Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

, Оренбург
4.1
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
При выборе автомобиля понравился дизайн и сравнительно небольшой расход топлива, первый год эксплуатации в общем-то оправдал ожидания, если не считать что задняя часть машины без нагрузки подпрыгивала чуствительно. Но прошел год и полное разочерование как в качестве самого автомобиля так и в уровне сервиса. Итак по порядку началось с того, что лампочки ближнего света горели как миниум по одной в месяц (замена в салоне 750 руб., по записи), дальше вылетел ручник, как объяснили в салоне соскочил тросик, после зимы загремела вся подвеска и передняя и задняя, в салоне долго перечисляли несправности, в подробности не вдавался. Далее неожиданно не завелся на стоянке, зажигание включалось, маштна не крутила стартер, это произошло на следующий день после получения с очереднного ТО, после получаса периодического запускания неожиданно завелась. На следующий день аналогичная проблема в самом неожиданном месте так же пол часа игрался пока не завелась. На третий день после того как она перестала заводится на эвакуаторе привезли в салон, первая версия села батарейка в ключе, ее сразу предложили купить (550 р.) но чуда не произошло, сразу тестировать отказались, сославшись на занятость. Оставил на ночь, утром мне сообщили, что машина прерасно заводится, как бутто мы вечером не пыталь с приемщиком все варианты завода (даже привез из дома запасной ключь). Предложили заменить аккумулятор, хотя три дня назад при ТО есть тест - батарея хорошая. Заменил аккумулятор и при движении на повороте, теперь в движении и в тот день когда ее забрал, вырубается двигатель, движение в городе напряженно и я попал в ДТП, слава богу скорость была не высокая, но перед разбил хорошо (на 80-100 т.р.) Машина мертвая, на эваруаторе притащили в салон, опять сразу тестировать не стали. Утром мне сообщают, что машина прекрасно заводится, в общем сам дурак. Сейчас стоит в салоне ждет оценки и запасных частей, причину отключения не нашли, или говорят, что не нашли. Ездить теперь страшно.

Да забыл про расход топлива добавить- что в городе, что по трассе расход показывает один и тот же 10,6 пробовал скорость 90 км. и 140 разницы нет. Двигатьль 2.0 для него слабоват. Но есть и хорошее - поспдка высокая, обзор хороший и зимой проходимость нормальная, двигатель слабоват поэтому и не рвет.

Про лампочки конечно сам догадался менять за 250 руб. но нафига это надо, а аккумулятор прикручен был будь здоров, я новый ставил сам, так что проблемы в электронике, а их скорее всего устранили в салоне, чтобы не отвечать за свой сервис. Клуб конешно наверное хорошо, но я не думал, что покупая японца нужно заморачиваться по изучению порядка самостоятельного устранения неисправностей. Но надо отдать должное, то что по гарании выходило из строя исправляли в салоне. А много негатива после ДТП, может и перебарщил, но представте себя на моем месте.

, Владикавказ
Генерал, Москва
, Белгород
13472863, Пенза
Владелец.01, Сургут
Хазиев Ильшат Ильгизович, Уфа

На албанском языке написано.

Сообщений: 1955
Понятно всё написано.
Сам из 56-го региона, и выбор именно "кашкая" мне непонятен. В Оренбурге выбор нехилый, а цены одни из самых низких. "Кашкай" - японский "ленд-ровер" по надежности.
Сам сейчас живу на ДВ (8 лет почти), в городе три кашкая, все на них смотрят как на недоразумение. Для какого города он идеален - ума не приложу... Если бы не реклама - хер бы кто его покупал.
Автор - мои соболезнования...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
трезвый отзыв +5
"Кашкай" как назавёшь корабль, так он и поплывёт...
Правдивый отзыв, прям крик души)))+5

Мерзапакостный Ниссан...А тебя наверно отправили на 2 этаж-в монитор смотреть.Там все мастера уроды,крадут с машин все подряд,единственно там маляры толковые.
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

Novosib-54
Отзыв маловат!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Уговорите меня кто-нибудь купить новый авто! :-)
Для чего он мне? Чтоб по е..учим АВТОРИЗИРОВАННЫМ сервисам толкаться, бабло им отстёгивать и тратить нервные клетки? Ну их всех...
Взял инструменты, мануал, да сам всё сделал. И душа рада, и в машине уверен.
dsergeya: "Уговорите меня кто-нибудь купить новый авто! :-)
Взял инструменты, мануал, да сам всё сделал. И душа рада, и в машине уверен."

Остается только всем пожелать такого задора!

Роман Газовщик

"Итак по порядку началось с того, что лампочки ближнего света горели как миниум по одной в месяц (замена в салоне 750 руб., по записи)"
= я сам менял лампочки на Кашкае, да немного сложновато, особенно левую лампу менять, зато обошлось бы только стоимостью лампы: 150-200руб. Нафиг нужен дилер + запись???

"Далее неожиданно не завелся на стоянке, зажигание включалось, маштна не крутила стартер, это произошло на следующий день после получения с очереднного ТО"
= была ослаблена клемма на аккамуляторе, тк при прохождении ТО, ее зачем-то снимают....или хотят пошутить над владельцем

Я в свое время проехал на Кашкае 1.6 75000км, был очень рад возможностям машины, ее удивительной резвости, высокому дорожному просвету. Но были и косячки, которые правда были устранены по гарантии дилером. Но ЭТО НЕ ЯПОНСКАЯ СБОРКА!!!
Затем, удачно продал Кашкая и приобрел новый Субару Форестер 2.0 МКПП - проехал на нем уже 70000км - и оч-ч-ч-чень рад - никаких поломок, отказов, косяков!!! ЯПОНИЯ ФОРЕВА!!!
Роман Газовщик:
Не понравился отзыв - фотографий нет и один сплошной негатив. Да, машинка не собрана в японии, поэтому небольшие косяки возможны. Но привлекательный внешне, городской паркетник за 800тыс ни один другой производитель не предложит.Автои в правду "сам дурак", надо было вступить в интернет-клуб КАШКАЙ-КЛУБ, там разжеваны все косяки Кашкая и как с ними справляться, и при возникшей проблеме надо писать в этот клуб, а не звонить дилеру. Как я понял там еще те сервисмены:)
Плохое авто, негативный озыв, с чего ему быть позитивным? Почему человек купивший НОВЫЙ авто должен вступать в какой то клуб и справлятся САМ с косяками у машины за 800тыс? Весь смысл новой машины отъездить без проблем лет 5 и сбагрить её... А что привлекательна внешне, твоё мнение)))))
Хорошую машину Кашкаем не назовут.

Тында
Роман Газовщик:
МАШИНА плохая и все тут, никакие клубы не облегчат маету с данным авто. У меня Лаурель 91 г столько хлопот не доставлял хотя машине было на тот момент 12 лет.
PRADO 2006 TX

Тында
Kam762:
PRADO 2006 TX

Да, продай ты этот "атстой" и ни когда больше не бери эту погремушку, у моего друга жене купили Кашака, после пол года продали, говорит - ужас а не машина. Витарика взяли.-2,4 л.Небо и земля.

Земляк,продай эту дрянь и больше,тем более живешь в Оренбурге.никогда не покупай эт у какашку под названием Ниссан.Больно на салон не блатуй{там Люди,с большой буквы}Я не понимаю как челы с Дальнего Востока восхищаются этой лабудой.
Rukopash08
Блин.читаю тут отзывы,и не знаю что себе взять. Что не машина,так обосрут её,просто жесть. Сегодня заходили знакомые,у них три года был кашак в максималке,проехали сто тысяч,я их спросил как машина,сказали что лучше чем эта машина у них по качеству не было. Сейчас у них лексус рх350. Тоже спросил как машина?говорят что по мелочи но часто что то делают в ней,но класс машины выше,но хлопот доставляет больше. В общем сколько людей,столько и мнений.

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай