Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2016

Ниссан Кашкай 2016 — отзыв владельца

, Сыктывкар
5 — 401 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Добрый день. Решил написать отзыв о данном авто. До этого писал и использовал тойоту рав4 2012 года выпуска. Данный авто был продан в г. Ухта. С машиной проблем не было. Пробег 60 т км. Все то в срок.
Почему кашкай, а не новый рав4 ? Ну во-первых ужасный салон тойоты. По мне так классика  приборов как в рав4 2012 года или как в кашкае, цена высока у тойоты, кредитные предложения у кашкая в 2 раза ниже итд. В итоге кашкай 16 год полный привод комплектация le.
Автомобиль был куплен в конце октября 2016г. У официального дилера р-ка коми г. Сыктывкар. Комплектация LE. Полный привод, 2 литра, вариатор. Стоимость на момент покупки составляла 1649 000 рублей. Минус 50 000 скидка. На момент написания отзыва пробег составляет 3000 км. Средний расход за весь период - 13,9 по компьютеру ( холода нашли . Авто прогревается итд ). Эксплуатируется авто преимущественно в городе-Режимом "эко" . Автомобилем пользуемся совместно с супругой. Если сравнивать с тойотой того поколения Автомобиль очень приятен в управлении и динамике, особенно по хорошему асфальту, седушки более приятные и эта панель приборов просто класс. Подвеска -  упругая. Ходы подвески короткие. Шумоизоляция – очень средняя. Колеса на 17.
Салон выглядит очень прилично( кожа рожа ) все на своем месте. Удобно. Пластик местами мягкий. Пространства в салоне вполне достаточно.
.Багажник - средний, не маленький точно, но и большим я бы его не назвал( хотя запаска полноразмерная внутри ). Печка у питерца греет лучше  чем на первых партиях. Двигатель прогревается до 87 гораздо быстрее чем на британце ( засекали с соседом ).климат как работает не пойму. Фары светодиодные мне очень нравится . Свет сам подстраивается , дальний то же автомат. Кароче свет работает отлично. Как работает датчик дождя я так и не понял. Не сезон. Обогрев зеркал стекол и особенно переднего вообще класс. Честно зима в разгаре а скребком для стекол не пользовался вообще.
Двигатель и вариатор работают хорошо. Ни каких провалов, зависаний и т.п. Нет. Машину прогреваю и не давлю на газ. Вариатор с имитацией переключения передач мне нравится. Нареканий в работе нет.
Сборка авто - Россия (Санкт Петербург), с Японскими комплектующими ( движок и каробка и многие системы.
Много тем про сверчки- по сравнению с тойотой тишина.
Установлено-сигналка пандора, имоьилайзер, видеорегистратор, радар детектор. Куплена зимняя резина.
Планирую-поменять масло в движке и фильтр в вариаторе.
На этом пока все. Эксплуатация продолжается.
Не нравится - при опускании стекол "дышат" обивки дверей (шевелятся)

Особо писать нечего. Ездим, катаемся. Все работает , . Пройдено очередное то- замечаний к авто нет. Зимой и прогревается хорошо и работает, но решено по тихоньку продавать. Семья увеличилась на человечка , а 5 для кашкая это очень много.

Если подвести итог то из разочарований это проблемы с кан шиной. Да сделали, но отпуск был испорчен. Почему ниссан не делал отзывную это минус. В принципе больше проблем нет. Сел завел и поехал. расход потеплело снизился в городе 13, но у меня расстояние маленькие. по трассе 10-7.5. Все зависит от скорости. Электрика работает, навигация ( обновил вместе с головным устройством те карты и по головы ) работают. Движок крутит без проблем, правда бывает с утра заведешь и немного обороты плавают. летом собираюсь немного прокатиться и пройти то в г....

Привет всем.

Июнь месяц. Собрались с семьей в Дивеево ( и с нами была девушка инвалид на коляске ). Особых подготовок не было, только обмазал авто типа жидкой защитой, которая при высыхании превращается в прозрачную пленку! Смывается отлично на мойках Керхером. Помогает от мелких камней и насекомых. ( По приезду послн мойки авто как новое ( спасибо магазину АВТОЗАРЯД в г. Сыктывкаре )

Отправился я с семьей из Сыктывкара в Йошкар Олу за тем в Дивеево. Протяженность 1200 км туда и 1300 вышло обратно.

По порядку....

Приветствую всех !

Вот не приятная вещь приключилась в Дивеево. Приехали мы вечером .Поставил авто и легли спать. Утром после не большой экскурсии я решил завезти авто и…

Открываю кашкай и замечаю, что дисплей черный и не показывает, что открылась дверь. Ну думаю ладно . Нажимаю на кнопку старт стоп и в ответ полный ноль. Ничего не реагирует. И вообще ничего не работает. Снимал акб заряжал итд… Полный ноль. Нажимая на любые кнопки где то через часа 2 авто завелось . Думаю аллилуйя…Но не тут то было. Попытавшись заглушить у меня это не получалось....

господа приветствую. много лазил по инету по поводу вариаторов джатко. И вот не давно в сети появились видео которые в принципе ответят на очень многие вопросы про вариатор и про эксплуатацию. первое видео это что можно , что нельзя делать. а второе видео это про НОВЫЙ наш вариатор и отличие от старого.

огромное спасибо людям которые делают такие видео

Форумчане писали в личку про диодные фары. фото в галерее. Изначально горят ходовые огни типа стрелочки такие, далее автоматом включается ближний свет фар и если нужен дальний. все работает на очень твердую 4.

23.01.2017. Пробег 3000. было проведено то-0. заменено масло проверенна ходовая. по моей просьбе масло менял с промывкой. промывка как ни странно то же черная после слива.

Вчера вырвался на не большую поездку по трассе 200 км. Дорога лёд , снег, за бортом минус 27 снег + не большая метель одним словом не очень.

Авто теплое, дорогу держит хорошо, расход 7.2-8.4. в основном Это 70% трасса ну и 30 город-проезжал деревушки. Работа диодных фар и автоматического переключателя дальний — ближний на твёрдую 4. Фары светят отлично. Птф как то не очень видно поменять лампы надо ( отпишусь ).

Одним словом все понравилось.

Lesha_Dadunhai, Ханты-Мансийск
Spaceman29, Архангельск

фото чуть позже. на улице -40

отличная машинешка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
хороша японочка.

там где бАбры
воздуходуйки круглые убрали - это гуд
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Город за рекой.
Фильтр в варике зачем менять?????????????
Деньги на ветер))))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

пускай только радует

о собрат.пиши про эксалуатацию.я на своем уже 9 тысяч накатал.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Отличный отзыв, классный цвет.
dayton701
"...Не нравится - при опускании стекол "дышат" обивки дверей (шевелятся)..."

Вот странно - на светодиодную оптику и кресла типа "зерогравити" у инженегров вдохновения хватило, а тут такой досадный косяк?!!

Пробкодар
вован
Хороший Кашкай,второе поколение очень красивый,и много болячек убрали,не чем не хуже рафа будет только размером короче
LEGR
Ваш золотистый рафик , серьезней выглядел. Кошак гламурный какой то . У вас и тойота еще не поездила, смысл замены, тем более на равноценную. Раф наверное еще побольше будет. А так поздравляю с обновой.

Алтайский край
Нормальный авто . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
В -40 такси в самый раз.
Куда в Cыктывкаре нужно поехать на Авто за 1,6 ?
Руслан
Владею британкой, недавно прошел 3 ТО. Одна беда-шумка и подвеска жесткая. Качество сборки, материалов на твердил 4. Удачной эксплуатации.

Якутск
настоящие -40 ни одна машина не заведется. У нас при -30 если не завелась, заведется только весной в конце апреля, потому что -30 держится с октября по апрель. Никакие подогреватели ****** не помогут, только теплый гараж (центральное отопление) и тупо не глушишь до весны. Но при таких условиях (не глушить до весны) только японки выживают

ильяи
о собрат.пиши про эксалуатацию.я на своем уже 9 тысяч накатал.
Сам пиши - твоих комментов на несколько полноценных хороших отзывов хватит!)

отличная машина-5

По мне, так новый Рав поинтереснее будет (ИМХО).

Рав с подобными характеристиками и комплектацией на пол-мульта дороже получается
Александр Степанов
В -40 такси в самый раз.
Куда в Cыктывкаре нужно поехать на Авто за 1,6 ?
не понят вопрос.
boruh
Угараю -40 в Сыктывкаре. Сыктывкар, омск, томск, новосибирск, иркутск, чита, уссурийск и тд. ваши - 40 градусов мороза - это пик на градуснике ночью, после которого днем - 5, от силы. настоящие -40 ни...
и что? а в Африке плюс 60. Вам интересно- мне нет. Как и про ваши -30. Есть Салехард, Воркута итд. там еще холоднее и там работаем. Поэтому возьмите пивка и отдохните.
ТУРБО
Фильтр в варике зачем менять?????????????
Деньги на ветер))))))
А вот тут вы зря. фильтр стоит 440 рублей меняется очень просто. Тау вот при первых 3-4 тысячах он черный. а после других 10 тысячах нет. Обкатку никто не отменял
Hasat
В -40 наверное как погремушка?
в минус 40 нет. В якутске наверно знают. :::))))) минус 35 скрипов нет. я сравниваю с тойотой.
Сыктывкар
Сегодня произошел конфуз. Машина с автозапуском заводилась отлично. Да на улице холода минус 30---минус 40. Сегодня я с брелока запустил авто минуты через 3 вышел на улицу , от крыл двери и мотор заглох ( так запрограммированно ) далее сел в авто заводить ...а тишина. Стартер крутит насос качает. Сигнализацию пандору отключили. Тишина. Вкл зажигание ждал 5 минут ни в какую.
Да бензин полный бак.пробег 2000 ткм.
отпишусь как и что. на форуме пишут очень часто ломается реле форсунок, а вот тут скажу не как тойота. там ничего не ломалось!!!!!!!!!!!

+5..) Приятная машинка..Дополняйте..Почему не завёлся -отпишитесь....

евгений
Летом приоткрытые стекла будут болтаться и стучать на кочках.
Береги стекло приборки, не протирай ничем, только сдувай пыль, а то придется полировать.
Летом средний расход упадет до 10 литров.
Поставь в тепло на ночь, все заведётся
евгений
Режим эко я отключил навсегда, топливо он не экономит, обороты при сбросе газа летом падают ниже 1000, начинается вибрация. Двигатель имеет непосредственный впрыск, впускные клапана не очищаются топливом, при городских поездках клапана зарастают нагаром, потом все это летит в катализаторы. Весной появились провалы при езде внатяг, почистил впускной коллектор, проехался по трассе на высоких оборотах, все нормализовалась, пробег был 26000.

Hasat
В -40 наверное как погремушка?
что самое интересное погремушка он при небольших морозах.а вот к минус 30 подвеска как бы мягче становится.может быть как раз и работают какие-то хитрые стойки от инфинити?а так он сверчки есть конечно.но кашкай никогда и не был особо тихим авто)

kohi700
я что-то не задумывался об этом-может тоже поменять.какие-то особенности при замене есть?

евгений
да баловство все это экорежим.кашак и так расходует топливо довольно экономно.мой зимой за 10 не выходит(9.7 сейчас).и это при прогревах и смешанных пробегах.летом в режиме 2вд вообще до 9.3 опускается.и это я не пенсионерю ибо варик на обгонах легко кидает срелку к 6 тысячам.сейчас параллельно на тигуане езжу-так там есть функция стартстоп.всегда отключаю ее ибо однажды она мне мозг выбесила при напряженном движении.кстати за расход.тигуан 1.4 122 лошади на мкпп и передке у меня сейчас ест порядка 10.5 на сотку за весь пробег(1300 км пока) и это на 95 от лукойла или гпн.а вот кашак 2 литра варик и полный привод жрет по факту меньше)))и в кашака я смело лью 92 на лукойле
boruh
Про Омск не бзди- холодно у нас. Тоже только японки выживают.
Сыктывкар
Приветствую. Сегодня позвонил на горячую линию ниссан ,что бы вызвать эвакуатор. Звонил очень долго. Далее очень много по времени брали данные. Хорошо я дома , а если на трассе... Эвакуатор приехал быстро. Приехали в ниссан. Там типа ну приехали и что. Выгружайтесь вон там....хотя конечно до этого я был в салоне и ну, каг бы должны ждать. Ладно . Машину приняли быстро. Очереди не было. Итог залиты свечи. Почему ??? Да ни кто не знает. Но виноват клиент. Типа не рекомендовано эксплуатировать авто при температуре ниже 25. Нет ну вы поставляете авто не в Краснодар.... Тут в мае холодно. .. Ладно. Заменил еще масло в движке с фильтром. Старое масло черное. Хотя видать досталось ему. Холода не проходят с ноября. Ну и промыл движок ( без комментариев я так захотел ). Короче за все я заплатил 1073 без учета материалов.
Что касаемо по косячку. Пока был в салоне люди звонили , что не могут дозвониться до ниссан помощь на дорогах и что делать тк не могут завезтись. У девчонок операторов в ниссане то же спросил что так дозвониться сложно ( звонил часа 2 ) говорит очень много кто не может завезтись. Я считаю что это явные не доработки ниссан.
Сыктывкар
теперь про авто что увидел снизу. все аккуратно. днище обработано черной ерундой. все швы промазаны. на авто 2016 годов стабилизатор тот что спереди заменен на нового образца с другими втулками. передняя подвеска сильно отличается от англичанина. она примерно как на j10 те не убиваемая. ни каких подтёков нет, что радует. будем эксплуатировать и дополнять.
Приветствую,каким бензином заправляетесь?

boruh
Ну ваши то -40 не то что наши, холоднее))) пока "японцев" не было только на лыжах и на собаках передвигались?
Сыктывкар
заправляюсь 95. лукойл. свечи залитые но чистые. и как я понял это по России у очень многих ниссанов (mr20de и mr20dd).надо давать в холода при минус 25 и ниже если завел, то дать поработать минут 10-15 не меньше. а при минус 35 и ниже, как сейчас лучше такси. в принципе я соглашусь и логика есть.

kohi700
92 не пробовал заливать?я 92 на гпн и лукойле сейчас лью.на моторе mr20dd допускается

Лучше лить 95-й! ...

зимой и 92 хватит
ilyi
Почему то кажется что Кашкай не стоит этих денег, почему автор не взял Тускана или Мазду CX5.

Думаю ,в таких комплектациях,они дороже...На Мазду дорогое Каско...

Сыктывкар
Рассматривал и их и другие. А что хёндай или мазда стоят. А то что ряд авто отзывали по факту брака в акпп это нормально. а дилера у нас мазды нет. и пилить 2000ткм до дилера на эвакуаторе. хендай. метал как фольга. салон скучен. Я на этом форуме переписываюсь с гр-ми с Прибалтики , так те закидают камнями кто предложит новую модель хендая. Браку полно. Ну сырая она как кашкай в 2014 г.

У Туссана нового проблемы с подушками двигателя(на драйве пишут)...Симпотный,но есть проблемы...

почему автор не взял Тускана или Мазду CX5.
В такой примерно комплектации они будут по цене ближе к 2млн,и есть ли у них круговой обзор?Они чуточку больше,на автомате - это их плюс,Но у Туссана неприятная,отталкивающая панель приборов с синей подсветкой,неприятным пластиком(внешне симпотный),и у него есть проблемы(делятся владельцы на драйве),Мазда симпотная,приятная,шустрая,эко номная,но дорогая,и в 17г. будет продаваться уже в новом кузове(обновлённая)...Кашкай симпотный внешне и внутри,панель приборов приятная,нравится место водителя,приятно находиться за рулём....Лексус NX надо брать,с мотором 2.0 турбо,отличная,качественная,пр иятная машинка такого плана,но там ценник плюс млн. и больше...

Вы с рестайлом RAV4 2016г.в. сравниваете или с дорестайлом? У рестайла отличная оптитронная панель приборов, уж точно не хуже Qashqai...
Стоимость RAV4 2.0 бензин с полным приводом, вариатором и кучей плюшек - 1,723млн.руб.
Не знаю какие скидки от Toyota у вас в городе, но мне от рекомендованной цены скинули больше 100т.р. Причём новый RAV4 значительно больше по габаритам, чем Qashqai...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

DAV_Zel
"...Почему кашкай, а не новый рав4 ? Ну во-первых ужасный салон тойоты. По мне так классика приборов как в рав4 2012 года или как в кашкае, цена высока у тойоты, ...." Вы с рестайлом RAV4 2016г.в....
Многих не цена смущает, а отношение как и Автора - у нас тоже менеджеры дилера ведут себя, как будто у них в долг просят))) Зажрались. Раньше в Фольксвагене так было, в 2010 даже не дали Гольф прокатиться - я на следующий день поехал и Премку купил)

ильяи
kohi700
А как при минус 25 вы ездили?заводили и ехали сразу?помоему в такую температуру 10 минут он греется до начала шкалы температуры
Ханты-Мансийск
Да любая машина можно сказать не стоит своих денег,ещё не придумали машину которую ненадо обслуживать и беречь ее,чтобы она радовала и стоила своих денег)))

Что то на лючке написано 95 и выше и дилер тоже самое сказал
Раз написано, то так надо и делать. Сам всегда так делаю.
DAV_Zel
это где вы взяли оптитрон????? королла 2005 года-да, камри-да, тойота рав4 10-12- да. А 16 год там подсветка синяя, куча кож зама, салон полностью китай, наверно как и низ. Сборка Россия. . Ниссан обошелся- 1600-кожа рожа итд. Каско 48, кредит 9.9%. А тойота-Скидок не давали. Кредит от 15.9 %. Автокаско -пи-ц просто. Ну и как эту тойоту купить? За что? То что тойота больше тут согласен. Поверте салон удобней у кашкая (спереди ).
про подсветку могу ошибаться не пинать (про 16 год ). тестил, но не помню

Lesha_Dadunhai
вы не понимаете. ох блин. я завел с пульта пока одевался . потом вышел снял с охраны и машина заглохла. ( это у всех новых сигналок так ). далее хотел завести как обычно и подождать...ни куда сразу ехать не хотел конечно.
kohi700
Ну у меня такая же машина,2016 года,сигнализация старлайн е39,дома завожу,выхожу,снимаю охрану,двери открываю,закрываю,ничего не глохнет,20 минут проходит,если не продлить то заглохнет.А про прогрев я просто может вас не понял,но я понял так,что вы имеете ввиду что до минус 25 грубо говоря минут 2 хватает погреть.

Сигналка А39,ошибся

Ханты-Мансийск
Кстати,обратили внимание что бампера и ручки дверей в защитной пленке?
Сигналка А39,ошибся
привет. в новых моделях автосигнализации ( если вы ее купили в 2016 году это не значит что это новая модель ) реализована функция ,что вы или машина завелась по автозапуску. вы установили время 15 минут . это время через которое она заглохнет. но вы вышли к машине через 3 минуты и сняли ее с охраны. так вот. в новых моделях при снятии с охраны двигатель глохнет ( ну тогда смысл сигналки какой ? вы завели с дома. все замок вскрыть и едь? что и происходило по Россиии. и не надо было ни какой диалог вскрывать). те в морозы когда минус 35 и ниже надо давать поработать минут 10-15 не глуша если завели.

kohi700
Такие функции программируются при установке, у меня не глохнет, пока тормоз не нажмешь.

У меня так же

Причем у меня на всех машинах именно так программировали - предлагали вариант как у Автора - я отказывался. Только в Кашкае бесключевой доступ и машину всё-равно приходиться глушить чтоб сразу снова завести.

premio711
брат да не в кашкае дело. В новых моделях Пандоры и Старлайна, а это где то октябрь 2016 год данная функция не прагромируется!!!!! она прописана и изменению не подлежит и точка. решение производителя. на более ранних моделях автосигнализаций данной функцией можно управлять. Но зачем тогда нужна сигналка ? Вы завели я вскрыл личинку и поехал. ведь машина завелась через обходчик. я думаю что мы просто трясем воздух. Решение принято заводом. у вас или у товарищей если можно переделать ну что тут сказать...Хорошо. ведь на прилавках есть и старые сигналки типа и новые.
Сыктывкар
Далее по заливу свечей. у нас в городе обратилось 10 владельцев именно двигателей не de a dd. то новых моделей. А по всей России очень много по данной проблеме. Но ниссан говорит это не проблема. вообще производители не признают автозапуски ( можно без комментариев я сталкивался с этим и с тойотой и с бмв ). на новом движке ниссан изменена система впрыска топлива с учетом экономичности и лучшей заводки . и получается если авто завелось и не прогрелось то после того как вы заглушили происходит как бы последний впрыск и искры то нет. я не технарь но как то так. если авто а вернее свечи прогреты хотя бы минут 5-10 то проблемы не будет. и температура не ниже минус 30.
теперь про реле. это касается авто как я понял только определенной партии не большой.

Т.е. ты и открытую машину не можешь дистанционно завести? Зачем такая сига тогда? То что ты описал и при программировании не пользовалось спросом, т.к. заводская охранная система всё-равно лучше всяких старлайнов с пандорами, просто их ставят в основном для автозапуска и турботаймера.А вскрываются отлично любые охранные системы, причём очень быстро. Чтоб угонщик помучался нужны хитрушки и механические блокировки.
Сыктывкар
Давайте без дебатов. вы не запустите авто пока не поставите на охрану. а открытую машину не знаю-даже мыслей о таком не было. По поводу спроса я же написал не обсуждать . Это решение производителей и точка ( не вы ни я этому не поможем ). Пандору сейчас с завода на кашкаи ставят.
Далее вы пишите, что все вскрывается- это верно. Но правильно поставленная система с не большими допами большая кость в горле угонщика.

Что то на лючке написано 95 и выше и дилер тоже самое сказал
интересно.у меня на 10 кузове действительно надпись не ниже 95.хоть он и проездил на 92 добрую половину пробега.а вот на 11 просто написано лить неэтилированный без указания октана.

Что то на лючке написано 95 и выше и дилер тоже самое сказал
дилер много чего наговорит.лично мне сказал что в 10 кашкай с мотором hr16de лучше лить 92.

про подсветку могу ошибаться не пинать (про 16 год ). тестил, но не помню
Вы очень удивитесь, но RAV4 2016г. по всем пепечисленным Вами параметрам не мовпадает с Вашими устаревшими представлениями.
Сборка (до осени) - Япония, панель приборов оптитронная (появляется после включения зажигания), китая нет нигде. Может Вы вовсе не в салоне в 2016 году тойоты смотрели?
DAV_Zel
конечно на авторынке. у нас когда я брал кашкай японцев не было только Питер. так вот если будет возможность снимите любую часть обшивки и все увидите. чина везде. просто везде. и вы знаете я пока не разочарован кашкаем.

kohi700
Да, я тоже обосную свой коммент выше.
Кашкай 2л 4х4 весит 1,5 тн, а Рав 2л 4х4 - 1,7тн, разница в весе 200 кг, и, соответственно, разгон до 100км/ч больше на 1сек у РАВа.
Поэтому Кашкай нужно сравнивать с РАВ 2,5л, который на 0,5 мульта дороже Кашкая в схожих комплектациях.
Сыктывкар
да я вообще кашкай с тойотой не сравниваю. пока его делали узкоглазые у меня даже и мыслей не было сравнивать. тойота немного и больше и шире.
да и модель 12 года была отлична. наступил 2013 год и появилось чудо чудное. там кучу недоделок. дерматин синяя подсветка итд. да потом в 2016 вышла доработанная версия. но сравнивать с кашкаем ее нельзя икс трейл наверно. у тойоты очень не привлекательные условия для кредита страховки итд. немного зазвездилась фирма.
евгений
Противотуманки с помощью крестовой отвертки через отверстия в бампере можно поднять на 2-3 оборота, ближний на полоборота с помощью шестигранника и будет нормальный свет

kohi700
Первый раз слышу, что нужно лезть в новый вариатор для замены фильтра,выставляя уровень, но заливаю прежнюю черную жижу,(раз фильтр черный) и отчего фильтр станет черным??? Фильтр стоит то копейки, а вот замена его вряд ли, да и какой дилер полезет в новый вариатор для замены фильта. Не рассказывайте сказки про черный фильтр после 3 т.км, развели Вас в сервисе вот и все! Наверняка сами то не присутствовали при замене фильтра в вариаторе, кофеек попивали в кресле с интернетом, а здесь сказки рассказываете.
На тойоте проехал 77т.км, проверял жижу в вариаторе,проверял сам лично, жижа как только что из банки,прозрачная,розовенькая,б ез запаха,а вы тут про 3т.км

Может все таки вы основные узлы в автомобиле путаете, как например вариатор с двигателем, если про двигатель речь то действительно за 3т.км масло потемнеет, а вот потом после 10т.км. оно у Вас перестанет темнеть тоже байки)))

Сержик 2011
А Вы фильтр посмотрите. Не знаю как в Тойотах, а в Ниссанах фильтр маслоохладителя меняется довольно просто - за полчаса можно уложиться. Другое дело, что тоже первый раз слышу о замене этого фильтра после 3 т.км, тем более у дилера, который даже не знает что это такое)))

premio711
В тойота стоит теплообменник на вариаторе (айсин)и подводится к нему антифриз,а не жижа как обычно, а жижа циркулирует внутри теплообменника,фильтр стоит один единственный внутри картера плоский на заборе жижи,при его замене нужно слить жижу,снять картер заменить фильтр,прокладки,затем залить жижу выставив уровень методом перелива при определённой температуре (щупа нет), поэтому и смущает эта "простота" замены фильтра
Не знаю как в вариаторах джатко на кашкаях,но принцип должен быть одинаков, какой там фильтр маслоохладителя стоит ???

Сержик 2011
Там вообще-то три фильтрующих элемента: Фильтр грубой очистки, фильтр тонкой очистки и магниты в поддоне. Менять масло вариатора желательно не реже чем, через 60 тыс. При этом меняется фильтр тонкой очистки, при необходимости промывается фильтр грубой очистки (менять нет смысла - это просто металлическая сетка), и промываются магниты в поддоне. При желании можно при замене масла и вытеснить старое масло из охладителя, но тогда нужно покупать 3 банки масла NS-2.

DAV_Zel
это как это Китая нет ни где. что пропал что ли. вы пойдите выпейте с мастером и разведите его на разговор. вся обшивка-Китай. пластик-Китай. дальше не узнавал просто. вы очень много хотите от бренда-но покупаете за "дешего". все в Японии уже давно не делается.
вот например вы знаете что тендер по разливу все масел в России выиграл Лукойл. теперь все масла импортные проходят через них. знали ? навряд ли. поэтому вначале надо узнать , а потом писать.
Сержик 2011
так не лезьте. на рав4 я менял жижу в 40 т км. у нас этого нет а в Японии и США и Канаде есть. так что друг тут дело владельца авто.

Сержик 2011
Маслоохладитель выглядит похоже на цилиндр двигателя какого-нибудь мопеда))) он прикручен сбоку варика и его функция охлаждать само масло. Внутри у него фильтр, который меняется. А для охлаждения, ещё есть дополнительный маленький радиатор, который расположен впереди снизу от основных радиаторов. Вот мой после 100000 км.

premio711
Сейчас на последних айсиновских вариаторах К311 от такого фильтра отказались! Стоят магниты (как здесь уже упомянули)и плоский фильтр в картере.
А теплообменник который стоит на наших тойотовских вариаторах считаю более удачное решение,так как в холодное время года при прогрева авто прогревается и жижа вариаторе, а при рабочих температурах отводится тепло.

Сержик 2011
У нас такой фильтр тонкой очистки ставился внутри блока клапанов, т.е чтобы его заменить нужно было ещё снимать и блок клапанов. Сейчас на последних айсиновских вариаторах К311 от такого фильтра отказались!...
Может и более удачное, но у меня претензий к ниссановскому варику нет.

Теплая машина?

Fanis116
Теплая машина?
Так с чем сраввнивать? рав4 теплее был наверно, но ... на ем я в минус 37 не ездил. или не надо было .не знаю. скажем так. авто 16 горда однозначно теплее 14. что то доработали. в минус 30 авто ни где не закрыто а наверно очень зря, температура движка постоянна 87-89. салон греется наверно долго. но как он должен греться в минус 37 и ниже. а так меня устраивает все.

Сыктывкар
если вы с Казани , а у вас я бываю , то вполне даже тепло. наверно греется дольше чем хотелось бы. как то так

kohi700
У меня Камри (вернее у жены, ей отдал) нагревается до вполне комфортной температуры за 10 минут. Неважно -5 или -35 на улице. Хочу кроссовер ей купить. Много информации о том, что Какшкай и Икс Трейл холодные машины...В минус -37 конечно не ездим, не бывает у нас так холодно. Хотя нынче зима холодная!

да, из Казани

Fanis116
минус 20 зима берите смело

Приветствую,каким бензином заправляетесь?
95 лукройл

Воронеж
Удачный Кашкай получился. Везде отзывы о нем хорошие. Смотрел в салоне Ниссана, очень понравился. Планирую себе такого следующей машиной. Автора поздравляю с хорошей машиной.
Мой отзыв: Nissan Almera 2015

Рулевое при провороте на месте не скрипит?) началась такая байда 2 месяца назад, нервирует немного, случай точно не гарантийный - звонил в НиссЯн, сказали "такое случается"))

Ирина
Добрый день! Заранее прошу прощения за длинный отзыв, накипело)). Так же, сильно не пинайте, не очень в устройстве авто разбираюсь. Являюсь "счастливым" обладателем кашкая с декабря 14 года. Настало лето 15, обнаружила не работает кандей, сказали брак детали, ждали деталь больше месяца (!!!)... лето, жара... заменили, через месяц опять. Благо родственник занимается ремонтом реф в фурах, посмотрел, оказалось зажеванна прокладка и фреон просто выходит, и видимо никто ничего не менял... забегу вперёд, на сегодня все в норме. Тем же летом заметила что облезли шильдики, после споров и моих слов: "сомневаюсь, что люди не умеющие нормально покрасишь шильдик, а это все таки лицо фирмы, могут нормально собрать автомобиль" их заменили. Опять забегу вперёд, на данный момен снова облезли. Далее, грею машину минут 5-10, до работы 15, и уже на подъезде (О, боже) начинаю греть сидения! Лобовое стекло! Прочищаю окошко с ладонь, и как танкист-разведчик крадусь по двору, т.к. Когда авто стоит, хоть час грей, толку 0. Пришла зима. Руль хрустит! Обратились раз, смазали, второй, смазали. Смирились... видимо зимняя опция "хруст снега)). Зима 16. Полез лак на бампере ( 2 года машине) обратились, закрасили. С ужасом жду когда закончится гарантия.. боюсь мое "Лего" рассыпется... о расходе в фото. Может просто я везучая такая конечно)). Пока все, что вспомнила. мой вердикт. Хотите высокоэмоционального проведения досуга? Вам сюда! Хотя машину свою люблю, от этого ещё обиднее. Ещё раз простите.
Ирина
Да то что вы описываете это поверьте есть у многих. По расходу да так считает счётчик. Прогрели выехали проехали очень мало то расход такой и будет, как у тойоты! По скрипу это гарантийный случай 100% как и облезание лака!

Ирина
Понимаете, смысл не в том гарантийный или нет. Предыдущая машина у меня 2000 года, (причина покупки новой-холодные сидения. Но в итоге я так же сажусь в машину с пледом с батареи) у той никаких проблем нет! Ничего не облазит, не ржавеет. Я не считаю что все вышеперечисленное нормально для новой машины. Я не миллионер, для меня это серьёзные деньги, и такая машина таких денег не стоит! Да, облезший лак (кам меня порадовали в сервисе) это болезнь именно красных ниссанов ни первый год. И они об этом знают, но ничего не меняется

Ирина
Ах да! Вот такое письмецо я получила на днях. Очередная неожиданная радость!

Ирина
Я вам сочувствую. У меня Кашкай 12 года,пробег 59000 км. Появился шум в районе вариатора, сьездил на диагностику к дилеру, так и написали шум в районе ремня вариатора.По "секрету" мастер сказал, что надо менять вариатор, то есть коробку по простому. Официалы этот "агрегат" не ремонтирует, цена вопроса замены 300000 (да, триста тысяч) рублей. Либо говорит гоните в мастерские где делают автоматические коробки. У нас не Москва, поискал и убедился, что в Алтайском крае мастеров нет. Поехал в Новосибирск, еле , со скрипом, треском и хрустом доехал. Сняли вариатор, диагноз-полетел подшипник , а из-за него стружка и мусор в коробке повредил ряд дорогих деталей. Короче. Ремонт на 98000 руб. и последующая продажа этого чудесного автомобиля(аж на валерьянку подсел). Психанул,(благо были деньги), купил Рав 4 13 года в идеальном состоянии, 37000 пробег(провели полную диагностику в Тойота центре), 2,5 литра с АКПП, а не с вариатором. И кстати, сиденья греются почти мгновенно и печка, О ЧУДО. А варики ниссан ставит фирмы джетко, в которой ниссан имеет 75 % акций, короче мораль- ниссан забыт и его больше не знаю. Почитайте форумы на эту тему и избавляйтесь от любимой машины пока не попали, как я и другие у кого кончились гарантии. И еще , обратился в ниссан с заявлением о подключении к программе добрая воля ниссан, по телефону дадада, понимаем разберемся и все, уже 3 недели тишина, ответ будет очевидным. А вождение Равика после кашкая, это просто кайф. Удачи.
Ну прям кайф?! Да ещё и 13 года. Там крыша течёт, диски тормозные стачиваются гораздо раньше срока, подвеска просто ужас. И так далее. Да седушка греет горазда медленнее чем на кашкае. ( я сравниваю с каркаем 16 года ). Печка да лучше в разы. У вас 2.5 автомат . А на 2.0 литра то же вариатор немного по надёжнее. Движок он как девушка. Любит когда ухаживают за ним. Нет нет я не защищаю Ниссан . Просто констатирую факты. Те ездил и езжу и на рафике И на кашкае

А да . По ремонту. Зачем продавать новые авто?! У вас гудел подшипник и Никто не услышал гул??????? Это болезнь старая кашкаев!

Сергей Кохендерфер

Сергей Кохендерфер
Это не гул какого-то подшипника, это ГУ подшипника вариатора. На этот агрегат ремкомплекты не продают. Почитайте темы и форумы на этот счет. Просто в гугле наберите "проблемы с вариатором кашкай" и будет о чем подумать....

Да мне не о чем думать . 3 года гарантии варки меняют. Далее проблема подшипников очень известная в вариаторах . Примерно начинали гудеть 40-50 тысяч км. Все менялось по гарантии. На ютубе есть не плохие видео про это. Далее . Подшипники все есть . Надо знать где искать. Не конусов только и их поэтому точат.
Я вам ссылку скину на ютуб. Лично я у них не делал. Делал товарищь. Накатал 35 ткм проблем нет.,

И кроме этого надо задать пару вопросов. Сколько владельцев? Пробег дело Интересное. Если владелец один то ясно все., заменами жижи. На своих тойотах я менял на 40 ткм. Фотоотчет тоже есть тут. По тойотам гул встречается редко за то Варик начинает дергаться, частичная замена и промывка фильтра помогает. В ниссане по крайней мере в новом кашкае стоит 2 фильтра.
Далее кто как ездит... одно дело забуксовать просто на льду , а другое в грязи. Далее перегрев, далее таскать прицепы И так далее...
Сейчас у хорошего мастера с материалом капиталка стоит 120-140 тр. Контрактный вариатор 40-60.
Я думаю через пару лет цены немного снизятся.

Хозяин
Букачача
Ирина
Вам нужно СРОЧНО сменить автомойку. Иначе там вам скоро и краску Керхером сдерут. Неквалифицированный персонал на это способен. И это касается любой марки авто. В семье уже 3-й Nissan (Qashqai- 2011 г.) и проблем с хромом и краской нет.

Хозяин
Долго сюда не заходила, извините. За это время лак на бампере полез снова... после долгих "переговоров" с официалами (а они решили что раз уж бампер красился, это уже не гарантийный случай.... уверяли что краска не родная и красили непрофессионально. А первый раз красили у других официалов, они кузовным ремонтом больше не занимаются, пришлось обратиться к этим), его заново закрасили, не знаю на сколько его хватит сейчас.. мою машину на разных автомойка и уверенна что дело явно не в них.. а за время ещё стало "клинить " тент при закрытии и открытии панорамной крыши и с трудом, ни с первого раза, поднимается водительское стекло...ну вообщем машина мечты)

95 лукройл
В итоге решил продавать? Давай, вывали сюда все претензии к продукту! )

oleg
boruh
В -40 не одно авто ни заведется? Ну ну, я то же так думал, у жены Polo 2016 года с пакетом зимний , зимой у нас в Красноярске до -43 доходило. Машина простояв на улице сутки без прогревов спокойно с сигналки заводилась. Я в шоке был. Сколько ниссанов до этого было ни один ниже -30 с сигналки не заводился. С ключа с трудом.

Ноябрьск
boruh
Вебасто! не слышали про такую полезную штуку?

я еще про такси слышал.

Продажа Nissan Qashqai 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Сыктывкаре