Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

, Тюмень
3.4
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Почти все начинают с того как и из чего выбирали. И я с этого начну! В 2007 захотел поменять машину.До кашкая былиВАЗ 2105,07,099.2110,Хундай соната,хундай- элантра. Решил Тойота - королла,качетво и надежность у Тойоты не отнимешь, вышла новая модель- все БЕРУ!!! Машины-образца еще в салоне небыло -  менеджеры показали распечатку с фото. Сказали что похоже на Камри(а мне Камри до сих пор очень нравится).Я посмотрел на фото, сказал "ага вроде похоже" , подумал, плюнул и внес залог 50 т.р.Долго выбирал какую комплектавцию выбрать. Базовая-голая(задние стеклоподъемники- механические, позорище.) А за не малую доплату очень мало чего ставят. Через 2 недели появился выстовочный образец тойоты-короллы в Авто салоне.Я с женой приехал посмотреть вживую ЧТОЖ Я ЗАКАЗАЛ!? Хожу смотрю и понимаю что она мне не НРАВИТЬСЯ, причем совсем не нравиться.А вслух признаться не могу что я  дурак- вслепую купил кота в мешке.Не. всалоне все нормально, все нравиться, а вот по кузову- страшная, смотреть не могу.Уехал из салона СЛЕГКА растроенный!!!Потом попалась статья в Авто-ревю про Кашкай.Поехал посмотреть,понравилась,Забрал деньги за короллу, заказал Кашкай(комплектацияSE+),долго ждал(7 месяцев), в декабре получил.Все. Я счастливый обладатель новой машины! Сейчас пробег 56т.км.
Сначала плюсы машины:
Посадка, обзор, мягкие сиденья, все удобно.Красивое торпедо с достаточно мягким пластиком(Сравните с другими моделями)Удобное управление климатом и магнитолой.Те кто пишут что что-то не видно,сходите к окулисту.
Неплохая управляемость
Хороший дввигатель, экономичный.Смоей любовью притопить- расход летом 9.5-10, зимой до12-13 л.(в зависимости от температуры за бортом.
Отдельное спасибо Ниссану за Хэндс фри.Скоро собираюсь менять Авто- без этой функции машины расматривать не буду
Работа датчика дождя и датчика света(Я отключил евросвет за 1200р)
Цена и комлектация на момент покупки.

Теперь минусы:
Гремящая задняя подвеска-осбенно по грунтовке.Хорошо что в Тюмени дороги в основном хорошие
Хреновая шумоизоляция колесных арок.
Передний привод.Зимой езжу гораздо аккуратнее, чем летом.Центр тяжести выше , "зад"- легкий.Зимой этот "зад" на поворотах выносит.А летом по дороге едет как по рельсам.Поэтому надо брать полноприводную. Ате кто ездят спокойно можно и переднеприводную.
Зимой долго прогреваеться салон и вообще в машине не очень тепло.Но!!!По советам добрых людей!!! В машине-  перчаточный ящик с охлаждением. Там есть дырочка откуда это охлаждение дует. Я эту дырку скотчем заклеил - в машине на порядок стало теплее практически зашибись.
Отсутствие МП3 магнитолы
Недешовое обслуживание.

Но эти минусы присущи многим Авто. Почитайте отзывы по другим АВТО.Которые дешеввле идороже Кашкая.
Что меняли по гарантии:Стойки задние, Сальник коленвала,стойка стабилизатора, и что то еще было не столь существенное(не помню). Не сильно много но и не мало. Вообще ходовая это не сильная сторона Ниссан(как и многих других по нашим дорогам)Но лучше пусть будет слабая ходовая, чем отказы и глюки по электрике как у некоторых( типа ПЕЖО)
Резюме: Я бы Кашкая все равно бы взял.Его конкуренты по цене на2007 г.-Туксон и додж калибр.ВСЕ!!!
Сейчас их гораздо больше. Можно и повыбирать.Кстати недавно делал Тест- драйв на обновленном Кашкае.Это другая машина.Подвеска комфортнее на порядок, шумку колесных арок хорошую сделали.Комплетация  еще богаче. Но и цена выросла неплохо.Получился хороший Авто за недешовую цену.Полноприводный Кашкай и Х трейл практически по одной цене.Всем удачи на дорогах. Фото постараюсь потом добавить.

Ну а фотки где?

И кстати в перчаточном ящике дырочка закрываться должна специальной задвижкой, ну по крайней мере у меня так.

алекссссс:
Эта спец.задвижка переодически сходит с места, особенно когда кладешь туда что либо. Нужен контроль за ней. И задвижка прилегает не плотно. Лучше заклеить скотчем.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

VITAS777
2010г. кашкай намного лучьше, и в цене нет равных минемум на 200 000 он дешевле конкурентов. у меня он есть и пока не желею о покупке.

Про замены запчастей и деталей - такое впечатление, что купил не новую иномарку, а укатанную почти до предела. Вот наверное из-за чего отдав за такие авто почти от млн. рублей и более и накатав около 60 000 км, стараются от них избавиться. Похоже у таких авто ресурс не больше, чем у ОКИ.
А начинают отзыв с таким пафосом - типа за 200 000 км пробега и не одного "косяка".

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай