Мойка, чистка и тд.

Nissan Qashqai 2017

, Нижний Тагил
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Как то забросил немного тут блог, прошло 3 года, авто радует и не надоело.

Прошли ТО 3 Кратко, машина на летней резине с начала апреля. В связи с командировкой С ТО припозднился.

Делал в Автопродикс НТ

ТО-3

Смена масла, масляного фильтра, салонного фильтра.

Проверка электроники и ходовой. Вердикт все отлично, гарантия у меня на авто 4 года, так что катаемся дальше.

Пробег 28500, цена за ТО 5800р, расходники свои, после ТО сам сменил воздушный фильтр.

Доброе утро.

Разгар запрещенной в России короновирусной инфекции, застал дома. Ребенок перешел на дистанционное обучение, работа супруги так же приостановилась и мы все перебрались в наше семейное поместье за город.

С апреля месяца и почти по настоящее время, не находил достаточно времени заняться машиной. Каждый год, после зимы отмывал, обрабатывал кузов воском и тд. Эту Весну я прос…л.

Так получилось что в этом году я прикупил еще один Кашкай, правда на минималках, механике с 2-х литровым мотором и передним приводом. Купил не себе а друзьям, сгонял за ним в Пермь, но оно того стоило, новое авто с хорошей скидкой, более чем хорошей. Когда забирал кашкая, обратил внимание какой он белый, цвет такой же как и мой-белый перламутр.

Вот наконец то добрался до гаража, приготовил химию и занялся машиной.

Сначала просто помыл, потом еще на раз.

Пришло время тяжелой артиллерии, солярка, очистители кузова, средства от битума.

Проводим пальцем по кузову и он шершавый, начинаем тереть, втирать, отмачивать. Результат устраивает, понравилась химия от Grass артикул 150105 цена около 200р.

После того как все отмыто и оттерто, еще раз мойка и и сушка. И тут я понял что авто бэлое белое!

Сегодня начну обработку кузова воском. 3