Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2010

Ниссан Кашкай 2010 — отзыв владельца

, Братск
5 — 291 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.6 - 10 литров л/100км
Цвет кузова: Титаниум серый
Цвет салона: темный
Двигатель: 141 л/с
Все привет, это мой второй отзыв. Первый был про Тойоту Короллу. Предупреждаю сразу: за рулем Кашкая я 12 дней, позади 800 километров пробега, поэтому сверх отзыва не получится, но обещаю в дальнейшем пополнять и обновлять его. Так что не судите строго.

И так. Нисан Кашкай 2010 Титанового цвета. 2.0 вариатор, передний привод, комплектация SE. Выдача автомобиля была назначена на 11 февраля в 11-00 утра. Приехали мы во время. В салоне остался только один мой Кашкай, предыдущие 5 машин уже получили своих хозяев, я был последним. И вот начинается передача автомобиля. Всякие бумажки, росписи, объяснения менеджером по части самой машины, что как работает, что как включается и так далее. Погрузка в багажник шин фирмы Данлоп. Правда, пришлось раскладывать сиденья, так как шины не влезали. Ииии вот я сажусь за руль, завожу машину, открываются ворота, жму педаль газа, и вот они первые метры пробега. Многие, наверное, понимают, что чувствует человек, когда выезжает на абсолютно новой машине из салона. Вот вот, я тоже самое чувствовал – восторг.

Собственно первые ощущения:

За 12 дней пройдено чуть больше 800 километров. После выезда из салона заправился, затем поменял шины на зимние и поехал бороздить свой город.

Положительные моменты:

1. Шумоизоляция. В машине тихо и спокойно. Правда, на 300 сотом километре появились первые сверчки в области магнитолы, затем прошли, появляются только при низким температурах. Шумка действительно порадовала. На предыдущей машине ее практически не было, поэтому я в восторге от Кашкаевской.
2. Музыка. Музыку послушать я люблю, и звук хороший тоже. Так вот в Кашкае меня все это устроило. Конечно, не супер пупер, но и менять первое время ничего по этой части не буду.
3. Двигатель. Двигатель шикарен. Я его не слышу вообще (шумка решает), а когда прибавляешь скорости, рычит, мне это нравится.
4. Качество отделки салона. Качество салона тоже пришлось по душе. Пластик мягкий, не гремучий, приятный на ощупь.Сиденья удобные, ткань более мения сносная. По крайне мере лучше, чем велюр.
6. Боковые зеркала. Гигантские уши, прикольно. Все видно. )) Понравилось.

Отрицательные моменты:

1. Багажник. Какой-то он маленький. Чтобы погрузить шины, пришлось раскладывать задний ряд сидений. Не сильно расстроило, так как особо много ничего возить не придется, а если и придется, будем справляться.
2. Кнопки стеклоподъемников. Сразу обратил внимание на их расположение, не совсем удобно. Приходится подгибать руку, чтобы нажать ту или иную кнопку.
3. Обзорность пятой двери. Средняя обзорность. Через пятую дверь мало что видно, но уже привык. Не парит.
4. Печка: При минус 25-27 в машине холодно, печка начинает разогревать только спустя минут 15-20. До этого времени, в салон поступает чуть прохладный воздух. Печка явно расстроила.

Как - то так друзья. Пока машина радует. В салоне по - прежнему тихо, не скрепит. Подвеска не бухает, как это было до рестайла. Я понимаю, что это только начало большого пути. Посмотрим, что будет дальше.

Вспомнил еще про всякие мелочи. Может кому будет полезно.

Обратил внимание на малое кол-во всяких ниш для "мусора". В подлокотнике мало места, многое не пложишь, разве что бумажки и мелочь. Передние подстаканики смешные, поместится стаканчик 0.5, а если поставить туда два стаканчика, то один будет машать другому.

Бардачок - его размеры сравнимы с глубиной Байкала )) Шутка. Бардачок и правда большой и шлубокий (потом выложу фото). Сложилось впчатление, что туда можно футбольный мяч положить )) Классно....

, пробег 811 км

1000 тысяча позади. Что могу сказать? Все пока хорошо. Правда на плохой дороге, начинает скрепеть пластик, появляются сверчки. Как только выезжаешь на более менее хорошую дорогу, то скрипы пропадают. Думаю, так у всех авто (или ошибаюсь?). Все таки сделал тонировочку, теперь машинка выглядит еще более выразительней.

Пару слов про расход. За городом (по трассе при скорости 100-120 км/ч) показывает 8.5 литров. В городе 9.0-9.5 литров - по показанию на компьютере. Печка по прежнему подводит, но пока за окном не сильно холодно -8 -13.

2008 км позади. Что могу сказать? Да ничего плохого, машинка по прежнему радует. Никаких поломок, даже мелких пока нет. Пластик не скрепит, что очень радует. Кашак едит как надо, ковсему уже привык. Что еще, думаю следующее дополнение сделаю уже на первом ТО. Да, еще с меня фотки. К сожалению, руки все не доходят, да и снег стал таять, машина грязная. Как помою обязательно сделаю еще снимки. В заначках же есть парочка фот, смотрим.

Проехал уже 6200 км. Нареканий особых нет, разве что сверчки, которые на плохой дороге трещат, то спереди, то сзади. На ровной дороге в машине тишина.

Добавляю две свежих фотографии + новые диски и тонировочка.

Barnaul
norm

Питер
поздравляю с покупкой!) правильный выбор
удачи, отзыв 5!
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008
Дмитрий из Москвы
можно вопрос ? а цены на ТО какие ? я понимаю,что ещё не ездил,но мож скажешь?
Я просто,не знаю почему,как-то с подозрением отношусь к новым "Ниссанам".

Вот как раз смотрю на Кашкай и думаю,а стоит ли?
Не будет ли машина сыпаться,как предыдущая версия ?

Про ту,дорестайловую,ходили страшные байки,мол...
варик умирает на 30.000 км
печка ломается ( зимой в России и ломается печка,это пи*дец по-моему )

А за автора лично я радуюсь.
Купил новую машину и ездит радуется.
Отзыв суховат правда,но это видно в начале )))

Пока поставлю 4.

Удачной эксплуатации).

Алейск
Пять ставлю!

p.s. Кашкуй не нравиться ИМХО, по мне так лучше Хитрила года 08 чем этот Кашкуй! ВСЁ ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
уос

Дмитрий из Москвы:
можно вопрос ? а цены на ТО какие ? я понимаю,что ещё не ездил,но мож скажешь? Я просто,не знаю почему,как-то с подозрением отношусь к новым "Ниссанам". Поговорка "Купил Ниссан - ибись с ним сам" лишена смысла ? или это на самом деле так ? Прошу меня не пинать,я всегда ездил на тойотах,и продолжаю это делать,но хочется уже пересаживаться на что-нибудь повыше. Вот как раз смотрю на Кашкай и думаю,а стоит ли? Не будет ли машина сыпаться,как предыдущая версия ? Про ту,дорестайловую,ходили страшные байки,мол... варик умирает на 30.000 км печка ломается ( зимой в России и ломается печка,это пи*дец по-моему ) вобщем,товарищи Ниссано и Кашкаеводы подскажите что и как только по чесноку,пожалуйста. А за автора лично я радуюсь. Купил новую машину и ездит радуется. Отзыв суховат правда,но это видно в начале ))) Пока поставлю 4.
Первое ТО в районе 5 тысяч, сказать точно не могу. Лишена ли мысла? Я думаю кому какой эксземпляр попадется, это как русская рулетка. Знакомый уже более года катается, в сервисе был один раз, все устраивает, все нравится. Другим попались экземпляры не очень, матерятся. Тоже самое можно сказать и про другие авто. Варик на 30 тысяч? это полный бред. Я такое подобное читал и про субари и хонды. Что теперь застрелиться? и вообще ничего не брать?))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010

[quote=уос]....как там с комфортом на втором ряду....?......когда то присматривался к кашкаю........присел назад.....и понял что ехать там не очень будет комфортно.....наклон спинки не регулируется....угол показался не удачным......потолок на голове лежит.....изменили чего после рейстала....?...........[/quot e]

Кстати, сегодня вот только туда присел. При моем росте 187 см довольно комфортно. Голова в потолок не упирается, удобно, да и для колен впереди еще есть места. А так второй ряд мне и особо не нужен. Сегодня ездили с друзьями отмечать 23 февраля. Не жаловались на удобства, только сказали что печка слабо греит, но об этом я уже сказал выше. ))

да, тыщ через 15 тебя много еще ждет удивительного!!!)
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва
после рестайлинга получше стало.основные болячки устранили, шумка стала лучше, подвеска мягче.так что автору зачет.нормальный авто.кроме тесноватого дивана, для этого класса минусов больше нет.
igfa
У меня тож кашкай, ток дорестайл 4 вд на палке, по шумке: Спереди действительно достойная, а вот с сзади ...так себе.(((
Печка вот холодноватая для сибири, и ходовочка слабовата, прошел 25 тыс, по гарантии поменял гранату и стойки передние (стучали ужасно), на очереди задние и начало потеть под клапанной крышкой, давит масло..Ну как говорится купил ниссан. ))
Кстати когда получил авто мне шины под 4 очка накачали - диллеры ведь! все правильно делают)) Часто застреваю во дворе когда паркуюсь, наискосок висну на колее и все....ниссановское 4вд, крутится два колеса которые наискосок висят без нагрузки, спасает только механика))) после тойоты трудновато привыкнуть, НО нужно понимать что за эти деньги тойоту с таким клиренсом не купить))

egor_rise:
печка не греет первые минут пятнадцать если климат стоит на автомате потом мотор прогревается и дует норм
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Владимир
Этот кашак нааамного красивее старого!
Удачной эксплуатации! :)
Печка плохая - это плохо, извините за глупость
igfa
двери на морозе до конца плохо открываются не только на кашкае при морозе за-20,на новом кашкае стоит евросвет,ближним приходится пользоваться редко.может я буду не оригинален,но лампочки ближнего света практически всегда горят от того что свет выключают после того ,как заглушили двигатель,а надо наоборот.происходит перепад напряжения.
Проехал на новом кашкае 2.0 передний привод два дня - 300 км. по городу и трассе, ожидал большего. В салоне тесно, багажника вообще нет, динамика в гололед вялая - привод не полный, когда подежаеш к внедорожнику чувствуеш себя в легковой - посадка низкая.
Есть один плюс - ДЕШЕВО...

вал маг:
на новом кашкае стоит евросвет,ближним приходится пользоваться редко
Это как? Всегда с дальним светом ездишь?
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
вал маг:
1. У меня много было авто, в основном тойоты, там проблем с открыванием дверей небыло.
2. Евросвет эт как?
3. Всегда выключал так как захочу ближний, и ниче подобного на всех авто, А ТУТ 3 месяца и хана лампочке, причем все кошаки идут с "финским светом", т.е. на автомате гаснут и загораются как ток заводишься, ну либо глохнешь.
евросвет загорается при запуске(реснички на новом кашкае) а ближний вкючается отдельно
Dmitry RUS 38
с.ж.:
Отличная машинка. Хороший выбор. Ниссан один из первых поставил серийный вариатор, будет ходить нормально. У самого то что? По разборкам шаришь?
у самого был кашкай.. почитайте побольше отзывов про последние нисссны и увидете что сыпятся на глазах как не прискорбно!
матчиб
Классная машинка, себе тоже присматриваю..... Рафик тоетовский отдыхает!!!!
Ир1
Я тоже купила новый кашкай - отличная машина после рестайлинга. Инфо есть здесь http://nissanqashqaiclub.ru/ Однако этой зимой были выявлены "минусы": 1. Плохо разогревается салон 2. В холод глюк с омыватеями, путают режим: один раз на фары - остальные разы на лоб стекло. Вместо этого брызгает и на фары и на лоб стекло всю дорогу

Катманду-на-Амуре
С приобретением! А почему недопривод? Вроде не в европах живем.
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

Нормально.
шаман888
Где-то в новостной ленте читал, что Кашкай занял 3-е место среди нов машин по надёжности. А теперь знаю что Ниссан остался Ниссаном.
Неужели Ниссан такое ***** ?
Езжу на ниссане третьий год. Только один раз лампочка сгорела стоп сигнала!
А может это тойота у меня?
С чем е..я я не знаю.

Хороший
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
поклонник Ниссанов
сам поклонник Ниссанов с некоторых пор, но фото в профиль... Это Калеос?!?!?!
нУ И ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ ОН КАКОЙ-ТО имхо
Но главное новый, и пусть подольше радует владельца))

igfa:
1. Кста забыл сматерится про лампочки ближнего света, у меня на дорестайле они горят каждые четыре месяца, у друга тож, напиши потом как на новом с ближним светом? 2. Двери на холоде открываются на 50%, а потом чтоб нормально их открыть нужно прилагать физические усилия))) замерзают падлы, как на новой версии?
Через четыре месяца напишу)) сгорели или нет.
На холоде это на сколько градусов? Вчера было - 27 закрылись и открылись нормально )

Ценник на Кашкаев неадекватен характеристикам этого авто, за маленькие возможности хотят много денег.
Надо же понимать, что думаешь !

вал маг:
Так это дневные ходовые огни.Придумают же -"евросвет",по этой логике есть "канадский свет" и т.п.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

RU_27:

КЗ
Афтар, ты не ответил, почему передний привод , а не полный? Это же по умолчанию паркетник вообще то.

dimak1:
Потому что полный дороже и ценник на него лимон. Да и зачем мне полный? Когда я по городу в основном езжу, максимум на дачу. В горы не собираюсь.
Петр Плотников
Только продали Кашкаев по всему миру столько, что проект окупился в несколько раз.
Rus_land
Успехов в эксплуатации! Ниссан не подведёт!

Rus_land:
Успехов в эксплуатации! Ниссан не подведёт!
Спасибо. Будем надеяться, что не подвидет )

Берег Горе-Моря
"Двигатель шикарен. Я его не слышу вообще"
упс, оказывается по звуку ставят оценку двигателю ))))

Mr.LION:
"Двигатель шикарен. Я его не слышу вообще" упс, оказывается по звуку ставят оценку двигателю ))))
Имел ввиду немного другое. Оценивать же его работу пока рановато, но сейчас к нему вопросов нет.
Автор, а что реально такой расход??? Это по городу или смешанный режим???
joker116reg

Обнинск-Москва
Молодец получи пятак.. Джём дальнейших отзывов по мере пробега..
У самого Кашкай +2 в Максималке 2010 года очень нравится.. Полностью с твоим отзывом солидарен..
Ниссан и только Ниссан!!!!
вопрос администрации сайта:не могу зарегистрироваться на форуме-не приходит письмо!мой адрес-www.karbon-1985@mail.ru
maxxig
Ярославль
Печка не греет? А в какой машине она греет сразу после поворота ключа и при -20 снаружи? :) Имхо бред. Купите лексус с автономным отопителем тогда).
Батя купил неделю назад - печка ташкент при -30 за бортом. Вообще не вижу смысла говорить о печке через 5 минут после завода при отсутствии автономки. Грелка ***ы и автозавод спасут мир))
А машина зачётная) Рестайлинг пошёл на пользу явно. Симпотная приборка, по сравнению с дорестайлом (комп решает))
Порассекать к сожалению толком не удалось, на летней резине по льду особо не накатаешь.
Надо было Qashqai+2 брать, там места побольше...

КЗ
maxxig:
Я был приятно удивлён печкой в Гранд Витаре, - стрелка ещё не подползла к шкале, а воздух уже тёплым дует.

Димон220285:
Автор, а что реально такой расход??? Это по городу или смешанный режим??? Уже давно оперделился с выбором авто.....это Nissan Qashqai (Куплю после свадьбы) ;)) Правильный выбор сделал!!!!
По городу. Сегодня комп показывает 9.5. )

joker116reg:
Автор извини, но я ездил на тесте на таком кашкае (после рестайленга) и твои плюсы мне показались минусами! Так как шумки в кашкае нет, подвеска жесткая, пластик в салоне ужасен (это во всех ниссанах и почти во всех япах), ну и движок 2л. очень плохо едет (может потому что автомат тупой)!
Извеняю))) У каждого сове мнение. Но пластик и правдо мягкий, хороший. Может вы на Майбахе ездиете?))) Шутка))
Если в Кашкае нет шумки, тогда что у меня было в Королле)) Я думал там ее нет, а в Кашкае вообще тишина, кроме когда едешь по гравию. )
Хм.. автор а с чего ты решил что он в одном классе с РАВ-4, или Сузуки Гранд.... Кошак, это универсал, только повыше! Да и вроде бы это все знают, только не хотят призновать =)

Dmity_0737:
Невижу особой разницы, разве что в запаске на пятой двери.
С чего ты решил что это универсал? Что Раф что Кашак, что Гранд Витара - Кроссоверы.
Dmity_0737:
У Кашкая платформа Х-Трэйла. Х-Трэйл - это тоже "универсал"? Назови-ка критерии "универсала", очень "интересно" послушать. Ты ведь наверное эксперт, раз оперируешь такими профессиональными словами как "повыше" и "призновать" (если что, пишется "признАвать", проверочное слово "признАние").

5. за тачку , классная , а бенз 92 кушает? Что то я не понял когда заводишь ходовые огни загораются( если да то стопари горят?) или ближний свет ?
Мой отзыв: Renault Megane 2008

дрыга:
Кушает, им и заправляюсь. Загорается вроде как ближний. Завтра надо еще раз проверить. )
при запуске загораются ходовые огни,а ближний включается отдельно.уже проверил.

а стопы горят??? то что 92й кушает это хороший+
за сколько брал авто?
рашель
кашкай плюс2 хороший автомобиль-но не надо их сравнивать с раф4.кашкай высокий седан!а вот раф4-паркетник.а так кашкай2 за свои деньги хороший в своём классе-так же как раф4 в своём.
egor_rise:
А разве не 95-м, вроде по паспорту только им!!!
Sergnikrus
Я Egor взял 11.01.2011 г. там же только 1,6 на мех., допы брал?

дрыга:
а стопы горят??? то что 92й кушает это хороший+ за сколько брал авто?
944 тыр.

Sergnikrus:
А разве не 95-м, вроде по паспорту только им!!!
В салоне сказали заправляться 92-м. )
Sergnikrus:
Я Egor взял 11.01.2011 г. там же только 1,6 на мех., допы брал?
Из допов ничего не ставил. Купил только резину у них и в Вианоре диски на лето. ) А ты?
Sergnikrus
Ты паспорт читал,там даже на бачке-лючке написано 95, коврики брал в салон и в багажник
да еще литье какое взял? полные размеры напиши
Машина таже женщина ,подмазал, приголубил ,подготовил.,а потом жми.
Расход 92 го бензина в зимнее время 10.8 на 100км при любой скорости движения .
Serg-nik
Ну с Egorom нам до 30-40 тыс. еще далековато, а машинка СУПЕР!!! Мои фотки в альбоме.

да еще литье какое взял? полные размеры напиши
6,5J Х R16 ET45 5*114.3 DIM66.1

вылет многоват на Т.О. родные одевай!!!
Гы
меня приучил к этому Патик я решил приучить к этому Кашкай.
Чо та ты умолчал в итоге получилось или нет? "Приучить" ездить там же паркетник с электронным 4вд, где ездил рамный внедорожник. Видимо, дороги не настолько "внедорожные", если Кашкай по ним так же прекрасен как Патфайндер, или я че то не понимаю... Зачем покупать рамные внедорожники, если вон Кашкай после них "прекрасен"...
p.s. Кашкай отличный автомобиль ПО НАЗНАЧЕНИЮ.
дрыга:
а стопы горят??? то что 92й кушает это хороший+ за сколько брал авто?
А в чём хороший плюс, сможешь объяснить?

Разница между 92-м и 95-м по цене - 1 рубль с литра. Афтор пишет расход 10 литров на 100 км. За 12 дней он 800 км проехал, отсюда за месяц он проедет 2000 км. Значит за год 12х2000=24.000 км. Итого за год сожгёт 2400 литров. Разница 1 рубль с литра. То есть ЗА ГОД (!) разница в цене между 92-м и 95-м составит 2400 рублей. Или 200 рублей (!!!) за месяц. При этом цена автомобиля - почти миллион рублей.

200 рублей в месяц - это чо, всё решает? Дикая экономия?

В мотор Кашкая можно лить и 98-й - ехать будет лучше, в мануале написано всегда "Min ХХ", то есть минимум такое-то октановое число. Больше можно - меньше нельзя. А 98-й стоит на 2 рубля дороже по сравнению с 92-м. Ну 400 рублей ЗА МЕСЯЦ. И что?

Научитесь, блин, считать. 92-й в УАЗики заправляют так то.

гы в нашем городе разница не 1 руб ,а 2 с хвостиком , во вторых сколько автор ездит это не показатель у меня знакомые есть по 10 т.км в мес , если кто не знает 92 у нас самый качественный бензин . из 92 с помощью присадок делают более октановый бенз, а присадка дает временную прибавку .
[/qu
рашель:
Какой****** седан это хэтч, а с рафом вполне сопоставимы 4385/1750/1710-у рафа и у кашака-4310/1783/1610, а у +2 так вообще 4525/1783/1645, раф кстати тоже хэтч и класс у них один(только что цена...)

к[quote=egor_rise]А на какой авто он адекватен? Из этого сегмента? На Рафа4 или На Митсцу ACX? может на Сузуку Грант Витара? Киа Спортж? На что мне интересно? Можно купить ВАЗ и не париться за ценник и характеристики. ))[/Эюq
uote]
[quote=egor_rise]944 тыр.[/quote]
Монопривод и маленькая машинка стоит почти миллион !
Надо же понимать, что думаешь !
chuckcha
944 тыр...За эти можно по круче кашака что нибудь взять,но оснащение будет похуже, а вот если брать в базе мне кажется будет выгодно.) т.к и недорого и паркетник уже))... кому как
рашель
ещё раз повторю-за эти деньги сколько стоит кашкай плюс2-особенно когда на новый год в салоне скидки!!АЛЬТЕРНАТИВЫ КАШКАЮ НЕТ!!!!но раф4 всёравно лучше и продуманий-это в россии такое мнение что тойота плохое авто(либо от незнания или от завести-либо ещё почему то)-но весь мир не обманишь-в еворпе всёравно отдают предпочтение рафам!!!!да и для меня лично раф лучше несмотря что он дороже.только продал кашкай2 продал проездив на нём полтора месяца-притензий нет-но понял что кашкай не мое(более молодёжный)и боюсь что через 35-40тыс.км.у кашкая будут и вылезут проблемы.
dimon203
сколько ждал по времени пока машина придёт ? вроде четыре месяца ?
рашель:
Ты сам то откуда.нет такого мнениЯ в россии сплошняком, полностью согласен что тайота по качеству сборки и продуманности лучше ,но все ж переплачивать порядка 200т.р за незначительный плюс в качестве, это для тех кто уважает тайоту ,а таких в россии оч.много.в европе отдают предпочтение бЭхам, ну давайте добавим к базовой стоимости рафа 300 т.р и получим бмв. "кому как, кому оснащение кому качество"
рашель
кашкай2-le+1103000(правда панорамная крыша есть). тойота раф4- комфорт(1156320-без панорамной крыши).что такая переплата большая???помойму нормальный ценник!!!

62.33.151.---
например????????? правда мне нравится еще и 4 вд.
рашель
Я то из России!!!Города Героя Москвывы!!!! а причём тут бэхи?и какие 300тыс переплаты за тойоту?ещё раз- в европе к рафам и кашкаям не меньше бэх отдают предпочтение!!!какую бэху вы хотите купить за такие деньги-если к базе тойоты вы прибавите 300тыс.??????????

dimon203:
сколько ждал по времени пока машина придёт ? вроде четыре месяца ?
Почти пять.
гы
дрыга:
а при чём тут знакомые? ты от их лица тут выступаешь и говоришь, что 92-й это "большой плюс"? для них? среднегодовой пробег у классичекого автовладельца, который пользуется машиной постоянно (дом-работа, выходные), а не таксист и торговый представитель, который сигареты по ларькам развозит, по статистике составляет 20.000-30.000 км в год. Таким образом, из вышеприведённых расчётов имеем разницу В МЕСЯЦ между заправкой 92 и 95 - max 500 руб. при условии большого разброса между ценой на 92 и 95, типа больше 2-х рублей.
При условии, что человек купил машину за лям (для этого его среднемесячный доход составляет никак не меньше 30.000 руб.), это прям всё решает?

Про качественный 92 и присадки - махровый бред. Ответь мне на вопрос: когда производители начинают официльно продавать автомобили в России, строят заводы, дилерские центры, дают гарантию, пишут инструкцию по эксплуатации (для России - НА РУССКОМ), в которой указывают ОПРЕДЕЛЁННОЕ октановое число, они КАК БЫ НЕ В КУРСЕ О КАЧЕСТВЕ БЕНЗИНА В РОССИИ? Они как бы в счастливом неведении пребывают относительно русского бензина? Или может в мануале написана пометка: Мы типа вам рекомендуем 95, но, зная что русский человек считает себя умнее призводителя, который машину придумал и произвёл, отнимайте от этого числа минус 3 и вы получите октан, который нужно реально заливать?

Присадки в бензине должны быть, надоело уже читать этот бред про "95-й - это 92-й с присадками." Тогда второй вопрос: а почему бы не залить Аи-80 - он же ВООБЩЕ без писадок получается?

А если машине рекомендован 98-й, тоже "качественный 92-й" лить? Пофиг на детонацию, мы же умнее инженеров? Они ж не знают какой в России бенз-то. Завод построили, гарантийную политику наладили, мануал написали, а про качество бенза в России то и не подумали, опа! Ну ничего, зато русский человек знает: 92-й самый лучший! все остальное с присадками!

Ты хоть знаешь какие присадки-то? Ну-ка назови?
рашель:
компактный кроссовер BMW X1 начинаются с 1 270 000 рублей за базовую заднеприводную версию sDrive18i с двухлитровым мотором мощностью 150 л. с. Вот пожалуйста. Бэхи тут может и непричем ,но кашкай+200т.р= раф(так всеми любимый)+300т.р= X1 Повторюсь рав может и лучше ,но за 200тыр переплаты он незначительно лучше кашака. Давайте еще поднимем разговор чем x1 лучше рафа ) (речь идет об авто именно в базе,если же брать авто в более дорогих комплектациях то возможно будет иначе-всмысле выгоды)
дрыга:
например????????? правда мне нравится еще и 4 вд.
X-trail от 995,000 руб есть Электронная система полного привода ALL-MODE 4X4, Outlander XL от 980 кажется, жаль 2WD,Тигуан еще 995тыр 1.4 TSI привод полный, можно перебирать массу вариантов, автор считаю сделал не плохой выбор,я бы на его месте возможно также бы сделал.

гы они не торговики . Во вторых в салоне давно был????? за 700т.р нормальный седан вспотеешь искать . Да лям ну это не придел мечтаний ( и не все за лям берут за нал. р)
Хорошо 200 руб на бенз в месяц переплата , иногда куреха заканчивается не вовремя я курю лм (31руб пачка) а их нет взял русский стиль ( 46 руб пачка) и так за месяц несколько раз. двигаешся по городу штрафы ( от 100 руб) и так далее вроде все не дорого а за месяц набегает нормуль ;) и от 30 т.р не фига не остаётся ( думаешь о 40 т.р и их не будет хвотать)
Бунз в России фуфло и производители знают вот ты думаешь что с тапливной системой случись тебе что нибудь по гарантии по чинят??? дудки. А спрос на авто хороший ( дорогие авто особенно )
где 98 бенз скорей всего турбо туда ну не как 92 не плеснёшь ( В шкоду прописан 95 и субару простой опозит а на горячей линии сказали лить 92 Что они дураки ???? или хотят что бы клиент экономил по 200руб???)
Какие присадки не знаю но льют.

217.118.79.---

Я сегодня был на ниссане и х трел меньше чем за лям 160 для себя не нашёл а кошак за лям 43т.р ( дирайн кошака мне больше вкатывает)
Автор взял не базу далеко .
chuckcha
Кашак посимпотнее x-Traila , а как вам ASX MITSUBISHY??? По цене похожи.
дрыга:
Автор взял не базу далеко
??? Где эт я утверждаю что у автора база???

217.118.79.---

от это база а до это другая тема. ( я не сказал что ты про автора сказал что у него база)

Кашак посимпотнее x-Traila , а как вам ASX MITSUBISHY??? По цене похожи.
Я её не тестил но машинка понравилась ( на глаз по меньше кошака)

скажите как вы текст серым выделяете?
РПГ089595
Кашак нравится, молодец. По опыту обладания новой машиной и сверчкам - собстенный опыт (у меня форд мондео): сверчки набрали силу к 3000 тыс. км, после 15000 почти все сами поумирали, прителось все наверно. Удачи

5 земляку, хорошая машина!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Почти пять.
Да я тоже ждал 5 в августе заказал, получил только в 11.01, зимой с Питера долговато шли зима ж на дворе.

serg-nik:
Сколько уже накатал?

Сколько уже накатал?
Почти 1000
Дмитрий из Москвы:
ездей только на тойоте,я сам поглядывал на кашкай---передумал,он берет красатой но не качеством!почитай отзывы все ,сам поймеш,люди городить не станут...
Transer:
Прочитал все коментарии про Кашкай и хочу сказать машина познается только после пробега30 -40 тыс км .До этого у меня был Патик(патфиндер) после 100 тыс пробега и 3х лет эксплуатации сменил на Кашкай в этой же фирме. С августа 2010г по настоящее время проехал я на нем 25 тыс км. Т.к привык ездить по любым дорогам( живу на Алтае) и меня приучил к этому Патик я решил приучить к этому Кашкай. Превосходная машина и все ,что пишут о нем негативности ,это из зависти. "Ниссановец" я мого лет и хочу сказать , те машины ,которым делаются во время ТО, свои тысячи они выхаживают нормально. Машина таже женщина ,подмазал, приголубил ,подготовил.,а потом жми. Расход 92 го бензина в зимнее время 10.8 на 100км при любой скорости движения . Приходилось ехать при 45 градусах мороза.Держал скорость не более 100кмчас управлял печкой вручную в салоне было тепло ,ехал без куртки.Правильно сделал выбор,поздравляю.
да-да, если делать Т.О. у ниссана, то лучше ездить на такси!!!!!!!

sogra-84:
Перед выбором машины, тоже читал кучу форумов и америку не открою сказав, что все машину ломаются. У всех свои проблему. У Кашака тоже есть проблемы, но в тоже время его покупают как теплые, свежие пирожки. Мазду хотел вот себе, почитал и отметелил ее, читал про хонду цивик, тоже отметелил. Почитал про Раф4, но отпугнула цена и другие болячки. Да И Кашкай мог отметелить, НО вопрос? Что тогда брать? Новую Короллу? Да, мне нравится эта машина, но была уже, хоть и 2002 год. Что еще? В ценовой категории до 1 миллиона? )
sogra-84
автор, если выбрал-значит это твое и пусть авто прослужит долго!удачи на дорогах!......а действительно за такие деньги-мерина нового не купиш!

sogra-84:
И я о том же) Спасибо за пожелания)
дрыга:

Езжу на Мицубиси Аутлендер, 2л, также 2 ВД. При покупке дилер предупредил, что рекомендован АИ-95, но допускается АИ-92, при этом на 92-м расход будет больше.
Заливаю постоянно 95, один раз попробовал залить 92-й на той же "Шелловской" заправке, где заправляюсь постоянно 95-м. Итог: расход бензина увеличился на 2 литра по борткомпьютеру по сравнению с 95-м, при этом как ни старался, снизить расход бензина не смог, хотя и расстояние и дорожные условия были одни и те же.
Вывод: та сказка, о которой вы рассказали, была актуальна лет 7-8 назад, когдя бензин откровенно "бодяжили".

egor_rise:
И я о том же) Спасибо за пожелания)
Egor сколько тонировочка обошлась и где делал? Тоже хочу?

Автор а что печка не греет или что?

Ктос казал,что Кашкай какашка???
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

serg-nik:
Egor сколько тонировочка обошлась и где делал? Тоже хочу?
"Статус". После кольца на 7-ом ми-оне. 2700 рубликов) Задние и передняя полоска)

дрыга:
петров фёдро спорить не буду ,я сам не проверял но здесь прочитал про замеры между 92 и 95 на рено логан у него 92 меньше показал могу если что сказать его ник. Автор а что печка не греет или что?
Греет почему. Когда за бортом минус 5 или минус 15, то греет хорошо, даже потом жарко становится. А вот когда - 25 - 30, то уже намного дольше прогревается салон и первые минут 10-15 езды идет прохладный воздух, после 10 минут чуть теплый. Незнаю, но на предыдущей машине Короллл (2002) год жара перла при любой температуре и не надобыло ждать по 15 минут чтобы согреться))
рашель
атору!!! скажите какие болячки отпугнули у раф4?и какая цена отпугнула от рафа? кашкай2(LE+) полный привод со скидками 1083000===ТОЙОТА РАФ4-(КОМФОРТ-1160000). 1.5 месяца проездил на кашкае2-хорошая машина-но печка действительно не очень и прогревается долго-да и дует практически везде-особенно где стоит акпп-в не зависимости прогреется салон или нет.вот поэтому я кашкай продал и купил раф4-думаю иза этих мелочей рафик дороже-комфортнее и продуманее-да и на вторичке продается лучше и надёжнее раф.
рашель:
купил раф4-думаю из-за этих мелочей рафик дороже-комфортнее и продуманее-да и на вторичке продается лучше и надёжнее раф.
Кашкай 2 больше ,дешевле, симпотнее и запаски у него на 5-ой двери нет) а что касается комфортнее то в вкаком месте? шумка ? это еще неизвесно где она лучше. На вторичке продается лучше и надёжнее раф- ЭТО ДА!
рашель
и чем же кашкай больше?да он длиннее-но уже!на заднем сиденье сидеть просто не комфортно в двоём. а по цене что кашкай 2 -что раф 4 практически рядом!!!вот за продуманность -надежность и вторичку-есть не смертельная и не большая переплата за раф!!!!!!!!
рашель:
на заднем сиденье сидеть просто не комфортно в двоём
Конечно там и одному невозможно сидеть! просто ужас!))) а то что он длинее это вообще плохо)) Кашкай не стоит даже 500000 руб Все берем РаВ вот совершенная машина))! РАВ РАВ РАВ!!!!!

Всетаки Он Какашкай! И этим все сказано!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

diman70rus:
Всетаки Он Какашкай! И этим все сказано!
А как сказать, что просмотров отзывов на Кашкай 8326, а на Раф около 2000, значит ей реально интересуются люди. Машина классная пользуюсь 3 месяца доволен!!!!!
VladImir 042
Хорошая, надёжная машинка! Купил в декабре 2007г. В течении гарантийного срока вылечили все "детские болезни". За три Сибирских зимы - ниодной проблемы. Автозапуска и Вэбасто нет. Эксплуатирую каждый день. Зимой расход по городу 10-12л., по трассе на 6 передаче и скорости 90 км.ч. 5,9-6,5 (показания компьютера) бензин АИ-95. Хотя расход зависит во многом от моего настроения. Ещё одна приятная мелочь - двери закрывают порог, который всегда чистый, соответственно и брюки тоже. Будет вдохновение, напишу отзыв. Всем удачи на дороге!
не понимаю я смысла в таком авто без полного привода, да это не джип, но все же....
Glavbuh-revisor:
Это городской авто, чтоб на бордюр заехать и не шкрябать на неровностях, передний привод достаточно)
Дмитрий из Москвы:
можно вопрос ? а цены на ТО какие ? я понимаю,что ещё не ездил,но мож скажешь?Я просто,не знаю почему,как-то с подозрением отношусь к новым "Ниссанам".Поговорка "Купил Ниссан - ибись с ним сам" лишена смысла ? или это на самом деле так ?Прошу меня не пинать,я всегда ездил на тойотах,и продолжаю это делать,но хочется уже пересаживаться на что-нибудь повыше.Вот как раз смотрю на Кашкай и думаю,а стоит ли?Не будет ли машина сыпаться,как предыдущая версия ? Про ту,дорестайловую,ходили страшные байки,мол...варик умирает на 30.000 кмпечка ломается ( зимой в России и ломается печка,это пи*дец по-моему )вобщем,товарищи Ниссано и Кашкаеводы подскажите что и как только по чесноку,пожалуйста.А за автора лично я радуюсь.Купил новую машину и ездит радуется.Отзыв суховат правда,но это видно в начале )))Пока поставлю 4.

Всем привет,
Виталий-Сергеев ич:
Всем привет,
Какая комплектация? в какую цену продаете?

Хороший автомобиль!
Ира1
Правильный выбор! Здесь о Ниссан Кашкай 2010 http://nissanqashqaiclub.ru/ Отличное авто!

Всем бы на таких гонять! +5
BoricM
Сам на Кашкае 3 месяца. Про плохую печку - выдумки. Эту тему в инете по-моему пора закрывать. Может быть на дорестайлинговых машинах и была проблема.
Езжу на 92 бензине. Насчет рекомендаций 95 для России не актуально. Больше всего кашкаев продано в Англии, для них (англичан) и инструкция написана.
Расход, средний 9.5 (50% трасса, 50% город).
В общем, авто нравится, но не ввосторге из-за всякой раздражающей мелочевки.

Виталий-Сергеев ич:
Всем привет, сегодня 5 марта 2011 года, в мае 2010 года приобрел обновленный ниссан кашкай 1,6 МКПП,что могу сказать, машина нравится,прошел первое Т=стоимость 6,500 рублей,в данной машине пока все нравится,зимой заводилась при -35 градусов без проблем. При покупке у диллера я ни чего из доп.оборудования (коврики,защиту и.т.д.) не покупал,сьездил на авто рынок, купил все там 2-раза дешевле чем уних,тонировал и ставил автосигнализацию тоже не уних. По поводу печки могу сказать,что да действительно она долго прогревается, но когда едиш в машине стоит жара. В настоящий момент я машину продаю,и покупаю тоже кашкай только полной комплектации с вариатором, полным приводом. Зимой при эксплуатации хватало и переднего привода,ни разу я нигде незастрял,все зависист от самого водителя. Также всем совет,я при покупке сразу отключил омиватели фар и евро свет,то-есть проблем с перегоранием лампочек и омивателями у меня ни разу небыло,на сегодня я проехал на своем авто 16 000км. Машина мне нравится,сейчас при покупке новой овто я просмотрел все варианты из этого сигмента,сначало хотел купить киа спортаж,но прочитав мнение автовладельцев данной автомашины,решил купить снова кашкай.
Добрый день Т.О. в каком городе?
Совет- (Я на Кашкае катаюсь уже 5 год) зимой климат адекватно не работает ставь на печку и выключи кондер- греет нормально.
янат
столько всего начиталась о кошаке что в голове сумбур а собралась заказывать что бы к лету взять денег больших нет может уж тогда шниву но как то несерьезно посоветуйте
рашель
да покупайте-нормальная машина-есть свои не достатки как и у всех авто-но в этой цене -если нет лишних денег кашкай2 самый выгодный!!!
феня
господа, по поводу предыдущих коментов...кто лучше..джип..недожип..кашак или рав4, а может срв...у моего отца 3 машины 1--СРВ, ездит мать, 2-- РАВ4 ездит сам и 3 НИВА, и ка думаете.на чём он ездит, когда съезжает с асфальта...да НИВКА....а все эти разговорчики про интелектуальный полный привод....или..ещё какие то всевдо примочки...полная ерунда, можно с такимже успехом ездить просто на переднем приводе, а иногда и меньше застревать. Сам катаюсь на инфинити седане, зимой много застревал, но опять же сам вылазил без постороней помощи, и это с бешеным крутящим моментом. а КАШАК это лучший ..безальтернативный паркетничек в свою цену(..и помните слова Генри Форда...) УДАЧИ

феня:
Если бы у меня было три машины и среди них Нива, тоже бы на нее сел. Все таки Ниву не так жалко. ))))

22 RUS
Да Нива хорошая тачка, но я на росавтопром, да и вообще на авто без подушек уже не сяду! Лучше я норм джипу расшмякаю в горах, чем нива расшмякает меня и мою семью на трассе в случае аварии.
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Тверь
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

Как угадал?
Подскажи,что у тебя с зазорами между капотом и крылом,у меня разные,поеду к ОД,пусть регулируют!

завистники автор

береги ниссан
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

fsn:
Вроде все по феншую, со всех сторон одинаково)

Тверь
Как угадал?
Легко и просто
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

Легко и просто
Поясни тогда) Интересно, чем так машин не нравится)

Сообщений: 2083
нормальный ниссанчик и самое главное новый!
смотри сколько коментов накидали-интересуются!
за отзыв 5....дополняй по ходу !
MB W126
Человек-паук
У меня тоже Кашкай 2010 года, только двигун 1,6. Накатал 8 тыс км. Машина нравится, зимой в минус 30 правда ппрохладно, но стёкла не замерзаю. обзор в зеркало заднего вида плоховат. подвеска работает мягко. Машина супер!!!
5+ avto respekt

2 месяца езжу на кашкае SV+ сожалею, что только передний привод. после Х-Трейла показался тесноватым. накатал 8000 км, движок ожил где то на 6000 - движок 2л. был сверчок между правой дверью и торпедой - пропал... Недостаток шумоизоляции шум в подкрылках несильный, переобую на летню, шумка будет на 5, обогрев салона очень хороший, ни когда не ездил в куртке, всегда снимаю даже когда темпер падал за -30 в салоне тепло, и климат распределяет на "авто" очень равномерно, но странная штука - холодит правый бок в районе поясницы, спасаюсь попогрейкой, плохо отрегулирован замок капота -побрякивает на просёлке. В мокрую погоду всегда включен датчик дождя, он регулируемый можно настроить на любую интенсивность, но надо не забывать отключать на ночь -если авто запуск- может сорвать примороженные щетки. Ни чего в комплектации лишнего нет- панорамная крыша в сумерки добавляет света в салоне, ехать комфортнее, ячейки для стаканов мне как нельзя к стати- в маленьком у меня бутылочка с водой в большом шейкер с напитком, бардачок большой он же холодильник - легко помещаются бумаги А - 4 Есть недостатки в сборке - был плохо закреплён чопик на котором держится маленький брызговичек в переди заднего колеса и пистон крепящий уплотнитель водительской двери. Вернусь к приводу... - это все же кроссовер и он проигрывает с передним приводом, не имея качеств проходимца , но всё равно клиренс 20 и 18 дюйм ( а у меня именно с колесами 18 дюймов комплектация) не сравнимо с седанами в условиях наших городов. Катался как то на Рафике ни чего особенного - тоже тесновато, на грунтовке себя ведёт не очень... и ПАНЕЛЬ - УЖАС! но это мое субъективное мнение
Еще совет Егору, лей только 95 на хороших заправках, и на 5-й 6-й тыще км. поменяй масло, (по регламенту 1-е ТО на 15 тысячах) а в целом машина очень даже хорошая по всем характеристикам... в отличии от дорестайлингово конечно. Машина будет радовать!
Кашкай (2.0, 2WD) купил 04.2007г.,
одна из первых партий, проехал больше 40тыс. (50% на 50 - город-загород), 2 раза ездил на море (в один конец 2,5тыс), потом отказался от этого садо-мазо.
Заказывал полный привод, но надо было ждать около 4мес., тут предложили 2WD, но через пару недель - согласился.
К предыдущим коментам:
Минусов мало - подвеска жестковата - да, но это почти у всех иномарок, включая более серьёзные авто(Мурано), печка недостаточна в мороз - да, но оба эти недостатка якобы устранены в послерейсталинговой версии. После езды по буеракам с вывешиванием появился сверчок в районе 5-й двери, намотка изоленты на дужку замка даёт кратковременный эффект, смирился, считаю - недостаточная жёсткость кузова.
Проходимость слабовата, но на скорости и сугробы-заносы и грязь берёт хорошо, т.к клиренс достаточный, тоже проверено
Автоматический свет (считал что автоматический - это когда освещённость высокая должен отключаться - ошибался) вначале утомлял, до принятия статьи в ПДД об обзязаловке по ближнему свету, сейчас не обращаю внимания на свет вообще - завёл машину, он включился... пригодился
По лампочкам - за всё время поменял две на передние габариты и ближнего света тоже по одной(сгорели в один день с интервалом пару часов :)
Плюсы
Надёжность - да, в журнале "Автомир"(№7 2011г, стр.8) по рейтингу надёжности автомобилей до 3-х лет, опубликованному в Автомобильной ассоциацией Германии, занимает 3- место после Порше911 и Ауди А5 - :)
Расход бензина - первые 1,5-2 года - 7-7,5л, расчёт вёл не по борт.компьютеру, а по реальному пробегу и кол-ву залитого бензина (в салоне сразу предупредили -только 92-й). В настоящий момент - средний 8-9л, т.к. городского режима больше стало+автоподогрев.
По спору 92-й или 95-й - однозначного ответа нет, т.к знакомый, на Аутлендере (заправлялся только 95-м на заправках только Башнефти) на 30-й тысяче встал из-за выхода из строя катал.нейтрализатора, заключение - бензин содержал присадки. Другим могу посоветовать - если живёте в крупном городе или есть нормальные проверенные заправки - конечно, 95-й. У меня (на 92-м) детонации нет, говорят компьютер подстраивает момент зажигания, но буду переходить на 95-й.
Отдельное слово по вариатору - очень комфортный (ощущения по ускорению как в электричке - без провалов и переключений), в сравнении с обычными автоматами, которые по отзывам то рано, то поздно переключаются. Удобно было обгонять колонны на трассе М5, ускорение (10,7сек. 100км/ч) позволяло.
Обслуживание до ТО-2 вёл у официалов, но после некоторых, на мой взляд, недоразумений от них отказался (время ТО у них сокращалось в 2-3 раза, материалы использовали не оригинальные и без согласования со мной). Пришёл к выводу, что кроме замены масла "абы как", они никакие проверки, замены не производили, хотя в счёт включали. Из серьёзного пока только потребовали замены задние стойки или сайлентблоки (только появился шум, ещё не разбирался).Масло через 10-12тыс (д.б.15тыс), синтетика.
Итог - подошло время менять авто - не могу решиться взять что-то другое (хотя могу себе позволить), возможно, опять Кашкай, только с полным приводом и опять CVT.
Всем привет,У меня Кашачек с 2007 года (октябрь), Пробег 52тыс, ничего плохого сказать не хочу, да и не могу машинка просто отличная побывал в разных ситуациях - и НИ ГДЕ НЕ ПОДВЕЛ

chuckcha:
Glavbuh-revisor:
Всегда ездил на переднем приводе. Сейчас на кроссовере - привод полный. Вот это вещь! Хотя езжу только в городе. Пусть это не внедорожники, но полный привод им необходим. Лучше.....
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002
art202
Сейчас хоу взять что то повыше и "по-полноприводнее") ). Вот думаю по поводу кашкая!

art202:
Добрый вечер друзья! Вот читаю отзывы на кашкай, есть и положительные и отрицательные! не могу определиться! Сам катаюсь уже три года на хёнде элантра в новом кузове! при покупке смотрел прямого конкурента (Тойота королла) но все же решил взять элантру! Может кому то это покажется дико или смешно (не хочу никого обидеть, это субъективное мое мнение) но качество в элантре больше понравилось! Сейчас хоу взять что то повыше и "по-полноприводнее")). Вот думаю по поводу кашкая! В целом что можно сказать про это авто?? стоит её брать? я понимаю что это не внедорожник, но хотелось бы и почувствовать хотябы немного способности полного привода! Бывают какие нибудь детские поломки?
Тебе сюда. Сам при покупки Кашкая читал данный форум. Полезно очень. http://www.clubqashqai.ru/foru...
Доброго времени суток, земляк. Владею этой машинкой чуть раньше с первых чисел февраля. Кроме плюсов ничего нет. (привод полный комплектация максимальная) накатал 4000. Вообще без проблем. по трассе идет великолепно, двигатель приемистый, подвеска мягкая.
По поводу печки: зимой в -27 в любой машине холодно, факт. Свою завожу, печку ставлю в ручном на минимальную температуру, обдув на стекло и ноги, как только двигатель не много прогреется, выставляюю уже нормальную температуру и все минут 15 максимум и в машине вполне комфортно. В это время греет обогрев сидений. Любая машина на морозе прогревается практически столько же.
Есть косячок это ниссан конект, не сохраняет текущие координаты, но это у всех с конектом(проверял в салоне). и конечно жаль что карт нет.
А в остальном машина замечательная. Проходимость хорошая, на днях лазил по лесу, вообще без проблем, но ставлю полный привод в ручную, автомат не успевает подхватывать. Зимой и весной по скользким склонам идетт вообще без проблем, не буксует, разгоняться не нужно просто едет.
Вот так. Читал много разного., много плохого пишут, проверил, очень много не правды.
Желаю всем удачи.
Привет братчанин! Брал у нас машину или в Иркутске?

383838:
Привет братчанин! Брал у нас машину или в Иркутске?
Вопрос кому? Я например брал здесь в Братске!!! Зачем в Иркутске, фирма одна Агат-авто? Сервис тоже здесь.

MiklD:
Брал в Братске. Не радует конечно наш липовый сервис, ну что есть. .
Верно. У меня в гараже и то чище и лучше. Тоже был в шоке.
Irbisxxx
MiklD:
Брал в Братске. Не радует конечно наш липовый сервис, ну что есть. Когда ставили защиту не закрутили два болтика на 6, крепящие фартук пластиковый. И еще: когда забрал машину из салона, только отъехал стал моргать навигатор(радио или мп3 играет и не стого ни с сего сбрасывается, гаснет и снова включается, ни какой зависимости с чем либо не увидел), через несколько дней обнаружил (стыдно сказать что через несколько дней) что клеммы аккумулятора не затянуты, на плюсе вообще гаечка только накинута, протянул и все закончилось, вот так. Говорят что при транспортировке снимают клеммы. И еще косячок, думаю он у многих, я посмотрел в салоне все машины и в иркутске тоже, если открыть заднюю дверь и посмотреть на прилигание нижнего уплотнения передней двери то видно улицу, зазор порядка 4 мм, при том только с левой стороны. Особо не напрягает, грязь не попадает, но и луж больших пока не было. А вот наш липовый сервис центр пытался подложив деревянную чурку выправить типа мне дверь, меня чуть инфаркт не хватил. А во всем остальном машина прелесть. Господа посоветуйте сигналку на машину, кто что ставил на Кашкая и как впечатления. Хочу с интеграцией в КАН, пока остановился на Пандоре 3500, может у кого есть опыт по этой части.
Пандора, хорошая у меня у самого на кошке стоит пандора 1870i хорошая сигнализация без глюков. Как то решил вытащить батарейку с брелока когда машина на охране стояла ну и поплатился как говориться "дурная голова рукам покоя не дает", не зная код на сигнализации без брелка и оборудования ничего не сделаешь ни чего, мне сразу так и сказали тащи второй брелок который находился в другом городе за 1500 км. , а в сервисе менеджер гад мне так ничем и не помог, когда я ему позвонил. Прислали второй брелок спустя 2-ое суток открыл и был рад. После этого случая изучил сигнализацию и научился ей пользоваться, вот если бы я тогда это все знал мог бы все на месте, все сделать минут за 10 и не надо было волноваться и ждать второй брелок и думать откроет он машину или нет. И даже те которые занимаются сигнализацией мне ничем не помогли сказали сигнализация новая мы не знаем ничего, что с ней делать поковырялись и развели руками сказали надо код или брелок. Сигнал пока еше даже не считывается на дублеры.
Как то не очень хорошо изза батарейки такие проблеммы иметь. Спасибо за опыт.
Я так понимаю в описании есть способ изличить сию неисправность на месте?
@ся
Автор, не слушайте вы никого. Больше всего мне нравятся комментарии в стиле "Я бы за эти деньги купил....":)). Вами и только Вам решать что купить за ВАШ миллион. Вот будет у них миллион- пойдут и купят Рафик :)) Я вот тоже кошатину покупаю. Внесла предоплату, жду. Единственное переживаю не выйдет ли каких-нибудь траблов из-за японии

Спасибо.

Будем надеяться, что нет. Все будет хорошо. Поздравляю с приобритением.
Сегодня вот получил по почте долгажданные чехлы и поставил новые литые диски.
Надо все как нить до фотика добраться))

@ся:
Поздравляем !!!! Вот и появилась девушка с Кошечкой !!!!!

Сочи
MiklD:
Брал в Братске. Не радует конечно наш липовый сервис, ну что есть. Когда ставили защиту не закрутили два болтика на 6, крепящие фартук пластиковый.И еще: когда забрал машину из салона, только отъехал стал моргать навигатор(радио или мп3 играет и не стого ни с сего сбрасывается, гаснет и снова включается, ни какой зависимости с чем либо не увидел), через несколько дней обнаружил (стыдно сказать что через несколько дней) что клеммы аккумулятора не затянуты, на плюсе вообще гаечка только накинута, протянул и все закончилось, вот так. Говорят что при транспортировке снимают клеммы.И еще косячок, думаю он у многих, я посмотрел в салоне все машины и в иркутске тоже, если открыть заднюю дверь и посмотреть на прилигание нижнего уплотнения передней двери то видно улицу, зазор порядка 4 мм, при том только с левой стороны. Особо не напрягает, грязь не попадает, но и луж больших пока не было. А вот наш липовый сервис центр пытался подложив деревянную чурку выправить типа мне дверь, меня чуть инфаркт не хватил. А во всем остальном машина прелесть. Господа посоветуйте сигналку на машину, кто что ставил на Кашкая и как впечатления. Хочу с интеграцией в КАН, пока остановился на Пандоре 3500, может у кого есть опыт по этой части.
У меня стои ШерХан!!!нормальная вроде сига, без проблем...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2009

Наталу
Ир1:
Я тоже купила новый кашкай - отличная машина после рестайлинга.Инфо есть здесь http://nissanqashqaiclub.ru/Однако этой зимой были выявлены "минусы":1. Плохо разогревается салон2. В холод глюк с омыватеями, путают режим: один раз на фары - остальные разы на лоб стекло. Вместо этого брызгает и на фары и на лоб стекло всю дорогу
Прочтите РУКОВОДСТВО (когда покупаем мобильники также половину функций некогда узнать) Вам в салоне должны были дать его- это не глюк с омывателями (можно отключить) По печке еще не проверяла зимой (но при включении регулируется температура для водителя и пассажира можно раздельно и плюс подогрев сидений) А так печка "быстро набирает обороты" (Кашкай 2010)

Dmity_0737:
А рав 4 не универсал чуть повыше? :))) тот же класс что и рав4 и ниссан никогда не был хуже тойоты, бред, движки у ниссанов лучше чем тойотовские. Видели бы как я с тойотой мучился на жигули бы пересели. рав 4 дороже только за бренд вот и все, движек не лучше, подвеска те же стойки, салон такой же не большой, табуретка в общем что одно что другое, только тойота дороже на много. Че вы все зацыклинные такие? У ниссана лет 30 назад действительно подвеска была хуже, но это было года три и с тех пор давно уже другие машины делают, а вы все стериотипы не можете разрушить, что вам внушили наши мастера из гаражей, когда иномарки начали возить 30 лет назад. Думайте своей головой.
ввввал
>>>>>>5. Подвеска. Мне она показалась мягкой что ли. Как будто как на Королле 2002 года. Лежачих полицейских проходит на ура, мягонько. Не гремит.

У меня Кашкай 3 года, пробег 30 тыс., езжу, в основном, по городу, никаких особых проблем, о которых я ситал (какие-то стойки у людей летят - даже не знаю, что это такое), в последнее время перегорело 2 лампочки. А электроподогрев и складывание зеркал- вообще супер!
Зимой сразу включаю подогрев сидений и кондиционер на мах обдув и мах температуру, пока не размерзнется переднее стекло, потом ставлю мин. температуру и обдув на троечку - очень комфортно. Если ничего не брызгать, стекло размораживается минут за 20 (при 20-25 градусах мороза). Бензина только жрет зимой 16-17 литров (ну так у меня по дороге на работу 14 светофоров на 7км и пробки в центре).
Сидел в новой РАВке - после кашкая как-то неуютно, и на заднем сидении места не больше, а стоит на 7-10 тыс. баксов больше. Единственный плюс - сидения складываются вровень с полом.

ввввал:
А вот подвеску я "мягкой" никак назвать не могу, на полицейских подбрасывает до потолка..
На версии 2010 года подвеска мягче, по крайне мере я так сужи из отзывов владельцев Кашкая 2010 года и до 2010 года. По крайне мере меня на полицейских в небо не бросает, щелкает их как семечки. ))

Ни фига скока коментов... :))) Я жене хотел взять ниссана жука, но после того как родственник взял какашку, так я их называю, желание отпало... Салон дешманский, кнопочки освещения и подогрева- убогие, в морозы дверь открвается плохо, скрипят гранаты на поворотах, проехал 11 тысяч-стойка умерла передняя.. И это новая машина... бе-е.. А так кашкаш ниче симпотный...

smol22:
У меня стои ШерХан!!!нормальная вроде сига, без проблем...
ШерХан-фигня, ставить надо или Меджик или Падору... Пандора только сильно глючит, т.е. много брака...
Не знаю что за байки про ниссан....езжу на ниссане ноуте...японце...абсолютно никаких нареканий...особенно на вариатор...это чудо вещ...
и вопросик...какой пластик в отделке салона....мягкий или жёсткий?

мягкий и классный на ощупь я про кошкайд , а вот жук тесный и материалы дешёвые.

дрыга:
Жук и дешевле вроде как)

жук да но не так уж и дешево мне показалось что на внешнем дизайне бюджет и закончился (
aag42
Доброго дня всем! Наездил на своем Кашкае за полтора года 25 тыс. км. Из поломок только замена лампочек ближнего света, как писалось выше примерно раз в 4 месяца. Других поломок просто нет!!!! Сверчков тоже. Зимой не разу не подвел.
В целом не могу сказать что доволен машиной, причиной этому является неудачная подвеска и печка. Но у меня дорестайленговая модель, сейчас эти проблемы вроде устранили. Так что можно рекомендовать.

Enotovodec:
и вопросик...какой пластик в отделке салона....мягкий или жёсткий?
Самому очень нравятся кашкай и мурано)
Автор красивый у тебя кашкай!
Какого объёма бак ?на сколько км его в среднем по городу хватает?
Удачной эксплуатации!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Мне нравится

Ждемсь добавлений, за отзыв 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
Частенько езжу на кашкае 2.0 4вд, вариатор. я так и не понял как упарвлять омывателем фар :(

masterY0da2:
У него своя жизнь. Я праткически не нажимаю кнопку омывателя фар, так как он сам срабатывает при нажатии омывателя лобового. )) Забил уже))

Всем спасибо, кто оставлял отзывы на этом форуме!!!!
Уже наездил около 7 000 км. Машиной доволен!!!

dima22_02:
Всем спасибо, кто оставлял отзывы на этом форуме!!!! Три недели назад, стал обладателем Nissan Qashqai 2007г. в полной комплектации))) Уже наездил около 7 000 км. Машиной доволен!!! В ближайшее время начну писать отзыв, для того чтобы другие имели больше представления о машине и могли сделать правильный выбор!!!!!
7 тысяч за три недели)) Не хило. Ждем отзыв)

Питер
Автор, как то ты мало наездил. Редко катаешься?)
"Тише едешь, морда шире." (с)

Просто, я живу и работаю в Москве, машину тоже здесь покупал, а прописан я в Свердловской области, как только купил в этот же день поехал ставить на учет. Туда и обратно вышло где-то 4 500 км. На этих выходных съездили в Питер, обратно поехали через Псков))) Купив эту машину, всегда хочется куда-нибудь поехать)))) Я ДОВОЛЕН!!!!
А отзыв обязательно будет)))

Тёма123987:
Автор, как то ты мало наездил. Редко катаешься?)
да вроде каждый день езжу, правда пробег от 30-до 70 км. бывает когда и 100 - 120 за день))

Товарищи (и аффтар в т .ч.), помогитя! Мучаюсь в творческих муках - что брать? Кошку или его младшего брата, - Жука? Я дамочка с лялей, мотаюсь по городу и по разбитым трассам. Разница то в 200 рупий между ними и сердце мое принадлежим Жуку, но разум не оставляет в покое! Говорит, думай, мать, кто практичнее или разница небольшая? а багажник большой нужен? а малыша в какой меньше трясти будет? а может - меньше машинка, легче в загруженном городе, а может новый Кошак настолько комфортен, что и думать нечего? и т.д. Сразу скажу, тест-драйв штука хорошая, но полного впечатления не дает! (Ланцер брали с мужем, на тесте казался ведь очень комфортным и тихим!)

Доброго времени суток всем Dromовцам.Долго определялся с покупкой нового авто.Рассматривал пикапы,но купил Кошака.Комплектация SV+,CVT 4 WD.2010 год выпуска.Все есть,кроме кожаного салона (сам не хотел кожу).Наездил 9300 км.Причем обкатал во Владе 1500 км и поехал в сторону Питера.Первое ТО 1500 км 3800 рупей (замена масла,мас.фильтра и осмотр).Второе ТО прошел в Новосибе пораньше на 9200 (замена масла,фильтров и полный осмотр всего-без нареканий). Федералка Владивосток-Хабаровск-Благовещ енск-Чита-Улан-Удэ-Иркутск-Оль хон(Байкал)-Красноярск-Новосиб ирск прошла нормально.На Ольхоне на Кошаке ездили на мыс Хобой (кто знает,тот меня поймет-там возят туристов только УАЗиках буханках).По песку гребет как в своей стихии.Из минусов не порадовала жесткая подвеска задних колес-на грунтовке перед Ольхоном чувствуется конкретно.По трассе с неровностями и небольшими ямами-его стихия.Без нареканий.Динамика хорошая-помогает при обгонах.Бак на 65 литров тоже выручает когда на трассе Благовещенск-Чита расстояние 630 километров, где нет ни одной хорошей заправки проходишь на одном баке.По расходу могу сказать так:загород с кондером 120-140 примерно чуть больше 9 литров,город-13,5(P.S. Во Владе когда стоишь в пробке в горку показывало и 26,3)Все зависит от рельефа и манеры вождения.Расходом очень доволен.В машине продумано практически все-от мелочей и до глобального.Можно прочитать на сайте для каждой комплектации.Но для такой машины защита картера будет не лишней -3100 рупей цена вопроса.Постораюсь написать отзыв к 20000 пробега.Всем удачи на дорогах.

Гульназка
привет всем. С мужем купили новенький кашкай в ноябре 2010, на тот момент были довольны, пока не начились всякие трески в области панели, потом ко всему облез передний бампер, при холостом пуске двигателя шум коробки добивает, такое ощущение, что что-то отвалится. а так машинка нормальная... Самое интересное что в ниссан центре даже не удивились что бампер облез, по гарантии все сделали но остался ощутимый осадок.

сургут
chuckcha:
. ты наверное хотел сказать не рав рав рав, а ГАВ ГАВ ГАВ ТАК КАК ОТЗЫВ ТВОЙ ПСИННЫЙ, а может ты и сам пес так как пишеш всякую мутотень! рав не стоитсвоих денег одназначно. в машине такое чуство когда едеш как будто она стоит 600 т

Дмитрий из Москвы:
можно вопрос ? а цены на ТО какие ? я понимаю,что ещё не ездил,но мож скажешь?
Я просто,не знаю почему,как-то с подозрением отношусь к новым "Ниссанам".
Вот как раз смотрю на Кашкай и думаю,а стоит ли?
Не будет ли машина сыпаться,как предыдущая версия ?
Про ту,дорестайловую,ходили страшные байки,мол...
варик умирает на 30.000 км
печка ломается ( зимой в России и ломается печка,это пи*дец по-моему )
А за автора лично я радуюсь.
Купил новую машину и ездит радуется.
Отзыв суховат правда,но это видно в начале )))
Пока поставлю 4.
Машина супер купил 1.6 как Мазда 3 печка зверь !!!

Хотел приобрести какой-нибудь городской кроссовер, прочитал все отзывы и разочаровался в них. У Ниссан Кашкай серьёзная проблема с подвеской и рулевой рейкой (на это жалуются и в отзывах и знакомые), да и лампочки по 1000 рублей каждый месяц менять не хочется. В Митцубиси АSХ шумоизоляции никакой, да и панель скрипит как на жигулях (вот тебе и Япония). Даже о китайском автопроме отзывы лучше, вот теперь приглядываюсь к Great Wall Hover H5, может в Китае научились делать автомобили для России.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2006

gruntores:
У меня у родственника Кашкай-ему нравится, но мое мнение за эту цену-не то... У него пробег 15 тысяч км: горят лампочки, поменяно две стойки передние по гарантии, скрипят привода на морозе, плохо открываются двери при -30... Я взял РАВ-4- намного лучше!!! Но из минусов- задняя подвеска жестко проходит неровности и ямы- ощущение как будто дергает за ***у и бъет одновременно, расход -13-14 литров (летом)/ езжу динамично. Пластик на вид симпотный, на ощупь жесткий и скрипит... Шумоизоляция слабая- слышно шум колес... В остальном все отлично... Рекомендую... Еще рекомендую Новый форестер S-edишн... Турбо 260 л/с, 6,5 сек до сотни, тюнинговая подвеска, короче мега гонка!!! Но в обслуживании Субару специфична и дорога. Меньше запас прочности например чем у Тойоты...

GRT

Тоже был выбор между РАВ 4 и Кашкаем.
У РАВ 4 и Кашкая одни и те же болячки. На РАВ 4, 2-х литровый двигатель, 152-156 л.с., налог по 8 000 р., плюс расход в 13-16 литров меня не радует. На Кашкае все гороздо дешевле, даже если 2-х литровый двигатель брать то налог будет за 141 л.с. 2115 руб., расход вроде даже меньше, да тем более есть выбор между 1,6 и 2,0 л.
1,6 вообще нюхает бензин.
Просто нужно определиться, если машина нужна для города, с редкими выездами на природу, то подойдет Кашкай, если же чаще по мелкому бездорожью ездить, то РАВ.
Я свой выбор сделал.
На Тойоте тоже меняют по гарантии ходовку, так что не угадаешь!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

klass_10
@ся:
Не переживайте они же все британцы=) так что все нормально=)

Вадуля Ковров
Всем большой привет! Кашачек с 07.2007г., дв.1.6, пробег 58 тыс., в основном по городским раздолбанным дорогам.Проблеммы, озвученные выше - прошли стороной. На 27тыс. км поменял обе стойки стабилизатора, все опорные и задн. амортизаторы. На 45 тыс. - снова опорные. Как оценить ходовую, если дороги в городе убитые? Все сделали по гарантии. Сейчас с гарантии сошел, что будет дальше - посмотрим, одно радует - основательно взялись за городские дороги. А так для справки - опорный по 1ооор.за шт.,амортизатор - 2600р. Печка работает отлично, при минус 30 никаких проблемм не было, к кондеру претензий нет, был лишь подарок от англо-сакцев - слетел выводящий шланг с кондиционера и вес конденсат потек на днище салона под обшивку. Позвонил в салон - приезжайте будем сушить. Плюнул, сделал сам - благо было лето (2008), жарко и куча газет.Внес рац. предложение - нужен хомут( со стороны пассажира слева под пластиком), при встрече япошкам скажу.Лампы менял, но считаю что это не критично, тем более за 1000р. как написано выше никогда не ставил - 160-200р.( раз 5 по-моему ).До30 , тыс. заливал 95-ый, сейчас - 92й (есть халявка в получении). лишь на трассе даю ему 95ый(про-----ся). Смотрел свечи - нагар такой же,как и при 95(остались с ТО-2. положено-меняяем). Про официалов скажу собственную байку - выдают на ТО-2 диагностическую карту, в которой указана толщина тормозных колодок, спрашиваю как мерили- рассказывали здорово, но у меня стоят секретки, а головку я им забыл отдать!!! Был случай - они захлопнули дверь, а ключи оставили в салоне, я в это время смотрел в монитор и чуть не обалдел - отжимают верхний край водит двери и крючком ее открывают,Слюни в них покидал - зато положительный опыт, кстати - япошкам вторая рацуха. Ну в остальном все в кашачке нравится и мне и жене и детям. Фишка в том, что приходит время менять -скоро 4 года - наверное буду брать его же - полюбился дюже. Пробовал AXS. KIA. I-35, но душа лежит к кашачку (рубли в счет) Удачи владельцам КАШАЧКОВ

Гы:
А в чём хороший плюс, сможешь объяснить?
200 рублей в месяц - это чо, всё решает? Дикая экономия?
Научитесь, блин, считать. 92-й в УАЗики заправляют так то.
Если чо 95-й настоящий у нас НЕ ПРОИЗВОДЯТ, в лучшем случае 92-ой доводят присадками под октан число 95! Знаю, не от бабушки слышал, а от тех кто бенз продает и привозит, про 98 -й можно всем дружно посмеяться. А то что машина его ест меньше и прёт лучше-самовнушение.Оспорьте если я не прав?

Димон Сибиряк:
я примерно так и считаю только 92 и лью )))) правда не в кошкауд на него пока денег нет (((

омск
Полезный отзыв. Тоже выбрал Кашкай, жду из салона. Хочу спросить - представленное на фото головное устройсто читает МР3? Спасибо.

GRT

SVDer:
Хочу спросить - представленное на фото головное устройство читает МР3?
Все читает, даже выход на ЮСБи есть в подлокотнике :)
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

ВЫБИРАЛА МЕЖДУ РАВ4 И КАШКАЕМ)))ВЫБРАЛА КАШКАЙ)))ЖДУ НОВЕНЬКОГО 12 ГОДА)))

южно-сахалинск
мы купили кашкай+2,2011года,машина классная,но расстроило то что через месяц стала не работать печка,табло нажимаешь горит,а дуть не дует,конечно не приятно.

гульчита:
Это не проблема. прямой путь на гарантию и все будет хорошо. О других машинах пишут еще болле крутые ужастики и ничего люди ведь на них ездят и не парятся. А вот о Кашкае я мало, что плохого слышал, хотя и это было.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010

классная машина!!!

Диски отпад!!! Себе другие взяла. Можно в отзыве посмотреть)

Машине 11 лет, может пора промыть печку?

разобрать обшивку проклеить тонким поролоном сверчков не будет!

Продажа Nissan Qashqai 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай