Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 140 л.с.
Название: SE+
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: всего достаточно
Кузов: Дуги
Двигатель: 140 л.с
В соответствии со своими финансовыми возможностями, сравнил по  техническим данным и дополнительным оборудованиям много марок автомобилей.Свое предпочтение отдал NISSAN QASHQAI. Приобрел в октябре 2008г(в день подорожания на 25000руб)в салоне "АВТОПРОДИКС". Восемь месяцев был доволен. Думал,что за небольшие деньги стали продавать нормальные машины!Сейчас понял,что "бесплатный сыр только в мышеловке".
Летом стал замечать,что при строгании автомобиля происходит разовый посторонний металлический стук(лязг),сопровождающийся небольшой вибрацией в передней части автомобиля.По своему опыту(25лет вождения)определил ,что срабатывает АБС.Но отбросил эти мысли т.к. торможений не производил.
Обратился в сервис"АВТОПРОДИКС"- осмотрели подвеску. Ничего не обнаружили.Заплатил 800руб.Обратился еще раз-сделали диагностику.В заказ-наряде написали:"посторонний стук-работа абсорбера".Я, пытался объяснить,что в порошковом абсорбере нечему стучать,но мастер настоял на своем....Обратился к начальнику сервиса-начальник подтвердил мои домыслы.Распорядился, чтобы устранили неисправность.Два часа вся смена сервиса меня убеждала,чтобы я поездил с этим стуком до первого Тех.Обслуживания...
Подавать на них в СУД не хочется- бегай потом по инстанциям!
Через два месяца после этого случая машина стала глохнуть на холостых оборотах.Обратился в сервис"АВТОПРОДИКС".Сделали диагностику- 1540руб.В заказ-наряде написали:"заменить батарейку метки иммобилайзера и запрограммировать дрос.заслонку".Оказывается,что батарейка GR 2430(3V)в сервисе стоит 450руб,а запрограммировать заслонку-2000руб.Итого мне необходимо заплатить 4000руб.
На счет чистки(программирования) дрос.заслонки ничего не скажу т.к.,из-за нашего бензина возможен нагар. А батарейку я менял неоднократно и стоит она 50 руб.в любом хоз.магазине.
Несмотря на следуещее "надувательство"я готов был заплатить 4000руб,но попросил гарантию о том,что машина глохнуть не будет. Цитирую слова мастера: "Вы поездите.Если будет глохнуть, будем исключать иммобилайзер в целом."
Заплатил 1540руб за диагностику и быстро-быстро уехал...
Недавно появились стуки в задней подвеске.Ездил аккуратно. Обратился в сервис"АВРОРА-АВТО"(офиц.диллер).Сказали конструктивная недостаточность аммортизаторов.Меняют всем автомобилям NISSAN QASHQAI.
Заменили за два часа задние амортизаторы- бесплатно по гарантии.
В "АВРОРЕ-АВТО" мне объяснили,что металлический стук, сопровождающийся вибрацией в передней части автомобиля связан с работой АБС, и я не первый,который обращается с этой проблемой.Они писали претензию в представительство NISSAN ,но ответа пока не получили.
Машине один год,что будет дальше, не знаю?

Забайкалье
Хде фото!!! 4
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.

WISE-MAN^
НиччЁ не понял. Что за АВТОПРОДИКС!? Он не дилер!?? Почему у них за ВСЁ надо платить?? Гарантия же должна быть в конце то концов!!!

А Ниссан разочаровывает всё больше последнее время
это не отзыв это притензик к заводу изготовителю, писать на них надо
GRT

Норм. отзыв.
Вот продавцы блин. Бабки сдерут за машину, потом ещё за гарантийный случай просят. Всё бесплатно должно быть, твоя гарантия ты и отвечай. Редко у нас официалы нормальные попадаются.
Поломки указал-пробег не указал.??????
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

ну что может дальше быть? будет по немногу сыпаться, побрякивать, постукивать, пока в помойку не превратится,тем более англичанен, машина эта уже не хитовая, когда была новая было интересно, рынок все на свои места расставит, ну а гарантия это понятие условное.

Вот тебе и новая машина! Не замучает сама, так сервис замучает. Качество машин даже у японцев не на высоте.

Новороссийск
Продавай пока непоздно.
нет подписи

Эти Кашкаи японцы собирают?
Евгений, Honda Fit, 1.3, 2004

Невинномысск
Дёшего и противно, и название стрёмное....за првду 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

еще полгода назад я "был за Ниссан", вот тогда у меня появились Х-Трейл и Премьера (Р12)... В общем Ниссана я больше не возьму ни за какие скидки и уговоры - я ну ни как не мог даже подозревать, что даже ТАЗ в много раз меньше проблемм доставляет и вложения зашкаливают ...
イスト
Перелёшин
Отъездил почти год на кашакае+2, из вложений только бензин да ТО, бесплатно поменяли задний аммортизатор, а так неплохой компромисс между жёсткой подвеской и управляемостью седана. Имею 2-ю машину лансер, так когда пересаживаюсь на кашкай - ощущение большей манёвринности Кашкая. Есть знакомые на RAV4, CRV, туарег - так у них своих болячек хватает.

Фрос
Ага не стоит брать

Спасибо, народ а я чуть чуть не повелся на эту "КАКАШКУ" уже даже забыл как у меня когда то была цефира (одна сплошная проблема), да и вообще народ плюётся кто от х-траила, кто от мураны.
Частенько плохо говорят. Ну тогда возникает сам собой исконно русский вопрос что делать? (что брать????????????????)

14.04.2011г. Продолжение отзыва от 31.10.2009г., который посмотрели почти 6000 человек!
На счет металлического стука, сопровождающегося вибрацией в передней части автомобиля написал претензию в головной офис (Москва)NISSAN. Прозвучал звонок по телефону: "обращайтесь в независимую экспертизу". В экспертизу не обращался, т.к это уже последовательная подготовка к суду. Обратился опять к дилеру- проверяли. Мастера слышат посторонний стук, но разводят руками. Стук не постоянный -"сделать ничего не можем". Пишу письма-получил ответ:
" Предполагаю, что источник вибрации -работающий гидронасос блока АБС во время проверки. Замечено, что блоки АБС отличаются друг от друга по шумности работы. Если у Вас возникли вопросы, можете подъехать, и мы пообщаемся с вами лично. Только заранее предупредите меня о дате и времени вашего приезда.

P.S. Думаю, что беспокоиться Вам не о чем. Просто Вам “попался” достаточно шумный экземпляр блока."

Пообщаться конечно можно в очередной раз. но срок гарантии заканчивается в этом году.
Продолжение следует......
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай