Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л л/100км
Начну по порядку. До Кашкая было несколько машин: Опель Астра, Мазда626, 323, 6. Так что в общем то сравнивать есть с чем. В январе 2008 купил Кашкай комплектации Lounge+, полный привод - выше максимальной комплектации- отличие наличием музыки Bose,рейлинги и 18" диски( был такой спец выпуск, выпускался только три месяца). Когда выбирал машину, перелопатил кучу отзывов и лишний раз убедился, что сколько отзывов столько и мнений, поэтому надо полагаться на себя и свои ощущения, когда ты смотришь на машину и когда садишься в нее. Выбирал между Сузуки гранд витара, Митцубиси Оутлэндер и собственно Кашкаем. В ценовой категории на тот момент они были приблизительно на одном уровне (около 950тыс.). НО!!!! Тех опций которые были в Кашкае за эти деньги в Сузуки и Оуте и близко не было(очень приличная музыка, ЕСП, цветная камера заднего вида, хендс фри). А при их наличии доплата сразу была довольно приличной. Это в общем то и сыграло при выборе машины главную роль. ну и плюс конечно же ощущения в ней мне просто нравились. Хотя морду конечно могли бы сделать и посимпатичнее. В общем с момента покупки я еще ни разу не пожалел о своем выборе. На данный момент проехал 16 тыс. км. За это время единственным недостатком стал появившийся стук в крышке багажника, который устранился у дилера за 15 минут по гарантии. Все!!! Я сильно сомневаюсь, что на мою комплектацию ставили другие амортизаторы, чем на все Кашкаи, но у меня отличная подвеска, и никаких стуков. Пишут, что печка не греет, а мне кажется, что просто надо научиться ею пользоваться. По крайней мере ни в одной машине которые у меня были до этого не было такого прекрасного климат контроля, мне не приходится постоянно открывать окно, потомучто уже слишком жарко, или включать печку на полную, потомучто уже слишком холодно. Пластик в салоне мягкий и никаких скрипов нет. Единственно, когда неделю назад было минус 28, немного скрипело что то сзади. По управляемости слов нет, дорогу держит как влитая. Летом ездили на юг на ней, 1500км туда и 1500 обратно. Сиденья сделаны удобно, спина практически почти не устает. Под Ельцом делали дорогу и пробку пришлось объезжать по полям, сразу оценил высокий клиренс и полный привод. Вариатор просто класс, никаких рывков и дерганий, все плавно и быстро. Не гоночный авто конечно, но обойти на трассе фуру позволяет без напряга. Немного мешает правда низкопадающая левая стойка, которя уменьшает обзорность, но это дело привычки. Расход бензина по трассе 8 литров, по городу 12-12,5., что я считаю вполне нормально. Немного огорчило первое ТО, за замену масла и фильтра и простого визуального осмотра ходовой 10тыс. я считаю многовато. Но дилеры рулят, а гарантию терять не хочется. Так что на данный момент отрицательных эмоций машинка у меня не вызывает, только положительные, и если мой отзыв кому то поможет буду только рад. Хотя опять же повторюсь, нужно больше руководствоваться своими внутренними ощущениями, если легла на душу, тогда и берите.

Немного ошибся, машину приобрел в январе 2009г.

По поводу вопроса, как пользоваться печкой, отвечаю. Вначале отключаете климат контроль(Auto)поворотом ручки обдува на максимум и отключаете кондей. Желательно включить на ветровое, иначе начнет запотевать. Сейчас -13, -15, и мне хватает 10минут, чтобы полностью прогреться. Затем Auto, с нужной температурой и этого достаточно для комфортного существования. По поводу минусов тоже отвечу. Скажите вы знаете идеальную машину в которой бы не было минусов? .... Вот и я не знаю. В любом авто найдется тот или иной недостаток....

Ну вот и прошло почти два года владения Кашкайчиком. Пробег составляет на данный момент почти 30000 и соответственно скоро проходить второе ТО. Попробую более подробно написать что нравится и что не нравится на данный момент. Пункты расставляю не в порядке важности, а что первое вспомню. Итак...

Подвеска продолжает радовать. Нигде ничего не хрустит, не стучит и не брынчит. Читая другие отзывы, удивляюсь, - может я не на той машине езжу. Потомучто каждый второй пишет про проблемы подвески и замене по гарантии....

Забыл написать про одну фишку, может кто еще сталкивался с таким. До 15000 машина ехала не то чтобы вяловато, но как то не так резво, как у моего знакомого. У него тоже Кашкай с таким же двигателем 2,0 литра. Но сравнивая динамику, у него намного резвее машина бегала(пробег уже 60000). И вот на 15000 машина делает рывок и с резвостью все в порядке. Может "в мозгах" что то прошито на обкатку? Кто нибудь с таким сталкивался?

Пробег 30000, полет нормальный. Ну вот и прищла пора делать второе ТО. Так как первое ТО делал в КУнцево и мне там в принципе понравилось, то решил туда же и отправиться. Стоимость объявили 16300 с их запчастями. Но рядом на Можайке есть нормальные Ниссановские магазинчики где те же самые детали стоят намного дешевле (для сравнения: свечи платиновые 500 рубликов за штуку, а у дилера 870р.).Фильтр воздушный и салонный по 500р. Фильтр масляный 250р. В общем получилось сэкономить около 3500. Мелочь, а приятно....

Фото салона в студию...

Иркутская область
Порвая фотка класс!
Surf VZN215 2003г

Хорошо, что тебе нравится. Это самое главное. Мне не понравился и спина болела
Ну я бы сразу Собакая брал, чем Кашкаем ограничиваться :)
красавица!!! 5
только фото бы салона;)))

Осиннград, Кузбасс
Мини-Кайен. Рад за афтора.
ViRSmt
Хороший машин , сам когда-то рассматривал как вариант
P.S. Диски классные
Первый положительный отзыв о "Кашкае"
Насчет фоток салона, учел. Сделаю и обязательно скину.

Литье зачетное

Тесноватенько в ней все-таки... А так в целом, хороший авто! диски тож понравились)))
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
volkojui
одни понты да и только...
Fireman1975
Вот они, критерии выбора машины - хендз фри, музыка, камера.
Печально...
Ни в коем случае это не было критерием для выбора машины, но если за эти деньги все это прилагается, то почему бы и нет?

Повторюсь, название ужас, а машинка вроде ничего
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

авто как авто, если нравиться то ездий в удовольствие, сядь на одиссей вот он дорогу держит и места поболе , но все субьективно)))
Ниссаны классные машины!

Берег Горе-Моря
отзыв-3, авто-5
Но себе бы не взял

У меня знакомый ездил на "Кубе" и говорил: "Дайте мне Кашкай и мне больше ничего не надо - кайф!"
Однако, он имел в виду минимальную комлектацию, т.е. "по одёжке протягивай ножки". Здесь же цена сурьёзная...
Сфотано неожиданно красиво - морды страшной не видно?
Субофилия: раз и навсегда.

я бы назвал его Ниссан Куб на 17-х колёсах.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
А я как увидела эту машинку в салоне, так сразу и влюбилась в нее. О-о-о-о- А эти диски...!

Санкт-петербург
диски зачот

Морда как у какающей собачки! У меня душа не лежит, с позволения автора. Печкой напиши как пользоваться- куча владельцев мучается.) И Не забывай в дальнеийшем оставлять свои впечатления.

ТО дорогое, конечно. Машина отличная. Фотки салона добавь.

кому там тесно? а что вы хотите от машины гольф класса С?
вот выйдет Жук от ниссана совсем удивляться будете 4 человека + 2 пакта.
нормальная машина для города и цена у неё нормальная (если убрать наши пошлины) и Жук будет отличным для своего класса, ниссановцы хоть чуть чуть шевелятся в сегменте дешевых машин, а вот тоёта на премиум класс уже претендует....
Кто не матерится - тот не работает!

Vladivostok
Отличный кашкай)Держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
взял бы себе но ценник(((
Мир потихоньку сходит с ума...
GRT

Молодец! Хороший отзыв и машина на 5!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Главное что владелец доволен. Отзыв маловат, машинка симпатичная.
serj122222
Конечно очень хорошая машина и постоянно ниссаны ее улучшают у меня была такая поменял на инфинити ex но воспоминания о кошке самые лучшие про климат улыбнуло правда ведь народ темный привыкли к печке о таза машина теплая а еще она единственная может даже и в мире в которой чтобы понять что работает движок надо смотреть на приборы настолько движочек тихий а по геометрической проходимости уделает 200 крузак клиренс такой же база меньше сзади свеса нет подвеска жестче по бордюрам самое то
Кстати электронный щуп масла имеется ни у кого его больше не видел кроме QX56-старшего брата
Ну и это желаю автору чтобы аккомодация прошла гладко следующую или еще одну машину QX56 спасибо за отзыв

сей час на ауди щупа нет, только в салоне по компьютеру можно уровень проверить.

Иркутская область
Пять!
Surf VZN215 2003г

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Светлогорск.39rus
Если нравится машина,значит удачно выбрал, в соответствии со своими потребностями.Тут можно только поздравить.
Машина смотрится отлично и отзыв хороший.5++++ конечно!!!
Народ разношерстный,всем не угодишь.....
Удачи на дорогах и поменьше пробок Москва!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

машина практичная,расход и налог приемлемые,основной расход видимо на КАСКО
Avanсier TA 1 2000 г.

Нск
Главное,чтоб хозяину авто нравилось,а остальное мелочи.
Диски зачетные.5
Ну первое Т О стоит 4500 т.р. Я давал

Неплохая машинка.. Поставил 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
И еще о -сах зажатая подвеска на данной модели + диски большие трясет и пробивает на даже на небольших кочках, выбойнах, тесный салон даже спереди потолок так и давит, ниссан это всегда дорого. БАРАХЛО одним словом, не знаю кто их берет!!! Цена то не низкая совсем.

отличная машинка!!!5!!!

Нравиться данный авто.Взял бы для повседневных покатушек!!5
MaxK25 ну так возьми жигули подвеска не зажата а отвинчена диски маленькие потолок высокий особенно если сидушки выкинуть и цена хорошая Хи-Хи
Смешно конечно читать бред особенно когда человек даже в руках не держал ключи от данной машины (кстати они ей не нужны)

вот и не держал,раз они ей не нужны
Avanсier TA 1 2000 г.
НА 18ках - летом гуд, зимой кататься на низкопрофильной не очень Машинка стоит своего.
Навигация....переплата.

SVod
По цене-качеству, ИМХО заслуживает внимание только голая, в базе. А за 850 можно купить другую машину, больше, мощнее, технически совершеннее... правда без навигации, хендс-фри, датчика дождя и некоторых других совершенно бесполезных, но маржинальных (для производителя) прибамбасов.
Зимой я 18е снимаю конечно же. Сейчас стоят 16" на нормальной резине.

Orchard
Прикольная тачила!!!!!!!!!
Orchard
Я люблю такие тачки:

не очень понятно почему какшкай такой дорогой . выбор не одобряю .
за эти деньги есть и получше .
Что например? Только из новых пожалуйста.
Дэн63
Алекс не слушай никого ! раз взял,и машина тебя устраивает всячески,то это хорошо ! :) тебе же на ней ездить !

Лично я не знаю,стою перед выбором ( не спрашивайте,как и чем я руководствуюсь ) :

1.Ниссан Алтима Хайбрид ( америкос ) - очень цепляет цена,качество и надёжность машины. Да и года там с 2009 в америке есть нормальные. Цена в районе 750.000 получится с растаможкой.

2.Ниссан Скайлайн ( японец,праворучка ) не знаю почему,просто нравится машина! Многие отговаривают,говорят дорого в обслуживании.

3.Тойота Камри и Королла.

Камри - очень много места,тяговитый двигатель и вообще шик авто.
Королла - то же самое,только чуть меньше по размерам и жёстче по подвеске.

4. Какая нибудь " Бэха " 5 или 6 года,или же Мерс.

что выбрать,даже не знаю...

за отзыв тебе 5, и удачи с машинкой !
Спасибо. А из перечисленного, или Алтиму, или Камри стоит рассматривать. Скайлайн хорошая машина, но в обслуживании действительно дороговата.

Сообщений: 120889
Нормальный "кашак"!!! В городе отлично, за городом тоже... Если в самую гущу-то не лезть!!! К тому же, что там говорить-то???!!! Каждый для себя покупает авто, а не для виртуальных друзей-приятелей!!!

Анапа
да..ценник на эт у шушлайку завышенный.за миллион можно прадо 2005 года леворукого взять
ML350- Touareg V8-BMW X3

27RUS <=> 125RUS
Кашкай класс
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

А вшивый о бане - а за лям можно что то взять бородатое..
Отзыв 5. Никого не слушай. Нравится самому? Тогда все правильно сделал.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Тебе нравится- удобно, комфортно, экономно-пользуйся с удовольствием ни кого не слушай! Удачи на дорогах!!! У меня тоже выбор стал между 4-мя авто, и за предложеные за кашкай деньги я его выбрал.

Отзыв так себе.
Вообще Кашкай холодный зимой (хотя в Москве особых проблем наверное нет с этим) и ломкий. У знакомого такой есть, мучается с ним - хочет продать. Сгорело у него половина предохранителей и реле под капотом, стойки с САЛОНА стояли от Х-трейла!! передняя подвеска начинает сыпться и это на всего 60000 км........подумайте хорошо прежде, чем брать Кашкай.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
А крейсерская скорость у него сколько?
По трассе 160-180 ехать можно если резину шоссейную поставить?
225/65R18 - такая может влезть?
iqSky:
А крейсерская скорость у него сколько?По трассе 160-180 ехать можно если резину шоссейную поставить?225/65R18 - такая может влезть?
Скорость по трассе 160- это спокойно и уверенно. Разогнался до 190км, стало страшновато, зад начинает ходить и руль не так уверенно держит. А резину не знаю, можно такую ставить или нет.

Отличная машинка.Цвет зачётный. Переливается на свету. Но я взял тёмного серого Lounge,с этими дисками он смотрится суперски.От машины в восторге,в ручном режиме она очень резвая,расход до 10литров,музыка отличная,шумоизоляция лучше чем в обычном кашкае.И вообще, Lounge это не кашкай,рейлинги и 18" диски,салон кожа-ткань. Меня на постах ДПС останавливают только чтобы спросить "что это?")))

Dimon_h2:
Повторюсь, название ужас, а машинка вроде ничего
а если бфы его назвали к примеру ниссан-бульдог - по-вашему была бы супер тачка?)))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
dualis
А слышал ли кто про ниссан ДУАЛИС?Японский вариант кашкая.Хотелось бы узнать о нем побольше

Анапа
hitman-cod47:
Мини-Кайен . Рад за афтора.
да это минишляпа какая-то а не кайен
ML350- Touareg V8-BMW X3

Хорошая машина и хороший отзыв.Но самое интересное то,что машину подобного класса и даже почти одинакового по внешним размерам компания"Тойота" выпустила ещё 8 лет назад.Это-Тойота Вольтц,европейский аналог у него Тойота Матрикс,американский-Понтиак Вейб.Но видно Тойота не угадала по времени(опередила),либо подкачала маркетинговая служба и машина"не пошла".А жаль.Она гораздо симпатичнее Кашкая....
Старый Новый Год-просто повезло...

Novosib-54
Катки красявые!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

НОВОСИБИРСК
хорошо написал

5+++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++
Даже не знаю от чего , но не люблю я ниссановские салоны. Только у двух авто они мне нравятся: Премьера в п11 и Максима QX.

У моих знакомы 2 таких.....Один 2 раза на годовалом Кашкае(4 ВД) рейку по гарантии менял и все стойки, а другой на переднеприводном 2-х летнем все стойки поменял....У обоих мотор 1.6 л. Короче...Кашкаи не особо любят, хотя стоят они дорого!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
где ты там мягкий пластик нашел.сам езжу на икс трейле леворуком могу авторитетно сказать ниссан шляпа.номальные только цима и патрол.
Согласен. И цена завышена в разы . С таким фаршем лучше двигун выбрать чем прибамбассы . Ниссан _ это что-то среднее .
Красивая машинка, паркетничек до лимона.
Светлана из Кемерово

Светлана из Кемерово:
Все в точности у моего знакомого так же и происходит, а дилер руками разводит и на деньги, да "лапшу вешает".

iqSky:
Улететь можно вполне легко. Подвеска не такая уж жесткая, что так ехать.

Светлогорск.39rus
Багажник судя по фотам всё же маловат)))
Авто для маленьких людей, маленький салон уж очень и ходовая вся от легковушек!

неоднозначный автомобиль!
недавно приезжал клиент на перетяжку руля кожей (первый хозяин и единственный, пробег 70,000):
руль был с завода не кожаный, выглядит безобразно, обкрошился весь по периметру очень сильно!
водительское сиденье-спинка порвано, длина порванного шва сантиметров 15, материал сиденья изношен сильно, ремонту не подлежит. Только чехлы покупать!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Ижевск
на фото - малярный скотч, наклеенный на руль и снятый с руля
фото сделано с нового опель астра (на кашкае примерно также крошится)
еще приезжала шкода октавиа (пробег 11,000), гольф пробег 17,000 - везде рули крошатся!!!!!!
НАМ ПРОДАЮТ одноразовые авто. Придется с этим смириться!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
ess042

Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Перед покупкой полезно узнать отзывы от друзей- соседей об Авто салоне.В тюмени А.салонов достаточно много- и не все хорошие. По ниссану - А.салон особых нареканий нет. но ввот ЦЕННИК за тех обслуживание- БЫЛ дороговат, а в 2010 г. подорожал( и не плохо)

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
мечта...тож коплю на кашкая

Хорошее авто. Тоже на заметку взять.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
Виталий (СПб)
Всем привет! С апреля 2008 по дрогам Питера и области на своем Кошаке. Машина супер, другую даже не хочу. Устраивает абсолютно все, особенно расход топлива :)) Уколы про табуретки, низкие потолки и пр. - либо попа худая, либо играет в баскет, либо просто не умеет ценить комфорт.... Каждый день проезжаю на нем 150-200 км., крайне доволен, сел, печечка, музычка, сигаретка, 120 км/ч, облокотился, и отдыхаешь :)) Один из самых больших плюсов- вариатор и хорошая управляемость, что не раз спасало от машин с желтыми кадратиками и ! в центре. Всем удачи на дорогах :))
vitas777
нет новых за такие деньги, поверте.
петр678
кашкай машинка хорошая за свои деньги, но в сравнении с немцами - полное ггггггггг. взять хоть более дешевую шкоду. моторы, шумка, подвеска, ну все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

Tyumen
За такие ltmub как сейчас он не нужен. Это ж класс Гольфа....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Нормальный кошак :) салон понравился, хотя я не любитель серебристого пластика.
Катайтесь на здоровье, пишите почаще обо всех нюансах эксплуатации.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Золотая середина) Отзыв пятак
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.

Maslfr:
Странный какой-то отзыв. такое ощущение, что автор действительно ездит на каком-то кашкае, не как у других. Сам откатал 55тыщ на таком, машиной доволен, но то что пишет автор, уж как то очень странно, как будто с жигулей пересел и откровенно НЕ сильные стороны, записывает в плюсы к машине. Ладно про подвеску, споры о жесткости дело вкуса, но она действительно тут оправдана и должна такой быть. но вот "Шумоизоляция.... Вполне достойная. Что то дополнительное предпринимать для шумки, считаю ни к чему." - простите но это объективно слабая сторона и машина действительно шумная, особенно арки да еще и на 17 колесах. может стоит слух проверить??? "Руль.... Честно говоря, большой разницы между электро и гидрорулем не заметил" - поразительно, но разница с ГУР на лицо, не заметить ее может либо женщина, либо начинающий водила. "Вариатор.... Нравится намного больше, чем обычный автомат. переключений практически никаких." - не практически, а на самом деле никаких переключений нет в работе вариатора, в привычном понимании этого слова. автор выражайся грамотно и не путай людей. Также рассмешило про то что начал ехать типа после обкатки)))) Варик тут адаптивный, подстраивается под манеру езды, видимо автор просто овощил на нем и как-то пару раз через два года притопил, варик проснулся, автор офигел, пробег 30тыщ за 2 года это подтверждает. Умиляет не знание матчасти, детские впечатления и догадки какие-то.
да ладно. чё придираешься к человеку? купил новую машину и доволен ей. можно за него порадоваться. кстати, на 18х катках смотрится не хуже Финика

Selfracer:
Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.
Maslfr:
Не совсем понял про неадекватность, что именно смущает в отзыве? Пересел не с Жигулей и стаж 15 лет, что чуствую, то и пишу. И почему 18 диски не подходят на дальняк?

Maslfr:
Да я не то что бы придираюсь. машина хорошая, но пишет человек про нее как то не совсем адекватно, даже с учетом того что вкусы и ощущения у всех разные. 18 катки это к сожалению не для этой машины, либо только в пределах Мкад. Я 2 раза ездил на дальняк на стоковый 17 и понял что даже их много. оптимально 16 колеса.
Значит автор пожертвовал комфортом ради красоты.

Selfracer:
Значит автор пожертвовал комфортом ради красоты
Чес слово, при дальних поездках на дальние расстояния на 18 дисках вполне комфортно.

Алекссссс:
Может просто привыкаешь? Хотя не знаю, на Кашкае не приходилось ездить. Но по логике вещей, чем больше диаметр, тем больше тряски

Дэш
Да за такой ценик машинка конечно класс.Из нисанов мне нравится больше всех,особено кирпичного цвета,за отз 5.
Selfracer:
Согласно логике, мелкие ямы менее заметны на колёсах с бОльшим диаметром, а ям у нас на дорогах достаточно. На больших комфортнее ехать, чем на маленьких.

Япония рулит...Браток!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Roni.:
У нас по-моему и мелких и крупных ям хватает ))

Selfracer:
У нас по-моему и мелких и крупных ям хватает ))
Согласен с вами, Selfracer. К сожалению, это наша печальная реальность. Ума не приложу какие колёса необходимо, чтобы проехать ямы в которых корпус машины скрывается наполовину. Комфортная езда по нашим дорогам, увы, наверное, всегда будет только мечтой и размер колёс здесь, в принципе, не имеет особого значения.

Roman_n_n
Купил в сентябре 2008 года (Qashqai - 2l, 6 МКП; манера управления авто - очень осторожная, по ямам не езжу, особо не лихачу). Проехал 33+ тыс. км. машина абсолютно не радует. Запчасти и обслуживание у офф. дилера несоизмеримо дорогие. 2 раза менялись по гарантии опорные подшипники (очень достали через месяц, после последней замены, опять хрустят), через год эксплуатации заменили датчик топлива вместе с насосом, заменены по гарантии и доработкам задние амортизаторы и комплект рулевой рейки. С нового торохтит на холодную в коробке первичный вал. Достал подлокотник!!! Тяжело с заменой салонного фильтра (меняю сам, купил 5шт. за 500грн. - з.ы. педаль газа снимать не надо). Крышку багажника, чтобы не гремела, дорабатывал сам. Надо чистить инжектор (стала плохо запускаться, упала динамика, жрет бензин - раньше ср./расх - 8л. сейчас 10л. манеру езды и местность не изменилась) звонил на станцию - 900 грн! Буду чистить сам, руки стоят, ума хватит. З.Ы. у отца Ланос - 5 лет кроме масла и подкачки колес ничего не делалось.

у меня на витце даже в -40 ничего не скрипит))))
1nterFace
Нижневартовск
ништяк мотор, был год назад, ездил 2 года и горя не знал, а ваши всякие шкоды хреноды даже близко не стояли , полный бред говорите
DenMorozov
Алекс за отзыв 5+!!! Не слушай никого. Поноса типа "Qashqai*****о - Toyоta рулит!" я в свое время наслушался вдоволь. Владел Кашкаем первых выпусков. Комплектация SE 2.0 СVT, 2 WD. Купил в 2007 г, откатал два года и продал с пробегом в 67000 в 2009 г. За время эксплуатации проблем небыло вообще! Ездил только на ТО. В машине устраивало все. И экстерьер и интерьер и оснащение. Кстати о тесноте в салоне я готов поспорить. Сам я парень не маленький. Рост 182 см и 93 кг "живого веса". А прочим кому тесно в автомобилях могу сказать только одно. Спортивных залов у нас в стране достаточно, да и жрать надо поменьше, чтобы живот в руль не упирался. После "Кошки" купил Nissan X-Trail. Оценить автомобиль не успел. Погиб в ДТП через пол года. Полный Total. Благо была КАСКО. Сейчас в эксплуатации Toyota Avensis NEW. Отношение к авто протеворечивое... А на последок то из за чего впрочем и сел за клавиатуру. Вы будете смеятся, но я вновь заказал Qashqai. Для супруги. В комплектации SV+ 2.0 л CVT, 4WD (взял бы LE но жена не любит "кожу"). Поставка в апреле 2011. Ждем с нетерпением! Авто проверенное!!!
Rufik
Не в обиду, но Кашкай и Раф 4 - девчачьи машины......

а как с запчастями на них?
Your wife is going chop off your ding dong if she finds this video.
Ну в Москве, по крайней мере с запчастями проблем вообще никаких.

Запчасти - ерунда, цвет- проблема!

Я тестил такой Кашкай 2 литра+вариатор - не понравилось. Именно работа вариатора. А так - машина как машина.
dmitryyyyy
на печку жалуются владельцы с вариатором, с механикой греет как надо, там какая то проблема с доп каналом охлаждения на вариатор и на профильных форумах знают как это лечить

5 за отзыв . А вот новые фото в лесу вместе с ренж ровером и сузуки жими по лесу на кошкае гудел? Кстати как с проходимостью в целом?
Мой отзыв: Renault Megane 2008

Ряzань
serj122222:
Я думаю QX 56 постесняется такого родственника. Если он ему - брат, то оооочень старший.
дрыга:
Проходимость нормальная, все таки полный привод, но в меру. А на покатушки ездил на машине жены - Сузуки Джимни. Вот эта везде проползет, оставив многих монстров бездорожья позади))))))

джими хорош но мал и наворотов болт ( 5 дверей бы еще и побольше) , а так бы взял .

дрыга:
Эт точно, маловат конечно, но засчет короткой базы геометрическая проходимость просто класс. Ну и насчет наворотов тоже прав, пустая как я не знаю что, а ценник на нее ого-го(((

Молодей автор и отзыв дополняет и кашалота в максималке взял, не зажлобился. Говорят 1,6 вобще мёртвый. Удачной эксплуатации. 5+

