Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Ниссан Кашкай 2014

Nissan Qashqai 2014

, Красноярск
Тема:

Смотрю это тема многих интересует, на самом деле если Вы не заострили на этом внимание, то я бы и не предал этому значение.

Отвечу сразу, машина теплая когда прогреется мотор. Возможно много негатива по "печке" сложилось по предыдущему Кашкаю, но у меня его не было. Знакомые говорят про рав4 (4 поколение) тоже самое, что быстро остывает, прохладно, пока не прогрет мотор, не знаю, не владею. Если я бы мерз в машине 3-ю зиму, я об этом написал сразу, у нас с этим не забалуешь т.к. Сибирь родная.

Прогрев двигателя:

На самом деле сейчас большинство двигателей из алюминия, а это говорит о быстром охлаждении блока цилиндров....

, пробег 33 800 км   

Хочу рассказать как обстоят дела с шумоизоляцией в данном авто. Страдает от «обесшумки» только задняя часть авто, т.к. моторный щит и пол до задних сидений очень хорошо зашумлен сплошным листом вспенненого материала. Мной работа выполнена материалами Шумоff со 100% покрытием поверхности. Есть немного фото, остальное описываю, что и где применял:

Пол салона- вибромаст М4мм и шумопоглотитель Комфорт 10мм,

Крылья- вибромаст М3мм и и шумопоглотитель Герметон А30мм,

Подкрылки внутри салона- вибромаст Шумофф Микс М4,5мм и шумопоглотитель Герметон А30мм,

Подкрылки снаружи- вибромаст Шумофф Микс М4,5мм,

Доп. пластиковые подкрылки Novline - вибромаст М3мм,

Двери (все)- вибромаст М2мм и шумопоглотитель Герметон А15мм....

   

Дополню еще один пункт который меня не устроил в авто, это слабый ближний свет фар (дальний отличный). Через год после покупки авто, установил комплект корейского ксенона 5000К в штатные линзы, светотеневая граница соблюдена, рассеивание по госту на стенде, светокорректор установлен в положении 1, хотя сам не люблю ксенон в п/р авто и в "баклажанах" т.к. безумно слепят. На фото светотеневая граница, ближний и дальний свет. По мере возможности буду дополнять отзыв, т.к. много новой "инфы".

   

Добрый день друзья, в это раз опишу результаты максимальной скорости авто 2.0 с вариатором и расход топлива АИ-92 на круизе (трасса).

Итак заявляю данный авто едет по спидометру 194 км/ч (на фото 193 км/ч что заснял), причем эта скорость не зависимо как едешь по прямой или с горы. Авто упирается в данную скорость и не разгоняется, тахометр на 5,5 т/об. Нажимаешь газ, обороты 6200 но скорость не растет, хотя мощность у авто не падает и это чувствуется. Делаю "субъективный" вывод, что у вариатора выбрал максимальное число, или диапазон шкивов, (не уверен, но может стоит ограничитель скорости), думаю на МКПП максималка будет выше....

, пробег 41 000 км   

Замена очень простая, 4 болтика на 10, масла сольется 50-70 гр (можно в емкость при сливе собрать и обратно в щуп). Масло абсолютно чистое как слеза с бирюзовым оттенком, фильтр грязный, я считаю это элементы притирки, фрикционная пыль, на вид как графит. Думаю при повторной замене фильтр будет чище. Считаю что замена обязательна, можно и раньше чем 40 т.км. Цена фильтра 420р (опт), замена своими руками, можно менять каждые 30 т.км.

ВНИМАНИЕ: При замене не забудьте резиновое кольцо снять с маслоприемника если осталось от старого фильтра....

, пробег 41 000 км   

Добавлю отзыв о пройденных 3 ТО у дилера "Лидер" Красноярск. ТО3 прошел еще до НГ.

За ТО1 заплатил 5400р. Расходники дилера.

ТО2 сумма 9200р мои расходники и без замены свечей.

ТО3 сумма 6900р, мои расходники, все оригинал, покупал в интернет магазине.

До 45000 км пробега все менялось по регламенту, автомобиль к технической стороне больше ничего не требовал, даже остаток по тормозным колодкам был больше 50%. Как и писал 1ТО и 2ТО менял масло через 7500км, т.к. моточасов было бы очень много, расход масла 0....

, пробег 46 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром