Вторая зима,в основном про печку

Вторая зима, в основном про печку

Nissan Qashqai 2016

, Ханты-Мансийск
Темы: Эксплуатация

Всем привет.Пошел второй год владения (1,4),полет нормальный.Летом расход 7,5-8 литров 95 октана.Масло как залили на ТО стоит на том же уровне.Сегодня первый существенный мороз за зиму -20,что могу сказать,печка как бы люди не жаловались,работает на отлично,просто ненадо экономить на топливе,пусть машина греется 10-12 минут без печки,температура ОЖ подымется более менеее включайте печку на 4-5 скорость и будет вам счастье.Читал что печка работает адекватно только при минус 5,она просто наверно греть начинает минут через 6 прогрева,так что вывод один учите принцип работы печки,пока ОЖ не прогреется,тёплый воздух не пойдёт.Я делаю так-машина греется минут 7-8,выхожу включаю попогрей и обогрев лобового чтобы дать нагрузку на генератор,минуту,две чищу снег или делаю кружок вокруг авто(ну это при ниже 10),сажусь минуту проезжаю включаю печку на вышеуказанную скорость и все тепло пошло.В среднем поездка в одну сторону не больше 10 минут поэтому салон особо не прогревается,ну и я не мёрзну в пути.Да и желательно оборотов давать 2-2,5 моментами и 3 если позволяет поток,но никаких ЭКО режимов и псевдоэкономии.Как-то так,всем добра :)