Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

2.5
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Сразу предупрежу, машину только осматривал в салоне Nissan на предмет покупки. Не делал никакого тест-драйва и пр. Поэтому отзыв только по экстерьеру и интерьеру машины. Сразу прошу извинить, если что-то я не так написал про эту машину - возможно чего-то не заметил.
Сразу минусы:
1) дешевый и очень жесткий пластик практически везде, мне показался очень резкий "пластиковый" запах (новая машина, по-моему, должна не так пахнуть);
2) динамики в дверях выглядят уродливо. Господа, если у вас пластик дешевый - зачем же его на показ выставлять и выпячивать элементы интерьера. Воздуховоды тоже показались не очень;
3) за задним креслом вообще очень все дешево – пластик белый и гладкий, из такого пластика обычно одноразовую посуду делают;
4) машина сама по себе скорее хэтч-бэк, чем кроссовер – уж очень маленькая по размерам, низкая (хотя для города это может и плюс), посадка тут будет чуть выше хэтчбэка;
5) заглянул под днище – по-моему, там нет ни антикора, ни антигравия;
6) я не разбираюсь в джипах и кроссоверах и т.п., но, по-моему, на таких машинах под днищем должна стоять какая-то защита элементов подвески, бензобака и т.п., а у этой машины, вроде, кроме защиты картера ничего нету, торчат рычаги подвески;
7) под капотом все достаточно просто и примитивно, не сказать, что плохо, но и не супер. Так сказать, не Audi, но и не Great Wall. Что-то среднее;
8) колодки какие-то маленькие показались, у меня на 1.6 и то больше стоят;
9) багажник, по-моему, только с мини-кнопочки открывается. Я так и не понял - т.е., если аккумулятор сядет, то сначала придется его заряжать, чтобы открыть багажник + ключом нельзя открыть, надо пачкать руки;
14) получить ровную поверхность, если сложить задние два кресла – не получится, хотя пространства для багажа действительно много по сравнению с обычным хэтчбэком.
ВЫВОД: В целом машина не понравилась за такие деньги, хотя плюсы у нее, конечно же, есть. Все эти плюсы вы и без меня найдете - не буду их перечислять. У Кашкая все как-то сделано по принципу: «напичкать полным фаршом, а на всем остальном как можно больше сэкономить и продать за три цены».

Отзыв девушка писала?

ОМСК!!!!!!!!!!
ну не стоит он этих денег!!

USA
очень объективно.
Nissan Ariya 2023
nolan 052
Зря вы так все! Купил несколько месяцев назад чёрного цвета с полным приводом. Доволен был на все 200%. Выбирал автомобиль почти пол года. И тут зайдя в ниссановский салон, увидел его и влюбился хорошая машина за разумные деньги. Ну, а в сравнении с нашим автопромом даже близко не стоит! Был, конечно, и один конфуз на второй недели погас экранчик климы, заменили на новый по гарантии. Да и расход у него совсем нечего для полноприводника. У меня до кашкая был ниссан цедрик трёх литровый с турбой по городу 20-25литров кушал. Так мне теперь как гора с плеч! В общем отличный автомобиль превосходно подходящий как и для города так и для поездок на природу.

Magadan
про Дьябло написать что-ли?
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

отзыв должен писать владелец, а тут нафлудил какой-то левый пассажир...иди Q7 купи, там пластик подороже...
"Срок владения: Осмотр в автосалоне" Ухаха, норм тачка, но мурано по мне так лучше.

Автор, напиши про свою машину!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

2Demon163rus
Я вас не обзывал и водку с вами не пил. Поэтому попрошу на ВЫ.
Если нравится дышать фармальдегидами - вперед и с песнями.
Машина за такие деньги - г..но.

Свободный
Ниссан он и вафрике ниссан!Купил ниссан еби*ь с ним сам!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Владимир
Согласен с автором. Это не паркетник и не кроссовер и не хэтч. Не понятно что. А заднее окно вообще ущербное, как у Победы.
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

Рязань
"Недавно глушитель от ржавчины начал расслаиваться (машине все-таки 10 лет)" мой тапочки от смеха чуть не сдохли. У меня была тойота 11 летняя и хонда 15 летняя. почему-то проблем с глушителем и корозией у них не было, за то еще был немец(мерен) - гнил как дешевое китайское ведро. Афтор выпей йаду, езди на фашистком хламе и салоны с японскими машинами не ходи!

P.S. в Немеции есть поговорка: "Если у вас опель, значит в вашей семье не все впорядке"
Subaru Legacy B4 RSK AT EJ206 twinturbo 2000г.
n0001
Я сам много недостатков Кашаку написал в предыдущем отзыве. Но.
Некоторые возражения автору
>1) дешевый и очень жесткий пластик практически везде,
У меня к пластику претензий нет. Мягкий и приятный на ощупь. Такого же качества стоит на Сузуки Гранд Витаре. Вот пластик на Хундае Тушкане и Киа Спортаже заметно хуже

>2) динамики в дверях выглядят уродливо
Ничего уродливого там не нахожу. Всё корректно с точки зрения дизайна.

>4) машина сама по себе скорее хэтч-бэк, чем кроссовер – уж очень маленькая по размерам, низкая

длина 4310 - не маленькая, это не Getz всё ж.
высота 1615 - средняя. У Mitsubishi Outlandera такая же. Выше, чем тот же Getz на 10 см. Да. Kia Sportage и Hyundai Тушкан выше сантиметров на 8.

> 10) ткань, из которой сделана задняя обивка в багажнике (по типу шерсти) лезет на какие-то клочья – не поленитесь, загляните в багажник;

Хмм. У меня нет претензий к багажнику. Ткань хорошая.

> 11) в багажнике белый пластик просто убивает, как из fast-food, нет в багажнике никаких карманчиков, крепежей (или я их не нашел);

У меня вообще там нет пластика - только ткань.
Разве что дверка изнутри пластиком отделана. Претензий к нему нет.
Насчет отсутствия карманов согласен. Есть один только крепеж на резинке - я к нему огетушитель присобачил.

>12) дверь багажника туго закрывается и ее приходится подталкивать снаружи рукой, т.е. опять пачкать руки…;

не заметил. У меня вся окей.

>мне показался очень резкий "пластиковый" запах

У меня сейчас, через месяц, запаха нет. Исчез пару недель назад.

> 13) не понравилась отделка кнопок стеклоподъемников – как-то все по-китайски, кнопки квадратные, нет даже элементарной подсветки кнопок;

Кнопки как кнопки. Из хорошего пластика. Но подсветки нет - да.

>8) колодки какие-то маленькие показались, у меня на 1.6 и то больше стоят;

Какая разница. Тормозит Кашак очень лихо. Мне в голову аж отдает. Какая разница , какого размера колодки, лишь бы отработали свой срок исправно
Ё маё! Кашак стоит минимум около 650 тр.(глянте скока стоит Рав4 или Аутландер икс эль)!!! Что вы хотите за эти деньги? Керамические ручки КПП, кожу телёнка девсвеника, двойные стёкла с низко эмиссионным покрытием? У моего лучшего друга кашкай и я считаю что это отличная машина за эти деньги! Правильно написал 4 WD USER: иди, посмотри Ку зибен, или Вольво ХС90, там пластик хороший! Каждой машине своя цена!
Ваще если честно смешно читать такие "шедевры", давайте заведём отдельный раздел, где будем писать отзывы о тачках которые мы мацали в автосалонах и лошить их!!! Например: Мол давеча сидел в санг ёнг кайрон, если честно сказать, ребят, хавно полное!!! ну и все в этом духе...

Patriot_kn
мне не нравится как ведет себя подвеска на трассе, очень напомнила нивовскую, база всетаки коротка (интересно как себя ведет 7-ми местный вариант). его конек это городские джунгли... Атормоза великолепные, сел на папин кашкай после своего ТАЗика и ах%ел...

puerto plato
термос.) красавец.) улыбнуло - за саньенг.)

мне кажется что у аффтара элементарная зависть. ниссан, конечно же, как афтамобиЛ - хамно, тут никто и не спорит. но это новое хамно. гарантийное. а это важно.)
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
n0001
Еще хочется добавить возражений:
>9) багажник, по-моему, только с мини-кнопочки открывается. Я так
> и не понял - т.е., если аккумулятор сядет, то сначала придется
> его заряжать, чтобы открыть багажник + ключом нельзя открыть,
> надо пачкать руки;

Ну, и что? Кашак - однообъемник. Если кнопка не открывается,
в багажник можно залезть , наклонив спинку заднего сиденья.

>5) заглянул под днище – по-моему, там нет ни антикора, ни
> антигравия;

Гарантия от сквозной коррозии 12 лет - так в гарантийке написано.
Японцы - не дураки давать такую гарантию, если б не было надежного антикора.

>4) машина сама по себе скорее хэтч-бэк, чем кроссовер – уж очень
> маленькая по размерам, низкая

Еще раз про "низкая"
Моя классификация:
Высота 1400 мм - очень низкая (Kia Spectra)
1500 - низкая - (Huyndai Getz)
1600 - средняя (Кашак)
1700 - высокая - (Kia Sportage, Toyota RAV4)
1800 и более - очень высокая (Land Rover Discovery 3, Toyota Sequia)

Mihey74
Как можно писать отзывы про машины которые ты видел только в салоне, при этом похоже еще и забыл марку автомобиля. Сам собираюсь брать Кашкая, и одним и преимуществ считаю качество отделки салона по сравнению с другими машинами
Машинка просто загляденье,да еще и за такие деньги.А кому хочется покруче и чтобы нигде ничего,все по 1 классу,надо и машинки другие присматривать.А обоср-ть все что угодно можно.Не хочешь,Не покупай.
ну что вы накинулись. да писать не следовало, погорячился, ну что уж так. во многом он прав. хоть и владею японскими авто уже почти 8 лет, разные были. но кашак оставил двойственное ощущение. с одной стороны внешне добротно, но внутри не понравилось. многое что пишет автор - могут подтвердить по своим ощущениям. на тест драйве был два раза и так весь его излазил, приятельница купила. но т.к. женщина, да и не знает как капот открывать, спрашивать про авто смысла у нее нет. садишься в хитрил - чуствуется, что для людей сделали, хотя есть пеночки со сдвиганием заднего сиденья, а в целом очень, но не нужен мне такой багажник, так что сразу взгляд на его малого собрата. но что я вижу, пластик конечно аналогичен, на это грех жаловаться, по крайней мере не хуже хитрила, но как все устроено, нравится меньше. даже подочечника нет.мелочь, а к нему давно привык как к само по себе разумеющиму.на спичках решили с экономить. а на счет цены в 650 - где вы ее нашли? в московии. в нск, красноярске мин что есть в наличии - 750 стоит, а пару доп опций и все ценник за 800. так что о дешевезне разговора не идет.
Машина СУПЕР,особенно комплектация L+.Еду и наслаждаюсь!
rgs2000-2008
Никита видимо ошибся автомобилем шел и настраивался смотреть Порш Кайен а попался Кашкай .. Согласен Кашкай в подметки не годится Кайену .. и пластик там классный и дорожный просвет хороший .. Вот только один недостаток у Кайена .. он немного дороже стоит Кашкая ..

Сегодня смотрел Toyota RAV4. До этого уже посмотрел Outlander XL, Grand Vitara.
Вывод один: по качеству отделки салона никакие английские Ниссаны, Мутцубиси, Сузуки этого класса не годятся в подметки Тойоте.
Вот знатоки Кашака, что вы ответите насчет РАВ4 ????
Цена почти такая же (при большем количестве лошадей у РАВ4)
Кашак LE+ 2.0 AWD 140hp - 990 000 руб.
РАВ4 2.4 AWD 170hp - 1 050 000 руб.
P.S.
А вообще, эти "квазивнедорожники". .. на фих они в городе нужны? Бензина жрут больше, ресурс у полного привода меньше, обслуживание и детали у таких машин дороже, снега в москве почти не бывает...
2rgs2000-2008
не пиши бредятину
понимаю, обидно, когда г..но приобрел, а другие это заметили раньше
тебе же говорят, РАВ4 лучше?
однозначно лучше
какой нах порш
вот что значит хороший интерьер у машины, и дизайн приличный http://new.auto.ru/cars/new/sale/463678.html уверен, что и внедорожные качества лучше. это тебе не кашкуй

и еще:
кашкуй - сборка англия
рав4 - сборка япония
Vitaly84
Никита, про то что "снега в москве почти не бывает"..хочу тебе сказать, что Россия гораздо больше мОСКВЫ! А кашкай - классная тачка, а ты просто завидуешь, сам на 10 летнем опеле ездишь да по салонам ходишь - слюну от зависти пускаешь! В москве живешь, а машину нормальную купить не можешь. А про опель здесь верно заметили - в германии вапще не цениться машина, она люксовых можелей ваще не делает, одна дешевка!!!
Exor
Qashqai гавнецос ГОСПОДА.2 ГОД ЕЗЖУ СЫПИТСЯ ВСЯ.Началась с подвески.табуретка с колесами.Продать не могу погремушку.ЛуЧШЕ БЫ QASHQAI2 ПОДОЖДАЛ.
p@shok
Человек,который это писал в машинах вообще не разбирается....

во-первых:
пластик в кашкае отличный!мягкий и очень приятный на ощуп!!!
пусть посидит в мицубиши(причём любой)-вот там он плохой.

во-вторых:
Тканевая отделка вполне приличная,да и запах нормальный(в любой новой машине чем-то шманит...)запах выветривается очень быстро.

в-третьих:
динамики в полне нормальные-да,чуть-чуть выпирают,зато играют прилично!!!!Да и блютуз в базе-очень удобно!!!!

в-четвертых:
под капотом простовато....
а что там должно быть???по-моему намного интересней чем когда всё наглухо закрыто!

Вообще кашкай очень универсальная машина тем более за такие деньги.
окраска-отличная,подгонка деталей тоже хорошая,да и эргономика на высоте.Для водителя все под рукой и ездить вполне удобно,даже далеко.
места маловато сзади-это да,но это автомобиль скорее гольф класса
поднятый над землёй на 200 мм,а никак не кросовер или внедорожник!
да и за такие деньги альтернативы нет вообще!
по расходу цифры вообще смешные,да и 1,6 едет нормально(не ракете конечно,но для города вполне)

сравнивать с RAVом некоректно-другой класс(ну даже если сравнить то кашкай даже в чём-то и лучше,хотябы в пластике и работе трансмисии(вариатор работает привосходно,кто ездил-знает!!!))
Кинули на рынок сырятину.Я ее тоже по-началу защишал.ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.Если бы все нормально,стали бы они через два года QASHQAI2 выпускать.Если *как вы говорите* везде за ним очередь.У нас он в салоне свободно стоит.ЕСТЬ ПОГОВОРКА У ПЕРЕГОНШИКОВ *КУПИЛ НИССАН-Е**СЬ САМ*
EXOR
ЯПОНЦЫ ДЕЛАЮТ ДЛЯ СЕБЯ МАШИНЫ.Вы японский Кашак видели?

Слышь, автор, не нравится кашак - не покупай, понял!!!!!!!!! Пошёл со своим рафом на..х!!!!! Я купил кашак - супер!!!!!!!!! ПОНЯЛ!!! Чё-та не нравится - пошёл вон!!!!!!!!! ПОНЯЛ!!!!!!!!!!
Nickret
бабская машина.Мужики пишут.ЖЕСТЬ!!!!
Nickret
Я на БЭХе Х5,жена на DODGE AVENGER.БЭХу продаю приглянулась MITSUBISHi RALLIART.А ты дальше на ведре езди.QASHQAI+2 лучше смотрится.ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЗА сырую КАКАШКУ ОТДАВАТЬ.Еще небось и в кредит взял?ЖЕСТЬ!!!Как ты в нее залез вообще?

Кашак супер! Машина на 5. Мне в неё всё нравится!
Арчебольдо
Ну пипец , прочитал ваши отзывы , посмеялся) Я как то увидел кашкай и понравилась мне эта тачка . мож в будущим возьму передне приводную 1.6 литров движок и буду гонять по дешевле выдит. Все удачи!

Кошка2008
1,6 - не советую. Продавцы в салоне сами говорят - не тянет 1,6 движок такую машинку. 2,0 - самое то. Езжу уже 2 мес на 2,0 переднеприводной(почти 8,5 тыс км). Все нравится.
То Кошка 2008: "1,6 - не советую. Продавцы в салоне сами говорят - не тянет 1,6 движок такую машинку.". Всё это чушь, кашак с 1.6 тянет отлично, сам ездию на таком, до 180 лекго! Вы сначала сами попробуйте прокатиться, а потом что-то говорите, мало ли вам чё скажут.
Привет всем! Владею кашкаем с февраля 2008 г.Пробег 27 т.р. Если вкратце, нравится сей автомобиль по всем параметрам. Кстати, владел до него РАВ-4 предыдущего поколения, правда недолго, 4 месяца.Ездил на нем до москвы (1200 км.) и на юг, по 1000 км. за день. Измучился весь, особенно в конце поездки, ноги сами подгибались, все понять не мог- почему? Хотя до РАВ была королла,алмера, и было все в порядке. Только после Кашкая уже понял - у РАВ подушки сиденья короткие,ноги затекали, а спинка вообще никакая, спина уставала. На коте летом проехал до Смоленска (1 600 км)все в порядке, обратно с заездом в Дивеево 1900. тоже все путем.Сиденья просто супер.Интересная деталь-летом один товарищ сдавал назад на девятке,помял мой задний бампер, неглубоко, с кулак, на изгибе, машина постояла в гараже,и о чудо!!! вмятина выправилась обратно, практически бесследно,только я знаю,где она и была.Из недостатков отмечу один - вертикальные спинки задних сидений.

кипчак
У меня Кашкай 1,6 почти все навороты,кроме кожи и дисплея, такую комплектацию в Россию не поставляют. Машина за такие деньги(21500 Е)очень даже СУПЕР.

Специально для EXOR: японский Qashqai - Dualis! Прежде чем писать, поинтересуйся у знающих людей...

EXOR кашкай и дуалис собирают в англии.В япии их не делают.

Почему, дуалис же в японии вроде собирают?

alex6
Уважаемые рецензенты Кашкая,
Судя по Вашим отзывам - Вы молодые и мне нравится, что Вы уже владеете или владели иномарками. Но не будьте столь категоричны! Все познается в сравнении, ДА? После 35 лет езды за рулем Москвича 401, Москвича 403,ЛУАЗа, ЕРАЗа, нескольких моделей УАЗа (на последней машине я объездил все СССР и всю Центральную Азию)я сел за руль КАШКАЯ - ощущения предствляете. И мне кажется, что дело не в обивке или в цвете отделки, а в молодости. Когда молод - ты экстремален! Не сочтите за нравоучение, но сидеть за рулем любой машины - это всегда хорошо и не надо ее обижать. С УВАЖЕНИЕМ.

То alex6: какие ощущения та? может поподробнее?

Да в Японии Dualis делают.
https://info.drom.ru/surveys/9503/ Alex MAD и КАШАК ЗАЙДИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ И ПОЧИТАЙТЕ ПРО Qashqai-Dualis.

romanova15
Друзья!Как известно,истина рождается в споре.Спора,к сожалению,здесь не вижу.В основном-амбиции молодых и горячих.По моему,одним из главенствующих факторов в выборе авто является МОТИВАЦИЯ!Выбирая железного друга,каждый должен понимать-чего он ждет от него,какие недостатки готов простить в угоду тем или иным характеристикам.Разве кто то знает примеры идеальных людей,идеальых современных вещей, в конце концов?Другое дело,что определиться с мотивацией тоже сложно.Вот уже три месяца скитаюсь по сайтам в поисках той самой золотой середины,но все больше понимаю-выбор сделать сложнее и сложнее.Ну так вот задача-есть 40уе заокеанских.Хочется чего-нибудь до150лошадок,акпп ,дизель рассматривается.Основная задача-спокойная езда по городу(работа-дом)Вторичная-вы езд в деревню(5-6 раз в год,Псковская глухомань и частичное отсутствие дорог последние 6км)Сразу оговорюсь-по поводу неказисто-квадратных кнопок,уродливых динамиков брюзжать не готова.Спасибо!А отзывы нужно писать обьективно,сдержанно и уважительно ,даже к недостаткам.

Да, на счёт страны-производителя я ошибаюсь, но вопрос ставился о "японском" Qashqai. Собственно говоря, это и есть Dualis, так как Япы себе его завозят. В журналах Duslis позиционируется как ЯПОНСКИЙ аналог Qashqai.

То Alex MAD: Да, я тоже думаю, что дуалис японский.

Ребят,читаю ваши отзывы и голова идёт кругом.Собираемся с мужем покупать машину,остановили свой выбор на кашкае,а вот теперь даже и не знаю.Пожалуйста,дайте совет.Только те,кто сам ездит на этой машине.Меня интересует подвеска,как машина ведет себя на дороге.Вобщем,за пару дельных советов заранее огромное спасибо.

То Танюшка: (У самого кашак). Не слушайте никого, если нравится - берите, не пожелеете. Подвеска на просёлке немного тупит, а так всё супер, ну бывает на ооочень плохих дорогах (у нас их много) подвеска гремит. Кашкай - отличная машина, надёжная, экономичная. У меня 1.6 движка, вполне хватает. А вы какую комплектацию будете заказывать? (движка,коробка,привод какой)?

pavel33
То romanova15
За 40 килообаксов-однозначно lexus rx 330!

То Танюшка: На Кашаре уже 8 месяцев, имею полную комплектацию (на меньшее не согласен). Машина сбалансирована по всем параметрам на удовлетворительно, для сторонников спокойного вождения. Летом мне на ней скучно было - люблю "пожечь резину", с наступлением зимы начали проявляться приятные особенности - разные электронные примочки и техособенности. Подвеска действительно отрабатывает громко, но штатная акустика перекрывает :) В поворотах Кашара меня поразил - не всегда на седане себе такое позволял, держит отлично. Дизайн (внешний, внутренний) на отлично. Расстроила износостойкость материалов салона - легко оставить царапину на всём, кроме сидений, ремень безопасности "пилит" панель стойки. Жаль, что в Рашу крышу панорамную не поставляют... Одно мне только интересно: почему же те, кто столько "помоев" изливают в сторону Кашары, до сих пор шею на 180 гр. поворачивают когда я проезжаю? Меня лично от Харьков и RX-в уже подташнивает. Вывод: отличная машина для большого города с возможностью выезда на природу и "прыжков" через бордюры. А от таких отзывов и у меня "голова кругом идёт".

То Alex MAD: Да не говорите, всякие придурки чушь пишут, не зная ничего об автомобиле. Кашак конешно же отличная машина, на 5.

Естонка
Несмотря на то,что здесь написали, я все равно приобрету Кашкай! Конфетка!

Кашкаечка
Ждала моего Кашака с октября 2006 года. Как появился в салоне, сразу купила. Езжу на нем и вожу детей из пригорода в Питер и обратно. Ездила 2 раза на Черное море. Машина стоит этих денег. У меня полная комплектация. На поворотах не заносит, и резвая, и достаточно высокая, если не ездить на ней на рыбалку и куда-нибудь в горы. Есть некоторые мелочи, портящие мнение о машине, но в какой машине их нет!!!Ездила и на десятке, и на опеле, на тойоте королле, на Вольво Х90, (но это совсем другая машина и за другие деньги). Ни разу не пожалела, что купила Кашкай, ни разу он меня не подвел, а за рулем я много времени провожу. Считаю, что по соотношению цена-качество машина отличная. Очередь на нее была огромная, сейчас не знаю, кризис на дворе, людям кредит не дают, вот и стоят машины в салонах, а не потому что плохая машина. Не надо хаять машину, если не можешь сравнить по качеству и по цене с другими похожими авто. Всем кашкаеводам привет!!

Естонка
Респект, Кашкаечка!Конечно, в каждой машине есть минусы и плюсы! Я могу назвать уйму минусов мерсов, ауди, бех, а все твердят немцы!Да ну!

Я кроме японских авто, марки других машин не признаю, кашак супер!
NIkitOs-2
Очень не понравился автомобиль. Хотя против Ниссана вобщем не имею ничего против. При осмотре в салоне автомобиль кажется больше. Внутри интерьер давит, особенно на заднем диване. Очень сильный запах пластика. Пластик на обивке дверей, очень дешевый. Блок управления стеклоподъемниками вообще ужас.
2NIkitOs-2:
1)Интерьер приятный, всё как положено, всё ясно.
2)На заднем диване отлично сидеть, не знаю мне очень удобно! Может вы конешно с крузака или с лексуса пересели.
3)Запах пластика на всех новых машинах сильный.
4)"Блок управления стеклоподъемниками вообще ужас" - почему, это. Нормально работает всё.

2 03: Слушай умник-врач, на отзывы я реагирую нормально, просто меня бесит, когда о машине ничего не зная, пишут всякую гадость. Скажи, какие машины есьб лучше ниссана?

ксюша8565
Хочу поделиться впечатлениями. Пол года выбирала машину. Рассматривались варианты покупки Хонды CR-V, RAV4 и QASHQAI. В конечном итоге купила полноприводный QASHQAI с вариатом в максимальной комплектации. Езжу полтора месяца и не разочаровалась! Отличная машина! До кашака была Toyota Corolla 1,6 с роботом.
Константин Казань
Автор не обижайся ,но ты глубокий дилетант и чайник-механик . Если бы ты раньше ездил на RAV 4 или на VITARе или на C-RV то имел бы право втаптывать QASHQAI во что угодно. Сиди и не позорься.
Срок владения: Осмотр в автосалоне. Автор, видно, что ты л о х.

Борис
To Nickret, Выпендрился? У меня ха шестой(вдруг, не понял), у жены иксик. Понятно, что я здесь делаю,а ты? Уходи от сюда и хвастай баблом на форуме Порше и Бугатти.
Да, некоторые мавры своими вёдрами выпендриваются, кому они свою глупость доказывают!?

Alecsa
Прочитала все обсуждения. Я только недавний счастливый обладатель нового Кашака. Купила, но мой Кашак пока в автосалоне, менеджер сказал, что он уже пришёл, но ПТС еще нет. Будет через неделю, тогда смогу получить это чудо. Это нормально? Всем удачи!

всем привет!я владелец кашкая,2л4wd 2007г,пробег 19000км, выехал на ней с Тюменской области в отпуск в Краснодарский край, и на Украину и тут начались проблемы и всё благодаря нашим дорогам, через 900км отслаились резинки на задних амортизаторах, появился стук в салоне, который действовал мне на нервы.На Украине по непонятным причинам взарвалось заднее стекло.Замена и стоимость стекла там мне обошлась в 40 000 руб, затем заскрипела обшивка на дверях, устранить пока ещё неудалось.Приехал с отпуска застучала рулевая рейка, по гарантии заменил,теперь стучит компенсатор.Вот такие вот дела. А так мне машинка нравится: и в управлении и по резвости,дизайн, высота и т.д, Я считаю что все косяки, которые возникают- это просто недороботки.в каждой машине есть свои минусы.

№300
дА у него весь салон не удача у меня зимой коЖа по швам пошла а пластик на лев двери где динамик лопнул при температуре -18 что будет при -28 стекла треснут
№300: Согласен кожа лопается, но у меня тканевый салон. У меня при -35 ничё не лопалось, не трескалось.

Странно, у моей ничего не лопается, да и в целом зимой ведёт себя достойно, включая холодный пуск. Кожей очень доволен - практичнее ткани, легко поддерживать опрятный вид. Температура за бортом - 28.

Сообщений: 2052
Приятное авто, но дороговатое :(

ссн
езжу на переднеприводном,2 литра:-нормальная тачка)

Машунька
Никита!!!!___ я не разбираюсь в джипах и кроссоверах и т.п., но, по-моему, на таких машинах под днищем должна стоять какая-то защита элементов подвески, бензобака и т.п., а у этой машины, вроде, кроме защиты картера ничего нету, торчат рычаги подвески;---ЕСЛИ ВЫ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ДЖИПАХ И КРОССОВЕРАХ, ТОГДА ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫЛЕЗЕТЕ ОЦЕНИВАТЬ МАШИНУ.
да и еще:
7) под капотом все достаточно просто и примитивно, не сказать, что плохо, но и не супер. Так сказать, не Audi, но и не Great Wall! А вы что были под копотом Great Wall, или вы судите по тому что он китаец! Так вот хочу вам сказать, что у меня Deer G3 почти год!!!Ездила на покатушки и все в норме!Да же после катания по грязия ниразу не была в автосервисе!И под копотом там все супер!

Машунька
А про Кашкай могу сказать так, что не плохой автомобиль!!!!!!!!!!!

Ездил на 200 Крузаке
Мама покупает Кашкай, но я говорю бери Порш Каен, подумаешь на 3 милиона подороже, шутка. Нафига вам кашкай - ездил на 200 Крузаке , вот что надо покупать, все дорогу уступают.

Ну, правильно у тебя крузак уродская машина, все боятся, вобще 200 ерунда, 80 рулит. Кашкай классный!

Как и на все авто отзывы двоякие.Я собираюсь пересесть на кашкай,полного привода.Мой путь такой 99-Бочка90г.-10ка(новая)-Лачет ти седан (сейчас).Интересовался Гранд Витарой,говорят расход большой,да и цена,сколько стоит Витарка 2006,кашкай можно новый взять.Рафик и CRV,ещё дороже,рафик,так тоже проглот и скачет как конь даже на ровной дороге.Так неужели всех плюсов,цена,экономичность,новы й,на вид хороший,не хватит,чтоб взять именно кашкай?

Лесник, не слушай никого, нравится Кашкай - бери! У меня Кашак с 1,6, всё нормально, комплектация SE+. Ну если мощь побольше надо, то бери 2,0. Машина отличная, несмотря ни на что!

На AUTO.RU,дешёвые цены,почему????????Стоит ли ехать в Москву по тем объявлениям???????

komendant99
Эксплуатирую кашкай с июля 2007года,передний привод,SE+,пробег сейчас 44700 км. Проблем особых нет,расход радует. у меня рост 184см. и мне удобно за рулём.Задок правда жестковат,но зато дорогу держит хорошо и управляемость на уровне.Габариты практичные -парковаться удобно (в Питере).По гарантии меняли задний аммортизатор,но я его сам ушатал.Да и ТО не кусаются. Машинка мне нравится за такие деньги(723000),сейчас дороже.

Парни.... всем доброго времени суток и безопасной дороги... Давайте согласимся, что на вкус и на цвет товарища нет...Все воспринимают каждое авто со своей пирамиды... Касаемо сравнения считаю, что сравнения машин разных классов та же кошка и кайенц - это не правильно... Сравнение должно быть исключительно сухое по по тех..характеристикам и тест-драйву... и т.д. опять же среди машин своего класса.. Это всем понятно, что кто поимел такие тачки как бэха X3,вовка XC60 или Benz GLK и т.д. сравнивать с кошкой эт как небо и земля... Но хочу сказать одно кошка мне на душу легла.. и сравнивать с вышеуказанными и прочими авто даже и не буду.. К стати когда выбирали смотрели и каптиву и спортаж и туксон и лэндер и раф и витару и т.д. мне 29 лет и хотелось выбрать компактный и привлекательный автомобиль в ценовом диапазоне в районе единицы... хотя все вышеуказанные авто можно взять ориентировочно за такие деньги разница по деньгам может варьироваться за счет комплектации..комплектацию у кошки конечно рекомендую LE+ ну здесь же опять ребята у кого как по деньгам...да и не забудьте взять защиту картера (идет опционально по крайне мере у нас в Новосибе) и если машина стоит часто на улице возьмите гидроник... (гарантия не позволяет ставить простую сигналку с дистанционным запуском)..Конкретно говоря об организации места водителя - у меня только положительные эмоции..легкий и удобный доступ к органам управления...необходимый фарш есть.. т.к. комплектация максимальная.. подсветка приборов хищная и регулируется...Клавиши управления на руле для моей пятерни подходят комфортно порадовал перчаточный ящик с подсветкой и охлаждением...Кожа кресел с развитой боковой поддержкой удобны и классно прострочены (: ...Говоря о внешности..17 диски на такой компактной авто смотрятся на 5+, да и лучше если позволяют финансы взять опционально боковую дугу и накладки на боковые двери хром..накладку на бампер...задний спойлер... Так будет смотреться по полной... касаемо малого пространства для пасажиров так и плевать. Ребята !!! каждый выбирает же машину под свои потребности... и возможности у меня доча 7 лет... так она себя чувствует там прекрасно.. Да и лучше конечно брать объем двушку - так норма на трассе... Вот так... Желаю всем... что бы мы могли позволит взять тот авто в котором бы чувствовали себя комфортно и уютно... ну а про плохое, как говорится сор из избы вынести всегда успеется...было бы желание обос....ть все что угодно можно...Респект...

MaxZax
Приветствую всех и с Новым Годом!!! Я езжу на Котяке 15 месяцев, скажу правду, что машинко-зер гуд!!! Были конечно проблемки, но это моя первая не совковая тача и в сравнении да вроде и намалек... поменяли через 4 месяца стартер, потом на первом ТО заменили задние стойки, по осени начала брахлить сигналка, оказывается было негерметично приклеено лобовое стекло и блок сигналки просто заливало во время дождя, сейчас что-то очень хрустит и сребет при повороте руля, вот думаю завтра снова записываться в сервис....Единственное успокаивает, что ремонтируют по гарантии, т.е. биплатно... Так, что ребята мне, уже по х...на квадратные кнопки без подсветки, вы думайте про то, что лучше ездить вам... или возить ее!!!
P.S. ...а, так машинко совсем ничего!!! Если б только не ломалась, ну хотя бы первые 3 года....)))
Lord Vampirus
Всем привет!
Поделюсь своей конкретной ситуацией, может кому-нить это поможет сделать свой выбор...
Мой тесть купил себе кашака, за неделю до нового года (были скидки ~6%), комплектация LE+, 2.0, 2WD.
До этого ездил он только на вазе, (сначала 2105, последние 5 лет - 10-ка универсал - 2111 вроде.) Цель - езда по городу (Питер), в выходные на дачу.
Муки выбора (у него и у нас тоже соответственно :) длились долго (почти год), в итоге осталось 2 варианта: взять на свои деньги форд фокус (хетч или универсал) в макс. комплектации (600+ т.р.), либо добавить 150т.р. кредитных денег и брать кашака (800+ т.р.).
Мы с супругой пролоббировали покупку кашака.
Надо было видеть ощущения 50-ти летного владельца, через несколько дней после покупки - полная эйфория, восхищение от вождения, практические детская улыбка при упоминании машины, и удовольствие... С его слов - багажник больше чем 2111-м универсале, (напомню, что задние кресла ваза даже не складываются). При габаритах 180см и 85 кг ему там очень комфортно, как ни странно.
Наиболее часто восхищений от него удостаиваются тормоза в автомобиле.
Смотрим и реально радуемся за человека...
Это были ощущения человека пересевщего с жигулей.
Т.к. всё в этом мире относительно, то для сравнения добавлю свои ощущения от кашака, т.к. есть опыт эксплуатации япов.
Последние 4,5 года езжу на Toyota Ipsum (сначала SXM10, потом ACM21).
Конечно после 7-ми местного минивена, кашак показался:
- маленьким и тесным,
- по началу надолго вошел в ступор оттого что не регулируется сдвиг/наклон спинок сидений второго ряда :))
- багажник считаю вполне приличный
- полноразмерная запаска, имхо, зря - лучше б для барахла места побольше оставили.
В итоге - мой личный вывод - тем не менее, за свою цену пожалуй лучший выбор среди новых леворульных автомобилей. Хотя себе бы не купил.
PS. Как пересел на Тойоту с жигулей - забыл что такое антикор - уверен, он там нафиг не нужен. Мне лично гораздо приятнее, подняв машину на подъемник, видеть чистое и почти как новое днище, чем "тыкать пальцем в пластилин" какой-то... (Следов ржавчины на днище у себя никогда не видел (вазы - не в счёт, там без антикора такое твориться.:)).

Автору - твёрдую 2.

Снаружи машинка очень нравится. Не нравятся сидения - мне неудобно и плохой (для меня) обзор. Ждать тоже терпения не хватило, поэтому был куплен X-Trail(который тоже ждать пришлось но только 2 месяца). Всем удачи на дорогах

mariZZ
Подскажите пожалуйста,а по проходимости машинка хороша? Зимой по проселочным дорогам на ней можно проехать без риска застрянуть? У меня в принципе есть машинка но вот дальше города на ней не уедишь! Вот и присматриваюсь к Кашкаю. Спасибо.
Алекасандер
Накинулись на человека... Вы все не правильно поняли. У человека опель 10летний. Человек хочет поменять машину, ходит по салонам. И он очень сильно удивлён. Что новый автомобиль с салона - Кошкай в данном случае, не очень-то впечатляет после 10тилетнего опеля. Понимаете?
Если нравятся немцы, сходите на тест-драйв Volkswagen Tiguan. Да, машинка дороже, но поинтереснее, и покачественнее.

Ты хоть имя своё научись правильно писать, умник.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
Sama
С каких пор кашкай внедорожником стал если по производителю он хэтчбэк)))))

Меня этот Никита убил. Как будто пришел выбирать лошадь, а зубы не понравились и запах изо рта...При чем тут пластик?!Кто кроме руля и кнопок что-то еще трогает в салоне? Застели сам багажник чем хочешь.

Лосев А.М.
Привет Всем. Читаю и удивляюсь. Один где-то слышал, но не знает, другой знает, но не слышал. Не слушайте ни кого. Я купил Кошака в 2008 году. Никаких проблем не имел, хотя живу на Севере. Раньше имел как отечественные автомобили, так и японского производства. Кашкай купил не потому, что он лучше Порше, но каждому свое. Автомобиль вполне соответствует своему классу и цене. Подвеска конечно жестковата, но в остальном он меня устраивает. Поскрипывал замок багажника, подмотал изоленту и как бабка отшептала. Заднюю подвеску мне переделали местные умельцы на СТО. Сейчас не стучит. Кашкай автомобиль приличный, не сомневайтесь берите. Удачи на дорогах.

Михаил1731
На мой взгляд отличная машинка!

Экзор
..КАШКАЙ...машинка так себе,особого внимания не заслуживает.Эксплуатирую с 2008 года (предпоследней комплектации)...подвеска уже пробегает,АВS накрылся медным тазом.Запчасти ждать безумно долго (заказывают в Англии)...продал.Не для наших дорог..ПИЖОНСКАЯ БИБИКА...
maidalan
практически решился на покупку кашкая. 2 литра пер привод , диллеры в Иркутске предлагают LE за 980 .Настораживает:
1.печка зимой слабовата (для якутии большой -)
2.многие на заднюю подвеску жалуются
3.нет защты двигаеля
а в целом машина очень нравится, рассмативал варианты между форд универсал 2л и куга 2,5л, тойота -вольтц 1,8л,даже посматривал на корейца актйон, но кашкай нравится по всем параметрам и цена и вид и характеристики машины как под меня, немного сомневаюсь в какой комплектации брать

багажник открывается легко нажатием резиновой кнопочки над номером.про колодки вообще чушь.при чем тут их размеры,тормозит кашак примерно как хонда быстро и уверенно.пластик не нравится?доплатите 100000тысяч и будет другой,мягкий и приятный на ощупь.антигравий имеется.кнопки стеклоподьемников такие же как у 70%машин.это же не представительский класс а машинка для семьи.попробуйте найдите за такие деньги новую машину с набором таких опций.на мой взгляд отличная машина для передвижения по городу и летом куда нибудь.а подвеска брякает потому что дороги у нас очень хреновые.

МСВ1
Очень надесь прочитать озыв оавтора о космическом спутнике наблюдаемом с толчка в своем туалете

Решалась на покупку кашака 3 месяца!Пока решалась авто стало в дефиците!У нас в городе просто нет,в ближ Иркутсе только механика!Вот в ожидании читаю все,что относится к кашкаю и думаю уже стоит!?Если для людей в больших городах проблема его делать,то в нашем...не дай бог что случиться?!У нас погороду их всего штук 7!до этого были тойоты,но почему кашкай-только из-за цены!

Всем привет! Читаю отзывы и ужасаюсь! Собралась менять своего фокуса на кашкая. По ходовой хватает проблем и на фокусе, а так хочется поменять машину и не торчать в сервисе. Что делать? Уже настроилась.

купите калину в кузове универсал, она стоит своих денег, а потом хайте, что пластик дешовый?скипит и стучит, места маловато и что она сыпится, я три года отъездил на жигулях, и считаю кашкай отличной машиной в соотношении цена, качество

Всем привет. Прочитал все отзывы и припух. Я в настоящее время присматриваю паркетник для поездки на дачу, да я не молод. Я уже 12 лет эксплуатирую Мазду 929,(общий стаж водителя 35лет) за это время никаких проблем и ремонтов (пробежал 110000, а общий пробег я так думаю за 350000, я машину брал б.у) Но стал беспокоить возраст и решил поменять, до этих чтений останавливал свой выбор на Мазде трибьют и кашкае, а теперь вообще подрастерялся. Кто может без эмоций спокойно обьяснить проблеммы Кашкая. Как-то не хочется купить и сразу иметь проблеммы. Как сказал выше с теперешней проблем не имею, но хочу увеличить проходимость новой машины и получить надежность. Да и расход тоже имеет значение...

55витим:
ИМХО для меня в кашкае только один минус -стоимость почти как у Хтреила. Машины на одной платформе, движка, варик - одинаковы. Доплати малость купи Хтреила. Получишь и проходимость и надежность ПЛЮС вместительный салон и огромный багажник.
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Продала свой марчик и теперь хочу взять машину с автосалона, рассматривала как вариан кашкай, после отзывов маленько засомневалось, может лучше рав4 взять?

Никита (автор):
Во-первых, не девушка. Но профессионально, конечно же, не знаю устройство автомобиля - и не собираюсь себе голову этим забивать...Во-вторых, не хотел упоминать про свою машину, т.к. звучало бы как антиреклама. Езжу на Опеле уже почти 10 лет (сделан в Рюсельхайме) - все днище покрыто антикором и антигравием, по-моему, в 3-4 слоя. Если пальцем его потрогать - на ощупь как твердый пластилин. Недавно глушитель от ржавчины начал расслаиваться (машине все-таки 10 лет). Честно, очень зауважал немцев, когда увидел, что глушитель сделан как бы из многослойного металла - один слой проржавел и отвалился - глушителю по барабану. Наши жигули уже через 3 года эксплуатации уже тарахтеть бы начали.
ну вот промазаный на 5 раз чмопель и гнить начал на 10летнем сроке, а уменя "хвалёный" тобой ниссан правда другой и 9 летний и нет вобще никаких намёков на ржавчину, и даже пальцем трагать ненадо - это просто чистый металл без намёков на ржавчу, такчто уважай своего старого немца дальше и в салон новых япов нихади никада )))

Являюсь обладателем этого чуда Qashqai+2 уже почти 4 месяца , накатал уже почти 6000 км. Брал в салоне в комплектации LE+ с вариатором , модель как мне сказали обновленная 2011г. За все время проблем никаких единственное расход по городу 11.4 но что поделаешь пропки, по трассе расход падает до 7 и менее. Машинка отличная и очень резвая , ход очень мягкий, внедорожные качества на высоте переодически покаряю горную местность, наворотов куча, даже акустика BOSE штатная, звукоизоляция супер.
До покупки переберал уйму вариантов начиная от Пежо 4007 , митсубиси , ситроен и т.д., к корейцам у меня негатив принципиальный. Когда остановился на ниссане то стоял выбор между X-trail и Qashqai+2 - но тут округлые формы и гламур взяли верх над квадратным и могучим X-trail .
До этого ездил на Opel vectra B 1.8, MAZDA6 2.3 и на RAV4 2л 2008г все с автоматическими трансмиссиями а мазда с типтроником . По сравнению с Кашкаем RAV4 уж очень он простой внутри, да и трансмиссия какаято туповатая откликается не сразу . Очень не жалею что сделал выбор именно на нем. Грубо говоря qashqai вобрал достоинства всех машин что были ранее.

JohnyNT
"не понравилась отделка кнопок стеклоподъемников" - ваще убило ...

Хороша

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай