Скоро 2ТО

Nissan Qashqai 2008

Ну вот и прошло почти два года владения Кашкайчиком. Пробег составляет на данный момент почти 30000 и соответственно скоро проходить второе ТО. Попробую более подробно написать что нравится и что не нравится на данный момент. Пункты расставляю не в порядке важности, а что первое вспомню. Итак...

Подвеска продолжает радовать. Нигде ничего не хрустит, не стучит и не брынчит. Читая другие отзывы, удивляюсь, - может я не на той машине езжу. Потомучто каждый второй пишет про проблемы подвески и замене по гарантии. Честно говоря, если бы я все эти отзывы читал до покупки машины, то я бы наверно не рискнул бы приобрести данный агрегат. Но слава богу этого не произошло. Итак... Подвеска в меру жесткая, такая как и положено быть на короткобазной машине, это вам не лимузин. А если в багажнике еще и загружено что то, то вообще красота, ямки и выбоины практически не замечаю.

Шумоизоляция.... Вполне достойная. На скорости до 100-110 в машине тихо и разговаривать вообще можно без напряга. При скорости повыше появляется шум, но в меру. Что то дополнительное предпринимать для шумки, считаю ни к чему.

Руль.... Честно говоря, большой разницы между электро и гидрорулем не заметил. И даже мне кажется на последней Мазде гидроруль был более послушен. Но тем не менее здесь он тоже вполне адекватен и делает то что от него ожидаешь.

Свет... Заводской ксенон с авторегулировкой выше всяких похвал. Свет намного лучше чем от обычных ламп, при этом авторегулятор сам опускает фары, если в багажнике что то тяжелое и встречные машины не слепит. Единственно, не нравится омыватель фар, толку мало а жидкость улетает как в трубу. Знакомый себе вывел его через кнопку и когда нужно он сам нажимает и моет лупалки. Кстати ни одной лампочки еще не перегорело, хотя свет включается сразу же при запуске двигателя. Зачем только нужен тогда датчик света - непонятно.

Вариатор.... Нравится намного больше, чем обычный автомат. переключений практически никаких. Просто плавно увеличивает скорость безо всяких дерганий. При этом довольно резвый.

Климат контроль очень нравится. Справляется, что летом , что зимой на пять. При этом направление воздуха можно отрегулировать, так что бы в морду лица не дуло совсем. А то летом это было постоянной проблемой. Кондей включаешь и сразу сопли. Здесь поток воздуха сверху головы идет назад и там рассеиваится по салону.

Тормоза.... В каком то отзыве прочитал следующее....."Сел в машину на тест драйве с женой, она затормозила, так я чуть лбом стекло не выбил. Плохая машина, тормоза колом". Улыбнуло... Если резко туфелькой на педальку, то можно и лбом. А вообще конечно тормоза очень чуствительные и нужно нежно жать педаль, но это я больше к плюсам отношу, чем к минусам. А когда колодочки притерлись, так вообще красота.

Куча всяких полезных мелочей..... Хендс фри классная штука. Садишся в машину, заводишся и телефон автоматически подключается к машине. Единственное неудобство, это когда едешь не один то разговор слышат все, а это не всегда нужно))))). Самозатемняющееся зеркало заднего вида. Если кто то скажет - фи какая ерунда и нафиг оно нужно, это значит он никогда не ездил по трассе ночью, когда какой нибудь чудило сзади при отсутствии встречного транспорта включает дальний свет.... Поубывал бы... Камера заднего вида. Даже не знаю как я раньше без нее парковался:)))) В условиях города незаменимая вещь. Музыка Bose с сабом и 6 динамиками играет отменно.

Теперь о минусах. А минусов вобщем то, слава богу и нет на данный момент. Единственно иногда сам собой появляется сверчок в передней панели и сам собой пропадает. В сервисе сказали что скорей всего песчинка попала и об стекло трется. А разбирать торпеду из за этого никто не будет(по крайней мере по гарантии).

Ну вот пока и все, авто продолжает нравиться и в ближайшее время точно не собираюсь его менять. А вообще я сделал вывод. Машинку надо любить и она ответит тебе тем же. Всем удачи на дорогах.