Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

, Тверская обл.
3.9
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20141 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10,5, трасса 7,2 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
К выбору автомобиля подошел основательно, благо время с момента заказа АВТО было предостаточно. В очереди отстоял почти год. За это период начитался, насмотрелся и про Qashqai и про остальные марки везде и всюду (ИНЕТ, СМИ, телевидео и т.д.).
В принципе авто стоит своих денег, потому как все остальное из ряда среднеразмерных кроссоверов типа Х-трейла, СРВ, АУТ и тому подобное на тот момент стоило на 170-200 тыс.рубл. дороже.
Теперь непосредственно о  модели Qashqai.(комплектация SE+, V-2литра, механика, передний привод). На момент покупки отдал 714000рубл.+37000рубл.опции; сигналка, защита, тонировка, коврики.
с июля 2008 по сегодняшний день накатал 17200 верст. Живу в небольшом провинциальном городе, эксплуатация в основном -соответственно, поэтому расход для меня немаловажный фактор. Если честно, то после АУДИ-100 (мотор -2,3)в 45-ом кузове-Qashqai порадовал. Летом чисто в городском режиме не более 9,7 л., зимой со семи прогревами максимально показало 11,2.
Что не понравилось хотя из средств массовой информации было ясно заранее.
1. Подвеска действительно жестковата, на грунтовке подчас просто козлит.
2. Шумоизоляция особенно в зоне колесных арок никакая- Далеко не АУДИ!!!
3. Багажник маловат, хотя все относительно.
4. Отсутствие каких либо полочек/ниш, даже сигареты не положить, впрочем приспособился.
5. В моей комплектации магнитола не читает МП-3.
Остальное можно все заносить марке Qashqai в  плюс. Динамика достаточна для того чтобы уверенно чувствоать себя на дороге, во всяком случае далеко не самым последним...До 170 набирает довольно таки легко. Тормоза просто прелесть.Эргономика салона на довольно приемлимом уровне, хотя повторюсь в предыдущей АУДИ-100 1994г.в., было по солиднее. Прекрасные зеркала. Климатика  на уровне.
За период эксплуатации до первого ТО поменял только лампочки ближнего света (1- на 9 тыс.пробега, 2-на 11тыс.км.)
На первом ТО в "АвтоПремиум" г.Тверь содрали 9700рубл. Поменяли масло и масляный фильтр+диагностика всех систем (нормо час- 2000рубл.). Хотели впарить замену свечей, якобы на нашем бензине больше 15тыс.не ходят. Отказался. Нашли брак в задних стойках, по рекомендовали поменять, в рамках заводской гарантии. Ждал больше месяца. Поменяли -денег вообще не взяли, даже за техническую мойку перед сервисом. Был приятно удивлен. На сегодня пока все. Что появится нового обязательно расскажу.
Вообщем резюме на сей момент об автомобиле следующее. Нормальное авто за такие деньги, а тот кто обливает грязью Qashqai- пусть берет к 2 лимонам и за Крузаком, либо ХС-90. Какие проблемы!?
Всем удачи на дорогах!

Отзыв не информативен, расход занижен литра на 1,5. V-2 литра - это что? Все знают, что на твоей модели 4-х рядный двигатель 16V. Подошел бы основательнее, если бы до покупки был год, а так просто ждал год... Где тут основательность? Нет и в помине. Вообще, покупая авто под 750 000, о каком бензине может идти речь? Я понимаю, под 300 000. И вообще: жалко бензин - ставь ГБО. Странный ты человек, ей богу...
KAK

Ну что то расход совсем смешной, вроде ниссановские движки не такие экономные.
СанСан30
А нафиг брать "какашку" моноприводную? не понимаю таких людей... Типа экономия? Ну так есть чудо авто приора за 300 штук.

Невинномысск
Экономные кросоверы не едуд!, а фото приложить надо было бы. За такие недочёты высокого бала не жди! 3 (и всё же он "ботинок")
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
Ботинок с погремушками..

забавный авто.наверно больше женский
Avanсier TA 1 2000 г.

То что нет МР3 напрягает конешно, но все равно 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Город-сад
Что-то у них не то с лампами ближнего света. В отзыве выше за 20 т. км. 3 замены, у этого две за 11 тыс. км.
Расход сильно занижен, наверное смотрел по компу.
Отзыв на троечку максимум.
Кашак - машина, которую можно любить только глазами.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Я здесь, я там, я всегда.....
расход чет малый и фоток нет, незачет!
Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.

Просто универсал. Оч.дорогой универсал. Но красивый. Отзыв 4.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
А как у него чудно разрывает салон при ударе. Переднюю панель в хлам, и всю на замену. Прям как у другой чудо безопастной машины - Вольво, но та ещё круче 11 подушек, превращают всё внутри в фарш из пластика.
rrere
Почему сомнения в расходе? Сам езжу на таком, расход по городу летом не выше 10 л/100 км. Подвески шумноваты, шумка помогла мало. А так все ништяк!
renmaster
Чего расходник помешал? у меня Кашак плюс2 с 2-х литровым и по городу в размеренной езде после 3000 км летом 8л на 100, а зимой 8.7 , на трассе 90-100 расход 7.2- 7.5 ( 6-я передача!!!) и чего плохого. движок плюс коробка позволяют ехать комфортно на 5-й передаче после 50км/ч.
машина по соотношению цена качество на мой взгляд стоит своих денег и каждый выберает что хочет

Парадокс... чем больше читаешь отзывы про новое авто - тем меньше хочется его покупать...
Япы отбраковывают чтоли?
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Писали здесь зачем какшкай моноприводный? А Я вот хочу именно моноприводный. Да наверное глупо думать о расходе топлива при цене машины под миллион. Я живу в большом городе, не Москва или Питер конечно, но почти полтора миллиона народу. Езжу на Шевролете Лацетти. Если честно задолбал низкий клиренс (на грунтовку вообще выезжать не сжав зубы не возможно, порой на то что дно дерется уже вообще внимание не обращаешь), задолбало щелкать передачами (целый день по городу в пробках). Хочу хорошо оснащенную машину с автоматом и с высоким дорожным просветом. Могу позволить себе авто от 500 до 1000 тыщ. А бензин, если есть возможность сэкономить, почему этого не сделать? Как то друг мне оставил почти новехонький Крузак 100 на пару месяцев. Ездил три дня. Извините, 25 литров на сотню по городу. Прощще такси заказывать во всех направлениях. Некоторые мои друзья так и делают ... у кого бобла хоть ж..й жуй. Нет проблем не с выпивкой, ни с гайцами, не с парковкой и стоянкой. Вообще голова о машине не болит. К отзывам о машинах отношусь с большим вниманием.

На сервисе Ниссан берут деньги за "техническую мойку"??????

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай