Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2017

Ниссан Кашкай 2017 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Название: LE+
Всем добрый день или вечер или утро.
Текста как всегда будет много, мысли, размышления и тд.
Начнем, в середине апреля появилась мысль о смене семейной машины. Мысли были вызваны тем что появилась небольшая сумма на добавку. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, решили -так как жизнь у нас в стране с каждым месяцем все лучше и лучше, пока есть возможность надо брать. Прикинув за сколько смогу продать IX35, сколько есть на добавку, начали поиски.
Муки Выбора.
Так как с 2008 года катаемся на корейцах(2008-2012 Киа Соренто, с 2012г пересели на IX35) начали смотреть корейцев. В приоритет поставлены новый Спортик и Туксан. Запросы по опциям, салон комбинированный или только кожа, привод передний, на корейцах полный привод с болячками. Киа спортик на фото нравится, но в живую страшненький, да простят меня владельцы их новых. Думал все же взять слабую комплектацию, перешить салон и поставить сенсорную магнитолу, но внешне авто не пришлось по душе… Туксан понравился визуально, но при нужных нам опциях цена 1700. Что выше заложенного бюджета.
Раф 4 или 5, даже не знаю цена намного больше бюджета. Новый Тигуан очень хорош, но цена, коробка отпугивает до сих пор, хотя люди катаются и радуются. Хонда не в бюджет, смотрел даже Субару…
Случайно зашел на сайт Ниссана, посмотрел на Кашкая, прочитал про доп гарантию и решили посмотреть. Скатались в наш автосалон Автопродикс, прошли тест драйв. Как то тут и решились на Кашкай. Изучения разных комплектаций Кашкаев, изучаем отзывы, российская сборка не пугает. Больше напрягает вариатор… Хотя с нашим стилем езды и пробегом, это наверно смешно.
Выставляем 35 на продажу, и параллельно начинаю обзванивать автосалоны по Екб, Тюмени, Челябинску и Москве. Ищу Ниссан Кашкай белый, передний привод, комплектация LE+ Где то под заказ, где то есть но цена в 1730, на сайте указана ниже(1500) но это со скидками по всем позициям. Цвет авто-было решено на семейном совете только белый. В 2012 году не смогли взять белый и взяли серый, в этом году решили, что подождем, но найдем белый цвет.
Переговоры!
Продолжаем, наш автоцентр предложил скидку в 30тр и все. Челябинск Регинас, менеджер Константин  предложил 30тр и от салона 60тр. Москва Алексей дал шанс на исполнение мечты + доп. оборудование на 30тр,пошли переговоры, сразу пытаюсь узнать цены по допам-как минимум сигнализация с обратной связью и автозапуском. Цена по сигнализации смутила, 29тр+9тр за автозапуск…
Тут продается 35 и все начинает ускорятся. Прошу Москву скинуть прайс по допам, и параллельно смотрю что поставить и как добраться до Москвы. Отправляю копии своих документов, мне высылают счет на оплату, время уже 6 вечера, готов на следующий день отправлять платежку, по допам еще не смотрел. Отвожу ребенка на танцы, по дороге звонок от Регинас, менеджер Константин. Вопрос не купили еще? Отвечаю что нет, но почти в процессе. Константин задает главный вопрос-за сколько договорились. Называю цену Москвы и сообщаю что дают подарок на 30тр.Константин просит 10 минут и обещает перезвонить. Через 10 минут звонок, цена Москвы, допов на 30тр не дадут, но поставят сигнализацию с обратной связью и автозапуском. До Челябинска ближе чем до Москвы, установка сигнализации в подарок устраивает полностью, на вопрос когда будет готово авто к выдачи, слышу завтра! Звонок в банк, одобрение, переписка с Константином, нагло пишу что без ковриков ехать с Челябинска не удобно и через секунду слышу ответ, что коврики резиновые в подарок!
Итак благодаря гибкости автосалона Регинас и умению вести переговоры менеджером Константином, принято решение о покупки авто.  Почему заостряю внимание на салоне, в Регинас в 12 году мы покупали 35, так же менеджер пошел на уступки и смог быстро продать машину. Но Константин переплюнул всех!  Звонок другу с просьбой сгонять в Челябинск, положительный ответ. Решено в пятницу 28 апреля едем в Челябинск.
Поездка
Зашел в гараж, взял толщиномер, очки, антирадар, деньги сложил в авоську. Выехали в Челябинск на Кашкае прошлого поколения, дорога простая Нижний Тагил-Екб-Челябинск. За рулем друг, я рядом как навигатор. Но дорога подкинула сюрпризов, первый сюрприз нас ждал на ЕКАДе, Макс засмотрелся на тонировку Дэу Нексия,(моя сестра всегда говорит-видишь Нексию, жди от нее проблем) а впереди пробка, только мой вопль ТОРМОЗи спас нас от ДТП. Хорошо, что сзади никто не ехал близко. Вспомнили мою сестру,  поматерил  Макса…Погнали дальше, заехали в Челябинскую область и тут нас ждал сюрприз. Из-под Ланоса, который ехал впереди вылетел булыжник, размером с кулак, он 2 раза подпрыгнул на дороге и прилетел нам в ветровое стекло в районе дворников. Удар был такой силы, что в салон осыпались крошки стекла. Остановка, осмотр повреждения, Макс в трансе, успокаиваю его что, хорошо, что не навылет зашел камень и не ударил в бампер или капот или крышу. Стекло новое ему уже заказал, хорошо оно у него без подогрева.
Покупка
Не много мрачные, от суровых Челябинских камней(а может метеорит был?) приехали в автосалон. Где были встречены Константином. Далее проверка документов, показ авто и его осмотр, оплата покупки и выезд с улыбкой до ушей. Демонстрация системы автопарковки повергла в шок!
Дорога домой
Заехав на заправку, кто же с салона нальет полный бак бензина :-) поехали на 2-х авто домой. Уже начало темнеть и тут же проверил работу LED оптики, свет скажу честно меня впечатлил! По дороге опробовал авто переключение с ближнего на дальний, остался доволен! Загрузил тут же в навигацию точки POI с расположением камер и тд. И без номеров на скорости 98-110 поехали. Сидения сразу настроил под себя, в салоне очень комфортно и тихо, музыка играет достойно. По трассе остался доволен ходом машины и как она проезжала не совсем ровну дорогу. Теперь не большое сравнение не в пользу авто из Кореи.
-Напишу так, в сравнении с 35, подвеска более упругая, тормоза понятнее, ниссан тише проходит не ровности и стыки по дороге, можно это списать на новое авто, но свою жопу не обманешь, на мой взгляд более приятное оформление информационного табло, посадка в машине более удобная, сидения обтянуты кожей или молодым дермантином полностью, в том числе и задняя часть сидений, на 35 в сидении задняя спинка пластмасс, посадка на задних сидениях удобнее и по ощущениям места чуть больше за самим собой(хотя ниссан меньше на 4см но шире на 1см) передняя панель(верхняя часть из мягкого пластика) навигация от ниссан(штатная) более полная карта, но в на 35 я ставил на ШГУ Навител, в Ниссан как я понял это не возможно. Звук ШГУ от Ниссан, меня удивил, причем сильно. В 35 стояло ШГУ с 6 динамиками и сабом(штатное), в Ниссан стоит 6 динамиков-но звук на порядок глубже. В ниссан при перегоне и поездкам по городу не ощутил не хватки шумоизоляции, в 35 делал почти сразу, но тут субъективно, посмотрим сейчас как и что. Багажник в Ниссан меньше, он обшит карпетом, что не оспоримый +, но задняя крышка(в 35 была шторка) бесит, она не гремит, но здорово скрадывает размер багажника. Понравился штатный крепеж в Ниссан, например огнетушителя и насоса. Но японцы экономили на запаске, она не на литом диске, а просто на тазике. Ниша под поликом, визуально меньше но это за счет пенопластовых вставок под инструмент. Понравилась вставка в районе ног пассажира и водителя под колено из кожи или дермантина, сидения уже писал более удобные,  тактильные ощущения от кожи на сидениях более приятные. Клиренс у Ниссана выше, но передняя губа бампера ниже. Свет фар, не скажу как на новом Спортике или Тушкане, но по сравнению с 35 он просто огонь.
По расходу топлива, перегон до дома- по бк расход 7,3литра, посмотрим как по городу будет. Сравнение картинки с камер-скорее всего разрешение одинаковое. Клаксон, вот тут японцы дали промашку, у меня Смарт орет громче :-) Бардачок в Ниссан вроде меньше, не охлаждается, но есть охлаждение подстаканников. Капот на Ниссан реально тяжелее, посмотрел на форумах люди ставят газовые упоры, на 35 я хотел поставить и почти купил все комплектующие, но почитав про загибы петель отказался от этого, на Ниссане скорее всего тоже не буду делать.
Не много пробегусь по комплектации, кожа,led оптика(система переключения ближний дальний) , противотуманки, ходовые огни, датчик света и дождя, омыватель фар, ветровое стекло с подогревом(полностью все стекло) дорогое наверно пипец, подогрев зеркал, система слежения за усталостью водителя, контроль полос, панорамная крыша( мне понравилось, особенно когда сидишь на заднем ряду) система автопарковки, навигация, камеры по кругу всего авто-когда подъезжаешь близко к препятствию сторона которая в опасности автоматически включается, система предупреждения о нахождении авто в слепой зоне зеркал, подогрев только передних сидений, без ключевой доступ в машину, 2-х зонный климат контроль, колеса на 17, ну и конечно рейлинги( не разу ими не пользовался ни на одном авто)
Еще к + Ниссан отнесу систему Ниссан Ассистент, в течении всего гарантийного срока, не дай Бог поломка, эвакуатор до ближайшего дилера бесплатно и тд 24 часа в сутки. В салоне подарили год доп гарантии +1 год.
Ну и самый не оспоримый + это итоговая цена за машину.
Что точно сделаю с авто, это установка сетки в передний бампер(очень большие отверстия) с нашими дорогами привет радиаторы) и сделать антикорозийку по днищу.
Ну и как всегда, в школе учился плохо, русский не знаю, машина еще не отмыта толком после перегона, знаю что надо было брать Тойоту, Субару, Хендай, Киа, Тигуан или Шкоду. всем спасибо за Ваше мнение.

Итак прикинув что надо прикупить и уточнив цены, просто сходил в магазин и купил.

Накладки на порожки, металлический, производитель Россия. Клеятся на скотч, в комплекте салфетки для обезжиривания. на фото просто прикинул как стоять будут. Цена 750р

Так же купил коврик в багажник, жесткий, встал нормально, бортики высокие, подобный стоял в 35, меня устраивал. Так же его цена 900р, есть еще резиновый мягкий и цена 1700. Но цена в 900 меня привлекла больше.

Так же заказаны в Китае, чехол резиновый на ключ, коврики в салонное отделение, пленка под ручки дверей, как придет отпишу более подробно....

Добрый день всем кто читает. Продолжаем повествование.

Итак ранее писал про проблемы по сигнализации. Теперь расписываю более подробно.

Сигнализация с обратной связью и автозапуском в подарок, это хорошо. Разбираясь уже дома с настройками сигнализации, выявляю 2 КОСЯКА установки, первое не установлен концевик на капот, второе нет сервисной кнопки. Звонок Константину(если читаешь то огромное тебе спасибо) и попытка услышать того дебила который ставил сигнализацию. Ответ от установщиков повергает в шок. Дословно-на концевик капота много жалоб от не корректной работы(типо заливает его водой) вот мы его и не ставим на авто.А про сервисную кнопку вообще огонь, она же есть на самом блоке сигнализации, вот мы ее и не выводим, да и зачем она вам?...

Отпишусь не много и я по шумке в авто. После корейца(ix35) шумки в Ниссан мне показалось более чем достаточно. Да и скажу честно не собирался вообще делать шумку, мой Ниссан пока только меня радует, три раза тьфу! Сначала дисконтом при покупке и установкой сигнализации, вот теперь новый повод для радости.

В нашем городе проходит 24 июня один из этапов Автозвука, в город приезжает команда Анти Шум ( партнёр StP)и они выбрали мое авто для проведение мастер класса по ШВИ! Я доволен как слон!

Отчёт потом обязательно выложу, хочу на авто проехать с шумомером(правда на телефоне) до и после ШВИ....

, пробег 480 км

Как обещал прокатился на авто, замерял шум с помощью программы шумомер на телефоне.

Дорога ровная скорость 65-70км/ч Панорамная крыша была открыта, ребенок попросил.

Результат 3-х замеров 54, 61,57 dB

Вчера в рамках Автозвука в НТ и проведения мастер класса от Антишум, заехали ко мне в гости ребята.

За полтора часа разобрали весь салон авто.

Слаженная работа Москва, Калининград и Тюмень.

Сегодня проклейка машины ну и замер повторный.

Как так быстро и аккуратно разбирают салон авто я ещё не видел.

, пробег 530 км

Вчера в городе прошел Автозвук, имел счастье на нем поприсутствовать.

Скажу одно точно, что не понял зачем же мерить давление звука, если пилоты сидят в наушниках а у машин трескаются ветровые стекла.

Сам Кашкай принимал участие в мастер классе от STP по шумоизоляции, но об этом чуть позже распишу.

, пробег 540 км

Началось все пару недель назад. Увидел на Драйве предложение от ANTI-SHUM о проведении мастер класса по ШВИ в Нижнем Тагиле. Подумал чем черт не шутит и отправил заявку на рассмотрение моей кандидатуры. Перед этим почитал отзывы о компании на разных сайтах, посмотрел их работы и остался очень довольным.

Примерно 19 или 20 числа в лс пришло сообщение от ANTI-SHUM c предложением на участие. Конечно я с радостью согласился.

Договорились с Дмитрием на пятницу для предварительного осмотра и разборки салона авто....

Итак не много отвлечемся и расскажем про мероприятие по Автозвуку.

Насколько я понял своим маленьким и не окрепшим мозгом- проходили соревнования по давлению( как в доме престарелых)

Слышал результаты на 150-152 децибела. Стекла ветровые на нескольких авто потрескались.

Было очень громко!!! Мне самому понравилось конечно Камаро и БМВ, ну и Автобус прямо дискотека на колесах с подиумом для танцев девушек на крыше, но только визуально, уровень такого звука я не понимаю. Выкладываю фото, часть не моя. Если в коментах кто то объяснит, что замеряют в давлении и для чего это, то скажу огромное спасибо!...

Продолжаем, в субботу утром выехал к месту проклейки на разобранном авто

Впечатление как поездка в консервной банке… Как по виду авто так по звуку внутри.

Приехал поставил машинку в палатку и ребята начали проклейку машины.

После чего около 16 часов, я тронулся в гараж. Авто было разобрано и еще не полностью заклеено, но разница была уже заметна и причем сильно.

Как то долго собирался закончить 3 часть рассказа.

Сегодня дождь и мерзкая погода и есть желание закончить рассказ.

Итак, закончив на улице мероприятие по оклейки авто, не полностью, ребята остались сворачивать палатку, а я на машине с одним сидением и с инструментом и материалом в багажнике поехал в гараж.

Выехав с территории автозвука-не на полностью проклеенной машине, заметил что теперь еду не на консервной банке! А как будто авто полностью собрано. Что стал лучше слышать это шум колес и улицу через стекла....

Всем добрый день и вечер, подготовка к зиме идет успешно.

После долгих размышлений и взвешиваний всех за и против, пришли к такому решению. Диски на 16, черные стальные тазики, резина шипы 2157016 Нордман. Цена за комплект очень демократичная вышла.

Все приехало ко мне и было живописно раскидано по гаражу, что мне совсем не нравится. Решил посмотреть гайки, подойдут ли от литья, за одно думаю схожу в магазин и куплю гайки на колеса и вентиля. Сразу соберу колеса и сложу стопочкой по феншую.

Прикинув диск и поняв что гайки подходят, потопал в магазин, уточню который себя позиционирует как именно колеса и диски!!!...

Чуть дополним бортовик.

Итак кто помнит то ранее писал что купил Диски на 16, черные стальные тазики, резина шипы 2157016 Нордман

Вчера нашел время и свозил собрал наконец то резину и диски в единое целое, а то надоели колеса и диски по всему гаражу.

За шиномонтаж(одеть резину, вентиля и балансировка) отдал 1100р

Перевез резину в гараж и наконец то сложил стопочкой что бы не мешала.

Так как стало чуть скучно, то решил сделать доработку под капотом, зачем хз знаю- но так красивее.

Купил 2 резинки Колпак рулевого механизма от Ваз 2108(по 20р шт), не много подрезал, смазал болт и резьбу солидолом и закрыл....

Итак начнем с приятного, наверно. Похолодало и смарт дизельный встал на прикол и с гаража выбрался белоснежно-перламутровый красавец.

В связи с спокойно выдавшимся воскресением-решено сразу переобуть на зимнюю резину. Резина стояла натянутая на тазики и ждала своего часа.

Писать то особо что, снял смазал медной смазкой ступицу, на передних колесах смазал еще и солидолом, прикрутил новые колеса и накинул колпаки.

Далее проделал спа для летних колес-помыты-камушки вытащил, смазал химией и сложил стопочкой....

, пробег 936 км

Сегодня дошли руки до установки пластика от Русской артели.

Заказать можно в любом интернет магазине, артикул накладки на задний бампер NNQ029402 700р

Считаю что она нужна, вот по каким причинам, авто не часто гоняет с полным багажником-но бывает и для того что бы не поцарапать бампер, я ее и поставил-особенно в связи с наступающей зимой( а это снегоход, ватрушки и коньки в багажнике)

После не большой примерки и обезжиривания бампера, прошел праймером который идет в комплекте и установил накладку.

Теперь плавно подобрался к установке Заглушка решетки переднего бампера ее артикул ZRNQ041802 цена около 500р....

Итак коротко, пока.

Сегодня жена приехала из спортзала, говорит на панели горит значек.

Доехала до гаража, горит значек неисправности тормозной системы.

По лаунчу, ошибка системы толи подьема то ли спуска с горы и ошибка по кан шине.

По большому счету все понятно- готовимся к пропайке кан шины.

Но самый смех, звоню в ниссан асистенс, долгий дозвон, трубку взял человек.

Описал проблемму с значком горящим на панели о не исправности тормозной системы .

Спросил можно ли ехать? И меня соединили со специалистами в Москве… автосалон Ниссан....

Добрый вечер всем!

Сегодня наконец то удалось посидеть со своей машиной, чужие за праздники не в счет :-)

Итак под НГ Дедушка Мороз принес ряд подарков, один из них датчики давления в колеса на кашкая.

Номер оригинала 407003VU0A, но так как ДМ слабо знает рынок запчастей, то мне придется до заказать гайки к этим датчикам, их номер 40780JA01B. Серебристый цвет.

Для тех кто хочет повторить для себя, проще заказывать по этому артикулу S180052048Z(VDO) с гайкой сразу

или черные 2910000063100.

Так как датчики есть, их нужно будет установить в колеса, ставить решил в комплект летней резины, так что ждут своего часа....

Sedoy1969, Нижний Новгород
25121943, Москва
20738
5197410, Тюмень
9293231, Симферополь

Симпотично смотрится в белом цвете. Динамики на трассе хватает? Мне кажется неплохое соотношение цена - качества, сейчас все машины стоят дорого, ну и по поводу совета что надо было брать, за эти деньги я сомневаюсь, что можно купить с такими опциями тойоту рав4,субару форик, фольц тигуан, шкоду кодьяк) автору удачи на дорогах) дополняйте)

Отличная машина

Mr. SadMisha
Спасибо, пока не проверял динамику, стараюсь не крутить двигатель тысяч до 3км. Думаю хватит динамики, пока вообще катаюсь с включенным Эко режимом. Хотя моя комфортная скорость на трассе 90-110, как правило быстрее и не гоняю.

Алекс56 рус
Отличная машина
Спасибо и мне нравится

Отличный выбор!) Поздравляю!!!)))
Я вернулся!)

C покупкой, удачи на дорогах!

romaialena
экорежим баловство какое-то)подвеска кстати мне не особо нравится.скорее всего будет скрипеть в первую зиму.да и жестковата она.а если выставлять давление в колесах как рекомендует инструкция-то вообще жестко.а вот вариатор мне нравится,хоть и требует некоторой привычки.и расход благодаря вариатору небольшой.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Новый Уренгой
3 года на таком же, эксплуатируются жестко,езжу каждый день и в любой мороз, а этой зимой было очень холодно.Проблем с машиной не было.
ильяи
На Питере не жёсткая, у англичанина пожестче.Могут скрипеть втулки стабилизатора если грязь песок попал, а потом подморозило, проходит само.

romaialena
я крутить мотор начал до 5500 оборотов спустя 500км пробега.и вот почему-на обгонах варик старается закидывать обороты вплоть до отсечки и причем довольно шустро так когда это надо и не надо.такой алгоритм работы мозгов в коробке я так понимаю.

Павел
был 10 рестайл соответственно англичанин.так вот на нем скрипы в передней подвеске появились спустя 4 года эксплуатации при пробеге около 55 тысяч.сейчас питерский 11 кузов и подвеска аналогично стала скрипеть в первую зиму.считаю что это ненормально для такого авто.плюс руль скрипит при поворотах даже когда погода около нуля градусов.в 10 скрипел поменьше.имхо 10 рестайл в плане ходовки покомфортнее и посбитее был.
ильяи
У меня может скрипеть если была слякоть а потом подморозило.Думаю стоит для профилактики таких явлений пшыкать силиконом с баллончика раз в год втулки стабилизатора, это они могут скрипеть, а не подвеска.Опорники тоже могут, если грязь попала, помогает ВД на гайку крепления штока амортизатора.Я как купил машину, прошел силиконом по всем резинкам.Что касается руля, это тоже резиновый пыльник в сырую погоду может поскрипывать, я брызгаю на него ВД или другую смазку раз в год.
Хорошая машина,сам на такую посматриваю,да вроде и моей всего 2 года(Шеви Кобальт) и притензий к ней особых нет,но всегда же хочется что то лучше,пока хожу и облизываюсь
Воронеж
А как в сравнении с предыдущим Кашкаем? Вы же на нем приехали в салон. Тоже смотрю на новый Кашкай, нравится.

Павел
надо будет пропшикать.но все-равно считаю это ненормально когда в новом авто такие вещи.
Воронеж
В Воронеже, в Моторленде, Кашкай с механикой продается за 917 тыров, такая цена на сайте. Не верю, в чем может быть подвох?

Антон
может 1.2 турбо в версии хе да 16 года?может не могут продать?а может стукнутая и сделанная и салон хочет избавиться поскорее?в любом случае такие варианты надо особо тщательно смотреть
ilyi

Что за тупость смазывать края фото?

2:5090/24
Хороший паркет, поздравляю!

Дромовод
Что за тупость смазывать края фото?
Нравится мне так, а что?

нижний тагил
поздравлямба!

отличный выбор
Алекс
Усть-Кут
Хорошая машина!

Антон
На сайтах пишут цену с учетом всех скидок(трейд-ин, кредит, лизинг, утилизация), а если без них, то прибавляйте 200-250тыр.
За авто и отзыв 5. По сравнению с прошлым кузовом, новый(на тест-драйве) показался чуть бодрее, чуть мягче и чуть шире. Поздравления и пожелания.

Нижний Тагил
Здравствуйте! Вы как то писали тут или на драйве что есть у вас сканер и что за символическу сумму можно приехать к вам в гараж сделать диагностику ДВС.Это предложение ещё в силе?

Antonio96
Да есть, смотрите в личку

артур
Добрый день, этот авто погоните на коминтерна?

артур
Добрый день, этот авто погоните на коминтерна?
Не знаю, не думал еще по этому поводу. Надо сначала Андрея набрать и уточнить что по Нисанам есть.
Вы его знаете?

артур
не близко, тоже прошивался у него.2 года полёт нормальный(по вашей кстати рекомендации))))

Значит 35 :-)
Ниссан пока вообще стоит в гараже, пробег 480км и все. Осень Зиму покатаемся и решим надо или нет, ну и Андрею отпишу что есть и что можно сделать

потом отпишитесь ладно?!

потом отпишитесь ладно?!
Конечно!

вовас
Удачи на дороге и отсутствие полом.Цена с учетом всех путешествий???

вовас
Удачи на дороге и отсутствие полом.Цена с учетом всех путешествий???
В 1555тр, + примерно 5тр на топливо, 1 тр проели и пропили, 2400 новый лоб на старый кашкай.
Вроде все.

Машина тоже нравится. 3 мес.владею. Особых косяков нет. Есть некоторые неровные зазоры по кузову. В остальном, только езжу и радуюсь. Сомневался в подвеске перед покупкой. По-моему, так лучше не придумаешь, упругая, в меру жёсткая и комфортная. В российской сборке стоят сайлентблоки в подрамнике и амортизаторы лучше. Рулевое, супер. Динамики для 2.0 двигателя хватает. Уступает 1,8 турбо на моей бывшей Октавии, не не сильно. С расходом бензина на компе пока не разберусь. На обкатке до 1000км по трассе при скорости до 110км/ч всего-то 7,0 - 7,2л, город 10 - 11л. Сейчас под 2000км, расход как-то побольше стал. Город 12 - 13л, на трассу не выезжал. После обкатки наоборот поменьше должно быть. Хотя может бензин залил такой. Но даже такой расход топлива - это неплохой показатель. После служебного Дастера, что говорят - небо и земля. Ход, управление, рулевое, тормоза, удобство салона - сплошной комфорт. Рекомендую потенциальным покупателям.

Вроде все.
Шкурка стоила выделки. красавец.Удачи.

Northridge, California
Всё хотел спросить. Понятно, что Роме понравилось фотографировать машины, шумку и женщин в красных штанах в обтяжку... :-) Как к этому отнеслись Алёна? :-)

hk-usp45
Я ей не говорил куда ездил, а блоги мои она не читает ;-)
А так то наверно бы выпорола :-)

sergey_u
Честно говоря удивлен дифирамбам штатной музыке. У меня Х-трейл Т-32. Я менял динамики и ставил усь, потому что штатный звук очень плохой. И, если я слышу, что он плохой, то значит он действительно ОЧЕНЬ плохой. Так как то был очень крупный медведь. Штатные динамики валяются где-то. Это такое неведомое убожество, что я был обескуражен самим фактом производства их в 21 веке. Думаю, на Кашкае вряд ли они лучше.
К слову - штатную музыку на предыдущих машинах (чпокус 2 с сони, и Октавия А7) я не менял. Меня не раздражала. Но здесь все было очень печально.

sergey_u
Вот тут интересно, звук сравнивается с штатной акустикой ix35 который был до ниссана. Там стоял штатный саб с усилителем. Сам не менял там ничего.
Так вот в ниссане до проклейки авто звук мне показался лучше, не смотря на отсутствие саба.
После проклейки он еще улучшился, про то что стал лучше уж и речи нет.
Если сравнивать с одним из смартов в котором стоит алпайн spr60c голова штатная, усилитель кларион, то он хуже.
Штатные динамики внешне г полное тут согласен, но как не странно звук меня устраивает.

Pavel5pavel
октавии 1.8 он существенно уступает по динамике, хотя и особо медленным не назвал бы

Новый Уренгой
какие поломки были на данный момент? знакомый тоже владеет кашкаем, так у него тормозные шланги задние лопнули, с вариатором какие то проблемы постоянно. Ступичный подшипник загудел, шрус с пыльником передний поменял. У вас такого не наблюдалось? Планировал тоже приобрести кашкая просто, вроде как он один из самых дешёвых паркетников ( корейцы даже уже цены гнут ), но про то как он рассказывает уже всё желание приобретать отпадает. Владел до этого ниссан примера 2012 года, так та машина вообще разваливалась на глазах. И друзья на СТО прикалывались взял ниссан е....ся сам. Ну я ему говорю не унывай))))

Вадим
Абсолютно надежная машина ниссан кашкай я владел всеми поколениями данного авто включая модификацию +2, так что берите и катайтесь!

приобретайте Мицубиси АСХ. все-таки понадежнее Ниссана.
Барахло полнейшее ваш АСХ......... и на вторичке потом с ним можно долго простоять!

Вадим
По корейцам, подвеска в кашкае мне и не только мне показалась лучше чем в 35.
Мотался 2 раза в Екб, так опять сравнение не в пользу 35, жена-а она на нем катает, сказала что ускорение с места, более медленное чем на 35, как по мне так нормально.
Так что наблюдаем, смотрим и отписываем. И рад что мой отзыв может помочь кому то с выбором.

приобретайте Мицубиси АСХ. все-таки понадежнее Ниссана.
При покупке 35, смотрел фыча- но не пришелся по душе.
Сейчас при покупки ниссана, даже не смотрел на фыча-их выпускают?
Смотрел паджеро спорт новый-но цена(лучше купить прадо)
aurum10002
с чего бы ? уж всяко лучше китайца, о котором в соседнем отзыве шла речь

с чего бы ? уж всяко лучше китайца, о котором в соседнем отзыве шла речь
Про китайца я не видел, но если с Кешей сранивать, то тут явно он лучше!

romaialena
Вадим, не каких. Пробегу правда пока 1800км только. О всех поломках и проблемах обещаю писать на дроме и драйве. По корейцам, подвеска в кашкае мне и не только мне показалась лучше чем в 35. Мотался...
а что лучше вариатор или брать лучше с автоматом? вариатор все хаят здесь на дроме

нижний Тагил
Кашкай или вариатор или механика, на автомате нет их.

Вадим
Вариатор нормальная коробка уже столько лет его ставят и сейчас новых авто мало с акпп, ставят варики

Вадим
а разве примеры 12 года выпускались?

ильяи
а разве примеры 12 года выпускались?
ОЙ хахахах описался нет конечно, 2006 год не 12))))

Почему цена такая? Знакомая за лям двести купила такой. Еще и на модном 17 литье (при этом с 16 запаской на штампе)). Неужели 350р скидок за трейд и кредит?

Комплектацию LE+ купила?
Если 1.2 то даже не представляю.
Даже сейчас на Дроме такая комплектация 1.7 стоит новая.

Комплектацию LE+ купила?
Если 1.2 то даже не представляю.
Даже сейчас на Дроме такая комплектация 1.7 стоит новая.
Я специально уточню комплектацию. Но двушка на варике не самая дешевая. Там еще новогодняя скидка была. В Тюмени покупала.

Иваново
Роман, за отзыв 5!
Подскажи пожалуйста, переднего привода на зиму хватает.
Денег впритык, на форумах пишут о не целесообразности покупки кроссовера с передним приводом.
Может кто еще из владельцев подскажет.

Заранее благодарен

Роман, за отзыв 5!
Подскажи пожалуйста, переднего привода на зиму хватает.
Может кто еще из владельцев подскажет.

Заранее благодарен
Легко отвечу.
У меня на полном приводе было одно авто, киа соренто(2008-2012) привод был TOD. За все время которое катались, реально полный привод оценил когда катался по пескам. Остальное время он и особо не нужен, живу в городе и по*****ам не катаюсь. Ещё оценил полный привод когда все засыпано снегом, можно ехать быстрее потока, это пару раз за год. В остальном он мне не нужен.
Когда брали ix35 то уже осознано передний привод, сказу так я катаюсь сам на заднем приводе( смарт) и не заметил разницы, кроме дорожного просвета, по проходимости особо. По этому и Ниссан когда брали так же передний привод.
Иваново
romaialena
Легко отвечу. У меня на полном приводе было одно авто, киа соренто(2008-2012) привод был TOD. За все время которое катались, реально полный привод оценил когда катался по пескам. Остальное время он и...
Спасибо большое за ответ.
Просто для меня доплата в 100 ку очень ощутима, но и ущемленным как то не хочется себя чувствовать.
Больше даже не за себя, за жену переживаю, частенько за руль садится, а во дворах сами знаете зимой не идеально чистят.
Полный привод - это еще и безопасность. Управляемость на скользкой дороге его заслуга. Он работает, а вы этого не замечаете. Вот в чем прелесть. Подумайте, прежде чем утверждать - нужен или не нужен. А так, конечно будет ехать и то и другое. Вопрос в том готовы ли вы платить за эту опцию или нет.

Давид Гоцман
Я написал что мне он не нужен- Вы подумайте и почитайте прежде чем писать, ни слова про безопасность я не писал.
Теперь, на скользкой дороге работает одна безопасность-голова водителя. Если понесет, то поможет только умение а не привод. Это раз.
Второе полный привод на ниссан- это подключение задка при пробуксовке переда.
Я еще согласен про постоянный полный привод, или хотя бы как на соренте раньше было(10 перед постоянно и остальное на зад и при необходимости переброс мощности) но подключение ***ы при буксе передних-это более фикция. На мой взгляд. Просто понт уйти раньше с перекрестка.
Еще раз уточняю я на переднем приводе с 12 года и пришел к нему осознано, не нужен мне полный- не смотря на дворы или плохо чищенные дороги.
Моя вторая машина вообще на заднем приводе и я не чувствую себя ущербно и на ней.
Так что ГОЛОВА и только ГОЛОВА!!!
Не знаю уж как ниссан, но например на 35 и спортеджах полный привод это головная боль владельцев. Если интересно почитайте. За ниссан не заморачивался так как знал что переднего привода мне хватает.
Так что своем мнение, не готов платить за бесполезную для меня опцию, высказал.
Безопасность, это подушки, система стабилизации и все что с ней связанно, каркас безопасности, зоны деформации и тд, но не как не привод.
Вроде ответил на вопрос?
Как и я пересел с корейца. Такие же впечатления. Зачет. 5!

В прошлый понедельник взял в комплектации SE вариатор.Цена вышла дешевле чем XE.Цена 1370т.р.При чем на машине уже стояло;парктроники голосовые зад-перед,сетка в радиатор,коврики в салон и багажник,обработка антикором,тонировка полная зад.стекол и 5 ой двери,сигнализация с а.запуском,бронировка заднего бампера в зоне погрузки,резино-пластиковые задние подкрылки,зимняя шипованная резина на 16-ом литье нокиан.
Скидки;по трейд ин-120т.р.,от ст.менеджера-40 т.р.,от менеджеров-30т.р.
190т.р.+колеса на зиму уже 230-240 т.р.
Выходит обновленный кашкай,дилеры избавляются от машин 17 го года.Очень привлекательные скидки.Причем на черный цвет предлагали еще скинуть 80 т.р.
Все это и сыграло за кашкай.К слову в киа предлагали скидку по трейд ин лишь 40т.р.на соул,и 20 на рио х лайн....Кореяки берега похоже попутали!))))

Она покупала в начале этого года машину 16г в. Причем черную)

корейцы скупердяйничают небывало, обнаглели

нижний Тагил
Я без тредина торговался еще в начале мая, за авто 17 года.
Мои поздравления!

romaialena
Я без тредина торговался еще в начале мая, за авто 17 года.
Мои поздравления!
Спасибо!И вам всего наилучшего!

Давид Гоцман
Если внимательно почитать инструкцию ,то можно узнать ,что полный привод работает на этой машине только до 40 км.ч.
Конаково
Сегодня тестил такую с панорамной крышей - впечатляет! Но не будет ли она протекать или зимой холод пропускать? Как на Вашей машине?

денис
невнимательно читал ты инструкцию.блокировка межосевого диффа работает до 40.но момент на ***у он подкидывает и на скоростях выше.что для управляемости и устойчивости весьма гуд.

Павел777
Зимой в солнечный день открывал шторку и по ощущениям ехал почти как на кабрио. С открытой шторкой зимой кажется холоднее, с закрытой нет разницы. Не протекает ничего, хотя мы накатали 5500 за год, скоро на ТО1 собираемся, будет дополнение.

romaialena
Спасибо за ответ. Моей жене очень эта машина нравится, а мне больше нравится Тигуан, хотя знаю про проблемы с турбиной и коробкой робот, но как то он посолидней и в то же время не очень длинный. Даже с ней ругались по этому поводу. Но ездит все время она, так что наверное купим Кашкай. Удачи Вам!

romaialena
Какую сигналку ставили? Довольны? Может каско взять и ничего не ставить, а то напашут установщики? Сталкивался не раз с этим

Павел777
Пандору ставили, про установку писал, читайте в блоге по авто.
У себя в городе, ставил сигналки только у одного мастера, нареканий нет вообще.

Павел777
Тигуан в подобной комплектации был вне нашего бюджета, да и не нравится мне ваг...

Koveks
Я поставил себе Шерхан i6 logicar у официалов. Но сейчас бы ставить настал. Интуитивно чувствую, что наши не ровнорукие установщики, своим вмешательством вносят хаос в электрику авто. Тем более когда оно напичкано электроникой. От части с этим связываю некоторые проблемы возникшие у себя. Мой отзыв здесь Отзыв о Nissan Qashqai

Koveks
у официалов вообще лучше ничего такого не ставить. да еще и шерхан, нафиг он нужен. только машину греть при запуске и всё. у него даже диалогового кода нет.

ильяи
он и подкидывает до 40,а после отключается ,иначе на высокой скорости он тебя в кувет подкинет.

денис
какой кювет?)))ты о чем вообще?муфта момент кидает и на скоростях выше 40.у меня на полноприводном можно на борткомп выводить график распределения момента по осям в реальном времени.так вот даже на мокрой дороге в дождь в повороте пологом когда идешь около 100-120 км ч то на опу подается процентов 10-15 момента.муфта всегда распределяет момент.другое дело до 40 км ч работает блокировка межосевого дифференциала когда момент между осями распределен в соотношении 50 на 50,так называемый режим lock.и вот он то и работает до 40 км ч.с ростом скорости электроника отключает этот режим,но это не значит что отключается подача момента на опу.

ильяи
Все верно написал. Так оно и есть.

денис
Спасибо за замечание, но диаграмма на приборах свидетельствует об обратном. "Подхват" идет с момента трогания с места.

drommer
Добрый день! У меня Кашкай в комплектации LE 2017, но системы TPMS нет - в меню не нашел. Или она оповещает только в момент снижения давления в колесе?

drommer
Ее нет в комплектации, надо активировать и потом ставить датчики в колёса.
Тут же расписывал про активации

Я
Архангельск
Часто езжу пассажиром на таком. Спереди вроде все неплохо, а сзади когда сидишь чувствуется недостаток комфорта. Но по сравнению с рав4 намного приятнее ехать пассажиром.

Светлана
Черногорск
Заклинило кнопку для подачи умеренного воздуха на Ниссан Кашкай, подскажите что делать?...она обратно никак!(

Светлана
не совсем понял про умеренный, мб кнопка рециркуляции воздуха в салоне?
Попробуйте вкл авто режим, или снимать панель управления климатом и смотреть что мешает кнопке

Тайшет
слов много, по сути ни чего интересного не узнал

Столица Сибири
какой пробег уже, как вариатор?

chaser
какой пробег уже, как вариатор?
Пробег 17600, прошел ТО2 скоро сделаю запись, машина чувствует себя великолепно

Автор молодец =) заботливый

Женя
Вроде все.
С лобовухой несказанно повезло, я в магазе на свой кашкай нашел лобовуху за 24.000 руб, потом выписал за 16.000 руб + 2.000 установка.

Koveks
лучше поставить что-то другое, Пандору или Старлайн А90х (ну там 92-93 и др.)

11198010
Хорошая машина. Тестил такой в каршеринге, два дня ездил. Очень понравилась. До 1.5млн., считаю, лучшее предложение на рынке. Хороший качественный салон, очень удобные сидения, собранная подвеска, четкие тормоза. Корейцы и рядом не стояли.
Константин Филипенко
>сидения обтянуты кожей или молодым дермантином
... кожей молодого дермантина было б прикольнее, но так тоже хорошо)

11198010
Ну если за 1.5+, то да, хорошее

20288721
Подскажите зимой тепло, долго греется??? Я 6 лет мёрзла в кашкае 2010 года)). Но он, правда, из Москвы был. А я из Сибири)).. Думаем брать снова Кашкай (исходя из бюджета).. Только печка и смущает..

Кашкай с движком 1,6 был у вас скорее всего
У нас 2 литра, тепло.
Новые тоже 2 литра тёплые, а вот 1,2 которые думаю не очень.

Кашкай с движком 1,6 был у вас скорее всего
У нас 2 литра, тепло.
Новые тоже 2 литра тёплые, а вот 1,2 которые думаю не очень.
Нет, 2 литровый был также) спасибо за ответ)

Автор, зачем вы испортили свои фотографии, каким то убогим программным размытием? Не делайте так никогда )

нижний Тагил
Так что бы были возмущённые!
romaialena
Так что бы были возмущённые!
Это не возмущение. Это совет. Ценить должны )

нижний Тагил
Это не возмущение. Это совет. Ценить должны )
С детства советов не слушался :-) и не жалею.

romaialena
С детства советов не слушался :-) и не жалею.
Откровенно говоря, мне плевать как вы живёте. А вот глумление над фотографиями мне не нравится )

нижний Тагил
Мне плевать на чужое мнение. Учитывая что фото мои, плевать вдвойне. Не нравятся, сделайте свои.

romaialena
Забавный ты. И что в тебе Алёна нашла?! ))

Продажа Nissan Qashqai 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Тагиле