sogra-84
[quote=ess042][quote=Светлана из Кемерово]Сама езжу на Кашкае Лонг+ 2008 года уже 1,5 года. Согласна автомобиль очень дорогой (1090000т.р. и это без КАСКИ и т.д.). За это время испытал несколько недоработок в автомобиле. Я пишу только то, что сама ощутила при его эксплуатации. В общем автомобиль ничего. Ни плохой ни хороший. А за такие деньги хотелось бы получить полный сервис. Ну хотябы по максимуму. В первый же год эксплуатации в салоне потека стойка левая передняя (в прямом смысле) на голову капала вода! Автомобиль идет очень жестко едешь и сидишь как на табуретке или в лучшем случае по сервису, на хорошем стуле. Чувствуется каждая кочка, яма и лежачий полицейский, прыгает как лягушка. Первое ТО это просто ужас по цене 9500 р., а сервиса практически на какого. Зимой печка практические не греет и дело не в том, что не умеешь пользоваться, такая конструкция, сравниваю с Тойотой, (ездила на машине 4 года и зимой и летом) небо от земли. Для Сибирь огромный минус! Через год непрерывной эксплуатации (каждый день) появился стук с зади с права, который ни в какую не могут услышать в автосервисе (Картель АВТО г. Кемерово), кроме того кроме возникли проблемы с подвеской. И это еще не всё! Пятая дверь багажника уже скрипит как наше Советское корыто, на что в сервисе отвечают, что дверь большая и поэтому скрипит. Как вы считаете, это профессиональный ответ? Согласна передняя стойка сильно наклонена и очень сильно закрывает обзор, нужно быть очень внимательным. Авто находится на гарантии в автосервисе, но лучше бы этого небыло. В последний раз в салоне 1.10.2010года мне справили одну неисправность, а вернули автомобиль с большими еще не исправностями. Бампер не прикрепили так как это должно быть, противотуманки вообще не закреплены и болтаются, омыватели фар перестали работать, и откололи кусочек фары при обратной установке. И как теперь быть? Когда мне возвращали автомобиль то в салоне просто положили ключи на стойку и сказали неисправность устранена и ваш авто стоит на площадке. Я не как не предполагала, что я должна подлесть под авто и посмотреть как там все прикручено или нет. Ведь доверяешь, ведь авто на гарантии "Сервис". Такое впечатление, что работники набраны с улицы, и это уже не в первый раз. Так что авто с проблемами, а сервис вообще ни какой. Берегитесь люди! Следующее авто будет точно не НИССАН.[/quote] [quote=Светлана из Кемерово]Сама езжу на Кашкае Лонг+ 2008 года уже 1,5 года. Согласна автомобиль очень дорогой (1090000т.р. и это без КАСКИ и т.д.). За это время испытал несколько недоработок в автомобиле. Я пишу только то, что сама ощутила при его эксплуатации. В общем автомобиль ничего. Ни плохой ни хороший. А за такие деньги хотелось бы получить полный сервис. Ну хотябы по максимуму. В первый же год эксплуатации в салоне потека стойка левая передняя (в прямом смысле) на голову капала вода! Автомобиль идет очень жестко едешь и сидишь как на табуретке или в лучшем случае по сервису, на хорошем стуле. Чувствуется каждая кочка, яма и лежачий полицейский, прыгает как лягушка. Первое ТО это просто ужас по цене 9500 р., а сервиса практически на какого. Зимой печка практические не греет и дело не в том, что не умеешь пользоваться, такая конструкция, сравниваю с Тойотой, (ездила на машине 4 года и зимой и летом) небо от земли. Для Сибирь огромный минус! Через год непрерывной эксплуатации (каждый день) появился стук с зади с права, который ни в какую не могут услышать в автосервисе (Картель АВТО г. Кемерово), кроме того кроме возникли проблемы с подвеской. И это еще не всё! Пятая дверь багажника уже скрипит как наше Советское корыто, на что в сервисе отвечают, что дверь большая и поэтому скрипит. Как вы считаете, это профессиональный ответ? Согласна передняя стойка сильно наклонена и очень сильно закрывает обзор, нужно быть очень внимательным. Авто находится на гарантии в автосервисе, но лучше бы этого небыло. В последний раз в салоне 1.10.2010года мне справили одну неисправность, а вернули автомобиль с большими еще не исправностями. Бампер не прикрепили так как это должно быть, противотуманки вообще не закреплены и болтаются, омыватели фар перестали работать, и откололи кусочек фары при обратной установке. И как теперь быть? Когда мне возвращали автомобиль то в салоне просто положили ключи на стойку и сказали неисправность устранена и ваш авто стоит на площадке. Я не как не предполагала, что я должна подлесть под авто и посмотреть как там все прикручено или нет. Ведь доверяешь, ведь авто на гарантии "Сервис". Такое впечатление, что работники набраны с улицы, и это уже не в первый раз. Так что авто с проблемами, а сервис вообще ни какой. Берегитесь люди! Следующее авто будет точно не НИССАН.[/quo У меня тоже Кашкай, 2 литра, простая комплектация, без климата, в декабре будет 3 года, пробег 60000 км., печка работает на5+. Немного про Картель АВТО (г.Кемерово). В конце 2008 года "заскрипел" передний правый опорный подшипник (пробег около 18 т.км.) обратился в "Картель", вечером забрал машину, сказали всё ОК, спрашиваю - что делали? ...ПОМАЗАЛИ и скрип прошел!!! Я в шоке!!! Вот те уровень "Спецов" из КАРТЕЛЬ. На второй день опять скрип. Еду в Новосибирск к дилеру - за 1,5 часа заменили по гарантии оба опорных подшипника и лев. стойку. Всё, в КАРТЕЛЬ больше не ногой! А машинка хорошая![/quote]
ЛЮДИ Я В ШОКе!!!!!!!! всегда относился к ниссану как к нашим тазикам!!! но увидев кашкай-хотел купить,подержанного--- теперь ставлю большой крест на ниссане!!! люди видимо не врут про них.... я просто в ужасе-на18т.км пробега-уже подшипники летят,скрипят и еще там что то меняют-стойки!!!!! у меня нет слов........еще раз убеждаюсь что ниссан это в японии наверно -гужевая телега без рессор!!!!
Yxta:
Спасибо за поддержку)))))

а мне пошиг кто что пишет надо свою голову иметь . Почитав тут за разные марки вывод что только марк2 заслуживает внимание все хаят , я конечно не сомневаюсь что тут многие ездят на хламе и на тазах , а жаба давит ( ну почему я такой мега типок у меня ваз 2101 от деда , а сосед лох на новом крузеке с год и берет следом бэху берет ) надо радоваться за других и все будит ( главное стремиться ,а не просто хотеть)
такое ощущение что тут и у половины нет машин так с фотол на улице и отзыв катает.

самый большой косяк кто берет паркетника и думает что это джит , а что не так подвеска не предназначена по кочкам не тормозя ( подвеска как у простых легковых ну мож чуть усилена не более того)

Светлана из Кемерово:
Как же я вас понимаю, у не кашкай но ниссан новый с салона, проехал без малого 7 тыс и уже устал претензии писать в автосалон, у меня каждое обращение туда заканчивается мягко говоря казусами, при покупке вместо оригинальных ковриков, которые я оплатил положили дубликаты причем от икстреила, потом сигнализацию плохо поставили, потом вообще должны были заменить помятую дверь на новую, не заменили, отремонтировали старую, а в глаза мне врали, что это новая дверь, пока сам не залез не посмотрел, короче жесть вообще, самое страшное что это ОФИЦИАЛЬЕНЫЙ ДИЛЕР, кому интересно это в Новосибирске - СЛК-Моторс Восток автосалон Ниссан

красноярск
нормально
Accord CF-4 2.0VTS `98 - был
Accord CM2 24E `04 - есть

автор напиши про джими , я думаю многим интересно будит .

дрыга:
автор напиши про джими , я думаю многим интересно будит .
Обязательно напишу, потому что впечатлений от этого малыша целлая масса!

автор я сам чуть не взял его в 2008г просто его продали , а ждать около 4х мес( точно не помню давно было)

Други, ну а кто рестайлинговый кашкай юзал? типа который в 2010 году стали выпускать. А то в салонах много говорят о том, что ниссан его переделал сильно, все косяки устранил, да и вид у него стал намного поприкольней. у кого есть опыт эксплуатации послерестайлинговой модели, отпишитесь, плиз))))))))

я только на тест драйве :(

Вчера купил в салоне(Ниссан Дженсер,в Белгороде) новый кашкай 2 литровый с вариатором, переднеприводный, проехал 200 км))) по трасе и по городу, ничего не гремит и не дребезжит, вариатор работает нормально, дорогу держит, в поворотах устойчива, звук аудисистемы меня устраивает, хотя сабвуфер бы не помешал, в целом нравится, сиденья удобные, но сзади наверно тесновато, сам не садился назад) и багажник довольно большой, неожидал даже,думал тока спортивная сумка поместится и все))) пока не притапливал, обкатываю, как проеду пару тыс.км, тогда посмотрим) и кстати климат вполне приличный и печка нормально греет. До этого ездил на икс-трейле 2006 года выпуска.Мне кажется по комфорту кашкай лучьше старого икс-трейла.По проходимости даже не сравниваю))) тем более на кашкае летняя резина ща стоит, менять буду тока на следующую зиму))), тем более он переднеприводный.как накатаю хотябы 3 тыс. км. так отпишусь ещё)))
рашель
ГАРИКУ!!!взял проехал 1000км.и продал.машина хорошая-но лично меня раздражало четыри вещи-дует холодом из всех щелей-особенно где акпп руку на него положить не возможно на ходу примёрзнит и из дверей дует.машина долго прогревается и печка пока нужную температуру не наберёт-не адекватно работает-и на заднем седеньях даже в двоём не комфортно сидеть.и руку положить когда сидишь за рулём не возможно на полку-она постоянно ездит вперёд назад и не фиксируется эта полка.больше плохого не заметил-но меня это раздражало-а так в этой цене особенно когда новогодние скидки на ниссан равных кашкаю2 нет!я взял раф4-устраивает всё-и по цене раф4 и кашкай2 почти рядом.

Диски классные, авто потестил и отказался))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
Блин хочу дуалис с панорамой!

кот1978
прочитал все отзывы и комментарии, что могу добавить от себя!
Плюсы
соотношение цена качество на момент покупки были действительно самые лучшие
хорошая динамика и устойчивость на дороге 9зимой и летом были 18 катки)
отличная работа систем стабилизации
хорошая без нареканий система климата но только до минус 25
хороший удобный салон и более менее приемлемый по габаритам багажник
хороший фарш по электронике за те деньги никто такого не предлагал!
шумовка я бы сказал на твердую четверку
отличная работа вариатора практически во всех режимах
мягкая передняя панель
неплохая музыка
минусы
дорогое ТО (после 1 ТО плюнул на официалов и все делал сам)
расходники дороговаты если брать все в оригинале
P.S. Жена продавала Кашкаенка со слезами на глазах, но так надо было!
кот1978:
прочитал все отзывы и комментарии, что могу добавить от себя!первое сам проездил 2 года та-же комплектация только у меня пробег был уже120тыш., практически не слазил с Кашкаёнка, ездил и на дальние расстояния более 5тысяч на нем и зимой в условиях севера, плюсы есть но и минусы тоже.Плюсысоотношение цена качество на момент покупки были действительно самые лучшиехорошая динамика и устойчивость на дороге 9зимой и летом были 18 катки)отличная работа систем стабилизациихорошая без нареканий система климата но только до минус 25хороший удобный салон и более менее приемлемый по габаритам багажникхороший фарш по электронике за те деньги никто такого не предлагал!шумовка я бы сказал на твердую четверкуотличная работа вариатора практически во всех режимахсиловая установка в купе с вариатором дают большой запас хода практически во всех ситуацияхмягкая передняя панельнеплохая музыкаминусышумная передняя подвеска вернее сказать слабая шумовка передних арок когда прошумавал стало намного лучше (затраты 12т.р.)"козлит" на неровностях при маленькой загрузке (ничем не исправишь короткий кузов, из разряда болезнь)холодно в нем когда на улице -25 и ниже, установил доп. помпу и стало как в Африке в не зависимости -25 или -41 за бортом(затраты 10,5 т.р.)дорогое ТО (после 1 ТО плюнул на официалов и все делал сам)расходники дороговаты если брать все в оригиналеА вообще у меня и моего семейства остались самые лучшие впечатления о машинке в общей сложности поставил бы Кашкаенку твердую 5 но без плюса!P.S. Жена продавала Кашкаенка со слезами на глазах, но так надо было!
А сейчас какая машинка?

А сейчас какая машинка?
Сейчас пока я пешеход, но очень думаю над приобретением Кашкаенка уже в новом кузове, запала машинка если честго
Александр Ник.
Отзыв хороший спасибо автору, сейчас сам рассматриваю Кашкая но "+2" в максимале, что не нравиться так это то, что в максимальной версии отсутствует запаска вообще, вместо нее стоит буфер и рем. комплект.

отвратительная ЕСП...Сам наблюдал.как кашкай колбасило на миксте...,Хотя может ЕСП вообще не было?То одним бортом закинет.то другим.Хотя изначально все ехали в одном строю спокойно.(у меня Фрил...)

kos07
Зачем платить за навигационную систему, которая у нас не работает....???
кот1978
у навигации кстаи мозги легко и просто пере прошиваются(удовольствие стоило около3т.р.), подсовываешь ей "опорный" диск с нашей мапой и едет как за сдрассьте!)))
А кстати ESP могло быть и просто выключено! Хотя как я уже говорил при короткой базе и маленькой загрузке Кашкаенок козлит, а на миксте ничего удивительного что машинку закидало есть у неё эта хворь!
Александр Ник.:
Что касается 2+ тоже смотрю на него но вот смущает больше не то, что нет запаски, а как поведет себя распиленная конструкция плюс к этому как поведет ходовка ведь вес добавили а ходовку не изменили!
Алекссссс ждем от Вас отзыва желательно с фото после зимы!

КАШКАЙ 7.05.2007 года рождения , пробег 101000 км. До настоящего времени обслуживался у дилера.Поставил на ТО,( не у дилера) есть время почитать и написать, может кому пригодится. Не подводила меня машина и не останавливалась ни разу. Использую ежедневно по городу, в район, раньше ездил в Москву. Да,забыл, авто- 2,0, CVT, полный привод, сиденья-тряпка . Прочитал про складки на сиденьях- не знаю, как этого можно добиться. На ребре водительского сиденья потертости стали появляться, но складки???...Обзорность, ходовые качества, подвеска, динамика, экономичность, управляемость, проходимость, тормоза, свет- все устраивает ( понятно , что эта машина не кайен). По дворникам - родные отходили 3 года без проблем, купил у дилера новые- не отходили и года, надо менять. Сталкивался ранее с описанным в форуме эффектом обледеневания на трассе, направляешь воздух на стекло-и все нормально, - нет проблемы!Читал про скрипы- появлялись, смазывал силиконовой смазкой все петли и замки и все!!!...Читал-появляются скрипы в руле. Это опорный подшипник- основной расходный материал машины, ходит 20-30 тыс.км до появления поскрипывания( при замене у дилера, но, говорят, если опорник смазать смазкой для тяжелонагруженных деталей- забудешь (сам еще не делал и дилерские отказывались). Кроме них за прошедшее время не считая масло и лампочки менял задние стойки по гарантии (выходила из строя нижняя втулка штока 1-го аммо-меняли пару, второй раз потек один -опять поменяли пару), сейчас без гаранти меняю задние аммо( опять потек один). На 50 тыс по гарантии поменяли рулевую рейку в сборе с рычагами( дорогая деталь), но говорят что можно найти рычаги отдельно и заменить- дилерские за это не берутся. На 75 тыс заменил передние ступичные подшипники ( левый загудел) с тормозными дисками . На 98 тыс по программе (бесплатно) у дилера заменили реле (включился вентилятор радиатора охлаждения и не выключался даже при вынутом ключе).
В общем все!!! Не лендкрузер конечно, но для наших условий и дорог для этого ценового промежутка в такой комлектации очень не плохо! Всем удачи на дорогах!
А как она на разгон идет???хоть вдавливает в сидение??хватает для такой машинки 2 литра?!)
Сергей90000:
1,6 конечно маловато для такой машинки, а вот 2 литра самое то.

Посмотрел тут гору фоток,поймал себя на мысли про Киа Спортейдж.Стоит это все неслабо.Дохлый мотор,частенько прямой впрыск дизеля,вариатор(велосипедная трансмиссия),пластик(много и дорого),металл тонкий.Особенно мне не нравится движение Японцев,и Ниссана в частности к молекулярному наноавтомобилю.Посмотрите сами:X-Trail,Quashkai,Juke.И уже обьявлено еще о Более мелкой машины.В верхних рядах(Pathfinder,Infinity) тоже много изменений,которые мне щас не по душе.Исчезают рамы,бампера пластмассовые,моторы дизельные прямовпрысковые,много не нужной электроники,салон из пластика,даже на стеклах лобовых экономят ******цы.
Все это чисто мое ИМХО,но если-б стоимость была не большой,а так-за что мы платим?
Попробуйте попасть в небольшую аварию на Любом Новом Ниссане,купите кучу дорогих пластмассовых деталей.Люблю простые и крепкие машины не гниющие насквозь через 12 лет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Лесостепск в краю болот
baty:
Да ну...!? Во-первых первым в этом классе компактных кроссоверов из японцев была Хонда со совим H-RV, при чем в Япии до 03 года пользовался бешенной популярностью. Поотом со снижением популярности был выведен и на европейский рынок, и в 06 году снят с производства. Но...до этого аналогичные концепции предлагали и американский производители...с некоторывми моделями, вот они и послужили проообразами.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Paccел Кроу!!!!!!!!!!!!!!!!

ваз 2107:
Paccел Кроу!!!!!!!!!!!!!!!!
То чно! Похож!!!

благовещенка
Нормальное авто, Но при весе 85 кг и росте 180 см мне в нем просто тесно, В Бурятии их называют кошка-возами, не в обиду автору коммента конечно.

Брянск
мановар:
В Бурятии и живут... буряты :)) Так что никто не обижается :)))

мановар:
я 100 вашеаю и рост 190 всё устраивает...чё ты несешь то? и спал я бухой много раз в нём вапще пофегу...
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Вешаю*

мановар:
Рост 185, вес 100, и ни сколько не тесно, до потолка две ладони проходит, и сиденье можно ещё опустить ниже.

Отличный Авто. тоже присматриваюсь.

Пенза
Отличный , а главное позитивный отзыв))))) Большинство владельцев кашкая, судя по их опусам не так довольны им как вы....Кашкай чисто внешне нравится...по ходовке - скажем так себе...Хотел менять свою тойоту премио 2003 на кашкай 2008 ... но почитал отзывы и что то загрустил...таких ниссановских косяков у меня за три года и более чем 60000 активной езды вообще небыло....(((( За все время поменял только ремень навесного оборудования ну и плюс расходники.... И теперь передо мной стоит очень трудный выбор - уйти с правого руля на левый и получить при этом головную боль в виде кашкая или еще годок поездить деньжат подкопить.......и опять чесать голову что брать )))))))))) По деньгам получается - кашкай, пассат дизель, и авенсис.....За отзыв и фотки 5+++.....

Александр Ким:
Спасибо! Тут наверное как в рулетку - повезет не повезет. Мне все таки повезло я считаю.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

В Кунцево обслуживаетесь? Знакомые фотографии.=)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Aupas:
В Кунцево обслуживаетесь? Знакомые фотографии.=)
Да. Мне там больше всего нравится, хотя рядом другой официал. Но лучше проехать немного и видеть все что делают с твоим авто, а не выслушивать потом, что заменили то, то и еще вот это, хотя туда даже и не заглядывали. К сожалению, такое встречается довольно часто.

за отзыв 5 и за машину 5))жду свою)))кто не рискует тот не пьет шампанского))на собственном опыте узнаю какой кашкай хороший или плохой))хотя считаю..Как мы к машине - так и она к нам!)))

наталочка85:
Спасибо!!! И полностью согласен!)))))))))

Я также брал колодки на рынке в Куцево за 2 100р. оригинал. Только менял на 60 000км.
Кстати говоря во время гарантии тоже можно привозить с собой расходники - я так и делал.

Шушлайка точно. Хотя нравится, дак пускай нравится. Я вообще пикапы люблю, но их чет у нас до сих пор не производят.

Frozer:
Производят..УАЗ-Патриот и Нива в старом кузове....

нефтекумск
До сихпор от снега не избавились шоли?>Юг россии загорает!
Мой отзыв: Лада 2109 2002

тазовод на зубиле:
До сихпор от снега не избавились шоли?>Юг россии загорает!
Да нет, это зимняя фотка)))))))))) Хотя снег сошел только как три дня))))))))

нефтекумск
Jonnick:
у двоюр брата есть Алмера классик 2010г(новый брал),в позапрошлом году въехал в стоящий Зил.В левое переднее колесо въехал,повёрнутое влево до конца.Он в респуб Калмыкии живёт,там же это и случилось.В нетрезвом состоянии был.Поехал в Москву и взял запы на 120руб!

Автор,а вы машину менять не планируете,если да,то на что???

Lehaguru:
Брат хочет в декабре покупать Кашкай, 2 литра на вариаторе,как у вас....Или Оутлендер....Пока не определился окончательно(всё от суммы будет зависеть),но больше к Кашкаю склоняется....Несколько знакомых эксплуатируют-вроде все довольны.... Автор,а вы машину менять не планируете,если да,то на что???
Если, честно, то вроде как бы и пора. Уже прошло три года. Но.... Вот думаю, а зачем. Состояние отличное, все устраивает и продолжает нравиться, ну и смысл менять шило на мыло)))))). Еще как минимум года два отезжу.... А там видно будет.
GRT

На 18 - х катках клево смотрится :)
Как она по подвеске с ними? Плюсы-Минусы?
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

GRT:
На 18 - х катках клево смотрится :)
Как она по подвеске с ними? Плюсы-Минусы?
Когда ставлю зимние на 16 резине она помягче конечно, но совсем незначительно.

Ижевск
Довольно надёжный автомобиль, неплохой паркетничек для молодой семьи, для наших заснеженных дорог, вылазок на огород и т.д. Но мне кажется не стоит он этих денег, что за него просят в РОССИИ(как и большинство современных машин). чисто моё ИМХО.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

Кашкай-отличное авто...И не так мал,как кажется....Стоит не дешево,так и остальные ещё дороже....Цены такие в России...(((

Брянск
boloboll:
А в россии есть хоть одно авто, которое стоит своих денег? Есть. СЛУЖЕБНОЕ.

raptorr:
А в россии есть хоть одно авто, которое стоит своих денег? Есть. СЛУЖЕБНОЕ.
Это точно, но многим нужно до него, дорасти.

...
Как ведёт себя 2.0/4вд/МКПП в песке?
Буксует и зарывается, мотор задыхается?
Или спокойно едет?

nomber 5:
Как ведёт себя 2.0/4вд/МКПП в песке?
Буксует и зарывается, мотор задыхается?
Или спокойно едет?
В песок попал только один раз, но я не останавливался и сильно не газовал, поэтому спокойно проехал без напряга. Так что ничего не скажу по этому поводу......

этоартем:
А причём здесь качество машины??? Здесь проблема отношения и криворукости дилера.

Не лучше и не хуже одноклассников,тенденция такова,что с качеством проблемы имеют все автопризводители...

самара
Сообщений: 2009
как вариатор поживает ? масло будешь менять ?

приятно удивили ниссановцы

Соседке тоже меняли бензонасос в Кунцево,у неё тоже Кашкай дорейстайловый,в максимальной комплектации,пробег вроде 95000км......Говорит,он ей нравится,и менять пока не будет....

д.Завидово
Я на Кашкае проехал 96000- продавал с грустью,хорошая тачка.

Sprite[SEX:
]как вариатор поживает ? масло будешь менять ?
Пока не собираюсь. Посмотрю, когда положено по регламенту, тогда и поменяю)))))

Lehaguru:
А зачем менять, если все устраивает и машина нравится...))))))

Ухов Вольдемар:
Я на Кашкае проехал 96000- продавал с грустью,хорошая тачка.
Если не секрет, что купил после Кашкая?

Рав 4

Рав 4
Если не затруднит, кратко опиши сравнение с Кашкаем, в свое время имел большой интерес к этому авто.

alefan:
Кашкай был 1.6 ,Рав 2л полный привод,вариатор-так что сравнивать тяжело. Салон в кашкае богаче, в рафике удобней. Подвеска и управление почти одинакова. В общем-. машины одного уровня. Раньше Кашкай был дешевле, а сейчас почти сравнялись, что сразу сказалось на уровне продаж.

Молодец, за отзыв 5! Много фото, давно ведётся. Авто достойный.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Nick.N:
Молодец, за отзыв 5! Много фото, давно ведётся. Авто достойный.
Спасибо!!!))))

Комсомольск нА
Прочитал с удовольствим. 5 Кашкай нравится всё больше.... :) Тоже 5
Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Нормальная машина, ликвидная. Многие владельцы кашкая жалуются что часто горят лампы ближнего света и очень тяжело менять салонный фильтр. Как у вас с этими проблемками?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий 19727:
На старых Кашкаях лампочки горели ,раз в пол года( Менять 5 минут .стоит 45 руб) Фильтр меняется еще быстрее,только надо уметь,сам не менял,но меняли при мне, даже денег не взяли.Главная хитрость перед установкой фильтр скручивается восьмеркой,тогда разбирать ничего не надо.Кстати у официалов,замена салонного фильтра стоит около200 рублей.Так ,что проблема надумана!

Ухов Вольдемар:
На старых - это каких годов выпуска? Т.е. на рейсталинговых с лампами все ок?

Дмитрий 19727:
На старых - это каких годов выпуска? Т.е. на рейсталинговых с лампами все ок?
У меня был с 2007,на ресталинговых не знаю.

За три с половиной года и 60 тыс. пробега, не сгорела еще ни одна лампа (тьфу-тьфу). А салонный фильтр меняется действительно трудно. Менял на ТО у официалов, так мастер бедный так изгинался возле педалей, что я подумал, что сам и не справлюсь))))))

За отзыв пять! С трепетом отношусь к этой машине! Сам владел! был только один минус: подшипник ступичный под замену на 60т. и на 90т., а он в сборе со ступицей!!!А так все норм, откатал 116т.!
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Алекссссс:
Мастер неудачный попался,салонный фильтр поменять у официалов -поменять стоит около 200 рублей, делайте выводы. Кстати ,меняется он со стороны пассажира за 2 минуты.Сам не менял, при мне меняли.

д.Завидово
добавлю! Обратите внимание, бывшие владельцы Кашкаев-хвалят, а те, кто даже не ездил на них-ругают

Вроде в конце 2013 года или в 2014 году новый кашкайчик должен появится

Ухов Вольдемар:
непонятно. Мой менялся со стороны водителя. Может я что то путаю?

Ухов Вольдемар:
Салонный фильтр находится со стороны водителя, возле педали газа, поэтому и менять неудобно, педаль мешает.

alefan:
А у Ухова Вольдемара в другом месте! )))))))

serj122222:
Эммм. На пежо года так с 97 (кажеться) щупы электронные, в т.ч. и на моем)
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод

Подскажите,пожалуйста,сколько мото ресурс у Кашкая??????если брать 2008 года с пробегом 100000-110000 км,реально проездить еще лет 5-6????помогите плиииз)))))))

MLady:
Подскажите,пожалу йста,сколько мото ресурс у Кашкая??????если брать 2008 года с пробегом 100000-110000 км,реально проездить еще лет 5-6????помогите плиииз)))))))
Вам лучше зайти на форум клуб владельцев Кашкая, там найдете все ответы на свои вопросы

Предлагают приобсти кашкай 2008 г в максимальной комплектации, сейчас езжу на киа, финской сборки, проблем с машиной не возникает, все вопросы, которые решаю это заменить масло в нужное время, фильтры. В предлагаемом автомобиле смущает пр-во Ведикобритания. Слышала, что машины их сблрки часто сыпятся. Машину вожу чуть более года, особо чутья в машинах нет. Почитала отзывы, однозначнего мнения не получила ( помогите решить брать или не брать )

Aldan-City
Primera Fantom:
Ниссаны классные машины!
(ИМХО ) Nissan не все ,я бы сказал двигатели у них достойны , а так TOYOTA ЛУЧШЕ ВО МНОГОМ !

Vedmo4ka84:
Не слышал об обсыпании Кашкаев. Вполне себе нормальное такое авто. Катаемся с февраля этого года. Проблем, кроме коцек, которые сами наставили, не было.
Путешествуйте!

За отзыв пять! Очень полезный отзыв, много для себя полезного прочитал, т.к. у меня тоже Кашкай 2.0, но МКПП.

Savamyr:
Спасибо))))

Якутск
про сверчков в Кашкаях почитай тут: http://forum.clubqashqai.ru/sh... может твой случай тоже описан и имеет достаточно простое решение.

Opeл
Автор по весне машину не собираетесь продавать?,а то я бы рассмотрел вариант.

Aisen:
Спасибо за ссылочку. Сейчас залезу почитаю.))))

игорь1972:
Автор по весне машину не собираетесь продавать?,а то я бы рассмотрел вариант.
Вроде бы и пора, все таки пять лет уже будет в январе. А с другой стороны, думаю, зачем? Нареканий нет, все устраивает и зачем менять? Так что пока сам покатаюсь)))))

Алекссссс:
просто хочу жене машину поменять весной,а на примете пока нет ничего.

игорь1972:
просто хочу жене машину поменять весной,а на примете пока нет ничего.
Если взять ухоженного и не убитого Кашкайчика, я думаю, она будет довольна))))))

Opeл
В том то и дело ,у нее сейчас тиида 2007г.в.,с пробегом 30тыс.

Хороший отзыв, качественный, с историей. Автору Респект! 5!

Вопрос - нужно ли брать полный привод, либо 2 ведущих достаточно... Езжу в основном в городе, но бывает посещаем и рыбалку, лес, с грибами...

Мой отзыв: Citroen C4 2009

Rif116:
Что скажете, знатоки Кашкая?
Спасибо!!! По поводу полного привода что можно сказать. В городе он конечно как таковой и не нужен. Но если хоть раз в год выезжаете на природу и рыбалку, то он совсем не будет лишним)). Я за все время владения воспользовался полным приводом всего несколько раз, но без него вряд ли бы я в тех ситуациях справился бы сам, без посторонней помощи)))))). Поэтому решать Вам,- нужен он Вам или нет.

Алекссссс:
В городе полный привод весьма кстати в гололед!

Aisen:
В городе полный привод весьма кстати в гололед!
Полный привод позволяет быстрее разогнаться на льду.А отсутствие полного привода позволяет не забираться туда,откуда без трактора не уедешь.

Rif116:
Что скажете, знатоки Кашкая?
Если разница в цене 50 тыс,то полный,если больше,то можно легко обойтись и передним./Это если в голове нет тараканов,что кроссовер должен быть с полным/ИМХО

Новониколаевск
Вот это отзыв, куча дополнений и фоток, сразу видно, автор машинку любит! Кстати, автор, нормальная морда у Кашкая, вполне симпатичная. Поди и сам привык уже?

Scorpioshka:
Спасибо))))))). Конечно привык))))))))))

Спасибо, принято

Приветствую.Машину продали уже?Объявление просто видел на auto.ru

Приветствую.Машину продали уже?Объявление просто видел на auto.ru
Да, продал. Ушла за три часа))). Хорошая машинка. Я бы и дальше ей пользовался, но понадобился большой автомобиль.

Александр Шевцов
Жалко.Не успел.Хотел себе Кашкай.Ваш бы точно взял.

Алеха
Жалко.Не успел.Хотел себе Кашкай.Ваш бы точно взял.
У Вас знакомые никто больше не продаёт в нормальном состоянии?

Алеха
У Вас знакомые никто больше не продаёт в нормальном состоянии?
К сожалению никто не продает. ((

Я
Ханты-Мансийск
Fireman1975
Вот они, критерии выбора машины - хендз фри, музыка, камера.
Печально...
😂👍

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай