Дополнения к отзыву о Ниссан Кашкай 2016 г.

Nissan Qashqai 2016

, Ханты-Мансийск
Тема:

Оставлю здесь ссылку на различие двух сборок,по мне питерская выигрывает.

И да,буквально в конце февраля,была опубликована статья,где под отзыв попали кашкаи британской сборки ссылка на статью ниже

Немаловажным фактором является то,что автомобиль получил 5 звёзд за краш-тесте

Съездил на ТО к дилеру.Первое ТО по цене вышло 12571,значит по видам работ,ТО 5400 работа,снятие установка защиты 1200,мойка 245 с пеной,450 смазочные работы,считывание ошибок 900 рублей.Материалы масло 2742,прокладка сливной пробки 74,фильтр 410 и внимание НАБОР ДЛЯ ТО ЛИКИ МОЛИ 1150 рублей.По времени около трёх часов.Все работы выполнены в полном объеме,поломок не обнаружено.Масло чернющее,ну это конечно не показатель,но считаю к 15000 тысячам все свойства растеряет.По трассе ехал 120-140 скорости не чувствуется,машину не кренит и не раскачивает,система гашения колебаний работает чётко,оправданная жёсткость подвески.Пока находился в салоне,пришёл мужчина в годах поинтересоваться за сколько он может сдать свой Ниссан терано,которому около двух трёх лет, менеджер открыл дром и назвал 490 тысяч,но они ещё будут машину осматривать и цена будет понижаться за каждый найденный косяк,вот и скидка при покупке в трейд ин,а взять он решил Ниссан альмеру,ему предложили доплатить 400 тысяч и ему машину сразу оформят.Примечание:машину диагностируют за три тысячи,если соглашаетесь сдать в трейд ин,то деньги вернут,если нет то считайте проверили авто :)

Всем привет.Пошел второй год владения (1,4),полет нормальный.Летом расход 7,5-8 литров 95 октана.Масло как залили на ТО стоит на том же уровне.Сегодня первый существенный мороз за зиму -20,что могу сказать,печка как бы люди не жаловались,работает на отлично,просто ненадо экономить на топливе,пусть машина греется 10-12 минут без печки,температура ОЖ подымется более менеее включайте печку на 4-5 скорость и будет вам счастье.Читал что печка работает адекватно только при минус 5,она просто наверно греть начинает минут через 6 прогрева,так что вывод один учите принцип работы печки,пока ОЖ не прогреется,тёплый воздух не пойдёт.Я делаю так-машина греется минут 7-8,выхожу включаю попогрей и обогрев лобового чтобы дать нагрузку на генератор,минуту,две чищу снег или делаю кружок вокруг авто(ну это при ниже 10),сажусь минуту проезжаю включаю печку на вышеуказанную скорость и все тепло пошло.В среднем поездка в одну сторону не больше 10 минут поэтому салон особо не прогревается,ну и я не мёрзну в пути.Да и желательно оборотов давать 2-2,5 моментами и 3 если позволяет поток,но никаких ЭКО режимов и псевдоэкономии.Как-то так,всем добра :)

Всем привет,примерно три месяца назад начал задумываться о грядущем ТО и закралась мысль заниматься машиной самому.По гарантии на ТО-1 отметили замену значка Ниссан спереди и так получилось что приехал я к ним только через 10 мясецев.Значок поменяли,я указал на скрип обшивки двери и в итоге ничего они не сделали и окончательно отбили желание к ним ездить.Вообщем на пробеге 18 тысяч сам поменял масло,фильтр и возд фильтр.Прошла зима и все прелести раскрылись,скрипят задние стойки,а именно нижние опоры,периодами скрипит руль,скрипят обшивки на передних дверях,все буду устранять уже летом.А так без проблем в принципе :)

Всем привет,владею уже 2 года 5 месяцев.Поменял самостоятельно масло и фильтр.По лету менял фильтр салона.Болячки все те же:скрипы подвески,скрипы картеров дверей.А так все по прежнему в норме.Сломал крепление магистрали воздушного фильтра(почти у всех та же беда),купил защелку от воздушного фильтра Волги,все в порядке.Полет нормальный.

Всем привет,вот и прошло три года с момента покупки,гарантия осталась позади,был я на одном ТО у официалов.Что сказать в целом о машине,за такой маленький пробег она можно сказать до сих пор новая,как купил,так она себя и ведёт,ни больше,ни меньше,болячки какие были,новых не прибавилось.Как по мне-машину можно обслуживать самому,если конечно позволяют условия.Один совет:меняйте чаще воздушный фильтр,желательно после весны и после осени.

Всем привет,решил дополнить отзыв,на 50000 км поменял передние колодки,замену масла и воздушного фильтра,так же делаю через 8000 км,на 55000км поменял свечи и масло в вариаторе,машина всё так же радует,но обшивка дверей совсем уж сильно скрипит,проклею по возможности и расширители арок стали в полосочку и белые пятна появились,а так всё в порядке,на магнитах в поддоне коробки ничего страшного не увидел кроме ‘’пыли’’,долил 300 грамм антифриза,полёт нормальный :))

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Ханты-Мансийске