Сдыхает аккумулятор

Nissan Qashqai 2017

, Нижний Тагил
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Месяц назад

Утро и авто после суточного простоя положило болт на меня, типо говорит -хозяин хорошо то как на улице!

Сел или издох аккумулятор. Пробег 15140 машинка 17гв.

Прикурить попробовал, но не хочет.

Позвонил в Ниссан Асистент и ждём эвакуатор

Ну и конечно продолжение следует.

Приехал мастер, легко снял короб фильтра и прикурил авто.

Машина завелась, прогрелась и укатилась в гараж.

Ниссан Асистент рулит, мне бесплатно, а так стоимость 1200р

В гараже поставил аккумулятор на зарядку на низкий ток. Пока особое внимание на аккумулятор, а то по статистики что то они часто дохнут на кашкаях.

Сегодня как никогда задумался о покупке тестера для Акума, давно лежит в корзине на Алли.

7 марта Я на работе, жена с подругами после спортзала(странно конечно) заехала в пиццу :-)

Часок посидели и авто отказалось заводится.

Звонок мужу…

Говорит не заводимся мигаем и само авто кому то звонит!

Оказывается сделали звонок в ГЛОНАСС, система определения координат радует до самой ж.пы! Оператор говорит по координатам вы в Свердловской области :-)

Предложили вызвать техпомощь :-) Куда?

Позвонили в Ниссан Асистент вызвали техпомощь, они прикурили авто и Машина благополучно доехала до гаража.

9 числа поеду в Ниссан и буду есть им мозг по гарантии на Акума

Ну или в течении недели вызывать техпомощь :-)

Пробег 16350км

После помощи от Ниссан Асистент прошли праздники, 8 марта скатались на горки с мыслью о том что может будем вызывать техпомощь, но все обошлось.

Вечером 8 числа поставили авто в гараж.

Сегодня 10 пришёл за машиной.

Авто в гараже не ставил на сигнализацию, тепло примерно +20 и все не завелись.

Позвонил дилеру, записался на вторник когда будет инженер по гарантии. Будем смотреть и решать. Жене сказал не ограничивать себя и если надо то вызывать техпомощь хоть 10 раз.

Продолжение следует, а сегодня в ГЛОНАСС не звонили :-)

Записался на вторник к диллеру на проверку акума

Продажа Nissan Qashqai 2017 в России

Эти аккумы массово бракованные, мне в том году без проблем заменили на новый оригинальный, но не Fiamm,

Круто, что поддержка у ниссана такая быстрая и бесплатная..
У меня на кашкае того же года все идеально... никаких проблем, вы уверены что это зоводской брак был?

нижний Тагил
Expert Nissan
Круто, что поддержка у ниссана такая быстрая и бесплатная..
Заводской косяк. Слишком массово мрут акумы.
На форумах посмотрите.
Сегодня минидополнение, авто опять не завелось, так что завтра поездка к дилеру начнётся с вызова техпомощи.