Третье ТО

Третье ТО

Nissan Qashqai 2008

Темы: Эксплуатация

Итак... Пробег 45000. И соответственно нужно делать ТО. А так как гарантия закончилась, то ну их нафиг этих официалов. Только за осмотр и замену масла просят 8500. Совсем оборзели))))). В общем поехал на Можайку и купив все расходники дешевле чем у дилера, а также заплатив за работу в нормальном сервисе сэкономил практически почти половину и при этом еще и заменил колодки. Получается масло ниссан 5w40 - 1550, у дилера 2120., колодки оригинал 2100, у дилера 2550., фильтр масляный -250, у дилера 300. То есть расходники не сильно отличаются, но чтобы их заменить, почему то цены не адекватные совсем. Кстати колодки передние заменил первый раз, и это на 45000!!!!!!! НЕ знаю, то ли колодки нормальные, то ли я не тормозил совсем))))))) Посмотрим на сколько хватит этих. Перед окончанием гарантии заехал в независимый сервис на диагностику ходовой. Думаю, если выявят чтото то заменю по гарантии. Но..... Резюме было такое - Ходовая как у новой машины..... здорово конечно, только жалко что у дилера ничего не пришлось стрясти))))))).