Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2016

Ниссан Кашкай 2016 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Все привет,решил написать отзыв,т.к дополнять чужие надоело.Начну с покупки,машину выбирал так сказать только по обертке,т.е по внешнему виду,кашкай считаю молодежной моделью.Прозвонил в несколько салонов,в том числе и в Питере и только в Екатеринбурге сделали адекватное предложение,40 тысяч скидку + зимняя резина + коврики в салон и защита картера.Комплектация se,привод передний.Покупал за наличные,поэтому как говорится все по деньгам.Поставили сигнализацию старлайн а39,цена вопроса 18 тысяч,плюс накладку на задний бампер с надписью кашкай 4,5 и плюс сетку в передний бампер.Машину осматривал около двух часов,никаких косяков не обнаружил.Выехал с салона,заправился и поехал домой,по трассе сразу и прошёл обкатку.Сейчас пробег 8500,машине 7 месяцев.Машиной доволен,езжу до -30,касаемо печки,печка греет,конечно в морозы если ехать десять минут до работы,то особо салон не прогреется.Очень полезная функция обогрев лобового стекла,скребком не пользуюсь,считаю это варварством,но при лобовом обогреве он и ненужен.Расход зимой с прогревами около 14 литров,в тёплое время 7.5,езжу мало,около 20 км в день.Летом и зимой ездил на севера,без проблем.После мойки все резинки обрабатываю селиконом,стараюсь по возможности договариваться и оставлять машину просохнуть там же.Для салона купил автохимию хай гир.Для зимней резины приобрёл комплект дисков.Из минусов отмечу крепление задних амортизаторов,которое очень подрывает величину клиренса,по креплению 14 см,ездил по зимнику пару раз цеплял,на хороших кочках.Так же к минусам отнесу расположение аккумулятора,он находится под кожухом воздушного фильтра,так что чтобы его снять вам придётся сначала снимать фильтр,так что следите за уровнем заряда АКБ :).А так что еще отметить,разве что заводскую антигравийную пленку на бамперах.По салону все устраивает,передняя панель из мягкого пластика,скрипов не замечано.В багажник,в сложенном состоянии,помещается коляска и пара сумок,так что на средние расстояния с семьей можно ездить.Так что как то так,задавайте вопросы,всего сразу не написать :)

Оставлю здесь ссылку на различие двух сборок,по мне питерская выигрывает.

И да,буквально в конце февраля,была опубликована статья,где под отзыв попали кашкаи британской сборки ссылка на статью ниже

Немаловажным фактором является то,что автомобиль получил 5 звёзд за краш-тесте

Съездил на ТО к дилеру.Первое ТО по цене вышло 12571,значит по видам работ,ТО 5400 работа,снятие установка защиты 1200,мойка 245 с пеной,450 смазочные работы,считывание ошибок 900 рублей.Материалы масло 2742,прокладка сливной пробки 74,фильтр 410 и внимание НАБОР ДЛЯ ТО ЛИКИ МОЛИ 1150 рублей.По времени около трёх часов.Все работы выполнены в полном объеме,поломок не обнаружено.Масло чернющее,ну это конечно не показатель,но считаю к 15000 тысячам все свойства растеряет.По трассе ехал 120-140 скорости не чувствуется,машину не кренит и не раскачивает,система гашения колебаний работает чётко,оправданная жёсткость подвески.Пока находился в салоне,пришёл мужчина в годах поинтересоваться за сколько он может сдать свой Ниссан терано,которому около двух трёх лет, менеджер открыл дром и назвал 490 тысяч,но они ещё будут машину осматривать и цена будет понижаться за каждый найденный косяк,вот и скидка при покупке в трейд ин,а взять он решил Ниссан альмеру,ему предложили доплатить 400 тысяч и ему машину сразу оформят.Примечание:машину диагностируют за три тысячи,если соглашаетесь сдать в трейд ин,то деньги вернут,если нет то считайте проверили авто :)

Всем привет.Пошел второй год владения (1,4),полет нормальный.Летом расход 7,5-8 литров 95 октана.Масло как залили на ТО стоит на том же уровне.Сегодня первый существенный мороз за зиму -20,что могу сказать,печка как бы люди не жаловались,работает на отлично,просто ненадо экономить на топливе,пусть машина греется 10-12 минут без печки,температура ОЖ подымется более менеее включайте печку на 4-5 скорость и будет вам счастье.Читал что печка работает адекватно только при минус 5,она просто наверно греть начинает минут через 6 прогрева,так что вывод один учите принцип работы печки,пока ОЖ не прогреется,тёплый воздух не пойдёт.Я делаю так-машина греется минут 7-8,выхожу включаю попогрей и обогрев лобового чтобы дать нагрузку на генератор,минуту,две чищу снег или делаю кружок вокруг авто(ну это при ниже 10),сажусь минуту проезжаю включаю печку на вышеуказанную скорость и все тепло пошло.В среднем поездка в одну сторону не больше 10 минут поэтому салон особо не прогревается,ну и я не мёрзну в пути.Да и желательно оборотов давать 2-2,5 моментами и 3 если позволяет поток,но никаких ЭКО режимов и псевдоэкономии.Как-то так,всем добра :)

Всем привет,примерно три месяца назад начал задумываться о грядущем ТО и закралась мысль заниматься машиной самому.По гарантии на ТО-1 отметили замену значка Ниссан спереди и так получилось что приехал я к ним только через 10 мясецев.Значок поменяли,я указал на скрип обшивки двери и в итоге ничего они не сделали и окончательно отбили желание к ним ездить.Вообщем на пробеге 18 тысяч сам поменял масло,фильтр и возд фильтр.Прошла зима и все прелести раскрылись,скрипят задние стойки,а именно нижние опоры,периодами скрипит руль,скрипят обшивки на передних дверях,все буду устранять уже летом.А так без проблем в принципе :)

Всем привет,владею уже 2 года 5 месяцев.Поменял самостоятельно масло и фильтр.По лету менял фильтр салона.Болячки все те же:скрипы подвески,скрипы картеров дверей.А так все по прежнему в норме.Сломал крепление магистрали воздушного фильтра(почти у всех та же беда),купил защелку от воздушного фильтра Волги,все в порядке.Полет нормальный.

Всем привет,вот и прошло три года с момента покупки,гарантия осталась позади,был я на одном ТО у официалов.Что сказать в целом о машине,за такой маленький пробег она можно сказать до сих пор новая,как купил,так она себя и ведёт,ни больше,ни меньше,болячки какие были,новых не прибавилось.Как по мне-машину можно обслуживать самому,если конечно позволяют условия.Один совет:меняйте чаще воздушный фильтр,желательно после весны и после осени.

Всем привет,решил дополнить отзыв,на 50000 км поменял передние колодки,замену масла и воздушного фильтра,так же делаю через 8000 км,на 55000км поменял свечи и масло в вариаторе,машина всё так же радует,но обшивка дверей совсем уж сильно скрипит,проклею по возможности и расширители арок стали в полосочку и белые пятна появились,а так всё в порядке,на магнитах в поддоне коробки ничего страшного не увидел кроме ‘’пыли’’,долил 300 грамм антифриза,полёт нормальный :))

Sedoy1969, Нижний Новгород
17277944, Краснодар
9293231, Симферополь

Тула
Зря русским ваням иноземные авто доверили собирать. Это провал
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за НОВЫЙ!
Удачи на дорогах и вне.
вован
Мне нравиться новый Кашкай,особенно карма красива нарисована,а сборка между английской и питерской может только в шумке и то это не сильно заметно будет,если только в раз проехать на двух то возможно отличиться ,а так нормальная тачка

петровск-камчатский
Первую замену жидкости в вариаторе настоятельно рекомендую сделать в интервале 25-30 тысяч км. Лить только оригинал. Методом частичной замены. Сколько слил столько и налил

Удачи автору с новой машиной!
Горыныч 1
Свободный
Мне тоже понравился. Внешне хорош
Сургут
С покупкой! И удачного владения! Один вопрос только-что можно высматривать в новом авто в течении 2-х часов?)
nomak
На чем основана ваша рекомендация?у знакомых,у кого вариаторы на ниссанах,никаких проблем при пробегах к 100 тысячам,например на икс трейле 2008 года и кашкае 2010,так же кашкай британец 2014 года у знакомого,полет нормальный
Зря русским ваням иноземные авто доверили собирать. Это провал
А кто обслуживает авто японской сборки?а кто устраняет недочеты японской сборки?))у нас люди покупают машины по 2-3 млн и ненашей сборки и обслуживают их у дяди Вани в гараже)
36-й
цена?
1379 машина + цвет 17 (серый перламутр) - 40 скидка =1356
С допами 1410 (сигналка,литьё,сетка,накладка )

машина неплохая.но жесткая ходовка и качество сборки салона по сравнению с первым рестайлом стало хуже.все сделано гораздо красивее-но хлипкое какое-то.к вариатору привычка нужна была лично мне.сейчас даже нравится.тигуан мне нравится гораздо больше ибо параллельно эксплуатирую.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ах да.и печка на нем слабовата в морозы.до минус 5 все отлично.но в минус 15 и ниже дубовато.вообще у меня стойкое ощущение что кашкай не приспособлен к холодам а создан для теплой европы.в принципе так оно и есть

Московская область
Удачи! Тоже когда выбирал оставались два претендента - Кашкай 4 вд в максималке и Спортейдж 4 вд дизель Престиж . Но склонился к Спортейджу. 5!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
Игорь
Каройнер
Это кузов преемлем.....предыдущие были совсем уж для женской аудитории....а последний рестайлинг в недавней новости и вовсе хорош....спортивный и злой....

Lesha_Dadunhai
Брал жене новый в салоне NISSAN JUKE 4WD TURBO . Рекомендация дилера замена на 90 т . км. Потом снизили 60т. км. Поменял сам на 39т. км. Жидкость была вся черная.

петровск-камчатский
Поступайте как знаете. Но опыт показывает чем чаще вы меняете жидкость в вариаторе тем целее будет агрегат.
ильяи
не знаю я что в нем жёсткого,мягко плавно едет пневма,хлипкости тоже никакой не наблюдаю,печку ставлю в максимум по градусам и обдув 4-5 скорость,холодновато в минус 25 и то проедешь до полного нагрева двигателя например до магазина,минуть пять семь постоит и тепло хорошо в машине,к вариатору тоже не знаю как привыкать надо))
nomak
Турбонаддув,4вд,я думаю это совсем разные нагрузки на коробку,а если ещё тапку давить постоянно то конечно менять чаще надо масло,но с такими нагрузками и коробку поменять предется ))
Игорь .
Недоприводный кроссовер ИМХО хрень , происки маркетологов
Я так скажу,у знакомых и крузаки и ренджеки которые вообще никогда с дорог не съезжают,каждому своё,мне хватает монопривода
Константин
Лкп,царапины разного рода по обшивке,работу всех кнопок,грани болтов крепления дверей и т.п,замер толщинометром кузова,пока вы в салоне вас любят,за ворота выехали и про вас забыли,а косяки которые потом замечаются уже ваши проблемы
Lesha_Dadunhai
Дополню,пока осматривал,мужчина в возраста икс трейла забирал,ему прям в салон четыре колеса шипованных запихнули и он поехал,ну я думаю все понимают что происходит при контакте с шипами

Из-за вариатора эту машину даже не рассматриваю, хотя внешне нравится.

Зря русским ваням иноземные авто доверили собирать. Это провал
а по мне так гордость за русских ванек берет

Lesha_Dadunhai
по мне жестковатая ходовка.по сравнению с тем же тигуаном на кашаке она никакая.любая выбоина на дороге передается на 5 точку и на салон.печка не огонь.что была на первом рестайле с мотором 1.6 что сейчас но уже на 2 литрах.ну печка может на чуток эффективнее стала-но может и на 2 литровых первого поколения она поэффективнее была чем на 1.6.вот на тигуане 1.4 турбо печка так печка-эффективная и быстрая.а все благодаря фену.да и подогрев сидений в кашкае медленный-в том же тигуане 3 режима и даже на первом задница отогревается быстрее чем на максимальном у кашака.опять же обогрев лобаша отлично.но если слой льда довольно большой то отогревает не так уж и быстро-а сеточка все же немного мешает перед глазами.опять же на тигуане обогрева лобаша нет-но есть подогреваемые форсунки и они эффективны что даже к минус 20 омываечка подается на стекло и по сути еще неизвестно что удобнее,обогрев лобового или подогреваемые форсунки.я не хочу сказать что кашак плохая машина-нет нет.отличное авто.но оно скорее красивая обертка а по сути многовато мелких недоработок.

миг23
Из-за вариатора эту машину даже не рассматриваю, хотя внешне нравится.
ну так можно мкпп.тоже хорошо.меня вот механика не напрягает.только на механике они моноприводные.но я так скажу-с царем в башке и моноприводного хватит.

Lesha_Dadunhai
про привычку к вариатору.давно не ездил на автоматах.а вариатор так первый у меня.и после турбооктавии естественно ощущения как бы помягче выразиться совсем другие)))мне там дилер чего-то плел про обкатку.ну в спокойном режиме я проехал от силы 300км.ибо тактика работы вариатора на этом кузове с 2 мотором такова:если давишь плавно то плавный разгон,если прожимаешь педаль порезче и наполовину хода-начинает уверенно имитировать псевдоступени и быстро подкручивать мотор до 4 тысяч примерно на каждой псевдопередаче,если почти в пол или в пол(а это при обгоне частенько треба)-зависает на отсечке около 6 200 об.так вот потому крутил я мотор до максимума задолго до первой тысячи)))а так сейчас 11 тысяч накатал и мне варик уже нравится.наверное привык.и еще автор-как у вас с запахом в салоне.я полгода подыхал от едкого химического запаха.

Лесостепск в краю болот
[quote] скребком не пользуюсь,считаю это варварством[quote/]
Трындец!!! да что с этой страной происходит...метросексуал купил кроссовер?:))))) ты и на машине не езди, на нее агрессивная окружающая среда воздействует, потоки воздуха, пыли, камни, дождь, град, снег, влажность и людей не сажай, потому как при посадке задевают пороги и обшивку дверей могут задевать, детей не в коем случае не рожай, сзади всегда все грязно будет:))) - а это ж варварство какое-то:))))))))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
Lesha_Dadunhai
Вы наверное не машину а экспонат для музея покупаете честное слово))) Машина новая только в салоне! Выехали-всё! Камень вылетевший из под камаза и сделавший скол, например, или ребёнок сандаликом обшивку двери поцарапал, да мало ли что? Это естественные условия эксплуатации,неизбежные. Навскидку, забирал новыми с дюжину машин (от ваза до бмв),да,смотреть надо но, 20-30 минут вполне достаточно. Хотя, дело хозяйское конечно) А ещё вопрос, Вы до -30 градусов ездите говорите. А в -31 уже всё, не пользуетесь авто?
Консерватор
[quote] скребком не пользуюсь,считаю это варварством[quote/] Трындец!!! да что с этой страной происходит...метросексуал купил кроссовер?:))))) ты и на машине не езди, на нее агрессивная окружающая среда...
Нууу люди и губкой машину трут,из крайности в крайность ненадо переходить,просто смотрю на соседей,которые пользуются скребками,машина для них действительно средство передвижения и не берегут они ее совсем
ильяи
Ну поставьте вебасто на кашкай и вопрос с печкой отпадает),я уже понял что тигуан для вас лучший вариант,но на севера турбо движок без вариантов
Lesha_Dadunhai
Меня в тигуане сразу отпугнули задние столики в салоне )

Lesha_Dadunhai
да мне и так хватает.просто кашкай и север по мне так понятия несовместимые.у вас ходовка передняя на кочках поскрипывает?скрипы небольшие при поворотах руля даже в небольшой минус есть?сверчки по салону?вот у меня все это есть.некритчично прям так-но есть.кстати отметил для себя интересную особенность-с морозом ходовка на кашаке мягче стает.удивительно но факт ибо обычно наоборот.а печка-ну не ожидал от 2 атмо такой слабоватой печки.ну на кашаках 1.6 она изначально немощная.но тут вроде как новая модель да и питерской сборки специально для россиян.могли бы и доработать.а то не в кайф покупать авто ценой под полтора миллиона и ставить вебасты и прочее.я сам из Кемеровской области-не совсем как бы север.но тут в первый раз поехал в минус 25 на кашаке так чуть левая нога не отвалилась)))причем температура на максимуме и скорость вентилятора на 4 делениях.а турботигуан второй авто в семье-так вот думал в нем буду дубаря давать.а вышло как раз наоборот.удивительно даже.

Lesha_Dadunhai
Меня в тигуане сразу отпугнули задние столики в салоне )
шутки шутками а продуман тигуан даже первого поколения рестайл в целом лучше кашкая 2 поколения(про первое я уж не говорю)))вот возять любую мелочь-и наверняка тигуан превзойдет оппонента кашака.вот столики-они могут пригодиться.на заднем ряду тигуана я насчитал 6 подстаканников.небольшие ниши для мелочи сбоку от сидений.люк в салон для лыж-что очень удобно при перевозке какой-нибудь гардины или плинтуса когда сзади двое сидят.задний ряд двигается причем раздельно.а механизм складывания заднего сиденья устроен так что образуется ровный пол а не тупо горб как на кашаке.и эти мелочи можно долго перечислять...даже рулежка.на своем кашаке я сразу поставил спорт режим рулевого ибо в нормальном баранка черезчур легкая и информативность теряется.у тигуана никаких режимов нет-но как же он классно рулится...кашак же смотрится конечно молодежно и масса у него легкая по современным меркам-и оттого низкий расход и можно лить 92 бенз в мотор mr20dd
Ханты-Мансийск
Ну как вам сказать,редко когда минус 31 четко бывает)) а так да минус 29 оставляю машину
Константин
А вы наверно сторонник и того что машину греть ненадо?:)
Lesha_Dadunhai
А вы наверно сторонник и того что машину греть ненадо?:)
Я сторонник того, что автомобиль создан для человека а не наоборот, зачем вообще тогда нужен авто, если его жалеть и ставить самому себе какие-то ограничения по температуре эксплуатации?) К тому же -30 не является для наших широт редкостью и уж тем более это не какая-то экстримальная температура,скорее обычная. И почему именно -30 а не -20 например?

Lesha_Dadunhai
кстати согласен насчет скребков.особенно грешит этим женский пол.вот смотришь как она дерет стекло со всей дури там где это даже и не надо и реально жалко автомобиль)я обычно боковые передние стекла незамерзайкой оттираю немного свой сектор и все.ну а передние с обогревом и такой проблемы нет.а вообще раньше на других авто поднимал дворники и подкладывал на стекло тряпку или еще что а утром стекла без инея.
Константин
Наверно потому что рабочая температура масла до -35 ;),я думаю этот диалог ни к чему
ильяи
Соглашусь на счёт спорт режима,тоже после покупки поставил так и езжу,бензин все равно 95 лью,а такие вещи как вы перечисляете под мелочевку мне например ненужны

86 RUS
У ниссана что хитрила новая, что кашкай реально холодные. Для наших широт не айс, вернее конкретный айс)))
Сверчков нет,подвеска норм,а скрип руля решается смазкой силиконом двух резинок

Игорь .
Недоприводный кроссовер ИМХО хрень , происки маркетологов
ну всегда найдется умник который так напишет.имхо далеко не хрень.что собственно и доказывает мой опыт.по мне так монокросс гораздо предпочтительнее пузотера.
Сверчков нет,подвеска норм,а скрип руля решается смазкой силиконом двух резинок
И скрип появляется так сказать при быстрой рулежке

Назовите машины для наших широт тёплые без доп отопителей объемом два литра
Drillka
Берите большие литражи тепло,тихо,плавн,если потяните ))
ильяи
Вот ещё пример из жизни,на работе у товарища два кашкая,2010 и 2014,ну не разу не жаловался на печку

И скрип появляется так сказать при быстрой рулежке
да да да.на маленькой скорости если и без музыки.прям слышно.

Lesha_Dadunhai
удивительно)был кашкай 1.6 на мкпп 11 года-печка слабая.и мало того-2 раза по гарантии резистор отопителя меняли.и ломалась печка зимой)))сейчас 16 года-печка получше чем на прошлом но процентов так на 15 и не более.прохладные они.
ilyi

кстати у меня еще претензии к плохому приему радио и хрипящим обивкам.пришлось басы с плюс 2 убавить до минус 1.тогда более менее.но сильно бесит плохой прием радио.на предыдущем такого не было-и обшивки не хрипели и радио ловил увереннее.но там вроде как колонки фирмы arcamys стояли с каким-то 3д объемным звучанием.в новом похоже упростили.

ильяи
Вот лучше скажите,какого сервисного интервала придерживаетесь?

масло в моторе сменил на 7500.залил петроканаду 0-30 супримсинтетик.а на то уже через месяц пробег будет около 12 к тому времени.короче масло меняю в 2 раза чаще.воздушный фильтр раз в год независимо от пробега.салонный летом поменяю.но то поеду со своим маслом и фильтрами.а так в принципе и все.

Lesha_Dadunhai
Был у меня Кашкай 2007года ,в макс комплектации 4вд проехал на нем125 тыс потом продал. Масло в варике менял один раз на пробеге в 60 тыс.как я на нем только не ездил, в основном по трассе Енисейск- Красноярск ,постоянно на больших скоростях про варик вообще не читал ,да вообще про эту машину нечего читал просто машина нравилась .печка в нем да очень холодная была .Сейчас Кашкай 2014г пробег 50тыс,комплектация se+,печка жара, но я закрыл радиатор снизу, был скрип в правой двери брызнул селиконом и всё ок, эксплуатирую также очень много по трассе.машиной доволен!

Назовите машины для наших широт тёплые без доп отопителей объемом два литра
Tucson 2011г ,2 литра бензин, десять минут в любую погоду и в машине просто жара кто ездил знает. Если бы не год и большой пробег так бы и дальше ездил.
ильяи
Ну с радио тоже проблема,но я его особо не слушаю,решается заменой антенны,а вот на счёт дверей пронесло,ездил на аутландере 2006 года,дребезжат вовсю двери ),а здесь нормально

Роман 08112013
А чем радиатор закрывали?вот у меня снизу внешняя сетка,думаю все равно меньше выдувает,зимой не закрывал морду

Вы сами обслуживаете?
А пропустил,так понял на то к дилеру ездите,ну вот у меня такой вопрос по регламенту раз в год или 15 тысяч но я тоже хотел бы сейчас сделать то,как дилер к этому относится?

Роман 08112013
Я тоже не понимаю почему печку хаят,вот ездил в конце февраля на север,на улице -7,-8,печку на 25 ставил,ехал в майке

86 RUS
Lesha_Dadunhai
Прикалываешься? Тепло это когда в -35 по трассе в футболке езжу. И таких машин куча, кстати немцы сейчас свои турбодвижки очень поттянули по теплу, 1.8 турбо на октавии греется сам и греет салон быстре чем на камри.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Зря русским ваням иноземные авто доверили собирать. Это провал
Да ладно тебе, пряник, нормально Вани машины собирают. У меня две иномарки Ваниной сборки были и есть - всё в норме. Чего и тебе желаю. )))

Lesha_Dadunhai
неа.заменой антенны к меня не решилась.специально при продаже пердыдущего кашака поменял антенны.от нового поставил на старый а от старого на новый.на старом антенна такая же в точности но длиннее на несколько см.так вот старому пофиг-радио нормально ловит и не хуже.новый скажем так процентов на 15 получше стал ловить.но все равно ужасно.

Вы сами обслуживаете?
ну на ТО езжу конечно.а так сам

Lesha_Dadunhai
минимум раз в год независимо от пробега.хоть тысячу накатаете но если год прошел-к дилеру.и желательно самому присутствовать на ТО.а то был у меня прецедент.

Lesha_Dadunhai
я лично морду ничем не закрывал.вариатор-опасно.там в нижней части как раз радиатор охлаждения стоит.возможность перегрева без должного потока воздуха есть.вот ежели б механика-тогда только нижнюю часть прикрыть можно.но лично я противник всяких заглушек.

Lesha_Dadunhai
Ставил сетку и на нее идет зимняя вставка, всё набором идет за все 2500,ставиш сам за 10 минут.

ильяи
Проездил две зимы с защитой радиатора нет перегрева и не будет гарантировано .

ильяи
Т.е если у меня в августе машине год,если я сейчас ТО сделаю,потом ещё раз в августе делать?

Drillka
1.8 турбо как раз для севера двигатель )),только не рассказывайте что он ходит и ходит,у нас тоже поначалу набрали турбовых машин,а теперь скинуть их не могут,именно скинуть

А кто нибудь ездил к од ,на счет отзыва машин по теме тормозных шлангов ?

Ещё мне с лобовым не повезло, как скол так сразу трещина . Вывод. очень слабое лобовое стекло.

Лесостепск в краю болот
ильяи
Просто качественный нормальный скребок купите, не поленитесь.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

nomak
Если хотите убить вариатор то можно и быстрее поменять . Жидкость залита на весь срок но рекомендуют на 60 т.км менять . У оффициала с необходимым оборудованием !
Мои отзывы: BMW X3 2016, Nissan Qashqai 2012
Консерватор
Просто качественный нормальный скребок купите, не поленитесь.
да хоть какой качественный-он один фиг будет царапать.уж я и силиконовые и фирменные брал.ну их в баню.пользую только силиконовый и то после размягчения льда незамерзайкой.

kosssmich
это как вы убьете то?

kosssmich
Вот сегодня общался с коллегой,у него был икс трейл,2007 года,он был второй хозяин,дак вот менял масло частично в вариаторе,на пробеге 90,продал на 117 тысячах товарищу,машину ездит дальше без проблем,машина ездила и на рыбалки и на охоты

илья
Это как надо тереть, чтобы поцарапать стекло пользуюсь обычным дешевым скребком и нормально.

Роман 08112013
да и не заметишь как затрется.я на первом кашкае где никаких подогревов не было аккуратно и без фанатизма по утрам скреб.так вот спустя года 3 на солнце на стекле куча мелких рисок и царапок.в принципе некритично но неприятно.потому сейчас стараюсь как можно реже скребком пользоваться.

наливаешь пару литрух холодной воды и поливаешь стекло - не надо никаких скребков

ильяи
Ай Ай Ай, наверное ни ездили на нём в морозы то, живу в Сибири эксплуатация кажный божный день и ведь не замёрз, раздельный климат контроль шпарит без проблем и в -5 и в -35, а вот прогрев то, двигла , чтоб вариатор не запароть, долгий до 30 мин, в -35. да и расходник в принципе норм 9 - 10л в среднем.

Виталий Христич
конечно-не ездил))).в минус 35 на нем дуба дашь.и причем тут раздельный климат-не раздельный.это ни на что не влияет.я просто понял одно-кашак не для морозов.ну а греть мотор и там вариатор по полчаса-увольте)))зачем мне такой авто с таким геморроем?грею максимум 5 минут в любой мороз и потихоньку в путь.никаких автозапусков нет.а правило одно-пока мотор не наберет рабочую температуру стараюсь не давать оборотов и ехать как можно аккуратнее.ну и масло на зиму нулевочку.все.расход в 10ку укладывается.минимальный зафиксировал на уровне 6.6 за поездку.но там я в полнейший гололед 70 км в час ехал до дома.а так средний за 12 тысяч пока 9.8 показывает.летом в прошлом году до 9.3 падал(летом езжу только в режиме 2вд в основном)

ильяи
Кладите одеяло на двигатель , закрывайте радиатор с низу, ставте прогрев и будет хорошо. Не знаю как у вас,ездил в минус 40 не разу не замерз, в машине жарко, единственное лобовое с левой стороны немного затягивает,а так жара.

Роман 08112013
не)))никаких одеял и прочего делать не буду.но факт.мой тигуан с электрофеном гораздо теплее.гораздо.чего совсем не ожидал.почему немцы продумали.а вот рено ниссан не продумало?не знаю.вроде как питерская сборка и адаптация.и хитрые амортизаторы от инфинити-один фиг жесткий)))
ilyi

борзой у вас дилер просто пипец...вчера прошел первое ТО на своем кашкае.отдал 4215 рублей ровно.но я со своим маслом приехал и масляным фильтром.масло лукойл люкс 5-40 в ленте по акции 1200 за 4 литра ну и масл фильтр оригинал давно еще в емексе заказывал и обошелся он мне 200 с копейками рубликов.мойка у нас бесплатная на ТО ну и раскошелился только на шайбу поддона(хоть справедливости ради ей ничего не делается и ее можно не менять) за 75 рублей.сам присутствовал при работах.управились за час где-то.да и немудрено-по сути первое ТО сведено тупо к замене масла и масл фильтра.ну там мастер посмотрел маленько ходовую(ну и мне интересно днище посмотреть).но я сразу сказал при приемке никаких доп работ.

ильяи
Мойка техническая бесплатная,допом просто доплатил за пену.Вот чисто работы по ТО 5400 рублей и их материалы около 3200 это нормально,это даже сайт Ниссан ру выдаёт такую цену,а все остальное уже развод,особенно набор этот лики моли.И удивляет цена за снятие и постановку защиты 1200 )).ну в след раз возможно к другому дилеру поеду.При работах тоже присутсвовал:воздушный продули,аккумулятор клемы пшикнули и сделали замер напряжения(которое показывает сигналка один в один :) ),замеры световых приборов,антифриз пипеткой смотрели,подняли все пошотали посмотрели,взяли чудо набор пропшикали резинки)),слили залили масло,замки петли тоже пропшикали.Ну сход развал сделали и считывание ошибок,почему считывание платное для меня вопрос.

ильяи
А вот ещё прикол,в конце подошла к приемщику бухгалтер,спрашивает норма час 1700 считать,ответ был нет 2100 считай,хотя на сайте 1700 указана стоимость,вообщем для себя сделал выводы

Сейчас подходит то3,осталось 2тыс,масло смотрел желтое как вчера налили ,сам удивляюсь и не съела не грамма.

Роман 08112013
У меня на щупе тоже светлое перед ТО было и уровень как с покупки такой же

Lesha_Dadunhai
а,ну у меня защиты нету.только родной пластиковый пыльник.дилер за его снятие денег не берет.пытались предложить замену воздушного и салонного и смазать суппорты тормозные какой-то фирменной смазкой на что получили отказ)))петли и замки тоже пропшикали-ну на это большого ума не надо)ошибки вроде не считывали.да я сразу сказал как можно дешевле.антифриз не смотрели-да и что ему станется за год?уровень в норме.на скрипы в подвеске сказали что втулки и больше ничего делать не стали)))скрипят даже сейчас при плюсовой температуре.если и летом продолжится то поеду к ним опять-может получится что выбить по замене или ремонту.да и сам мастер на ТО какой-то злой был)))на мой вопрос о небольшом масляном запотевании в районе стартера сказал что это пыль)))больше я к нему вопросов не имел)))спросил у мастера приемщика о замене масла в вариаторе-данная услуга есть и стоит порядка 15 тысяч с заменой на аппарате и 2 фильтрами.думаю тысячах на 50 пробега сделаю эту процедуру.

Lesha_Dadunhai
да походу все от дилера зависит.и они крутят как хотят.ведь по сути платим огромные бабки за пшик.ну вот я все это ТО вертел на одном месте если б не гарантия.по сути за обычную замену масла и чисто визуальную проверку подвески и несколько пшиков из баллончика я выложил 4 с лишним тысяч!!!за что по сути?

ильяи
Такой ещё вопрос,вы приехали с маслом Лукойл и вам пропустили его по гарантии?

Lesha_Dadunhai
Такой ещё вопрос,вы приехали с маслом Лукойл и вам пропустили его по гарантии?
и даже не спросили что за масло.им пофиг походу.а с другой стороны это масло проходит по спецификациям для мотора.да и ценник неплохой.к тому же я на нем тысяч 6 накатаю а на зиму нулевочку залью.или лукойл полартек или петроканаду нулевку.никаких допотметок в севиске не делали насчет своего масла и прочее.

Нормально,че ж сказать))

Альметьевск
я бы не залил лукойл,

Альметьевск
Роман 08112013
при покупке авто масло было почти прозрачным, проехал 2000км за 10дней - уже масло потемнело, уровень на месте

Машина отличная но передний привод не понимаю на таких машинах

Алекс56 рус
Машина отличная но передний привод не понимаю на таких машинах
Ну был аутландер,полноприводник постоянный,зимой пару раз засаживал,он тупо проваливался в снег и крутил я его до пяти тысяч и вылазил,он на механике,дак вот,вариатор на такое не расчитан(ну в салоне конечно вам скажут что все можно),дак вот что выбрать каждый день ездя по асфальту щёлкать пару раз вариатор или на механике постоянно болтать коробку на полном приводе и пару раз за зиму,а может вообще ни разу,воспользоваться полным приводом?

ильяи
на счет гроба,не согласен!нормальный ровный пол!

какая антенна стоит?

какая антенна стоит?
У меня родная ,все устраивает,а знакомые заказывали с экзиста какую то

У меня родная ,все устраивает,а знакомые заказывали с экзиста какую то
А у меня акулий плавник,вроде норма!

Зря русским ваням иноземные авто доверили собирать. Это провал
Англосаксы думаете лучше собирают? Рыжие бородатые горцы. Английская сборка гораздо хуже нашей.

Siberia
Tolmach
Никогда не возьму авто русской сборки, даже на крупноузловой умудряются косячить.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
dirty
Английской тоже не бери. Был у меня ниссан английской сборки, это зв*****. Например забыли усилитель заднего бампера поставить.

ильяи
Жестковатая ходовка? Это говорит тигуановод? Бред сивой кобылы! В тигуане чуть мягче чем в телеге. Кашкай новый значительно мягче.

ильяи
Спорить не буду, может Тигуан и продуманней, вот только и дороже даже в базовой комплектации больше чем на 500 000 р. Аргумент, да?

kit
на тигуане рестайле превого поколения ходовка не то что лучше,она качественно иной уроаень имеет по сравнению с кашаком в 11 кузове.и это говорит и тигуановод и кашкавод одновременно кстати если че.

kit
ну если базовые версии сравнивать то разница будет никак не полляма.ключевое слово базовые.

ильяи
Уговорил. 350 тыр разница в базе.

если сравнивать в примерно одинаковой комплектации, разница возможно будет и больше.

у меня тоже на значке ниссан черная надпись ниссан облезать стала.думал по лету обезжирить и кисточкой аккуратно подкрасить.а тут вон и по гарантии меняют.легко на замену согласился дилер?

ильяи
Сразу подошли сфотографировали и где то через неделю уже значок привезли

McDonough
Дилеры везде печальны, увы, только и умеют, что брать деньги за невыполненные работы. Желаю приятной и беспроблемной эксплуатации, а также, чтобы не было повода у Вас обращаться к ним по гарантии, ведь перейдя на самостоятельное обслуживание, Вы, скорее всего, гарантию потеряли. Главное, что машиной Вы довольны, кто бы что ни говорил о ней)

McDonough
Был бы дилер в городе,а так ездить каждый раз ради замены масла...а гарантия все равно когда то закпнчивается :)

Lesha_Dadunhai
Иногда бывает, что до окончания гарантии ещё далеко, а повод обратиться уже появился. Вот тут и проявляется эта неприятная граница между тем "на гарантии ли" ваш авто, или уже нет. Вот и желаю Вам, чтобы не пришлось обращаться) Всех благ, приятной эксплуатации)

Благодарю ;)

Kohi700@yandex.ru
Купи обычный пластмассовый 5 рублевый хомутик черного цвета и перетяни в месте поломки язычка.А вообще и он там не играет никакой роли ибо какая разница по сути ,ведь это просто забор воздуха и ни на что не влияет.На будущее при замене не полениться и снимать весь патрубок с откручиванием болтика.А вот если сломаны защелки на самом корпусе воздушного фильтра то тут не подскажу(там тоже надо очень аккуратно и не торопясь попасть в паз при замене фильтра ибо можно поставить запросто не попав,а корпус все равно зайдет и как следствие будет подсос да и защелки хлипкие)

Gaz АК2217-1109290 с экзиста заказывал

Вот спасибо. Перетянул.

Продажа Nissan Qashqai 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Ханты-Мансийске