Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: г-11л,т-8л л/100км
Машина покупалась новой.До этого был опель фронтера и легковушки всякие,право и леворульные.Кашкай понравился сильно.Стоил 946т.р+4т.р защита двигателя+10т.р драгон, все остальное присутствовало в комплектации:ксенон,датчики парковки,кожа,антибукс ,антиюз,литье на17с хорошей резиной,подогрев зада ,спины и зеркал,зеркала складываются с кнопки ,салонное зеркало затемняется,круиз,блютуз,управление на руле музыкой и т.д.Первый год эксплуатации пошел без проблем ТО-1 9т.р(менеджер посоветовал поменять фильтры,а вообще 4т.р).Зимой заводился в 44гр. В салоне тепло ,стекла незатягивает,но нужно утеплять двигатель ,остывает быстро(если зимой больше 30гр.,а до 30гр. все окей)Мощи хвотает ,конечно не феррари,но на  обгон идешь уверенно.Вариатор беззадержек ,надовив на газ вы тутже сорветесь с места.Полный привод в городе может и не так необходим,но когда выпадет снег или выезжашь на природу понимаешь для чего он нужен,как бы там бубнили скептики ,прет иумительно.Сам лично проезжал горку в45гр. и длиной 30м.осенью(правда на зимней резине) .На 2wd проехал3м,скатился включил avto проехал 8 м. (разогнатся негде) включил lock отключил антиюз и буксуя выехал на верх.Зимой по снегу стартует словно по асфальту,по льду срабатывает антибукс немного .Антиюз прикольная штука ,он  притормаживает колеса ,если понесло в повароте машина как бы приседает притормаживая на какие-то доли секунды ,а потом едет как и до этого  и если не бросать руль она поедет куда нужно . Но если надеть забрало ничто не поможет.Через год перегорели лампочки в передних габоритах, зима была холодной ночью за 40гр. пару раз незавелась ,аккумулятор подвел,а в конце января крякнул вариатор,сперва загорелся чек,потом остановившись на светофоре несмог тронутся ,позвонил дилеру ,сказали постоять минут 30 с работающим двигателем ,машина поехала ,дилер грешил на воздушную заслонку,записали через неделю,за неделю он умер почти совсем ,когда  вскрыли коробку обнаружили стружку.Поменяли по гарантии.В сентябре сгорела ксеноновая лампа,поменяли ручки открытия дверей из салона (хром немного треснул) и заднии стойки по гарантии.Может кто-то скажет ,что многовато ,но я знаю про и с остальными марками проблем хватает (у знакомых тигуан пол год рассыпалась рейка,спортаж на 9т.км отказала миханика и т.д.).Конечно мал багажник ,тесновато сзади, но ездеем мы с женой 95% времени вдвоем, а вобще это большой хетчбек  ,маневренный и шустрый.Если нравится ,покупайте не пожалеете,тем более можно купить передний привод он дешевле .Я доволен машиной ,еще незнаю какую следующую купим машину ,может экс треил.

11пр
какие то не честные иномарки пошли... у меня королла новая. рейка трещит. задние опорники стучат.... купить чтоль патриот уаз..... там хоть все понятно и ясно. а платить 500000- 700000 рублей кровных за иномарку я больше не буду. не те машины пошли..
Splin2011
мне понравилось...5...)))))

11пр:
Трещит, пердит, но едит, а когда коропка умирает на новом авто, зимой, да в ***е мира --это уже повод задуматься о приобретении такого авто. Ещё один повод отказаться от авто с вариатором и поискать с гидромеханикой. По крайне мере после гарантии её реально и не слишком дорого починить.
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

мы хотели брать кашку, но подумали, посмотрели и сказали на... взяли accord с салона макс. компл.

Комсомольск нА
Следующая Икс Трайл ???? А после Икса, Патриот? Что-то вы батенька, не по нарастающей шагаете ))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Я буду первый
Единственное, что мне понравилось нафото - сексапильная фурия. Владелец ПРАДО!
Animator
Хотел отзыв почитать,но увидел первое фото и забыл о бовсём на свете.Отзыв так и не прочитал.Выложи фото красавицы в купальпике!
Машин мох и не фотать. Она теряеца на фоне ДАМЫ.
lich46
д
смеагол:
непонимаю таких людей сколько уже написано про эти вариаторы плохого и всеровно люди покупают..........
Удод
Я буду первый:
Единственное, что мне понравилось нафото - сексапильная фурия. Владелец ПРАДО!
Какой еще владелец?
Все в названии. Хорошую машину Кашкаем не назовут.

Город дороГ
а че ценник идентичный?

стрежевой
11пр:
не честные иномарки потомучто российской сборки ,сними сразу все понятно изночально .я поетому всегда придерживался такого мнения что лучше взять подерженную машину но настоящую японку ,вот пример у меня на данный момент одиссей 2001гв пригнали в сентябре 2007 года вся подвеска оригенал вплоть до тормазных накладок и на ремонт не малейшего намека.

Нормальной городской авто для молодой пары,не обременённой детьми...А дама и впрямь хороша...Счастья вам!
Старый Новый Год-просто повезло...

Читать легко, приятно!
+5, и автору респект!
Аа.. если честно, открыл я отзыв благодаря даме бальзаковского возраста на первом фото...
Приятно мне, когда она идет,
такая вся красивая,
фигурка, ножки, попка и наконец чулочки...
А самое ПРИЯТНОЕ, да что она - ЧУЖАЯ !!!
А лично мне не так приятно, что ВЫ имели НОВОЕ авто,
АВТО - имело вас ...
ОФИЦИАЛЫ-же - имеют ВАС ОБОИХ
Ничего, грубого и нецензурного в моем комментарии нет.
Ни кого не хотел обидеть
Главное - отзыв оригинален и по-своему хорош!!!
Вот примерно так…

Kovagenn:

он ни едит

Не знаю, но Qashqai для Кемерово, да ещё за такой ценник как-то не очень. X-Trail всё-таки почестнее машинка за свою цену.

Анапа
молодцы!
ML350- Touareg V8-BMW X3
А что тут подскажешь? Вариатор-такая штука, на которой не стоит делать то, что вы делали. Задние стойки из той же серии. Лампочки - случайность, у всех бывает. Ну про ручки нет слов. Вообще, когда люди берут авто с вариатором, то должны понимать, что они покупают. Это штука очень простая, но нежная. Если ездить как "пенсия" и при должном уходе, то можно проездить долго.
VOSTOK 1
Артем-04:
Читать легко, приятно!
+5, и автору респект!
Приятно мне, когда она идет,
такая вся красивая,
фигурка, ножки, попка и наконец чулочки...
А самое ПРИЯТНОЕ, да что она - ЧУЖАЯ !!!
А лично мне не так приятно, что ВЫ имели НОВОЕ авто,
АВТО - имело вас ...
ОФИЦИАЛЫ-же - имеют ВАС ОБОИХ
Ничего, грубого и нецензурного в моем комментарии нет.
Ни кого не хотел обидеть
Главное - отзыв оригинален и по-своему хорош!!!
Вот примерно так…
Дружище, я конечно не ценитель, но мне кажется что ты глубоко заблуждаешься. Либо ты не знаешь какой возраст считается "бальзаковским", либо у тебя что-то со зрением (или с монитором). На фото девушка далеко не бальзаковского возраста. Извините, что не по теме.

VOSTOK 1:
Да, да вот с этого момента поподробней, пожалуйста...
Монитор протерли всем отделом, очки одевали все по очереди.... Мы в замешательстве?
Надеемся что своим вопросом ни кого не обидели?
три дня как за рулем

Во всех отзывах прослеживается одно и тоже, поездил год и начались проблемы!
Качества хватает на год... Эх, где же старый, добрый ниссан...
豊さん

Уссурийск
Сообщений: 2090
qwenzz:
Ясен перец. Японки из Японии рулят. Согласен на все 100%

Комсомольск нА
grease monkey:
икстрэйл вообще-то классом повыше будет, чем кашкай.
Чем отличаются конфетки M&M’s? Несмотря на разноцветность, они все одинаковые. "Кашак" и "Трайл" сделаны на одной платформе и принадлежат к одному классу.
Только позиционируются один (Кашак) ка паркетник, а другой (Трайл), как "типа вездеход"... По сути это одно и тоже, тока у "Кошака" салон, на мой взгляд по круче.

Нижневартовск
Акцент внимания на даму владельца.Всегда лучше размещать фото без жен,систер и себя лично.
Хотя если судить по выбору в цвета авто,то скорее на авто больше ездит дама ,чем ее муж.

Animator
Yutaka san:
Во всех отзывах прослеживается одно и тоже, поездил год и начались проблемы!Качества хватает на год... Эх, где же старый, добрый ниссан...
А там же, где и старая добрая Тойота.

Конечно приятно что обратили внимание на мою жену, хотя она далеко не бальзаковского возраста.фоток мало с одной машиной ,нафотаю выложу.цвет авто мне очень нравится,мне кажется прикольный и веселый.Эта машина для молодежи .Насчет вариатора ,знакомый приемщик у дилера сказал, что это очень редкий случай ,когда отказывает вариатор.Вообще конечно это более хрупкая система ,чем автомат,но при нормальном уходе(менять масло через30т.км,нестартовать педалью в пол)прослужит долго.Машину собирали в англии ,а они говорят почти такие же раздолбаи ,как и русские.
aag42
Нормальный машин. Держи +5 от такого же владельца Кашкая.
Странно что ты лампочки менял один раз, я за одну зиму сменил четыре комплекта.

Тольятти
отличный отзыв. +5!. икс трейл по проходимости похужее будет - масса поболе. экстерьер у авто ничего, но по надежности ни айс.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
КЗ
Это же Жанна Фриске!
ГУС
Не в обиду автору скажу, как бывший владелец данного авто - машина ***** откровенное и именно 2008 года. Согласен со всеми перечисленными положительными качествами и манёвренный и скоростной и т.д. и т.п. но насчёт что он тёплый, извени дружище тут я просто оборжался.Я сам из Барнаула. Да согласен заводится в - 40, но в такую погоду туда залезть просто физически невозможно!!! Двери открываются аж с хрустом, причём чуть ли ни ногами приходится упираться в кузов, такое чувство что они сейчас отвалятся. А если туда и залез то хочется, после полного прогрева развести костёр прямо в салоне!!! Дуб страшенный. Но что интересно эта же проблема возникает и при -20.Печка ни к чёрту, сами автосалонщики это уже признали.Машина не для Сибири это точно. На кочках скачет как пони, как наш Нива - никакого комфорта. И мало того после всего этого сдох движок через год!!! Проехали 14000 км СМЕШНО!!! Чинили 3 месяца, но так и не поняли что случилось. Такие вот у нас официальные спецы Ниссановские. Короче с доплатой поменяли на новый Кашкай 10-го года. Вот это действительно небо и земля с 8-мым годом. Эта модель 2008 тогда считалась относительно новой соотвественно экспериментальной, поэтому результат на лицо. Так что о Кашкае как о машине заслуживающей внимание можно говорить только о свежих выпусках.
lion389
grease monkey:
икстрэйл вообще-то классом повыше будет, чем кашкай.
Они на одной базе базируются,чего там будет повыше ???
Я читал про дефекты печек,у меня нормально, до 30 нормально ,после на ходу остывать,стала, остановился,разорвал картонную каробку,закрыл радиатор и проездил так всю зиму(зимой 3мес. было днем 20-30 ,ночью от25 до 45).Сидел в автомастерской ,притащили rx300 находу замерзло масло совсеми вытекающими последствиями,поэтому утеплю двигатель на зиму.Ненравится ,что греется долго минут 15-20 и кожа с подогревом минут 25.Сигналку не ставил,нехотел нарушать доступ без ключа ,в плане угона он надежнее,а еще удобнее,а вебаста у дилера 70т.р стоит(большая лягушка задовила).Печку может надо было по гарантии поменят.По ,Главной дороге,такой случай показывали,в москве дилер отказывался менять,написали жалобу в фирму ниссан,через неделю пригласили на замену.Я приезжаю к дилеру жалюс, они идут фотают,где-то через неделю приглашают на замену.Последний раз сказали ,чтоб приехал они подымут плотность и погоняют аккумулятор,заодно залью нулевку, прошлой зимой масло на шупе, как сопли было 5w40.А про то, что сырая модель была, это точно,я поэтому и написал ,если нравится нужно брать,потому что ,у новой модели недостатки исправленны.

MATROSOV42:
Я сидел в автомастерской ,притащили rx300 находу замерзло масло совсеми вытекающими последствиями,поэтому утеплю двигатель на зиму.
Уважаемый аффтор, Вы что-то не то в массы понесли, такого на земле реально произойти не может, скорей всего это произойдет на обратной стороне ЛУНЫ там очень низкая температура. Я допускаю, что за рулём блондинка, и масло ни когда не менялось, превратилось в кусок солидола!
Да, бывали случаи, перехватывало цапун, замерзал радиатор, так это полная вина владельца, но чтобы масло???

ГУС:
Тойота рулит в России, а ниссан в САХАРЕ...

ГУС:
Артем-04:
Дружище, полностью на 100% с тобой согласен насчет "дубака" ни чего не изменилось с девяностыхТойота рулит в России, а ниссан в САХАРЕ...
Отопитель в Кашкае, действительно, слабоват, но, ребята, очень хотелось бы посмотреть на чудо, при котором в сорокоградусный мороз, в промороженной машине любой марки, через 10 минут - "Ташкент", без использования дополнительных устройств, конечно. Если, вообще, заведётся в такой мороз. Чудес не бывает, к сожалению. И панели у всех трещат и хрустят на морозе, пока не прогреются, можно и отломить что-нибудь ненароком. Здесь можно до хрипоты спорить, но есть объективная реальность. После прогрева салона, всё довольно приемлемо, но не супер в Кашкае, с этим я согласен.

Дружище, Вы не правы?
Не зависимо от температуры -20 или -35 Температуру в салоне выставляю максимум +24, через двадцать километров все раздеваются до футболок, обувь снимают, через 50 - 70 км. просят убавить до +19
Просто АФРИКА!
три дня как за рулем

Артём-04, вы не совсем поняли суть дела. После 20-километрового пробега и в Кашкае c теплом хорошо. В маленьком городе не получается прогреть машину на такой дистанции, расстояния небольшие. Кроме того, и мороз -35 отличается от мороза -40 и ниже, а до -30 всё не так уж плохо даже на непродолжительных пробегах, здесь уже упомянули об этом. До футболок, конечно, не раздеваемся, но тепла вполне хватает. У вас, очевидно, печка лучше, так что я за вас искренне рад. Удачи.

Спасибо что ответили!
Скажу честно никогда не ездил на Эльгранде зимой...
Никто честно говорить не хочет...
Только поэтому у меня Альфард
три дня как за рулем
за орфографию 1. и не надо ля-ля про тесновато сзади, если водитель 180, то за ним пассажир только с ростом 150 поместится. как туда еще 2 кресла потом впихнули воообще не понятно и для кого

Все правильно сделали...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
greg1979
qwenzz:
К вашему сведению Кашкаи английской сборки!!!

я в шоке!!!такие поломки!жэсть!все таки ниссан есть ниссан))))без обид;-)
Alena603:
я в шоке!!!такие поломки!жэсть!все таки ниссан есть ниссан))))без обид;-)
Приведите в пример производителя, машины которого никогда не ломаются.

Почему сразу никогда??!Для машины такого года и за такую цену,извините конечно,но это поразительно.Лучше взять тойоту и не заморачиваться лет 10 как минимум!(Проверено на собственном опыте)

Alena603:
Alena603, ваша любовь к Тойоте понятна и это здорово, но увы, милая дама, данные автомобили тоже не из ряда дешёвых, однако, посмотрите, и у них далеко не всё радужно. ( http://primamedia.ru/news/22.10.2010/137930/toyota-ob-yavila -ob-ocherednom-otzive-avtomobiley-kotoriy-kosnetsya-bolee-1- 5-ml.html ) Из личного опыта. У знакомого после 3 лет эксплуатации простаивает "Королла" по причине поломки коробки передач и гарантия закончилась, а вы говорите 10 лет, как минимум. Если бы, так всё было просто. Больше объективности, пожалуйста, Я не защищаю Ниссан, к нему тоже есть немало вопросов, но зачем же всё представлять в таком контрасте, который абсолютно не соответствует действительности?

Извиняюсь. Ссылка получилась с ошибкой. Сайт сам ставит пробелы между "yavila -ob"
и "1- 5". Если их убрать вручную всё работает. К сожалению, не силён в компьютерной технологии, не понимаю почему это происходит.

Roni.:
Alena603, ваша любовь к Тойоте понятна и это здорово, но увы, милая дама, данные автомобили тоже не из ряда дешёвых, однако, посмотрите, и у них далеко не всё радужно. ( http://primamedia.ru/news/22.1... -ob-ocherednom-otzive-avtomobiley-kotoriy-kosnetsya-bolee-1- http://5-ml.html ) Из личного опыта. У знакомого после 3 лет эксплуатации простаивает "Королла" по причине поломки коробки передач и гарантия закончилась, а вы говорите 10 лет, как минимум. Если бы, так всё было просто. Больше объективности, пожалуйста, Я не защищаю Ниссан, к нему тоже есть немало вопросов, но зачем же всё представлять в таком контрасте, который абсолютно не соответствует действительности?
Все таки с тойотой такие случаи-единицы!А вот с ниссаном далеко не все радужно.У меня много знакомых в свое время помучались с этими машинами...

Alena603:
Alena603, похоже, у нас разные представления об одном и том же. Очевидно, вы считаете 8,5 млн. автомобилей отозванных концерном Тойота в 2010 году каплей в море. В мире это считают крупнейшим отзывом, серьёзно ударившим по репутации. Моё мнение с этим совпадает. Есть немало и конкретных примеров, но с девушкой, как известно, не спорят. Вам повезло с Тойотой и я за вас очень рад, а также и за всех тех, кого радует данный автопроизводитель. Поздравляю с Новым годом! Всех вам благ и удач!

Roni.:
спасибо большое за поздравление!оценила))))

Вам тоже всего самого наилучшего в новом году!!!

автор вообще в школе учился?
Алиса 222
Бальзаковский возраст - это 30 лет... Читайте классику господа. А дама действительно шикарна!!!
А ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ в новом кашкае кроме внешнего интерьера и цены? Сам езжу на кашкае 2007 года, пробег 101000км. Спрашивал у дилеров-не знают! Задние аммортизаторы только от икс-трейла поставили. Ни разу машина не останавливалась и не было случая, чтобы не завелась. Обо всех поломках предупреждает.-опорные подшипники-скрип в руле, нижняя втулка заднего аммо-характерный стук, ступичный подшипник на 75т.км- гул после 80 км.ч. Если в мороз при заводке прохладно использую подогрев сидений, выручает. Печка прогревает машину минут за 5-10, если едешь-быстрей. Как-то на это и внимания не обращал. Подвеска жестковата- зато управляемость на высоте, нужно привыкнуть не бросаться на скорости на лежачие полицейские и ямки. за счет короткой базы и дорожного просвета проходимость очень не плохая. Основной поломкой считаю опорные подшипники-ходят 20-30 тысю при обслуживании у дилера. Но, говорят, что если при замене смазать опорник смазкой для тяжелонагруженных деталей, забудешь про дефект. Сам я так еще не делал и работники дилера отказывались. Как сделаю-отпишусь. Почитал про дугие машины-одноклассники (бмв-х3, рав-4 ) у всех есть какой-то постоянный дефект, устраняемый при пробеге 20-30 тыс.км. Про вариатор вообще не слышал о дефектах. Считаю автомобиль вполне нормальным.( Мой-2.0,CVT, полный привод
,сиденья тряпошные) . Всем удачи на дорогах.

продаю Тоурег старичек - и растерялся что взять---3летку Хайлендер иль Экстрал ?Мужики советы нужны кто на чем ездил из этих красавцев?

Ромыч 115
Так буду по порядку: дама на фото так себе, если бы не кашкай вобще никакое фото было бы...
Неприятно удивила поломка вариатора, трое знакомых ездят на кашкаях уже года по два и все пучком. У самого ниссан с вариатором и двумя литрами пробег 180000 и ничего бегает отлично... Похоже это заводской брак, и кстати разница в ремонте "автомата" и вариатора в райне 3-5 рубчиков , а тот кто трындит что это фуфло а не коробка ни разу на варике не ездил. В силу конструктивных особенностей срок службы у вариатора поменьше чем у "автомата" в районе 200000-250000 км, но езда намного приятней и удобней. И да народ забудьте про надежность старых япов, больше такого не будет. Тем более с росийской сборкой.
Отзыв нормуль, машинка на пять.
А тоетоводам скажу "почитайте про тоетовские вариаторы- много интересного узнаете, а потом сравните с ниссаном...

lion389:
Они на одной базе базируются,чего там будет повыше ???
камри и лексус rx350 тоже на одной базе сделаны, но разницу заметить не трудно.

Лангепас
Авто понравилось за отзыв 4,5 бала)) думаю тоже о покупке Кашкая, пока шарю по форумам и ищу слабые места авто чтоб при покупке быть уверенным в его целостности и надежности)) А что говорят про вариатор то это все чушь, сам владею Nissan Serena C24 2001 г.в в Россию приехала в 2008 году с пробегом в 27 тыс.км (лично сгонял в Японию для покупки авто), коробка Вариатор, 4WD .... Если следить за состоянием масла в коробке и сильно не давить на педаль то все будет пучком (ну не любит коробка когда на ней буксуют и рвут с места) Удачи на дорогах;)

редкое *****о почти за лям рублей

Улан-удэ
Да любит мужик вы*******а, но не на такой машине, вот айх-35 еще куда не шло, думаю и дама с фото поразится размерами.

hyundai Nikolai:
То же самое...

Anton86reg:
На таком двигателе рано или поздно придётся топнуть педаль в пол...хотя бы при обгонах по трассе

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Кемерово