Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Ниссан Кашкай 2007 — отзыв владельца

, Омск
61960
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
297
голосов
4.7
5 — 236 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Название: LE
Цвет кузова: красный
Цвет салона: чёрная кожа
Здравствуйте! Приходилось пользоваться чужими отзывами на этом сайте, теперь решил поделиться своими впечатлениями от владения Нисан Кашкай. Доводилось владеть и кататься на ВАЗах, Рено, RAV 4 (1998 и 2002г.), Mark 2, MB E240.
Перед покупкой случайно открыл автомобильный журнал со статьёй о Кашкае и решил съездить посмотреть на новое «чудо» автопрома, был март месяц, «чудо» понравилось и было заказано. В апреле месяце я довольный забрал свой новый авто из салона и начал его эксплуатировать. Месяц назад Кашкай был продан с пробегом 63000 км. И теперь со спокойными чувствами могу поделиться с Вами всеми плюсами и минусами владения этим автомобилем.
Сразу в салоне поставил сигнализацию Шерхан 5 (без а/з, планировал ставить Вебасту), защиту двигателя, тонировку и коврики. И так по порядку.
Салон. Оказался очень удобным, на мой взгляд, достаточно регулировок чтобы настроить под себя (рост 185, вес за 100 кг). Руль в двух плоскостях, сидушка + вверх вниз к стандартным регулировкам. Отдельное слово про сидение: отличное для своего класса, боковая поддержка и форма, спина не уставала в дальних поездках под 1000 км за день, на что я раньше грешил в рено и Рафике. Все органы управления под рукой, единственно управление климатом расположено внизу панели, надо привыкнуть(но им не так часто приходится пользоваться поставил нужную температуру и поехал). Порадовал подогрев сидений с двумя режимами, зимой просто гуд, машина ещё не прогрелась а сидеть можно. Очень удобный кожаный руль, на него вынесено управление магнитолой и круизом (вещь на наших дорогах не очень нужная), сечение на мой взгляд подобрано достаточно удачно. Сзади места немного, но для моей семьи из трёх человек его хватало с достатком чтобы поехать в другой город и прихватить с собой кучку барахла. Сидения сзади по словам там ездивших не очень располагают к дальним поездкам всё вроде удобно но угол наклона спинки хорошо бы сделать побольше, хотя сыну в его кресле было и так нормально. Панель не ощупь приятная, пластик мягкий, не знаю как у кого, но у меня она не гремела, в общем неплохо. Бардачок огромный, с охлаждением, в него можно 10 банок пива запихнуть или 2 полторашки минералки, лист А4 входит без труда.
Багажник. Размеры не впечатляют, но в основном ездить приходилось одному и возить там особо было нечего. Два чемодана спокойно входят плюс ещё немного места, спокойно входила коляска. В принципе мне больше и не требовалось. Под полом полноценная запаска.
Управление и двигатель. Машина управляется, на мой взгляд для паркетника отлично. Движок в 141 лошадь тянет достойно, зимой заводится с первого раза проблем с заводкой даже в -32 ни разу не было, но о нём поварешка дёгтя будет ниже. Очень понравилось поведение машины на трассе, комфортно ехать 140- 150 км/ч, скорость сильно не ощущается, идёт уверенно, очень уверенный обгон. Зимой просто сказка приходилось ездить на Алтай спокойно 130-140 км/ч не напрягаясь, всё прогнозируемо. По грязи летом едет нормально, опять же это не джип но на поляну за грибами или к речке по умеренному бездорожью довезёт, надо только не забывать по грязи ESP отключить (она буксовать не даёт). Несколько слов о подвеске она в меру жёсткая, некоторые пишут что невозможная, а мне нравилась зато результат – хорошо держит дорогу (а тем кому жёстко посоветую пролечить свой махровый геморрой или брать лимузин) и кстати не жестче чем РАВ4. Очень понравился вариатор никаких переключений ровный троллейбусный разгон и плюс торможение двигателем, что зимой на мой взгляд довольно неплохо, после четырёхступенчатых Ниссановских и Тойотовских автоматов в которые постоянно тупят – классно (Хонда по моему уже много лет ставит эту коробку на свои машины – молодцы). Понравилась система полного привода, я всегда ездил в режиме «авто», очень удобно при резком добавлении газа электроника сама подключает «задок».
Хочется добавить по функциям есть практически всё автозатемняющееся зеркало заднего вида, подключение телефона через Bluetooth, парктроник в совокупности с большими удобными зеркалами, ксенон (вообще свет в Кашкае очень хороший + противотуманки), автодворники (работа удовлетворительная), музыка довольно неплохого качества (сразу оговорюсь я не меломан), раздельный климат (работает хорошо, многие пишут зимой холодно простой совет поменяйте перед зимой салонный фильтр он закакивается буквально летом за неделю), ESP (она реально работает зимой довольно неплохо прерывая занос), бортовой комп (удобна функция на сколько км хватит ещё бензина), и многое другое. Довольно неплохая шумоизоляция салона, конечно если её не сравнивать с немцами там на порядок лучше, она лучше чем у ряда японских машин такого же класса (но не скажу что лучше всех).
Теперь обо всём, с чем мне пришлось столкнуться, а столкнуться пришлось со всем разом о чём пишут.  Примерно через неделю после покупки загремела дверка багажника, неисправность быстро устранили в «Барсе» (кстати нареканий к сервису скажу сразу у меня нет всё достаточно адекватно, пожалуй кроме цен, но каждый зарабатывает как может). Сааме большое и неприятное где то на 9 тыс. компьютер показал что в движке мало масла – круто (!) новая машина………. приехал в сервис долили, через какое-то время ситуация повторилась – резюме надо менять движок на почти новой машине! В четвёртом цилиндре что-то с колечком (результат заводского брака, плюс возможно не старался проходить обкатку). Машину забрали на 2 месяца, на время пришлось взять себе Марковник 98 г. и кататься на нём, потом сдал перекупам и снова начал проходить обкатку (заменили весь блок цилиндров и коленвал). Тысячам к 25 пришлось менять опорники передних стоек это у Кашкая слабое место (впрочем как и у Рафика и Трэйла), так же опорники менял второй раз на 60 тыс. вместе с задними стойками на них умерли салентблоки, подвеска чуть менее чем среднеживучая – это лично моё мнение, всё зависит от того как и по каким дорогам ездить. Ещё, где-то через 1,5 года с начала эксплуатации на заглушенной машине продолжал работать вентилятор – тоже болезнь, заменили реле по гарантии. Через два года перегорел ксенон пришлось заменить лампочки, так же один раз менял лампы в задних фонарях. Итог для новой машины поломок многовато особенно двигатель.
Сейчас задавая себе вопрос купил бы я снова Кашака возможно да и при условии устранения заводом неисправностей и характерных болезней. Сейчас подводя итог скажу что от машины впечатления остались больше хорошие несмотря ни на что. Прошу строго не судить это мой первый отзыв, есть вопросы, спрашивайте. Всем удачи на дорогах.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
НСК
Сообщений: 6502
да нгеповезло тебе с мотором, а так нормальная машинка, за отзыв 5
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
47
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Вроде как выходит обновленный Кашкай - надеюсь на нем все болячки вылечили!!!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
17
2
Ответить
За отзыв 5, за хладнокровие 10. Не каждый сможет так спокойно пережить замену двигателя на новой машине. Напишите пожалуйста по подробней про расход топлива (сколько в городе, на трассе, по компу замеры или по факту)
31
2
Ответить
     
Сообщений: 68
Если не секрет, на чём сейчас передвигаетесь. Просто интересно, что в основном люди берут после Кашкая.За от отзыв 5.
13
1
Ответить
Омск
Расход по городу 12-14 по трассе 10 если ехать 90 то можно и 8 получить
14
1
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 889
Ценник всё было сказанно...продал и правильно...4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
4
15
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Хороший отзыв!
Не хочу купить новый авто,чтоб жить на СТО и кому то что то доказывать!
Платя при этом не малые деньги за ТО!
TOYOTA HARRIER ACU30
10
3
Ответить
Екатеринбург
Как человек из автобизнеса, скажу эта машина редкостное Г!
Больше сказать нечего!
31
44
Ответить
tatarin_ufa
Отзыв хороший! Номер кстати красиво смотрится...
8
4
Ответить
  
Russia/Poland
Сообщений: 463
Неплохая машинка. Но что-то на заднем сиденье, с любого края если сидишь..дует из двери..холодно..(было -23)
Это заметили все кто сидел там :)Ну и жестковата машинка. имхо. 5
Fortune favours the bold. (с)
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 218
Не считая движка не так много и поломок за 63 тыс, (5) пятак
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
13
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2103
У икса нет опорников, там фтулки скольжения...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.
5
 
Ответить
   
Москва-Иркутск
Сообщений: 884
2 месяца пешком - это сильно! Лучше купить такой же бэушный тыщ на 100-200 дешевле, если двигатель так же накроется - за эти сэкономленные деньги его два раза поменяют на контракт, замена займет максимум неделю.
Мой отзыв: Nissan AD 2001
3
2
Ответить
надо было лучше кашкай перекупам сдать, а марк оставить.
24
15
Ответить
     
Сообщений: 3187
афтар, а можем все же траблы с пихлом результат неправильной обкатки???
слышал что к 100 т.км коробасы ломаются, а вариатор неремонтопригоде. не хотелось бы после гарантии с таким гемором столкнуться.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3187
афтар, а можем все же траблы с пихлом результат неправильной обкатки???
слышал, что к 100 т.км коробасы ломаются, а вариатор неремонтопригоден. не хотелось бы после гарантии с таким гемором столкнуться.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
2
10
Ответить
     
Сообщений: 3891
непонятно, вроде как японские двигатели на конвеере еще обкатку проходят...
4
1
Ответить
   
Благовещенск-Москв
Сообщений: 665
tima342 , Марк заднеприводная балалайка- машина ни о чем
Кошак хоть на полном приводе и клиренс нормальный
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999
21
12
Ответить
 
Сообщений: 4503
Ставлю 5!!!
Все по теме!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
5
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Отзыв хороший, а от последнего абзаца я просто в ауте.
Улыбайтесь, это раздражает
2
 
Ответить
Для инфина Инфиныча, Марк в отличие от КАКАШки - АВТО! Капец там брак,там брак, да и за такие бабки, я бы лучше бы его в серый цвет и с обрыва!
8
24
Ответить
     
Богданович Свердл.
Сообщений: 124
сборка не японская у кошкаев,примьерки английские тоже двиглом стродали.
Nissan Expert VW11 LX-G 2003г
3
 
Ответить
   
Благовещенск-Москв
Сообщений: 665
134135," Для инфина Инфиныча, Марк в отличие от КАКАШки - АВТО! Капец там брак,там брак, да и за такие бабки, я бы лучше бы его в серый цвет и с обрыва!"

Ну конечно, и это говорит человек который наверняка в Кашкае то и не сидел. Был у меня 100-й Марк, 2,5л, знаем что из себя представляет. А то что брак, то и Ламборгини брак бывает, и даже у Ферарри, представь себе.
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
18
4
Ответить
марк заднеприводный - ***** редкастное для снега и грязи
буксует на ровном месте
заи.ались толкать в маленькую горку
зимой. увалень ищщо тот.
для яповской зимы мош и сойдёт.
31
8
Ответить
Кашак хорошая машына.
14
3
Ответить
   
Благовещенск-Москв
Сообщений: 665
влладивастог, согласен с тобой на все 100%. На скользкой дороге Марк крутит попой как падшая женщина. В заснеженном дворе была проблема запарковаться на нем.
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
20
1
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2094
для японской машины замена двигла и другое всё - просто пипец какой-то.
ниссан скурвился, про современный модельный ряд слишком часто такое слышно. по стопам митцубиси идут.
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 66
не нужна такая машина!!!!!!, уж слишком много поломок для нового авто...
4
5
Ответить
Беспредельщик1
Ну вообще для новой машины много проблем. Я на уже в этом году 10-летнем авто и пробегом за 120 (а моим за 30) пока ничего кроме колодок не менял, хотя резиночки конечно подустали, уже просят замены. Но так машина-то не новая. В общем это как-то не очень хорошо, когда у новой машины столько проблем.
А Марки бывают и полноприводные - причём не сильно за большие деньги, чем заднеприводные. Хотя я сам на заднеприводном в какие только дебри по юности не лез, хотя были и смешные случаи, когда на ровном месте не мог двинутся. Но вообще хорошее авто и живучее. Уже 18 лет машине и 8 лет в России - ездит и горя не знает, но правда движку один раз откапиталили.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2129
Интересно, как он едет на палке? Совсем нет отзывов про механические.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
 
1
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 196
я давно мечтаю о кошкай ща ездию ниссан тино, всеровно скоро преобрету кошкай хоть и не новый. каприз у меня такой
12
2
Ответить
Lenka
Люди, скажите про замену стоек: входит это в плановое ТО, или платить? Сколько? Взяла Кашкай с пробегом 39000 км, 2007 года, 2,0 л, механика, автозапуск, кож. салон, ездил сам работник салона. Вроде без проблем, но кто знает, чего "вывалится". Т.О. все пройдены, в феврале следующее, уже мое, чего могу потребовать, а за что надо платить? Подскажите пожалуйста.
 
5
Ответить
влладивастог
Lenka

кончилась гарантия - плати за всё сама.
да и на гарантии, офицыалы умудряюца срубить бабло с клиентофф.
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 218
Только сейчас от сервисников приехал. Три часа со всеми там общался пока на моем Х-Т слетевший троссик замка двери делали. Лично мне понравилось и обслуживание и лишнего не попросили, все по гарантии бесплатно. А вот мужик доказывал, что на кашкае у него стоики передние гремят, те дважды на стенд загоняли, говорят все в норме. Короче если докажешь, что стойкам хана - заменят без проблем по гарантии и ктомуж (там слышал) что у модели 2007 года стоики барахло, щас от Х-Треила ставят.
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
2
 
Ответить
Привет сибирякам!!!Как морозы в салоне Кашкая пережил???Что с печкой делать???Дайте совет!!!!!!Околел в нем!!!Не ожидал от ускоглазых такого прокола!!!Вторая машина-Камри,так в минус 40 можно в майке в салоне спать!!!Помогите советом!!!
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
Автору-за отзыв"4",за машину-"3".Вопрос-кт о нибудь знает,почему такая разница в ценах(в 2 раза!)на Дуалисы?Вроде и машины одинаковые,а стоимость одних около 30т.долларов,а других-больше 60?
Старый Новый Год-просто повезло...
2
1
Ответить
отличная машина,
и с запчастями уже проблем нет.
Все на нее есть.
7
3
Ответить
Отличная машина(Qashqai 2.0 4WD CVT LE), проехал 22 тыс.км все нормально. Расход: город около 14л, трасса около 9л при скорости 120-140. Печка реально слабовата, у нас сейчас около -25 стоит уже почти месяц.
2
3
Ответить
Волгоград-ниссан
2008 г.в., пробег 34 тыс., 2.0 4WD CVT, проблем особых не было.Вспучилась краска вокруг музыки, заменили по гарантии. Заменили замок багажника по гарантии, пропал скрип. По трассе 140-160 идет легко, не хуже Toyota Corolla (2008 г.в. - вторая машина в семье). В городе вариатор просто великолепен. По поводу печки: проблем с теплом не было вообще, морозы в -20 и ниже пережили легко, закрыл радиатор утеплителем.В салоне жара, прогрев двигателя происходит быстрее и, как следствие, уменьшается расход топлива.
1
2
Ответить
laskin
из 22 косяков кашкая на моем было 13. устраняли по гарантии, и это не считая 5 реколлов.
Одно радует, что ниссан отвечает за качество и учится над ошибками. Все неисправности устраняли при ТО, детали заказывались заранее.
продан по причине приземления девушки в зад моего авто.
2,5 года 45000км
купил бы я еще раз кашкай? - ответ нет.

ЗЫ. Зиму отъездил на ниве 21214Модернизированной по проходимости и габаритам - зачет, с кашкаем не сравнить. комфорт-ноль.
3
1
Ответить
tav4
хотелось бы узнать как у него с проходимостью. не джип,это понятно.но на примере с тем же рав4
2
 
Ответить
Lena07
Ну и намаялась я с Кашкаем! (май 2007 г., LE, механика, 2 л, куплен в декабре 2009 при пробеге 39000 км. Сейчас 47000 км)Вначале "заглючила" сигнализация, после 4 визита к дилерам наконец-то сделали (ну а сразу все никак не получалось у них! Накрутили вплоть до того, что комп показывал перегрев двигателя, из-за чего "эвакуировалась" срочно опять в салон, объясняли что чего-то не выставили и т.п.) Короче, пока не "взорвалась" и не наорала в салоне, пригрозив всеми карами земными и небесными, ничего делать не хотели. Потом заменила 2 предохранителя (движок взял и просто не завелся). Потом работал вентилятор при выключенном движке - поменяли по гарантии. Поменяла колодки - 5 тыс. руб. Потом сгорел ксенон, поменяла лампочку правую (7,5 тыс. руб.)После замены зимней резины на летнюю вдруг появился шум странный. Т.к. все-таки не совсем "чайник" (15 лет стажа и права ВС, опыт езды от ЗИЛ-131, ГАЗ-66, УАЗ и классики, до Мазда , Паджеро и т.п.) помчалась в центр. На всякий случай в другой. На диагностику. Диагностика (1,5 тыс. руб.) показала, что мне необходимо сделать развал-схождение. Записалась. Через 2 дня поехала. Другая бригада сообщила, что "дело было не в бобине...", короче замена ступицы в сборе и правой стойки стабилизатора. По гарантии. А т.к. гарантия уже кончалась, тянули еще 3 недели, но все установили бесплатно. Уф-ф-ф... Вот теперь еду и со страхом жду: что еще? Короче, выплачиваю кредит и ..... ДО СВИДАНИЯ, КАШКАЙ!!!!!
5
5
Ответить
   
Сообщений: 20
привет земляку, отзыв на 5.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999
 
1
Ответить
Соффффка
Ребята мы живём один раз в жизни, если нравится машина бери и не думай о плохом! :-) Я сама себе собираюсь брать Кашкая 2007 г.
3
2
Ответить
бородач каз.
Да видно разучились Ниссан делать надежные моторы помню по опросам автомастерских двигатели ниссан были самые неприхотливые и надежные среди япов т.е.на первом месте. Поверив сам поездил на Ниссан- Патфайндере 2,7 ТД правый руль. Так за 2 года ни разу не подвел. стоял во дворе т.к. в гараж не влазил заводился от брелка и был надежным как танк, хотя по финансам экономил на обслуживании по части замены масел в АКПП и мостах. Была проблема с циркуляцией в печке советовали заменить радитор но неуспел и поменялся - о чем сейчас жалею. Кстати новый хозяин решил проблему установкой электро помпы от газели и теперь Ташкент в салоне. В общем даже разочарован в Кошкае а такая реклама.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
хороша
 
1
Ответить
  
Сообщений: 436
Афигеть... я 15 лет на Ниссанах... Никогда не думал , что у него такие машины бывают... Автору +5 за честный отзыв...
Cedric MY34 VQ25DD 2002г.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на двигатель LE в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром