Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пробег 7700.

Nissan Qashqai 2016

, Магнитогорск
Пробег: 7 700 км
Темы: Эксплуатация
3

Всем интересующимся привет.

Минуло 5 месяцев с момента покупки авто. Пробег приблизился к 8 ми тыс. Средний расход на момент отчета составил 12,5 л на сотню. Авто эксплуатируется в основном в городе с вылазками за город (по выходным) + зимний прогрев.

Решил немного добавить информации, так сказать после первой волны впечатлений. Скажу сразу - проблем автомобиль не доставил. Был приятно удивлен вместимостью багажника, хотя изначально он мне показался не очень вместительным. Думал что при вылазке на зимнюю рыбалку придется складывать сиденья. Но на новогодних праздниках удалось таки выбраться на отдых всей семьей. И все мое "барахло" вошло в багажник + семейные пожитки (детей отвозили на каникулы к бабушке на неделю). Вот что вошло: палатка "куб", бур, 2 ящика рыбацких, бур, рыбацкое корыто (сани), две дорожные сумки с вещами, 2 тюбинга (сдутых естественно) ну и так по мелочи еще. (см. фото)

Из выявленных недочетов отмечу пожалуй не подсвеченные кнопки в салоне (ЦЗ, и регулятор корректора фар). Причем именно сам регулятор, т.к. сам индикатор корректора подсвечивается а цифры регулятора - нет. В темное время (зимой почти всегда) не понятно на какой уровень выставлен корректор. И из всех кнопок стекло подъемников подсвечена только водительская, она же и снабжена режимом авто, другие - нет. В принципе это мелочи, т.к. в процессе эксплуатации привыкаешь к месторасположению кнопок и в последующем уже их не ищешь и не смотришь на них. Хотя если бы все подсвечивались было бы удобнее (мелочь, а приятно). (см. фото)

Да, выяснилась еще одна особенность. Когда хотел накачать детям тюбинги, достал компрессор открыл капот и был не приятно удивлен - подключить "крокодилы" на аккум оказалось не возможно, т.к. доступ к клеммам закрыт кожухом воздуховода. (см. фото) Придется снова переделывать "крокодилы" на разъем от розетки. Хотя изначально специально переделывал на "крокодилы", когда на предыдущем авто при подкачке колес спалил 2 предохранителя.

Заметил вот что. По прошествии времени, автомобиль стал нравиться даже больше чем изначально при покупке. Было некоторое недоверие к авто. Он казался немного "рафинированным". (При покупке очень уж сильно он понравился супруге, ну а я был не против. Тем более что ни чего более подходящего на момент покупки для себя мы не нашли) Теперь же у меня появилась уверенность в этом авто. (после вылазок на природу, охоту, рыбалку) Главное не потерять чувство меры на бездорожье - все же это городской автомобиль, но позволяет немного "погулять". В целом удобный и практичный авто. Очень приятный в управлении и ежедневной эксплуатации.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Qashqai 2016 в России

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3101
Симпотяга...)
3
 
Ответить
Константин
Уфа
Извини за неправильную оценку. Очень хороший отзыв тоже раздумываю
1
 
Ответить
Romanov35
Вологда
Тоже стоит щас выбор между Спортейджем (компл. Престиж) или Кашкаем (LE+)
Кашкай богаче, быстрее и дешевле
Спортяга помягче и за счет гидротрансформатора более резво стартует, хотя по общей динамике проигрывает
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром