Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

, Тверь
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,2 л/100км
Привет всем ! Моя история с Кашкаем началась 2007 ,когда  старая машинка- Хонда ЦРВ 1998 г.в стала часто ломаться. По характеру моей тработы, главное требование к новой машине- была надежность. Поэтому выбор ограничивался только новыми машинами. Денег было 22 кбаксов, за эти деньги в то время можно было купить или фокус в максималке или тайоту кароллу средней, но очереди были на полгода. Случайно в журнале увидел статью о Кашкае( Статья была негативная).Приехав салон увидел первую в нашем городе машину , тутже заплатил аванс и через неделю я выезжал на своем Кеше.Комплектация SV+.Описывать не буду машина уже далеко нe редкая.                                                                      За почти 4 года проехал 80000 км. За это время поменял ремень генератора, задние амортизаторы поменяли на 2ом ТО.(Причем я об этом их не просил-бесплатно, что то типа отзывной) и штук 8 лампочек ближнего света. Еще обшил салон кожей молодого дермантина т.к. протер водительское кресло.Теперь о приятном -за рулем лет 20 и только на Кашкае узнал что можно проехать за день 1000 км и не устать.Расход - зимой заряжал аккумулятор ,комп обнулился-за 8 месяцев расход показывает 8.2.Комп не врет проверял многократно. Движок 1.6 114 лс для города хватает с запасом.Кстати вес Кашкая с таким двигателем 1270 кг =сравните с Фокусом -вес тот же.Теперь о грустном! Пришла пора менять-пошел в салон ниссан за точно такой же комплектацией.( Кстати недопривод- это мой глубоко осознаный выбор.Я считаю что все эти разговоры о проходимости -полная чуш. Это я понял когда шел 9 км за трактором когда я засадил ЦРВ на совершенно казалось невинном месте (не колея после дождя ,не сугроб- а просто зеленая лужайка. Передок прорезал дерн, подключается зад и тутже моментально закапывается на пол колеса. Пока подкапаешь -раскачка-муфта перегрелась)Не спорю проходимость с полным приводом лучше- но стоит ли это лучше в моем случае 200000 рублей? За 200000 проехать по разбитой грунтовке на 50 метров дальше?Теперь о цене-моя комплектация стоит теперь 809 тыс.Добавилось -морда покрасивей ,МП3,курсовая устойчивость.Думал за эти денги куплю машину получше. Требования к чему привык-1 Высокий клиренс( часто в обсуждениях проскакивает мнение-за такие деньги можно купить класс D. Да можно, но я живу в Твери , работаю в промзоне, а ходить пешком я не хочу.2 низкий расход топлива. Уже привык что бака хватает на 1000 км(конечно не по городу) -это не по компу. Каждый год езжу на море одна заправка дома ,следующая перед Ростовом ,3 в Сочи.И последнее -достойный уровень комфорта.И вот тут когда деньги на кармене, и проблема выбора перестает быть виртуальной-выясняется,что выбор то невелик.Шкода ЕТТИ -но в бюджет влезает  только 1.2 ДСГ.Далее  WV Тигуан-но с передним приводом сняли с конвеера, а о движке 1.4 и коробке DSG уж больно плохие отзывы на WVфорумах. Такой комплектации Киа и Хундай стоят к лимону.Единственная более равноценная замена Мицубиси ASX но она всетаки бюджетней.Так,что я иду за Кашкаем!Пардон за ошибки!

Светлогорск.39rus
Хороший,уютненький,городской автомобильчик для выезда на пикник.
Ну оочень сильно полюбившийся слабому полу.Думается даже, что скоро слава РАВ4 перейдет к Кашкаю;)
А вообще нравится.И отзыв по-чесноку.
Так что 5!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
lich46
1.6 не едет кто бы что бы не говорил ездил и знаю! динамики ни какой и с этим не поспориш!
lich46
да а насчёт привода в чём то согласен в чём то нет

Светлогорск.39rus
lich46:
И что с места не двигается??? Ужас...
У всех своё понятие о едет.И кому надо 1,6 у того едет и расход экономичный.
Купи 5л вот и поедет...ИМХО
Алексей Рибенштейн
Отзыв так себе, по расходам на авто буквально абзац, остальное - повесть о своей жизни. Трояк. Вообще, ощущение, что писал отзыв наивный Емеля, который думает, что надо брать только новые машины с салона, потому что "она жеж надежные!".

Чукотский АО,Анадырь
CR-V :))) тоже мне джип, на нём как и на кашаке дальше асфальта нестоит и думать.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Свежий после рестайлинга уже гораздо лучше.
Это наша зима! ;)

Анапа
Михаил424:
Свежий после рестайлинга уже гораздо лучше.
верно. а этот какой то лупоглазый
ML350- Touareg V8-BMW X3

расход, конечно, радует

flay hoopeR
Отвечаю- Динамика как у фокуса 1.8,-не больше не меньше. У ЦРВ я был 3 хозяин( В России)поэтому больше подержанную машину не возьму.Ковырятся все свободное время с машиной не хочу и время нет и нелюблю.Допускаю что не все такие.СРВ не джип, также как и Гранд Витара ,Форестеры,Фрилендеры и прочие паркетники .

Красиво так, себя успокаиваете!
Скорей всего что дело было не в машине,
А кто сидел в кабине...
Он понимаете, шел 9 км за трактором когда засадил ЦРВ...
Не надо ехать по разбитой грунтовке на 50 метров дальше? Зачем?
Восемь девятьсот пятьдесят, уже достаточно!
три дня как за рулем

Абсолютно!!! Согласен насчет полного привода. Если человек с головой, он выедет и на моноприводе, главное - клиренс, чтобы не засесть. Подключаемый (в случае пробуксовки передних) задний привод - это фигня, к тому же - корова на льду. А насчет ЦРВ - не согласен. Было 3 Ниссана и 3 Хонды. Хонда надежнее в разы...

А я про привод не согласен категорически, на хонде он может действительно г..... Вообще-то если внимательно почитаете инструкцию по полному приводу, то поймете, что включать соответствующий режим надо ДО того как Вы застряли.... Вот и вся хитрость, я с 1993 года езжу только на полном приводе.... В отличие от ЦРВ на кашкае есть режим лок, который хоть как то имитирует блокировку межосевого дифференциала (что в принципе часто помогает). В любом случае человек с головой выедет на полном приводе оттуда, откуда такой же с головой на моноприводе не выедет.....
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002

Мечта, а не машина. Тоже хочется порадовать себя подобным, надёжным, элигантным автомобилем!Обалденный семейный аппарат. Респект тебе командир!
Роману Романовичу- Я не сравнивал Хонду и Ниссан. Сравнивал новую и с пробегом .Про полный привод - конечно полный главнее,но в моем случае разница в цене 200 000 руб, т.е.30% стоимости.
Мунавир
уже купили!)))))))

чем круче джип , тем дальше идти за трактором....или джип это машина которая застрянет там, куда другая не доедет... буду брать себе тоже 1.6 л. для города и на дачу вполне нормально, да и расход очень даже устраивает.

ува
авто норм

Хорошая машина за свои деньги и того года.сейчас тоже в цене и не убогая

курган
отъездил на Кашкае три года, постоянно что то ломалось, продал сейчас езжу на ЦРВ 3, разница очень ощутимая в сторону Хонды

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай