Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2017

Ниссан Кашкай 2017 — отзыв владельца

, Беларусь г.Минск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Первый Кашкай был куплен в октябре 2016 года . LE+ , 2000см3, цвет белый .Мое отношение к NISSAN было не очень, но как говориться все в жизни меняется! Супруга увидела, сделали тест -драйв :"это Мое"! Рассматривали ещё MAZDA CX-5, KIA Спортедж!На данный момент пробег около 4000км., Расход в городе около 12 литров, для города просто отличная машина( клиренс, габариты, круговой обзор)! Супруга довольна, а что ещё мужику нужно)))! Поэтому смело могу советовать тем, кто ищет себе компактный кроссовер ! На данный момент у Кашкая просто нет "прямых "конкурентов ( цена, опции) , но это опять же мое мнение ! Вариатор работает замечательно , все остальное тоже без нареканий! Были вопросы с автозапуском установленным у диллера, но это уже вопросы к диллеру! В Беларуси он у нас один, поэтому особо выбирать не приходится! Пока работает , но сервис мягко говоря слабоват ! Сравниваю с Мазда , были Мазда 2 и Мазда 3 -авто покупались новыми и служили верой и правдой ,особых проблем не доставляя!  Итак: из дополнительного оборудования были установлены - автозапуск (300$), шумоизоляция арок, газлифт в капот, накладки на пороги, сетка в передний бампер, коврики в салон и багажник! С учётом всех дополнительных опций стоимость авто получилась 27500$!  Чуть не забыл + 1000$ каско на год ! Если есть вопросы с удовольствием отвечу и подскажу ! Отзыв буду дополнять по мере возможности ! Забегая вперёд скажу , что 2 дня назад взял себе тоже Кашкая (LE sport ,2.0, 4 wd, чёрный цвет )! Теперь у нас Инь и Янь

Кашкалюб)))5

Эксплуатируете 2 кашкая , а букв так мало, только первое впечатление от покупки.
вован
Хороший Кашкай,автор хтрейл рассматривал он как никак больше солидней

С-Пб
Кашкай - 1650 т.р. Плюс каско - 60 т.р.
*На данный момент у Кашкая просто нет "прямых "конкурентов ( цена, опции)*
А Тигуан2 150 л.с 1.4 тси, дсж, 4вд, за 1550 т.р., автопарковщик, автотормозильщик, электродверь багажника, каско не надо так как не угоняют, расход по городу - 9 л.
Не конкурент?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Юрий
Супруга увидела...
поздравляю с покупкой!
и ну таки что? нормально живут беларусы? а то на других сайтах просто замучили нытьем про "батька диктатор" и "никокай жизни совсем, нищета и проголодь и дале все хужее и хужее... Тролли? или правда? или сам - особенный, типа "зубной техник". Если можно, пару слов. )

Старый Оскол
Кашкай может и неплох ,но цена-опция тут явно не лучшие .Может у Вас другие цены ,но думаю их соотношение будут сохранены .Тот же Йети будет уже максималке а не в средней ,но тут внешность не всем нравится ,движок чумовой хоть и ТСИ ,но с вашим топливом врятли что ему будет .Так и новый Тигуан ,как выше уже сказали ,будет не дороже . Но выбор сделан и он Ваш .Удачи автор .

BAPTIST
Кашкай - 1650 т.р. Плюс каско - 60 т.р.
*На данный момент у Кашкая просто нет "прямых "конкурентов ( цена, опции)*
Не конкурент?
Вы берёте прайсовую стоимость Кашкая и скидочную Тигуана - со скидкой Кашкай 2л 4*4 стартует с 1,4 млн - Тигуанов даже переднеприводных нет за эти деньги.

Если бы Ниссан пофиксил выезжание карты двери при включении стеклоподъемников, то еще можно было бы рассматривать к покупке этот авто. А так... За эти деньги можно купить намного интереснее авто. Имхо
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Алтайский край BRN
Все по феншуй.

5 поставил)))
Voskresensky
kraftig
За эти деньги из аналогичных кроссоверов (кроме корейских) - только Mazda CX5 с цепным двигателем и нормальным автоматом, но это будет переднеприводная версия. Остальные аналоги дороже. Правда есть еще Mitsubishi ASX, но там 1,8 и тоже вариатор.
Автор, у меня вопрос про обогрев стекла: не мешает эта сеточка при езде, не болят глаза?

Kiev
вован
Хороший Кашкай,автор хтрейл рассматривал он как никак больше солидней
Да длинный он какой-то и нескладный, X-Trail этот - Qashqai поизящнее выглядит. Ему бы еще обычный гидротрансформатор вместо вариатора - и был бы идеальный городской кроссовер в своем ценовом диапазоне.

Olga Silitskaya
Обогрев Стекла работает отлично обзору не мешает так как её практически не видно.
Владелец Х-трейла.

Прошёл год эксплуатации QASHQAI моей супруги! Она машиной довольна, проехала на ней совсем немного что-то около 8тыс.км! Было ТО( замена масла и фильтров). Сетка в стекле не напрягает, её просто не замечаешь. Моему QASHQAI уже 8 месяцев, пробег 10 тыс., ничего не ломалось, сверчков нет, но чувство того , что поспешил с покупкой меня не отпускает!)) кто бы , что не говорил Вам дорогие мои форумчане , но этот автомобиль « НЕ ЕДЕТ» и даже 2.0 бензин для этой машины я считаю очень мало! Я не гонщик, но чувств во время езды обсолютно не каких!( Есть некое разочарование , с одной стороны вроде все устраивает, но с другой Авто обсолютно перестал радовать! Если любите положительные эмоции -рассмотрите другие варианты! Катался на Mazda CX-5 2017 год ( тест -драйв ) - аппарат! Буду менять !
Alex Kreslov
Это правда, такое же чувство у меня, что поспешила. У меня дизель 1,5 Dci 110, на светофорах все обгоняют, трогается с места медленно. За 8 месяцев владения авто уже привыкла и приспособилась. Но очень не нравиться старт-стоп. С ним нужно рассчитывать каждый манёвр на перекрёстках. Я его по городу просто отключаю. Пару раз машина просто заглохла в момент троганья с места. Мне это кажется опасным. Может заглохнуть в неподходящий момент, как раз когда жмёшь на сцепление и на газ.

Если хотите чтобы машина ехала, в этом классе нужен или дизель или ВАГ. Дизельные Спортаж и Тусан прыткие , а дизельные и особенно бензиновые Тигуан и Йети самые шустрые в классе не премиум.

Конаково
Панорамная крыша не течет? Холод зимой не пропускает? Много по высоте теряется?

Павел777
Панорамная крыша не течет? Холод зимой не пропускает? Много по высоте теряется?
Крыша не течёт ! Все сделано очень добротно! Холод чувствуется только тогда, когда открываешь(сдвигаешь) защитную шторку. По высоте ничего не теряется, потому-то крыша идёт единым целым ( люка нет)! Для меня при выборе машины это не было важно , так как считаю это боловством))))! Супруге нравится( говорит когда дождь красиво)!

Alex Kreslov
Спасибо за ответ. Имеет ли смысл брать Ниссан коннект+система круг. Обзора? Пользуетесь? как работает? Парктроники - можно звук отключить чтоб не пищали? Извините что много вопросов. Не знаю какую комплектацию выбрать

Павел777
Системой кругового обзора пользуемся постоянно - на самом деле эта опция оказалась полезной( качество изображения конечно не айс, но все читаемо и препятствия различаемы! Парктроники отключить нельзя, но можно настроить их чувствительность и звук, поэтому обсолютно не мешают! Я как-то на камеры больше ориентируюсь , чем на парктроники! Системой Ниссан-конект пользуемся постоянно , там все просто и понятно и вещь реально нужная !

Конаково
В ниссан коннекте яндекс навигация?

Павел777
В ниссан коннекте яндекс навигация?
Да! Но в Беларуси они не работают ! Поэтому навигацией я не пользуюсь! На сервисе сказали , что Карты появились , но номера домов отсутствуют ! ))))))

Навигация это не основная фишка Ниссан-конект))

Однозначно берите версию с 2.0

Продажа Nissan Qashqai 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай