ТО 2

Nissan Qashqai 2008

Пробег 30000, полет нормальный. Ну вот и прищла пора делать второе ТО. Так как первое ТО делал в КУнцево и мне там в принципе понравилось, то решил туда же и отправиться. Стоимость объявили 16300 с их запчастями. Но рядом на Можайке есть нормальные Ниссановские магазинчики где те же самые детали стоят намного дешевле (для сравнения: свечи платиновые 500 рубликов за штуку, а у дилера 870р.).Фильтр воздушный и салонный по 500р. Фильтр масляный 250р. В общем получилось сэкономить около 3500. Мелочь, а приятно. К мастеру записался тому же что и в прошлый раз- Мише Долгову. Если будете что то делать там же, смело идите к нему. Нормальный, толковый мастер, все по существу и со знанием дела. Лишнего ничего не предлагал, только дал неплохие рекомендации на что нужно будет обратить внимание. Итак, что сделали. Поменяли масло, тормозную жидкость, свечи и фильтры: салонный, воздушный и масляный. Нафига менять платиновые свечи на 30 тыс., непонятненько. Чистенькие, нигде не пробитые, еще как минимум на 30 тыс. хватило бы. Но ниссан перестраховывается, а мы за это платим:(((. Недавно электроруль стал издавать странные поскрипывания при повороте руля. Пару брызганий на какую то резинку и последующая ее смазка этот скрип удалили, надолго ли не знаю, но посмотрим. Остальное пока в норме, даже колодки еще родные и хватит еще тыс на десять. Ну и несколько фото.