Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: SE+
Салон: TECNA
Двигатель: 1,6
Всем кого интересует Кашкай  Купил авто 1,6 SE+ в феврале 2008 за 623 т.р (Правда отдал +25т.р за очередь)Ну вот уже ему скоро 3 года и конец гарантии . Пробег  60000 км До этого была тока девятка 5 лет Почитал коментариев на разных сайтах про Кашака ну чисто из интереса (ну сначала про отзывы потом скажу свою оценку Ну вот какие выводы  1.Много критики про разные поломки- но они не повторяющиеся значит вывод - брак бывает у всех марок Ну кому то не повезло Потом очень много из этой критики я счтитаю заказного спама  Я за свои 60 тыщ тьфу тьфу тьфу ездил ток на ТО НУ да после испытания 200 км по плохой гравийке начал скрипеть пластик Пришлось проклеить силиконом(Слегка отгибал пластик и загонял туда шприцем) На 3 ТО сказал что скрипит иногда передняя стойка заменили опорнный подшипник Ну ещё меняли Задние амортизаторы это все машины  отзывали. Поменял 1 раз лампу ближнего света за 600 После этого менял сам за 250р. На 2 ТО поменяли ещё кнопку подогрева сиденья водителя 2.Много пишут про расход Я скажу так  могу не сбрасывать расчёт хоть 3 тыщи км тоесть я езжу приммерно одинаково по расстоянию и по городу и за городом у меня в среднем всегда 8,5 л на 100 км Ну городе оно понятно всякие пробки ,светофоры А за городом Ну извините я же никогда по трассе по 100 км в час не езжу А на 130-140 такой вот расклад на 92 бензине. Ну да зимой 9,5 л   3 Динамика. Я живу на Урале и считаю мощность движка можно заценить ток на тягунках тоесть, на длинных достаточно крутых подъёмах И по своему опыту говорю Ну нет у него конкурентов в своём классе хоть и 1,6 Дальше не хочу развивать эту тему И так можно подумать , что хвастун (но не сказать тож не могу :) По городу - ну я не гонщик, просто машина иногда сама меня зажигает, ну мы не отстаём на старте намного от самого крутого класса а 90% сзади (опять просто не могу не сказать:) Хотя ездил с другом на его Каролле 1,8 признаюсь я б так не смог По трассе да хотелось бы по-динамичнее на обгонах Ну мы это компенсируем пониженной передачей (да шумновато, но зато мы обогнали достаточно динамично) 4 Внедорожные качества- У меня ток передний привод поэтому ток о нём Конечно клиренс позволяет очень многое и я ща не представляю езду на меньшем просвете кажется все кочки и бордюры будут моими.В плюсы можно занести диаметр и ширину колеса R16 В минусы малый момент на низких оборотах 1 передачи И на гравийке большой дискомфорт Из этого следует За грибами ягодами на рыбалку лучше всех седанов  Но это не вездеход 5 Скорость Ну я уже отмечал что я не гонщик да и таких дорог в России не много где можно было бы набрать максимальную скорость Вообщем я всего раз пробывал  набрал 180 дальше решил не испытывать судьбу Хотя педаль ещё не упералась Ну и на зимней резине скорость конечно падает 6 Управляемость Я не могу сравнивать с другими марками Но электроуситель в Кашкае это просто улёт Я просто тащусь от него настолько он легко управляется Ну и на поворотах чень хорошо себя ведёт машина7 Комфорт По фаршу даже самой простой комплектации замучишся перечислять а SE+ тем более( за это респект Ниссану) Перед покупкой взял прайс листы Форд фокуса и Кашкая и когда посчитал со всеми наворотами SE+ Кашкая у Фокуса получилось 585тр. Кашкай 623тр причём у форда многих нет в принципе Машина по многим отзывам вместительная (просто меня у самого не большие габариты :) Пластик мягкий сиденья удобные , к задним правда есть претензия , спинка не регулируется по наклону А так все кто садились говорят что у меня в машине свободно по сравнению с другими  машинами. Багажник не огромный ,но в меру достаточный Кому нужен больше тот должен покупать пикап Ну в принципе вроде все  Теперь выводы
Плюсы 1 Внешний вид (чё бы не говорили злопыхатели а у машины есть харизма она притягивает взгляд и запоминается, а сзади она смотрится идеально для кроссовера))
            2 Клиренс 200 мм
            3 Расход  8,5л
            4 Комфорт
            5 Динамичная
Минусы 1 Скрипит пластик
             2 Всё таки шумновата Хотя и другие марки по отзывам не ахти
             3 Всё таки жёстковата подвеска (Особенно чувствуется на гравийке и полицейских)
             3 Сильно после кризиса подорожали Хотя вроде убрали первые два минуса
Вывод: Идеальный вариант для тех ктохочет иметь первые 5 плюсов, несмотря на минусы за умеренную цену Я говорю именно  об Кашкай 1,6 SE+

Комфорт после русавтопрома. Твердый пластик и шум портят впечатление
Celebration
Машина хорошая, пластик с 2010 года ставят нормальный, достаточно мягкий, с шумкой англичане тож поработали, в машине очень тихо, стойки не гремят и не шумят...Просто как правильно заметил автор, бывают комментарии заказные, бывают комментарии на отзыв просто так, от нечего делать, хотя народ сам никогда такую машину не юзал.
Ниссан делает машины хорошие, ничем не хуже той же тойоты...Просто любой автомобиль это продукт конвейерного производства, поэтому косяки встречаются практических у всех производителей, даже у тойоты и у авто собранных непосредственно в японии. Просто почему все думают, что авто собранное в японии - эталон качества, да потому, что так случилось, что вот уже на протяжении более 20 лет, таскают из японии авто б/у, т.е. машины, находившиеся в эксплуатации, т.е. проходившие обслуживание и своевременный ремонт, как правило по гарантии.
Кашак - хорошая машина, и не надо гнать, что среди иномарок, это первое авто после русских!

за такие деньги - мне понравилось количество опций в базе и внешний вид. Этого не отнять. На 1,6 не ездил, но 2,0 реально едет!!

норм отзыв 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
кто знает сколько накручивают салоны к той сумме которая идёт по рекламе. за ранее спасибо
Владимир Митрофанович
В салоне надбавка к рекламе - 30 тыс. руб. это в Новокузнецке. Объясняют - доставка автовозом из Питера. Я купил 1,6 на ручке "se" за 819 тыс.

ser@ga
я бы хотел сам смотаться в москву и взять из салона

Лео1
Я кстати тож в Москве купил У нас в Магнитогорске, В официальном диллере на 30-40 тыщ дороже Плюс если ты хочешь купить из салона, не заказывая то навешивают ещё всякие доп. аксессуары и за них + установка это ещё тыщ 30-40. А в Москве дадут сразу + подарки практикуют ( Кстати в Уфе когда я покупал тож московские цены были, но не было именно моей модели)

ser@ga
я аж из Барнаула, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ

vaz297
Магнитогорск
Слишком много ну, читать тяжело

торжок
Мягкий, не пахнущий пластик на торпедо , тихий салон, надежность. это плюсы Минусов по большому счету 2. Лампы ближнего света,дворники зимой замерзают. Пробег 100000 км с 2007 по2011.Экономичность очень завист от манеры езды, поэтому разница в отзывах.

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай