поездка в дивеево.

Nissan Qashqai 2016

, Сыктывкар
Темы: Путешествие

Привет всем.

Июнь месяц. Собрались с семьей в Дивеево ( и с нами была девушка инвалид на коляске ). Особых подготовок не было, только обмазал авто типа жидкой защитой, которая при высыхании превращается в прозрачную пленку! Смывается отлично на мойках Керхером. Помогает от мелких камней и насекомых. ( По приезду послн мойки авто как новое ( спасибо магазину АВТОЗАРЯД в г. Сыктывкаре )

Отправился я с семьей из Сыктывкара в Йошкар Олу за тем в Дивеево. Протяженность 1200 км туда и 1300 вышло обратно.

По порядку.

До Йошкар Олы доехали за 9 часов это 760 км тк остановки перекусы итд. В городе пробыли 3 дня. Снимали квартиру у вполне адекватных людей- все понравилось. На второй день, то ли от дороги, толи от не знаю чего здоровье дало сбой. Обратился сам в скорую помощь и получил во -первых : отличный прием и медицинскую помощь ( давление скакануло ). Спасибо врачам скорой помощи в Йошкар-Оле!

Далее поездка в Дивеево. Проезжали с краю Казань, Чебоксары, Арзамас. По пути мелки базарчики ( сало, веники итд ). Прикупил дубовых тк у нас не растут. Дорога отличная. Виды изумительные. По пути попадалось много треног и стационарных радаров, поэтому для тех, кто катается за рулем дальше своего города радар детектор должны быть с gps обязательно. Я сам лично ездил с детекторами ( шо ми и стрит сторм )- советую.

В Дивеево нас встретили тк заранее договаривались. Комната вполне приличная. Место в комнате в сутки 500 рублей. Про само Дивеево говорить много не зачем тк туда каждый едет по своей воле и причине. … Скажу все очень красиво, чисто. Очень красивые храмы, есть где перекусить ( бесплатно ), святые источники. . в доме Есть кухня для перекуса и попить чай. Хозяева приветливые. Место во дворе для авто то же есть. Паломников очень много, Очень много из Евросоюза и с ближнего зарубежья. В храмах охрана помогает инвалидам. Пандусы есть, но не везде к сожалению…Вообще так получилось, что мы пробыли пару дней. Это очень мало ( поломалось авто ). Вообще надо хотя бы дня 4-5.

1-служба в храме, исповедование, причастие итд.

2-источники в Дивеево.

3-источники за Дивеевом и камушек

4- просто походит по комплексу, по канавке ( не менее 3 раз )

5- сборы итд. По пути можно заехать в Арзамас.

по авто_

По расходу топлива. Если ехать около 130км/час с включённым климатом, то расход около 8-10 литров,90-110 , то можно уложиться в 7.5. Климат- контроль работает отлично .У меня В ниссан коннект стоят новые карты, покупал на форуме. Замечаний вообще нет, ведут отлично, знают все развязки. Даже навител пару раз завис . По трассе авто идет отлично. Пробовал и 140 идти, но заем? Стоят би лед фары. Замечаний нет вообще ! Свет сам корректируется и светет лучше ксенона. Седушки удобные. Музыка устраивает .

В авто стоит радар детектор StreetStorm 9000bt. Работа на 4+. Так же понравилась работа sho me g900. Немного по хуже дальность меньше и помех больше!

На будующий год обязательно вновь поедем на дня 3-4.

Продажа Nissan Qashqai 2016 в Москве

Добрый день! Автор, можно более подробней про защиту авто. Сколько стоит и как называется? ( если можно фото)

Сыктывкар
Phil Gruzdeff
Да в принципе в любом магазине так и спросите на авто жидкий чехол. Он белого цвета. Высыхает прозрачный. Мажется кисточкой. Только совет на не крашенные детали либо не мажте, либо пару раз что бы слой толще был удобно смывать. Высыхает час. Но боится воды. Те в местах может отойти. Мелкие камни песок насекомые - пофиг!

Сыктывкар
Цена 300 за банку. Надо 2