ТО 4 и Осаго

Nissan Qashqai 2017

, Нижний Тагил
Темы: Ремонт и обслуживание

Чуть раньше в этом году прошли плановое ТО4

Делал не у дилера, гарантия закончилась на авто, так что зеленый зверь радуется экономии бумажек.

Итак 4 пакет ТО подразумевает смену, масла, масляного фильтра, салонных и воздушных фильтров, свечей и тормозной жидкости. Учитывая состояние свечей на ТО2 которые я поменял, свечи оставил еще на год точно.

Далее как обычно закуплены расходники, масло 5-30, тормозная жидкость nissan, фильтр масляный и воздушный оригинал, прокладка сливной пробки, салонный фильтр MANN.

Самостоятельно, сменил воздушный и салонный фильтра, еще раз проклятия в сторону инженеров с заменой салонного фильтра. Осмотрел приводной ремень-вопросов не вызвал.

Далее прогнал авто по компьютерной диагностике, замечаний нет.

Сброс межсервисного интервала производится ручками, через меню авто.

Далее смена масла и тормозной жидкости, делал в Бош сервисе.

Потом поехал оформил полис ОСАГО.

На этом регламентные работы по авто закончили.

Продажа Nissan Qashqai 2017 в Москве

Йошкар-Ола
Как вы определяете состояние свечей?)
Часто встречал очень хорошие с виду свечи, прямо как новые, а под давлением пробивают, и как следствие выход из строя модуля зажигания.

нижний Тагил
Как вы определяете состояние свечей?)
Учитывая что свечи менял при пробеге около 20ткм первый раз, и смотрел их состояние, второе они иридиевые и срок службы более чем 30ткм, третье неисправная свеча начни сначала шить, вызывая пропуски зажигания, что вызовет чек на панели. И лишь после неоднократного забивания может утянуть за собой катушку.
Модуль зажигания это скорее к Опелям и Шевроле, там свеча тянет за собой весь модуль на все цилиндры.
Комплект свечей лежит в загашнике, вот и проверим.
Сканер всегда под руками и посмотрев причину можно увидеть по какому цилиндру шьёт и соответственно заменить.
Ниссан тут страхуется под наш бензин.

Вот тоже думаю такое чудо купить, свою то машину дочке с зятем отдал. Мда, качество у Кашкаев - фантастика! Я на Прадике 90 тысяч проехал и решил свечи поменять - можно было и не трогать...

Хотите кого-то удивить? Каждый второй Кашкай пройдёт больше Прадика на родных свечах и Прадик будет нервно курить. Я на J 10 менял через 60, но в обоих случаях они легко прошли бы ещё столько же. Замена свечей через 30 - это придурь диллеров под равнодушное молчание производителя.

Я просто неприятно удивился этому, т.к. реально хочу себе взять Кашкая... Спасибо - понял!

Видимо, J12? Расскажите, пожалуйста потом в отзыве.