Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2016

Ниссан Кашкай 2016 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Название: SE
Добрый день. Решил написать отзыв о машине. Скажу сразу отзыв без лишней "воды", муки выбора, какие авто были до этого и т.д. и т.п. Поскольку считаю все это делом сугубо личным каждого, как говориться на вкус и цвет... Информация в отзыве надеюсь будет полезна тем, кто присматривается к данному авто. И так поехали.
Автомобиль был куплен в конце июля 2016г. у официального дилера. Комплектация SE. Полный привод, 2 литра, вариатор. Стоимость на момент покупки составляла 1500 000 рублей. Минус 100 000 по трейд ин. Итого вышло 1,4 млн. рублей. На момент написания отзыва пробег составляет 6000 км. Средний расход за весь период - 11,9 по компьютеру и по моим записям совпадает. Эксплуатируется авто преимущественно в городе. Режимом "эко" не пользуемся. Автомобилем пользуемся совместно с супругой. В некоторых отзывах пишут ну очень скромные цифры по расходу.
Автомобиль очень приятен в управлении и динамике, особенно по хорошему асфальту. Подвеска - в меру упругая. Мелкие неровности скрадывает хорошо, на крупных откровенно потряхивает. Ходы подвески короткие. Шумоизоляция - средняя. Колеса на 17.
Салон выглядит очень прилично, все на своем месте. Удобно. Пластик местами мягкий. Пространства в салоне вполне достаточно.
Не нравится - при опускании стекол "дышат" обивки дверей (шевелятся). Также присутствуют "сверчки", время от времени.
Багажник - средний, не маленький точно, но и большим я бы его не назвал.
Двигатель и вариатор работают хорошо. Ни каких провалов, зависаний и т.п. нет. Захотел обогнать - без проблем нажал в пол и поехал. Надо ползти потихоньку - тоже без проблем. Вариатор с имитацией переключения передач мне нравится. Нареканий в работе нет.
В мороз очень быстро начинает греть салон (некоторые пишут что холодно), у меня нет замечаний к обогреву. Летом в жару также хорошо охлаждает. Климат контроль - двух зонный, работает хорошо.
В данной комплектации также присутствуют датчики света и дождя, кожаный мультируль, обогрев лобового стекла, круиз контроль и прочие мелочи - скрашивающие пребывание в авто.
Да, сборка авто - Россия (Санкт Петербург), а то некоторые авторы пишут 100%  Японец ))). Скорее 100% Россиянин с Японскими комплектующими. Может если бы собирали в Японии и сверчков бы не было и обивка на дверях "не дышала" бы.
На этом пока все. Эксплуатация продолжается.

Всем интересующимся привет.

Минуло 5 месяцев с момента покупки авто. Пробег приблизился к 8 ми тыс. Средний расход на момент отчета составил 12,5 л на сотню. Авто эксплуатируется в основном в городе с вылазками за город (по выходным) + зимний прогрев.

Решил немного добавить информации, так сказать после первой волны впечатлений. Скажу сразу - проблем автомобиль не доставил. Был приятно удивлен вместимостью багажника, хотя изначально он мне показался не очень вместительным. Думал что при вылазке на зимнюю рыбалку придется складывать сиденья....

Добрый день форумчане.

Вот и пришло время дополнить свой отзыв. Средний расход топлива за все время эксплуатации составил 12,2 л на сотню. Заправлялся только 95-м. На одометре 15 000 км, а значит пришло время 1 ТО.

Записался к официальному дилеру на удобное для себя время и в назначенный срок предал авто для проведения необходимых работ. Попутно указал замечания, которые накопились к автомобилю за год эксплуатации и 15 000 км. Скажу сразу, в течении года Ниссан не огорчил ни чем. За исключением одной неисправности, которая возникла не задолго то ТО1, но об этом чуть позже....

Добрый день.

Небольшое дополнение к предыдущим постам.

Заказал в магазине защиту заднего редуктора и топливного бака. Защита картера двигателя была установлена дилером при покупке. Также при покупке сразу была установлена металлическая сетка радиаторной решетки. Которая закрывает нижнюю и верхнюю части отверстий бампера.

В процессе эксплуатации ни раз убеждался в правильности решения - установить данное оборудование. Поскольку эксплуатирую автомобиль не только в городе. Часто выезжаю за город. Было несколько случаев когда крупные насекомые или даже небольшие птицы попадали в защитную сетку и не приносили вреда ячейкам радиатора....

Всем привет!

Хочу добавить новой информации, которая появилась за это время. С момента последнего отчета произошло не очень приятное событие при эксплуатации авто. Однажды, когда моя супруга управляла авто, произошло следующее. В процессе движения, зажглось предупреждение на панели приборов - неисправность системы 4wd. Благо это случилось не далеко от дома. Суруга позвонила на горячую линию Ниссан, ей ответили что с такой неисправность можно продолжать движение и добраться до сервиса. Поскольку в тот момент у супруги не было времени на посещение сервиса, она доехала до дома и припарковалась, а дальше началось самое интересное....

Всем форумчанам привет!

Решил добавить "пять копеек" в свой отзыв. А причина следующая.

Недавно, открыв багажник, обнаружил потертости до металла, в местах соприкосновения пластиковых упоров крышки багажника с кузовом. На фото их видно.

Хочу спросить у других владельцев Кашакев - есть такая проблема или нет? Может это последствия регулировки на сервисе (при последнем ТО я жаловался на дребезжание в районе крышки багажника). Мастер сообщил что они произвели регулировку. Как в последствии оказалось - дребезжание осталось....

Здравствуйте.

На одометре Кашкая 30 000, а значит подошло время ТО-2. За неделю до этого зажегся на панели «джекичан». Обратился к дилеру, он у меня поинтересовался, изменилось ли что-то в поведении автомобиля. Я ответил, что на поведении авто это ни как не отразилось. Дилер предположил, что причиной мог послужить пропуск в свече зажигания. Сказал, что можно дальше эксплуатировать авто и готов меня записать только через 5 дней.

Поскольку у меня произошли некоторые изменения по работе (перевелся в соседний город и теперь мотаюсь каждую неделю туда-сюда), то особо напрягаться не стал, решил совместить ТО и диагностику и записался на ближайшие выходные....

5974623-жорж помпеду
про сверчки . поди наши сборщики как всегда. партию в домино не доиграли
5974623-жорж помпеду
про сверчки . поди наши сборщики . партию в домино не доиграли

Воронеж
коротко и по делу. 5
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Юрий
Здравствуйте, а у меня английской сборки и ни каких сверчков и скрипов нет, автомобилю на данный момент 2 года и он меня очень радует во всем.

Каждому своё
IlyaR:
Почему не 1,2 турбо?!!?!?!?!?!
Не уважаю даунсайзинг, и к турбинам есть недоверие. Все таки честные 2 атмолитра - по мне, так надежнее.
Добрый день! Динамики хватает в любых ситуациях? Как на газ реагирует, с задержкой или без? Планирую пересесть на такого с турбо жука (190 л.с.), гложет сомнение, что будет сильно не хватать...

отличная машина-5
Полтора ляма -это приличная сумма.
1,4 ляма тоже много для авто собранного в России с зарплатами на простого сотрудника 30-50 тысяч рублей.
Ну или я мало зарабатываю.
Вообще считаю, что любое авто должно стоить от 10 до 100 зпрплат любого простого работяги России.
Курган
[quote=ALLEXW]Плный привод это гуд,недоприводам хорошей резины и тепличных условий,автору удачи![/ какой толк от полного привода в городе и на варике

Информация о том, какие авто у вас были и с чем вы сравниваете, очень важна в отзывах!!!
Все относительно, если вы пересели на кашкай с мерса, будете хаять, погремушка мол дешевая. А если с жигулей, то восхищаться божественной машиной). Повторюсь, нужно знать с чем человек сравнивает.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
Юрий:
А у меня сверчков полно.То же английской сборки.Пробег 40 тыс.
У английской сборки также двери дышат) и косяки по сборке там тоже присутствуют)
Фанис
Ижевск
Без фотоггг - садись тройка!

IlyaR:
Почему не 1,2 турбо?!!?!?!?!?!
вот 2 литра да с турбиной да, какие там 1.2 нафиг он там нужен? понаставят пипеточных моторов и впаривают людям как это круто и праильно...
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
В Авто есть ручной выбор режима трансмиссии: перед, авто, полный?

д. Стрелковка (Жуковский район)
Ну или я мало зарабатываю.
100 зарплат по 50 000 - это 5 миллионов рублей. Правильно считаете. Так и должно быть.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новый!
Иван
Орел
Что даёт эко режим?
Александр:
На газ реагирует без задержек. Но думаю в вашем случае (190 лс) будет не хватать.

Fin7:
Тут я с вами не соглашусь. Специально не соавнивал ни счем данный авто. Просто написал так как есть. Если скрипит, то скрипит. Как можно класифицировать скрип? (Сильно/не сильно). А если сравнивать, то будет именно так как вы и написали - кому как покажется.
Фанис:
Без фотоггг - садись тройка!
Фото добавлю позже. В телефоне под рукой не оказалось. Выложил одну из последних с охоты.
Алексей:
Вариатор конечно не механика, но при определенной сноровке вполне себе проезжабельно. Можно лтключить систему стабилизации, принудительно заблокировать полный привод, данный вариатор можно перевести в ручной режим с псевдо передачами. Вообще, проходимость любого авто, сильнее всего зависит от водителя.
Иван:
Что даёт эко режим?
Более раннее переключение на повышенную передачу (хоть они и псевдо). Более медленный набор оборотов. Режим "пенсионера", если в двух словах.

Александр Степанов:
В Авто есть ручной выбор режима трансмиссии: перед, авто, полный?
Да, есть. Передний, авто, и постоянный полный но он по моему до 40 км/ч потом переключается на авто. Есть еще электроника которая эмитирует межосевую блокировку при пробуксовке одного из колес.

Александр:
Тест-драйвы в салонах запретили?

Алексей:
Проходимость не зависит от типа трансмиссии полностью.
Сделать крузаку200 клиренс 10 см, резину одеть гоночные слики, и в глину его - поедет?

Хороший отзыв. Пять.
H22A RED TOP:
Тест-драйвы в салонах запретили?
На тесте катался, если честно не почувствовал машину, может тестовый маршрут неудачный, а может потому что в салоне было четверо. Понятно, что все относительно, кому-то хватит динамики, кому-то нет

Приметил, что Х-Трейл с таким же мотором на трассе при обгонах едет заметно хуже. Может просто тяжелее.

2:5090/24
Хороший машин..
Ездил на тесте, понравился..

Про то что "В мороз очень быстро начинает греть салон (некоторые пишут что холодно), у меня нет замечаний к обогреву. "
Денис
Осенью в Италии видел много таких кашкаев, прямо бестселлер. Наверное, действительно неплохой авто по соотношению цена/качество получился. Автору пять, за то короткий но емкий отзыв.
Lesha_Dadunhai
Ханты-Мансийск
Koveks:
Эко режим включаете и ничего с места не буксует на моно приводе
H22A RED TOP:
Проходимость не зависит от типа трансмиссии полностью.
Где ты видел чтоб на крузаках по глине ездили,етти авто для портов,ты на крузаке в нормальную мяшу и не сунешься рвать мосты и коробку_

Александр:
Зачем брать с собой на тест ораву друзей и родственников?
Один съезди и пойми.

Кашкай весит 1522 кг
Трэйл весит 1692 кг
170 кг разницы не в пользу Трэйла
Трэйлу 2.5 минимум надо, с 2.0 это овощ
2.5 нада минимум эт точна)
Sp199:
Это в первый год. На следующую зиму будет холоднее :)
У меня тоже какшкай этого года, блин сейчас -10, в салоне прохладно, а обдув ног вообще отсутствует (((
1. При нажатии на педаль газа машина дергается..
2. В машине прохладно, а сейчас только -8... Обогрев для него вообще отсутствует (((

Koveks:
доля истины есть конечно.но до определенного предела.если морду провалишь-то и полный не спасет.тут только буксир искать.но справедливости ради до определенного предела он идет гораздо увереннее моноприводного.тоже сверчеов в салоне хватает)))но мне машина очень нравится.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Надежда Корнилова:
в смысле отсутствует?там даже к заднему ряду отдельные дефлекторы и под передними сиденьями воздуховоды проложены.печка конечно не ташкент.но и не как у 1.6 предыдущей генерации)

1. При нажатии на педаль газа машина дергается..
может поможет с проблемой дерганья.надо попробовать отключить в меню функцию торможения двигателем.он и без нее при каждом удобном случае тормозит мотором а с ней так вообще постоянные рывки накатом.
1. При нажатии на педаль газа машина дергается..
У нас уже было и до -30. Утром завожу с автозапуска, через 10 - 15 мин. сажусь в машину уже тепло. Стоит немного проехать и вообще можно расстегивать куртку. На климат контроле выставлено 22 градуса и зимой и летом. Обдув выставлен ноги и лобовое, иногда переключаю на ноги и верх. Сзади есть воздуховоды под сиденьями для ног пассажиров и два воздуховода на центральной консоле (подлокотнике), тоже греют. Вожу двоих детей - ни разу не жаловались на холод.
morehod-67:
Тоже ездил на тесте на Иксе и на Аутлендере 2,0. И тот и другой проигрывают в динамике. Им надо двигатель посильнее, но там уже попадаешь на налог.

1. При нажатии на педаль газа машина дергается..
вот не соврал же ............. как все ....

Алексей:
где ты видел, чтобы проходимость авто зависела только от одного того, какая коробка стоит (вариатор, акпп, мкпп)?
проходимость зависит от многих факторов: вес авто, клиренс, резина, свесы, как реализован 4wd, наличие блокировок, мощность мотора, наличие пониженной и т.д. какая коробка (вариатор, мкпп, акпп) - это роль играет какую-то, но только во взаимосвязи с остальными перечисленными параметрами.
поэтому твоя претензия "какой толк от полного привода в городе и на варике" является не имеющей под собой оснований.
толк от полного привода в любом случае есть и он выше, чем от 2wd, даже если коробка - вариатор. Ибо, в случае с кашкаем, клиренс у него приличный, свесы короткие, масса небольшая, мотор ему достаточный, блокировка имеется. Поэтому 4wd на варике в случае с кашкаем это намного лучше, чем 2wd на варике, ибо 4wd - это 4wd. B c чем ты тут споришь ***** не понятно.

У Qashqai 11 c до ста ,
Мои отзывы: BMW X3 2016, Nissan Qashqai 2012

Maxim Belikov:
На втором поколении такого небыло ! Какие косяки сборки ?

Хороший , беспроблемный аппарат лет на пять , потом надоест ) .
За новый только 5!
H22A RED TOP:
Я не спорю ,только в городе передка хватит,вот ,что хотел сказать,да и за городом хватит,клиренс высокий
А так за кашака пятак
kosssmich:
Хороший , беспроблемный аппарат лет на пять , потом надоест ) .
За новый только 5!
На дольше и не нужен.)

Lehaguru:
До кашкая был Форестер (второй рестайл). Изначально конечно хотел форестера посвежее, но не найдя достойного авто, переключился на поиск нового с ценником от 1,2 до 1,5 млн. Да и за неновый авто отдавать такие деньги не было желания. А новый Форик стоит в районе 2 млн - не мой бюджет. За время поиска насмотрелся на б/у и то что хотят продать со словами "один хозяин" и "не битый" решил брать новый авто. Хотя изначально был уверен, что ни за что не буду покупать новый автомобиль, зачем переплачивать. Ну да ладно, вернемся к теме. Для себя определил основные показатели: 2,0 л; до 150 лс; полный привод; автомат (т.к. супруга тоже будет пользоваться авто). Что смотрел:
Тигуан - 1.4 (2.0 нет); только передний привод (на тот момент); какой то тесный показался. Знкомый механик очень не советовал брать 1.4 и тем более с дсг. Проехали.
Киа спортидж - ценник чуть выше " моего потолка", не понравился внешне (когда будут более доступные версии не знали даже менеджеры). Проехали.
Туссан - тоже самое, разве что на вид понравился.
Шкода ети - двигатель (152 лс -? Для чего) + дсг.
Рено каптюр - хорошая цена (понравилось). Не понравилось - ватные педали (что тормоз, что газ), динамика низкая (меланхолик), плюс разные мелкие "ляпы" по салону (пикающие поворотники, орущая мультимедиа при каждом пуске двигателя (менеджер сказал что не знает как это отключить) и еще всякое в наследство от логана (у меня был раньше). Проехали
Рав 4 - чуть дороже бюджета, на ходу очень жесткий, дикое КАСКО. Проехали.
Ниссан терано - цена хорошая, не плох в целом. Но машина классом ниже (чуствуется). Динамика опять же (привычка от форика осталась, приятно когда авто едет).
До последнего выбирал между Кашкаем и Аутлендером - цена немного выше планируемой, высокое КАСКО, на ходу меньше понравился его вариатор. Но больше понравился авто на пересеченке и шумка лучше. По ощущениям ему 2,0 л маловато, надо брать 2,4 - а это еще повышенный налог прицепом. Жесткие сидушки - не понравились.
Вот вроде всех вспомнил.

Здравствуйте! У меня такой же автомобиль и в такой же комплектации. Очень мелкие сверчки присутствуют, в дверях. В мороз греется очень долго, на месте нереально прогреть двигатель, а вариатор тем более(приходится "плестись" на аварийке). Полной привод, это большой +)))) поставил в" aвто" и забыл. До этого был Джук, монопривод, проходимость не очень из-за этого и поменял
Алексей:
Это смотря в каком городе, его хватает))))) Хабаровск иной раз так заметает, что из двора нериально выехать+ весь в сопках и бывает гололед

Koveks:
Туссан - тоже самое, разве что на вид понравился.
Шкода ети - двигатель (152 лс -? Для чего) + дсг.
Рав 4 - чуть дороже бюджета, на ходу очень жесткий, дикое КАСКО. Проехали.
Вот вроде всех вспомнил.
тигуан кстати просторнее 11 кашака.плюс у тигу задний ряд можно двигать.и вообще как авто тига ощущается выше классом.кашкай погремуха по сравнению с ним.

Сергей:
трещит немного салон.это факт.правдв я смирился с этим.на холостых долго греть.

Лаконично.

Сергей:
Это Хабаровск-то в сопках!!!!!!!!?????????? Ну-ну!
Тогда Владивосток - на Пике Коммунизма!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Взял жене в сентябре 14 года в комплектации LE+. Для Владивостока полный привод очччень актуален с его перпадами высот, температур и как следствием гололёдом на подъёмах! На переднем выгрести получается но зачем напрягаться когда есть полный привод.
Сейчас на машине пробег 30 с небольшим тысяч. Авто устраивает на 100% и жену и меня, как сравнении с остальными бывшими в употреблении ( а были разные, с 94-го года счёт уже перевалил за 20-ку), так и сам по себе. В качестве нового автомобиля брал уже второй раз. Первым брал Паджеро в 2011 году. Паджерик эксплуатирую по сей день. Ни одной поломки, сбоя ну или, чтобы не завёлся... Вот, что значит достойный уход, своевременное ТОи полностью прозрачная эксплуатация. Кашкай ждёт та - же участь. Сколько проживёт в семье не загадываем. Скорее всего долго, ибо нравится!
Курган
он и греется долго и салон долго прогревается,жуки,кашкаи и икстрейлы все холодные,не слушайте и не верьте ни кому.Авто хорошее но надо на зиму дорабатывать,одеяло,вебаста,за крывать всю морду наглухо,а радиатор вариатора вдвое укутывать и т.д. В настоящее время есть раф 16г 2,0вариатор 4вд,кашкай 16г 2,0вариатор 2вд,мондео2,5ат,и до них было около 30 авто разных марок....
Это я libra:
Это Хабаровск-то в сопках!!!!!!!!?????????? Ну-ну!
Тогда Владивосток - на Пике Коммунизма!
Возможно и в коммунизме)))))

Николай
В эксплуатации были разные автомобили. Из них самые холодные - Российские (Автоваз).
Под капотом только "автоодеяло", других "утеплителей" - нет. В будущем не собираюсь ни чего прикрывать и укутывать. А зачем? Авто должно и без всего этого "колхоза" ездить. Продолжаю эксплуатацию. На 30 декабря пробег 7500 км - полет нормальный.
Rif116
Хороший отзыв.

Володя
Koveks
Ни кто ни кого не обманывает и не уговаривает. Просто пишу отчет, о том что и как. Поэтому просто повторюсь. У нас уже было и до -30. Утром завожу с автозапуска, через 10 - 15 мин. сажусь в машину уже...
Видимо вам достался самый тёплый кашкай)))
Володя
Видимо вам достался самый тёплый кашкай)))
Похоже на то )

Koveks
Надежда Корнилова:У меня тоже какшкай этого года, в комплектации Le+. Купили в конце июля, два косяка на сегодняшний день : 1. При нажатии на педаль газа машина дергается.. 2. В машине прохладно, а сейчас...
кашкай 16 года. ну через 15 минут не тепло. надо пообщаться с владельцем может что делаю не так. но минут через 20 тепло. это при минус 25 и ниже. теплее не было

ильяи
Сергей:Здравствуйте! У меня такой же автомобиль и в такой же комплектации. Очень мелкие сверчки присутствуют, в дверях. В мороз греется очень долго, на месте нереально прогреть двигатель, а вариатор тем...
у вас какого года авто
Николай
на движок одеяло и на самый низ бампера решётку с заглушкой в заводском стиле. на форумах Европы давно уже есть это. поверти и все.
Сыктывкар
вот себя заказывал с зимней вставкой. http://www.save96.ru/zashhitnaya-setka-radiatora-na-reshetku-Nissan-Qashqai-2014/?yclid=18203144051489511980
kohi700
Так это защитная сетка радиатора (от попадания предметов в радиатор). Она ни сколько не утепляет. Да и выглядит ужасно.

Ну или я мало зарабатываю.
Т.е. фактически вы продаете свое старое авто по среднерыночной цене, а новый авто покупаете по реальной стоимости, указанной в прайсе. Все! Бесплатного сыра не бывает!
Ну или я мало зарабатываю.
Тогда машин было бы больше чем людей

Не плохой отзыв! А можно фото трансформации салона и переднего кресла?
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014

Хороший авто. Обязательно дополняйте отзывами о ходе эксплуатации
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

Юрий
Зачем врать? Были в семье два английских Кашкая J10 - сверчки были, хотя и не назойливые. Просто это конструкция бюджетного автомобиля - сэкономили на качественном сопряжении всех элементов. Сборщики тут ни причем - нечего наговаривать на людей!

Max
Нету там скидки 100 тыс. по трейд-ину!!! Машина, которую вы сдаете дилеру, выкупается по цене ниже рынка, как раз на величину скидки. Т.е. фактически вы продаете свое старое авто по среднерыночной цене,...
Ну так купите с такой же скидкой без трейд-ина, если такой умный, а мы посмотрим и посмеемся.
kohi700
тепла в нем ни когда не будет,более менее ситуацию исправит вебаста ну и укрыть всё подкапотное...
Max
мне просто так скинули 100тр,на день покупки не было ни каких акций
как то подозрительно одинаковые отзывы про этот аффтомобиль.
причем лексика и жаргон практически на 100%
Koveks
как то подозрительно одинаковые отзывы про этот аффтомобиль.
причем лексика и жаргон практически на 100%
Ага. И язык один - русский.

Koveks
Очень долго прогревается!!!!Машина сборки Британской 15 года,в начале февраля вот было утром -25 и машина у дома простояла с заведенным двигателем 30 минут!!!!!Так стрелка темп.даже не поднялась на приборке!!!Проехав 30 км в сторону Москвы только снял куртку,живу в Подмосковье.К каким дилерам только не ездил с вопросом почему такой долгий прогрев,ответ один;такая особенность двигателя.Когда уже темп.нормальная мотора то в машине без проблем тепло,да забыл еще,купил в первую зиму автоодеяло,укрываю на зиму.Говорят что Питерская сборка получше будет,прогрев быстро происходит.Проверяли у дилера термостат,все работает нормально,пока прогрев идет, то по малому кругу гоняет антифриз.Я даже только из за этого надумал продать нахрен эту машину,как зима так постоянно греешь по полчаса.Рабочая Шкода Октавия 15 года нагревается за 10 мин,а через двадцать я уже сижу без куртки.Вот как то так.Был у дилеров: У Сервис+,Кунцево Ниссан,Астер Авто.

Пушкино
Попробуй антифриз в системе поменять, я часто обслуживаюсь в Автомире в Москве на Ярославке, но операция несложная, не то-шная, любой сервис сделает, хочешь, сам сделай.
Мой отзыв: Nissan Micra 2008

дмитрий
Koveks
Lehaguru:+5..) Кашкай нравится...Напишите коротко,какие авто ещё рассматривали,и по каким причинам отпали...коротко..До кашкая был Форестер (второй рестайл). Изначально конечно хотел форестера посвежее,...
знакомый ваш механик,наверно сталкивался с первыми двигателями 1.4 и сухими дсг,они были проблемными,сейчас все недостатки этих агрегатов в прошлом,тем более дсг сейчас делают мокрыми,т.е. диски находятся в масле.
дмитрий
Сергей Карпук
а вы скорость вентелятора наверно ставите на авто,вот машина и не может прогрется,ставте вент. на минимум

Автор, по поводу обшивки дверей: разбери дверь, проклей "Антискрипом" по краю обшивки, мне помогло. По климату - мне перепрограммирование не помогло, помогла переобжимка контактов, там еще Каншина гонит (это массовая проблема, по слухам в моделях 2017г это исправили). Дилер все это без проблем устранил.

Aleks Geks
Дилер все устранил. Дальше буду наблюдать. По дверям они походу так и сделали.

Магнитогорск
Ничего против авто не имею. Но... набить бы морду конструкторам за такую установку аккумулятора. Затем в тридцатиградусный мороз заставить поменять севший на заряженный, набив ещё раз им морду за каждую сломанную клипсу и (не дай Бог) за сломанный пластик. После всего этого напинать их (конструкторов) под пятую точку за обмороженные руки.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Edd.
Вот уж полностью солидарен с данным высказыванием!!! Прошлой зимой прикуривал авто жены после недельного стояния после отпуска. Су.....ка! 3 клипсы отломал добираясь до клемм аккума.

Петр
MikeS75
Тупица, разговор про то, что ты можешь САМ продать свою старую тачанку по среднерыночной цене, и уже за наличку купить новый авто. При этом денег добавишь столько же, сколько и в первом случае.

центр сибири
ильяи
Koveks:До кашкая был Форестер (второй рестайл). Изначально конечно хотел форестера посвежее, но не найдя достойного авто, переключился на поиск нового с ценником от 1,2 до 1,5 млн. Да и за неновый авто...
+ дсг
пенсия

Дмитрий
Сургут
нравятся мне эти ниссаны , несмотря на такие "глюки") уж лучше (привлекательнее) Тойоты)

Sp199
Это в первый год. На следующую зиму будет холоднее :)
Может надо салонный фильтр поменять?Жена на Кашкае 120тыс накатала печки хватает даже в -40.

Надежда Корнилова
Sp199:
Это в первый год. На следующую зиму будет холоднее :)
Ездил на Кашкае в -42, трасса, без картонок и утеплителей,только задние стекла затянуло,ехал один.

Николай
Живу в Новосибирске всю зиму на Кашкае езжу без куртки.В семье есть Хайлюкс дизель-греется намного дольше и Прадо 150 бензин-так-же тепло как в Кашкае.

Добрый день!
Супруга эксплуатирует сей кашкай с 14 года, с мая, комплектация LE+ (один из самых первых в городе в этом кузове). Сейчас пробег 34 тыщи. Страна производитель, кстати, Англия.
Прочитал отзыв и дополнения к нему. Странно! но никаких сверчков до сих пор нет, сам в шоке! Ни разу (!) ничего нигде не глюкнуло, звук на руле прибавляется, убавляется без проблем, климат работает (как выставили его давным давно в положение "авто" так и есть), никаких лампочек о неисправности 4вд не вылазило! Знаю точно, так как супруга моя чрезвычайный чайник в авто и если бы было, то с ужасом позвонила бы мне. ТО по регламенту раз в 10000 км (!) или раз в год, я езжу (а езжу на ТО именно я) раз в год. На ТО2 что то они там делали по директиве, даже не спросив меня, но сделали быстро, в течение двух часов.
На сегодня супруга вполне довольна кашкаем, тему смены авто не поднимает, а это для нее (и для меня) показатель)) Я, один, два раза в неделю на ней езжу (припарковать или на оборот запарковать) и смотрю что да как! Проблем никаких(!). Единственное, как ударили морозы, на холодную, подбрякивает что то впереди, похоже на "глухой звук" втулок стаба. После того как подвеска разогреется (оживится) стук исчезает! Вот думаю, дотянуть до апреля (следующее ТО) или ехать сейчас! Гарантия закончилась. предлагают расширенную на 5 лет, думаю...) так пока менять не имеет смысла авто, во всем устраивает. Кстати про полочку в багажнике вообще не понял... много раз ее снимал/ставил руками, не обращал внимание, видимо такой проблемы как у Вас нет. А про потертости до металла, посмотрю на днях, если есть, отпишусь...
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

Да, и менял аккумулятор. В ниссане сказали, что на них гарантии нет, поэтому за свой счет. Грешу на стиль поездок супруги: стоянка - 5 км - целый день простоя - 5 км (дом) - 2 км садик/школа - стоянка. Видимо не успевал заряжаться.
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

И еще хотел добавить... уж очень он долго греется! Не знаю почему, но долго! Другие двухлитровые движки гораздо быстрее. Поэтому приходится ее разогревать через автозапуск, минут за 10-15 до поездки (про зиму естественно говорю). Не успел погреть, будешь ехать в варежках и шапке минут 10 точно... Фильтра салонные меняю по регламенту, в рабочей температуре двигателя дует норм...

Петр
Уважаемый вежливый Вы мой! Скидки по трейд-ин бывают разные. С хорошей скидкой выгоднее сдавать в трейд-ин. Вы думаете, люди дураки в трейд-ин сдают? Вам озвучивают цену, Вы смотрите на сайтах сколько примерно просят за похожие машины, вычитаете скидку за трейд-ин и делаете вывод, выгодно это или нет. Я свою сдавал, знаю.

Ничего себе расценочки на ТО!Я на ТО со своими расходниками еду.Мойка у нас вообще бесплатная.Свечки в экзисте заказывал,как и фильтр и масла.От замены воздушного и салонного отказался ибо за полгода до ТО сам их поменял.Тормозуху тоже поменяли ну и резинки все промазали в передней подвеске-и как ни странно скрипы в мороз ушли.Но руль собака в начале движения чуток скрипит-забил так как не прогрессирует и меня не напрягает.

Edd.
Это особенность компоновки с мотором mr20, тоже и на икстрейл. А вот с qr25, такой проблемы нет, одна из причин почему 2,5 себе икса и взял
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

ильяи
Бесплатная мойка - технологичная (когда просто водой смывают грязь с авто). Я заказал "Комплекс" намеренно. Чтобы и в салоне и пластик и пылесос и т.д. Дороговато конечно (в районе тысячи вышло). Свечи от официала "золотые " - 1105 руб за штуку. Воздушный фильтр тоже - 1902 руб. Остальное вроде боле менее сравнимо с ценами в других местах.

Сыктывкар
приветствую. да согласен сверчки есть. честно в дверях просто силикон и по краям пластика . тишина и так везде. пока не скрипят двери.
а так бензин жрет. по нынешним меркам очень много. можно уже было обновить софт и исправить это

Lesha_Dadunhai
Koveks:На самом деле разница огромная. Полный привод едет. А передний так для смеха. Машина изначально тяжелее и даже в городе на снегу постоянный букс при троганье и т.п. Вариатор конечно не механика,...
Ага, особенно если снега по колено

Koveks
Алексей:Плный привод это гуд,недоприводам хорошей резины и тепличных условий,автору удачи![/ какой толк от полного привода в городе и на варикеНа самом деле разница огромная. Полный привод едет....
Не надо таким объяснять очевидные вещи

OlegRON55
Не надо таким объяснять очевидные вещи
Не тому ответил

Николай
Чушь . Минус 30 низ закрыт и все отлично. Проездил Всю зиму вариатор не перегревался и мне отлично. Просто есть техническая деталь которая ....

Алексей
Вот по этому и взял передний привод.Езжу только по асфальту,90% трасса.Нужен был только клиренс для зимы.

Maxim Belikov
Я посмотрел на Джуке подкапотное пространство...Там будто кисточкой красили,а он ведь британец.

Koveks
Всю жизнь на передке и проблем нет.Полный привод на вариаторе лишь для самоуспокоения.Не та это машина,на которой можно ехать туда,где нужен полный привод.

Berchik
у 2.5 много плюсов по сравнению с 2х литровыми не только АКБ менять легко но и свечи, и масло он не жрет и заводится прекрасно и зимой в машине тепло)

Добрый день.
Речь не идет о "заветных" местах в не пролазном лесу. Иногда и в городе передка может не хватить, а на полном проедешь не напрягаясь. Полноприводный тем и хорош, что всегда из него можно сделать переднеприводную машину, а по необходимости включить полный. В случае с переднеприводным авто - это не возможно.

Koveks
Добрый день. Речь не идет о "заветных" местах в не пролазном лесу. Иногда и в городе передка может не хватить, а на полном проедешь не напрягаясь. Полноприводный тем и хорош, что всегда из него...
Добрый день.Пожалуй что соглашусь с Вами)))

Продажа Nissan Qashqai 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Магнитогорске