Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

, Чебоксары
8340
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
3
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 7
Название: 2WD
Не как не могу ни оставить свой отзыв о Нисан-Кашкай т.к 2 года пришлось пользоваться (услугами) этого авто.

Начну все по порядку.  Купил в 08.2008 году , 2 л. передний привод, комплектация SE+, механика ,был очень рад , после Жигулей  небо и земля. Но радости мои длились не долго , через три месяца пришлось заменить по гарантии два задних  амортиза́тора, затем через месяц примерно , также по гарантии заменил переднюю ступицу в сборе(подшипник не меняют отдельно) загудел подшипник. Это результат езды по пересеченной местности т.е за грибами.
Зима. Переднего привода не хватает т.к тяжеловат и трогается на светофорах  по ледяной корке очень долго, приходится в натяг первая и сразу вторая.
В рыхлом снегу по пузо идет хорошо , но опять же хочу сказать, при пробуксовке если чуть нагрузка  на колеса в снегу ни так , а вот в песке такой стук и машина как бы пытается выпрыгнуть из песка, такое впечатление ,что вот вот развалится- не приятная картина.
Авто очень жесткое , по хорошему асфальту большой плюс, ну а по грунтовке без слез не проедешь, все что не правильно  лежит в багажнике и сам багажник т.е пятая дверь, подвеска  прослушиваются очень даже хорошо.
А пятая дверь по моему  у всех стучит ( в форуме все жалуются) выход изолента на ушке замка.
И под занавесь расскажу почему пришлось расстаться с (любимым ) авто.
В 2010г. при пробеге примерно 17000 км. появился  стук в коробке передач (при отпускании и резком нажатие на газ) обратился в сервисный центр, а там культурненько намекнули , дискать год на гарантийные запчасти закончился и причина не в заводском браке, придется платить по полной за ремонт (цифра ужасная) и так же намекнули, лучше избавится от нее побыстрее  и посоветовали даже как.
Последовал их совету , 2010 в августе поменял в автосалоне с доплатой на новое авто такого же класса , но не на японку а на немку .
Если у кого то сложилось впечатление что я плохой водитель, то я отвечу просто, до этого я ездил на Жигулях по этим же дорогам  и после трехлетней эксплуатации продавал их в отличном состоянии.
Делайте вывод сами.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

ссн
Похоже,что обманули тебя в сервисе...и видимо для того,чтоб цену за авто реально снизить...по гарантии меняют заднюю опору двигателя,это она и стучит при резком ускорении.Если самому её менять,то подходит от мегана-2(800руб)
8
 
Ответить
 
Сообщений: 146
жаль что ниссан стал рено(
5
1
Ответить
ссн
Не-е...ну можно и родную конечно поставить,тока она чуть подороже(что-то около 2-х тыс.)
2
 
Ответить
  
спб
Сообщений: 12
если не секрет--на что поменяли?
 
1
Ответить
Машину купил так же в августе 2008 г, от гарантии отказался из-за маленького пробега за первый год эксплуатации (2800 км), ТО1 проходишь ч/з год либо ч/з N кол-во км, на 8000км сам поменял масло Nissan купленное через ехist 5W-30, в 18000 км масло Nissan но 5W-40. Задняя подвеска начала стучать слева на 25000 км как потеплеет буду искать причину, авто жесткое, боиться неровностей в виде "волн" при скорости в 60 км/час задняя подвеска настолько расскачивается что машина остается только на передних колесах "козлит". В целом радует расход - 8 литров город, 6,7 межгород зимой максимум 9. Клиренс позволяет перебираться через все городские неровности но расскачивается при переезды через трамвайные пути, заваливает на поворотах.
 
 
Ответить
Да уж.. это все из-за жесткой подвески рассчитанной приемущественно на асфальт.. А как дело с навигацией в машине обстоит? Есть штатное головное устройство с GPS за 18 000 р. новое http://www.autogolova.ru/index.php?productID=8 доставка в регионы бесплатно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром