Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 141 л.с.
Ну чтож, вот решил и я написать свой отзыв о нисан кашкай. Я не буду рассказывать как покупал и т.п., постараюсь выложить все по делу. И так я обладатель нисан кашкай кузов j10 c пробегом на тот момент около 130000. Авто куплено было не удачно, т.к. авто было по птс из Питера, я 54 хозяин, из Питера-уже под дном коррозия, но небольшая. Владела до меня им девушка. В общем скажу так, кто берет кашкаи в таким пробегом будьте очень внимательны, т.к. уже на 130000 движка начинает жрать масло, я не говорю что у всех, но у меня и у моего товарища-у него пробег 150000 жрет масло. Так двигатель 2.0 литра довольно таки нормальный, я не гонщик, мне хватает 140 лошадей, тянет достойно, что 4 вд, что 2 вд, особых замечаний нет, двигатель не шумный. Теперь коробка, коробка вариатор!!! Это печально, хотя сейчас новые автомобили выпускают с вариатором, коробка у меня полетела на 140000, загорелся чек, поехал на станцию в Новосибирске , где делают вариаторы на кашкаев, жуках, аутландеров , в общем диагноз ремонт всей коробке, что именно полетело я уже не помню и так вердикт 95000 ремонт или контрактная коробка, т.к. коробки от 60 тыс стоят и плюс замена масла как минимум 10000 я решил все же на ремонт, сделали мне ее всего за три дня, 95 вместе с работай и маслом, ГАРАНТИЯ БЛИН 3 МЕСЯЦА. Сам вариатор приятный, переключений не чувствуешь, но ребят это вариатор!!!( после меня у товарища полетела коробка-он живет в Москве, тоже сделали ремонт и через пол года опять вариатор полетел, в итоге продал перекупу за 250 тыс.)Жесть. ладно, через год у меня полетела так называемая не убиваемая электрическая рейка+ 16000 рублей, ну и ходовочка начала чуть сыпаться, там подшипник, там стойка, ну да ладно-это расходники. Советую китайский подшипники не брать-они со ступицей идут, не скупитесь, мне Китая хватало на два месяца максимум. В общем запчасти тоже не из дешевых, так средняя цена. теперь салон, салон изрядно пошаркан был, ну по край не мере у меня, водительское сидение-кожа уже потерта была, панель, а точнее торпеда покрыта резиновой краской черного цвета, одна капля амортизатора и и все, краска уже слезла, поэтому решил сделать велюр, из минусов обзор с левой стороны ,когда поворачиваешь на лево, не всегда увидишь пассажира из-за стойки, не правильно расположены они, обзор уменьшают. В нутре авто как в обычном седане, только по выше, само авто меньше по длине чем седаны типа цефиро и т.п. Задний багажник тоже очень маленький, опять же повторюсь, если сиденья не складывать , то в багажнике меньше месте чем в седане. Фары-ксенон, полетел блок розжига-цена 5000 дублевый, но мы переделали слава Богу в штатный, цена 1000р , светят не особо ярко,  штатный ксенон, без линзовых фар это колхоз!!! Были бы линзы-другой разговор. Но увы такая комплектация. Теперь про расход, расход топлива радует, в среднем летом 9 по городу, зимой 10.5-11 что 2 вд, что 4 вд, но хоть убей, расход практически один и  тот же. Бортовой компьютер в принципе говорит и пишет правду, я часто езжу и замеряю сам для себя расход. Ну про печку уже все знают, что с печкой проблемы, делают вторую помпу, дуют их, чистят радиатор и т.п. я сделал проще, просто тупо снял салонный фильтр , стало теплее, но не на много. Ну теперь про 4 вд, я вам скажу едет достойно, четыре колеса гребут только так, это очень приятно, клиренс все же был низковат, задевал по снежным колеям дном, но там вряд ли седаны ездили, в основном рамные внедорожники, но клиренс увеличил, поставил проставки, заказал, цена около 2000, точно не помню, но разница ощутимая+ колеса р18 стояли, какой профиль и т.п. не помню, но максимум, что туда можно воткнуть. ESP вроде работает как и все, не особо бы помогла, допустим как меня заносит в права на скорости около 80-90 км час, я выравниваю руль, давлю в пол, а она не едет, а тормозит, в общем ерунда все это, но ее можно отключить. Датчик дождя тоже заменил на новый, в лобовом стеле он, тоже работал не особо четко, но работал.
Ну и вывод. Из плюсов, авто по расходу экономичное, высокий клиренс,4 вд, цена на запчасти средняя. Хорошая проходимость.
Минус. Маленький багажник, мало места в салоне, слабая печка, плохой обзор.
Будете смотреть авто, будьте внимательней, а именно, если есть ошибка в коробке (как у меня была ) чек не горит! коробка переключается ровно, до того, пока просто тупо не встанет и только потом загорится чек. Многие ошибки двигателя, а именно из датчиков, тоже не всегда горит чек, так что не ленитесь, прозвоните, работы 5 минут!

Максималка, LE+ c пакетом нави пак. 60 т.р. за вариатор дорого - от прулей контрактный дешевле гораздо. 5
54 хозяин за 9 лет?
В смысле 54? Я 4 хозяин
Вячеслав
Опечатка была,я 4 хозяин,а авто родом из Питера,по поводу коробок, ну найдите дешевле чем за 60 тыс из проверенных авомагазинов +не забывайте масло залить 4 + 4 литра для полной замены и снятие установка тоже как минимум 10000 в салоне,вот и считайте что лучше? Контрактная или после ремонта? Я

В смысле 54? Я 4 хозяин
Ну да, в отзыве ты написал, что 54 хозяин, а в остальном по Кашкаю согласен, масложоры они ещё те, вариаторы тоже не айс для кроссовера, а вот по поводу холода в салоне, это видимо только в вариаторных Кашкаях, т.к. у меня был с 6 ст.МКПП и в салоне было тепло. Отзыв понравился, за правду и непредвзятость пять поставил.

Хорошо изложил

NN

Забайкалье
Вот приятно такие отзывы читать, вроде не много написано, я вся суть изложена! Автору пять!
RZJ120

Поэтому новая машина лучше.
павел
Savamyr
Нет,теплее было из за того,что у вас была красная машинка,а не черная.
Андрей
Рубцовск
Нормальный отзыв, чисто все по делу. А чек зогорелся на варике, а ехала машина также или встала колом?

С минусами согласен. Но блин как вы ездите что расход такой маленький. У жены с новья кашкай 2012 года, и ещё передний привод, жрёт как скотина. Комп показывает 12,5, на мой взгляд около 13. Хотя ездит мало и по Москве.
Владимир
Спасибо за правду, а то понапишут про вариаторы типо вечные и прицеп таскаю и буксую на нём, в принципе не понимаю риск человека который берёт вариаторные авто!!!! Их производители ставят потому что ИМ ВЫГОДНЕЕ а не потому что они лучше!!!!!!!!
За отзыв 5

Pauk22rus
Отъездил на такой 5 лет (около 100 тыс. км.). Ежедневная езда обычного горожанина (для чего и создана эта машина) дом-работа-дом, ну и летом на дачу или на отдых в Горный Алтай. Ни одной проблемы, что у автора не было, кроме замены расходников (дубли но хорошие, или оригиналы если есть не дорогие). По трассе на круизе расход 6,5 литров комп показывал (ездил в деревню к родителям, расстояние 400 км. в одну сторону). Ксенон светил просто великолепно (главное не китайские лампы ставить). У официалов изменил систему отопления (об этом много в инете информации, врезали шланг в другое место). Зимой в машине была жара. Продал с пробегом 180 т.км. Масло жрал 1 л. на 10 тыс. км., до этого марковник жрал 1 литр на 1 тыс. км. Машиной доволен на все 100. Семья из 4 человек без проблем помещалась, даже еще и кот в корзине в салоне на заднем диване был.
Армавир
Привыкли у нас в стране ругать то, что менее изучено и менее используется. Когда брал своего (тоже 2008 года) с пробегом около 80.000 знакомые стали говорить: мол к 100.000 пробега готовься к замене вариатора, ибо это такое г***о и т. д. Все равно взял, несмотря на всяческие отговорки. В итоге откатал на нем тысяч 50, было дело что и стартовал на нем (что крайне не рекомендуют) и в гору на нем ежедневно взбирался, перед продажей проверил коробку у официалов и вуаля - коробка в идеальном состоянии, никаких нареканиий. Обновил прошивку только и продал в хорошие руки. Так что тем кто ругает вариатор, а сам за него только краем уха слышал, можно смело плюнуть в лицо) После Кашкая пересел в Камри, и как то вариатор меня больше впечатлил чем автомат, своей плавностью, не чувствуя переключения.
Армавир
За отзыв 5 конечно, только вот не пойму я вас: нафига салон обвешивать всякими каджетами, прям как в патрульной машине?
Какой мотор был? 2 литровый ни грамма масла за полтора года не сьел

У всех своя правда - одному как бальзам на душу, что у кого-то вариатор крякнул, а другой накатывает круги без проблем и в ус не дует)

Изуродывали Вы его колхоз-тюнингом...

Бестцеллером мог стать...
Если бы не варик.
Автору зачет за честный отзыв!
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Алекс
Волгоград
kirillmik
тоже в шоке от таких расходов топлива. Не могу понять как добиваются такого расхода.По мне,просто лукавят,но опять же не пойму зачем.У меня ЦРВ двух литровая ,в принципе то же самое,но.....По городу 14-15 ,по трассе 10. Может надо ваще потихоньку ползти и результат незамедлит быть.Коробка контрактная поменяна лет 5 назад.Обошлась в 18 тыр,плюс пересылка (не помню сколько),поставили за 5 тыр. И еще ,не понятно почему леворукие машины гниют так рано. У меня есть еще Тойота Корона 1988 года выпуска,дизель двухлитровый, она мляяяя не гниет,езжу на ней .Такое впечатление ,что у двигла ресурс еще неимоверный .Поменяли даже не форсунки,а только распылители.В гору даже не дымит. Свечи ваще не меняны ни разу.Знающий человек сказал,не е.....мозг ,заводится и едет нормально,вот и ехай.

михаил
Отзыв ни о чём. Пробег наверняка смотан. А по поводу покупки-конечно надо смотреть что берёте, тем более если пробег не маленький. Ремонт коробки 95000 в салоне. У диллера что ли? А смысл? Ради гарантии 3 месяца?

Питер
Владимир
В нашей стране народ никогда не отличался выскоим уровнем интеллекта, от туда и такие комментарии...
Достаточно инструкцию к машине прочитать и мозг включить.
Nak

У меня такая история была: вариатор встал в первую скорость, обороты растут он еле-еле едет, я километров 40 ехал максимум 20/час. Заехал в сервис с хорошими отзывами, известный в Иркутске. Они меня начали разводить, что влучшем случае блок управления навернулся, в худшем коробка накрылась. От 20 до бесконечности. 2 дня диагностировали, я решил забрать машину, заявили 5 тыс. с тем, что если приеду на ремонт они зачтутся. Я отдал пятерку и уехал весь расстроенный. Потом стал шерстить в интернете, каких болезней там только не увидел! И в одном месте был совет посмотреть предохранитель под капотом, хрен там его найдешь, он еще как бы с обратной стороны коробки предохранителей, еле нашел. Заменил его - машина поехала, как ни в чем не бывало! Деньги конечно стрес с них. обозвал их по всякому. Такие-дела! Пишу для того, чтобы тоже имели ввиду такую траблу....
Андрей
Встала колом,дальше эвакуации.
kirillmik
У меня тоже жрал около 13 сначала,но потом я почистил топливный фильтр и все,советую и вам попробовать,делом ну не больше 30 минут.
Владимир
Ребят,да что говорить,вариатор который стоит на кашкая,аутландере,жуки,они вообще не предназначены для езды по грязи и снегу и т.п.так вопрос,а зачем нужен тогда 4 вд?
Pauk22rus
Ну по поводу вариатора я вам скажу что может зависит от еды и монеры вождение,едешь и едешь по дороги.в центре где я делал коробку,начиная от 120 до 180 тыс приезжают к ним кашкаи,у них уже фишка,угадывать пробег.не нужно людей в заблуждения ставить,я так скажу,если ты ползешь по дороге,тогда вариатор прослужит дольше,если же активно ездишь,то задумайтесь,нужен ли вам вариатор.этл не моё мнение,это статистика этой станции которые делают вариатор,так что думайте,ещё раз повторюсь,эти вариатор для 4 вд непрежнозначны!
Михаил
Опять вводите ы заблуждение,если не знает,лучше молчите и алюйте в секунду в лицо.во первых проехали 50 тыс и вариатор у вас не сломался,это действительно показатель,аж смешно,во вторых статистика ещё раз повторюсь при пробеге 130-180 85 % вариатор ломается ( не поленился,позвонил руководству с сто,которые профессионально этим заниматься,в не как любитель с 50000 км пробега)
Михаил
Я вам отвечу,для удобства,телефон через прикуриватель не заряжается,вот поставил розетку 220 w, плюс у меня регистратор стоит и музыку я через флешку слушаю,т.к.ы штатной магнитоле нет сиди карты.
Алекс
По расходу я вам сто процентов говорю,что не больше 11 зимой,хотя еду не сказал бы что еле ели,по выходным в такси даже выходил когда нужно было,так что врать мне смысла нет,извени.а гниют, как говорят в России потому что нисан
михаил
Хм...глупости почему пробег Сметана?что за глупые рсужления? Для 2008 года это хороший пробег и реальный пробег.аочему ремонт коробки за 95 тыс,ДА ПОТОМУ ЧТО Я РАССЧИТЫВАЛ НВ НЕМ ЕЗДИТЬ НК ОДИНИ НЕ ДВА ГОДА!
Вячеслав
Пишу с телефона,поэтому арфографические ошибки,пробег не смотан!это нормальный пробег для авто,посмотрите авто п родами этих же готов.чушь.

Был такой) покупал с пробегом 60тыс. За 3 года накатал 40 тыс. Ну что могу сказать ходовка слабая, печка не для Сибири, расход 11-13. Вариатор нормальный главное масло менять каждые 50тыс. И будет счастье. Знакомый 230 уже накатал и все с вариатором нормально.

Вячеслав
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - почистил топливный фильтр , это который в баке ?? На насосе стоит ?? Вроде там только замена ??

Александр Иванов
В любом случае подскажите как??

павел
Нет,теплее было из за того,что у вас была красная машинка,а не черная.
Да, как правило в красных машинах теплее, но здесь этот принцип не сработал, т.к. у меня Кашкай был серого цвета)))

Какой мотор был? 2 литровый ни грамма масла за полтора года не сьел
Именно 2-х литровый MR20DE и был, при пробеге чуть за 50 тыс.км. из-за масложора пришлось мотор ремонтировать, после ремонта проехал ещё 40 тыс. км. и всё было Ок, избавился от неё, и уже у новой хозяйки через 20 тыс.км. он опять начал масло жрать, машины выпуска до середины 2009 года многим нервы и кошельки этим масложором попортили, с середины 2009 года ниссановцы изменили ЦПГ и вроде эта проблема ушла. А у тебя машина какого года выпуска?
Александр Иванов
Фильтр который в баке,вообще его можно чистить, а можно и заменить,я почистил и расход по бортовому компьютеру даже поменялся,а вообще каждый грубо говоря два года еголибо чистят,либо меняют.
Savamyr
Тот же мало жер)тот же двиган и год 2008.

Александр Иванов
В любом случае подскажите как??
Я бы на вашем месте просто фильтр заменил,только не в сборе, см что иьтр.он находиться под пожирским сиденьем взад,снимаешь задние сиденья.

Вячеслав
О Боже,что я написал) вообщем меняйте фильтр,только сам фильтр,а не в сборе,в сборе он дорогой,фильтр находиться на заднем сиденье, снимаешь сиденье снизу и увидешь крышку.СРАЗУ СОВЕТ,ЭТОЙ ПРОЦЕДУРОЙ ЗАНИМАЙТЕСЬ ТОЛьКО НА ПУСТОМ БАКЕ,НУ В СМЫСЛЕ МИНИМУМ.
Вячеслав
Тут вопрос другой, зачем вообще такие вариаторы ставить на паркетники?)))

Владимир
Тут вопрос другой, зачем вообще такие вариаторы ставить на паркетники?)))
Совершено с вами солидарен Владимир)

Да 80% компактных кроссоверов с вариком: Рав4, Х-трейл, Аутлэндер, Кашкай, Мурано. Есть ещё несколько с роботом двухдисковым - ВАГ, Куга, оба корейца в топовых комплектациях. Только СХ-5, Рав4 2,5л и Тигуан1 2л и 2л.дизель на автоматах. Куга тоже в каких-то комплектациях бывает акпп. Такова реальность. Первые хозяева обслуживали вариатор неправильно по рекомендации дилера - лично знаю у нескольких человек вариаторы в автомобилях прошли под 300 т.км.

premio711
Новые машины тоже с вариками,но обратите внимание,кроссоверы,что раф 4,что мурано и даже старые корейцы с 4 вд-у них другой вариатор и там можно и в снег и в грязь и в воду и куда угодно ездить,ты обрати внимание,что кашкаи уже не выпускаются с таким вариатором,сейчас уже более мощные они и модификация совершенно другая и мощная,так вот вариатору вариатор рознь,а если бы на рафикх бл бы такой же вариатор,то это модель не особо популярна была,мы говорим именно за этот вариатор,который и у икса и ему подобных

Варик на 2л и 2,5л Ниссанах и 2л и 2,4л Митсубиши абсолютно одинаковый) почитай,тут немного: http://www.transakpp.ru/232/ma... Просто тебе не повезло, ещё посмотри - тоже такой же варик, кореш мой - никто никогда его не ремонтировал, пробег 270 т.км. из них 140 т.км. по России, а сколько смотали в Японии неизвестно: https://vk.com/videos14262163?...
premio711
Я тут нечего не могу сказать,это реклама этого вариатора,естественно они скажут, что все у них супер и долго работает,я тебе говорю про суровую правду в этом центре,что у них своя статистика есть ремонта вариатор,а в Японии или у нас в России 200000 если и пробежал вариками,так это один из 100,которые то и делал,что ехал вперёд и назад и все, некого снега,грязи и т.п.этот вариатор и предназначен ехать вперёд и назад значит и все,поэтому может и столько проедет как ты написал.

Реклама ремонта этого вариатора)

Вячеслав
На самом деле можно много спорить об вариатора,я ребят просто сказал,что знаю и знающие люди,у которых почти каждый день эти коробки ремонтируюстся.И на мицубиси Асх другие вариатора,у старых да,а именно мицубиси аутландер, а асх совершено другой авиатор.я знают аутландер,кашкай,муроно, икс стрел ИМЕННО СТАРЫЕ КУЗОВА,У НИХ ТАКОЙ ВАРИАТОР,НОВЫЕ УЖЕ АВТО ИДУТ С ДРУГИМИ БОЛЬЕЕ СИЛЬНЫМИ ВАРИАТЛРАМИ!

И ещё хотел добавить - дилеры пару-тройку лет назад объявили, что масло в варике нужно менять на 90 т.км., до этого агрегат считался вообще необслуживаемый) А там ещё магнит и два фильтра, один из которых заменяемый, но об этом дилеры скромно умалчивают. У моего товарища ремонт холодильников - там вообще всё печально - по его статистике ВСЕ холодильники ломаются)))
Статистику нужно брать не у серых сервисов, и не у дилеров, а у самих владельцев, но это нереально.

Вячеслав
Совершено с вами солидарен Владимир)
Я смотрел 4года назад кашкай отцу, варик отмёл сразу, выбирал на механике но испугался облезших рулей, не важной обтяжки торпеды и затертых ручек и ручек открывания дверей из нутри, при этом эти проблемы были почти во всех кашкаях....... Как то так.

Вячеслав
Значит вы, уважаемый, такой спец в выборе б/у авто оказались. Хочу вас удивить: у знакомого Кашкай на вариаторе откатал 280 тысяч без каких либо проблем. Потом заказали контрактный и всё. Видимо вашей машине предыдущий хозяин и в хвост и в гриву давал

Вячеслав
Я не любитель с 50000 пробега. Просто у меня тенденция раз в год - пол года менять авто, дабы не было некоторых моментов...
Вячеслав
Нисан Коннект вам в помощь. Причём от любой модели. Ставиться без проблем. Только рамку вам надо будет поменять

Михаил
Спасибо за совет,но я уже машину поменял)

Вячеслав
Спасибо за совет,но я уже машину поменял)
На что, если не секрет?

Иваново
Прораб_МСК
Бестцеллером мог стать...
Если бы не варик.
Автору зачет за честный отзыв!
Кашкай из года в год - самый популярный кроссовер в Евросоюзе. Всегда в Топ-10 в абсолюте по продажам.

Иваново
Уважаемый Автор! 95 тыс. за ремонт вариатора - это не так уж и дорого, учитывая, что, например, имея Тойоту, Вы бы платили за каско схожую сумму за год. А Кашкай пацанам нафиг не нужен, поэтому можно обойтись без страховки и экономить каждый год.

Отличная машина

Вячеслав
Вот не надо за аутлендеров тут. Нормальный там варик

ВЛАДИВОСТОК
аутлендер , кашкай и Хтрейл - нормальные там вариаторы . У меня Хтрейл 31 кузов - на вариаторе , пробег 124 тыс. Масло меняю через 40 -50 тыс. Хотя можно не ранее 60 тыс. Так же в охладителе - фильтр вариатора поменять не забудьте. И ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ , буксовал и в грязи и на песку на полном приводе . Ничего с вариком не случилось . Просто умейте правильно обслуживать технику .

Вячеслав
Так самое смешное, пробег 39000км и заправляем только на приличных заправках. Разгоняется более менее.

Александр Иванов
Да,который в баке, под сиденьем пассажирским .

Михаил
При чем тут спец или не спец ? Вы по каким критериям это определили ? Че за бред ? Вы меня не чуть не удивили, я очень рад ща вашего знакомого, который купил машину и заказал после этого все контрактное )))) предыдущий хозяин была женщина возрастом 52 года .вы даже авто не эксплуатировали , а уже пишете какой-то комментарий , "купили машину, поставили все контрактное "молодцы )))

Таштагол
На 160 тыс. км завыл вариатор при торможении, пораскинув мозгами, было решено ставить контрактный, обошлось все в 60тыс.руб. на 168000 снова появились посторонние шумы, шелест, трение в районе коробки, что делать... Снова поставил контрактный вариатор, снова попадос на 60 тыс.руб. Вот теперь не знаю когда снова сломается, через месяц или через год. Вот такие они надёжные, вариаторы. При том, что авто 2.0 4вд взял при пробеге 155000км и столько проблем уже. Следующее авто только на механике, я лучше попереключаю.

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске