Максимальная скорость авто (расход топлива на круизе).

Максимальная скорость авто (расход топлива на круизе).

Nissan Qashqai 2014

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день друзья, в это раз опишу результаты максимальной скорости авто 2.0 с вариатором и расход топлива АИ-92 на круизе (трасса).

Итак заявляю данный авто едет по спидометру 194 км/ч (на фото 193 км/ч что заснял), причем эта скорость не зависимо как едешь по прямой или с горы. Авто упирается в данную скорость и не разгоняется, тахометр на 5,5 т/об. Нажимаешь газ, обороты 6200 но скорость не растет, хотя мощность у авто не падает и это чувствуется. Делаю "субъективный" вывод, что у вариатора выбрал максимальное число, или диапазон шкивов, (не уверен, но может стоит ограничитель скорости), думаю на МКПП максималка будет выше.

Расход топлива на круизе с постоянной размеренной скоростью 95 км/ч и с оборотами двигателя 1750, составляет от 5.4л; 5,5л. до 6л на 100км. В пример приведу поезду летом в Горный Алтай, общее расстояние 3000 км, через Таштагол (100 км по грунтовке) на Телецкое озеро, далее в Чемал и обратно, топливо АИ-92 ГПН. Заправлял бак полностью под крышку и так далее, общий расход составил за время пути 6.4 литра на сотню, показания компа 6.3 литра. Опять подчеркну это мой случай, авто передний привод, 2.0,вариатор, двое в салоне и полный багажник барахла.

Итог: Плюсы авто: Экономичность и Стильный Дизайн, минусы описывал ранее, да и еще есть "косяк" кузов слабый на кручение, если вывешать его в канаве пятая дверь уже плохо закрывается, но т.к. авто городской SUV (хечбэк) то особо не напрягает.

Да и еще за 3 года у меня никогда не было проблем с электрочастью авто, сигу ставил не у дилера, даже лампы ксенона и блоки не менял.

Кто то описывает что проблемы с кан-шиной, возможно глюки из-за Российской сборки или мне повезло т.к. сборка Англия.

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Артем
Блин, ну вот не верю я этим показаниям борт.компов, ну не верую. Я опять же не несу сомнения в том что такой расход на вариаторе и на круизе при подобной скорости не возможен,а наоборот очень даже вероятно. А то что пересчитывать расход надо всё равно именно отталкиваясь от кол-ва заправленного бензина такой вывод для себя сделал. Кошак смипотный авто.
Бирюков Антон Викторович
у меня хитрила 2015 года, расход при скорости от 85 - 95 км/ч подтверждаю.

Сочи
Артем
Эти показания называются ,,моментными".Я на Рио после обнуления видел на компе расход 5.8 л ,но на полном баке(43 л) больше 420 км не выезжал.
Простая арифметика показывает,что 5.8 л -смешнее нашейраши,но многие кайфуют(или кончают) от ,,подобных цифр".
Михаил
Ижевск
ну не знаю как кашкай, а вот последний хитрил на вариаторе и моторе 2,0 больше 184 не едет, да и у кашкая в характеристиках максималка 184. из показаний спидометра 5 % вычитайте смело, вот и получится реальная максималка.
Константин
скорее всего, что моментальный, а выставить средни(который сложится топливо потраченное на разгон) там и получится 15-17

Блин. Ребята. Рено сценик 3. Бортовой компьютер - эталон правдивости. Все совпадает при определении расхода топлива. Единственное расхождение при заправке 0,5 литра. И - то, как пистолет в горловину вставишь. Проверяю и по пробегу и по заправке - погрешность минимальная. Авто сборка в Европе. Из Бельгии. Точность бортового компьютера может служить эталоном при заправке. Пример расход по БК - 30л. Заправляю всегда до полного бака. На лукойл. Примерно 30 л всегда!!!

Артем
Можете не верить, Ваше право, уже давно никому не доказываю. В тексте указал реальный расход топлива без б/к, путем залива полного бака до краев и так далее с пересчетом километр/литр, точный расход за время пути составил 6,44 литра/100 км (трасса). Б/к показывал 6,3л/100.
Когда быстро едешь по трассе, расход может доходить и до 12л/100км, например при замере максимальной скорости в 194 км/ч, б/к показывал расход топлива 11,9л/100, как ездишь, так и платишь.

andriksochi
У кашкая нет "моментного" расхода топлива, есть единый пересчет расхода топлива усредненный за пройденный путь. А то что у Вас на рио показало 5.8/100, могу привести аргумент на кашкай видел цифру 4,3л/100км, но не кайфую от этих цифр, всегда считаю путем полного залива литр/километр.
У меня в семье есть еще киа рио 2016г, 1.6, 6 ст. автомат, и какой расход он показывает и как мне известно.

Михаил
Кашкай легче по весу, энерговооруженность выше, тн/л.с, вот и максималка больше.

Константин
Такая цифра возможна, но 100% город, зима и прогрев по 20 минут, средняя скорость 15км/ч, б/к показывал 15 л/100.

nik 12345
Расхождение расхода топлива у Кашкай, в среднем 0,1-0,15 л/100, от показаний б/к.

Сочи
Не кайфую,но продолжаю упорствовать.Удачи вам с расходом 4.3 -пусть на Приусах завидуют.