ниже, уже столкнулся с этим явлением или российскую сборку от этого бага излечили?

Аутлендер 2,4 инстайл это и другой класс, и другая цена, сравнение не особо...

Boro-boro:
а в чем проблема то?мой немного оборотов подкидывает.особенно при включении электрообогрева лобового стекла.ну и так многие авто имеют более высокие прогревочные обороты.и у кашкая они невысокие.к примеру аллион 1.5 до 2 тысяч подкидывал сразу.
ilyi
Тестил зачем то тачку за 1,87 млн (Аутлендер), когда денег было 1,36 млн.

Аутлендер круче Кашкая однозначно по езде.
Тем более Instyle 2.4 это сразу 4WD.

В итоге купил переднеприводную легковушку классом меньше за меньшие деньги и начал рассказывать/нахваливать что это джип и вообще круть. Классика жанра. Смешно.

Чем Аутлендер круче Кашкая по езде?? С мотором 3.0 Аут едет достойно,это да...Кашкай автора разгон 10 сек.до 100км,ч.....С аутлендером 2.4 думаю почти на равных по динамике....Кашкай, думаю,рулится лучше,манёвреннее.....Кашкай по размерам чуть меньше,но по салону,приборной панели лучше,приятнее....Аут по торпеде не очень....

ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
Тестил зачем то тачку за 1,87 млн (Аутлендер), когда денег было 1,36 млн.
Аутлендер круче Кашкая однозначно по езде.
Тем более Instyle 2.4 это сразу 4WD.
Чем он по езде круче?псевдополным приводом?у нас же на аутах по грязи ползают)))полный привод на вариаторах это только прямо ездить,если где то горцевать смерть коробке

Boro-boro:
заметил, что высокие обороты только когда коробка не прогретая, через 2-3 км норм становится

YouR-CurSe:
Аутлендер 2,4 инстайл это и другой класс, и другая цена, сравнение не особо...
знаю, а я и не выбирал между ними

Lehaguru:
абсолютно согласен, салон кашкая в разы лучше аута, тем более для моей семьи комфорт важнее

Отличная машина-5
А это мой авто 2011 года, пробег 50 000 км. Салон как из салона! Хотя весь пробег на дольние расстояния с детьми!
Роман Стадник:
и чтоб таким и оставался, надеюсь и мой прослужит долго

бытового газопровода нет, а запрвки на газе есть
Поражаюсь с нашего государства
Boro-boro
Дмитрий:
Прогрев тут не причем при сильном морозе в движении неважно насколько прогрета машина резко подымаются обороты до 3000-3500, в основном это происходит на трассах. Форумчане утверждают - причина в том, что жижа варика замерзает в радиаторе и "мозги" принудительно повышают передаточное число и соответсвенно обороты двигателя. Лечится заглушкой в ту часть бампера куда автор сетку вставил. В городе у меня ни разу не было такого, но я живу на юге, а в Улан-Уде вроде как прохладно вот и спрашиваю)
Спасибо!
и чтоб таким и оставался, надеюсь и мой прослужит долго

За Кашака только 5. А наоборот оплётку снял - так хватче)

ильяи:
Не знаю как J11, а мой минуту 1,5 т.об/мин, а потом 800 - езжай мол, хватит атмосферу просто так загрязнять) А Премку аж жалко было - чем холоднее, тем обороты выше после старта двигателя - 2 и больше при -40 молотит и ничего не поделаешь.

Boro-boro:
у нас в кузбассе морозы сейчас стоят.не замечал никакого повышения оборотов на трассе.

Lesha_Dadunhai:
аут банально просторнее кому это важно.да и вообще его с хитрилой надо сравнивать.кашкай же тесноват и багажника нет-ну так это и авто для необремененных большой семьей.вобщем разные авто

premio711:
у меня даже после запуска в -29 недавно обороты около 1300.минут 5 спустя около 1000.я максимум 5 минут стою и еду потихоньку ибо на холостых греть нереально.в принципе и 10 кашкай с 1.6 также.аллион тот до 2 тыс об подкидывал)))а вот октавия а7 вообще обороты на холостых не повышала.

пока не наблюдал, эксплуатирую в городе при -15 ,холоднее будет обращю внимание

premio711:
хотел бы и я что прогрев быстрый был, но увы стабильно 13-15 мин . дилеры говорят норма

Дмитрий:
Вебасто была в прошлом году - на MR20 только так можно решить проблему, этой осенью умерла вебасточка моя( Гидроник не хуже вроде, но значительно дешевле - на Тигу предлагали 4кВт за 40 т.р. вместе с установкой и GSM-модулем.

Алехандро
Автор, ты авто по трейд-ин-у брал?

И 100 тыр тебе скинули по трейд-ин-у?

Казань
Все хорошо, кроме оплетки на руле.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Fanis116:
Оплётка жуть... (((
А машина хорошая.
Пять за новую.

оплётка - колхоз.
"рассматривал запорожец, в итоге взял Х6 и не жалею"

Алехандро:
Автор, ты авто по трейд-ин-у брал?
И 100 тыр тебе скинули по трейд-ин-у?
да

Fanis116:
возможно
д. Стрелковка (Жуковский район)
возможно
одна оплётка и хороша! )))
да
Я подумал 100 просто скинули,вам дилер подарки,скидки ещё делал?я брал se комплектацию,скидка 40 тысяч,комплект зимних в подарок,коврики в салон и защита двигателя в подарок,машина 2016 года

Нормальная оплётка

Серпухов

Серпухов
У меня тоже такой Кашкай 2014 года,единственное что меня напрягает это прогрев зимой,ну очень долго приходится ждать тепла,я сделал дубликат ключа который только двери закрывает,утром выхожу и завожу машину,КПП закрыта блокиатором,закрываю этим ключиком машину и иду домой пить кофе и собираться а машинка стоит во дворе греется.Хотел поставить автозапуск. но стоимость ключа всего 400рублей и я не стал этим заморачиваться.Купил автоодеяло но оно помогает не остывать быстро двигателю если он уже прогрет.а после ночной стоянки все равно долго надо ждать чтоб пошел теплый воздух.Я как купил не мог сначала понять что за хрень такая и напрягал дилера с этим вопросом.они проверили все.термостат работает и сказали что это такая особенность двигателя.Некоторые на форумах пишут что мол у них все в порядке и очень быстро прогревается,но пусть не пиз......т ,у нас в городе я не встретил ни одного владельца Кашкая у кого быстро прогревается движок,у всех такая хрень.
Rif116
Спасибо, хороший отзыв.
И всё таки вопрос автору.
Какой привод у кашкая лучше брать?
Реально хорошо едет по бездорожью на переднем?

По Москве катаюсь на переднем приводе..Полный совсем не нужен..С передним разгон быстрее,расход меньше,обслуживать дешевле,на вариатор меньше нагрузка...С полным будет тоже всё нормально,сами решите для себя,нужен вам полный?

Володя
Курган
Lehaguru
Тоже езжу на переднеприводном проблем нет ни где ещё не застрял,расход топлива очень низкий

Володя
Курган
Сергей Ли
Полностью согласен,регионы где морозов нет машиной больше довольны,инженер по гарантии сказал что только вебаста выручит

Lehaguru
смотря на каком покрытии разгон)))
ilyi
Как у Вас с зависанием оборотов двигателя?

Продажа Nissan Qashqai 2016 в Москве