Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2010

Цвет кузова: черный
Салон: УНИВЕРСАЛ
Ходовая часть: передний привод
Двигатель: 1,6 л
Никогда ничего не писал, но вот читаю и руки давно просят написать правду! .. А она такова. До этого ездил на Ауди 2.2 вариатор, 2002 года, еще раньше была Хонда Аккорд. Все седаны, все на понтах  Не жаловался, но немцев не люблю за педантичность, а японцев за жадность! Видано ли дело, машина бизнес. а мне при росте 190 люк хотелось продырявить крышу..И в прошлую зиму я тока Бога молил, что не на Хонде езжу. все кочки, все буераки собрал. А нынче ( в смысле, осенью 2010) пересел на внедорожник. Теперь по сути об этом .   Если нажал на газ, но хрен тебе, а не выстрел! Она же тебя, зараза бережет!  Я по осени так задумался, что пропустил небольшой бугор. Ну, знаете, такой. вверх, вниз? Так мой Кашкайка. так прыгнул в сторону, что я зарекся ездить по незнакомым дорогам больше 180. разгоняется медленно, ка будто, только проснлтся. Но если движок раскрутился до 3 тыс, тут уже смотри ...  На обгонах даже не заморачиваюсь, правда нужно воткнуть 3-ю скрость.  Тянет сильно, мощно, уверенно. Короче, мужики, у меня Кашак 2010 года. Наипростейший. То  есть умным обьяснять не буду, а продвинутые и сами поймут. Не хватило денег на опции, а хотел внедорожник.. Ох, как я жалел денег, садясь после Авдюхи 2,2 на это чудо?.. Прошло полгода!.. Сопли высохли, мнения устоялись, задница привыкла. А если по делу. машина теперь настолько своя, что вспоминать Авдюху, и до этого Хонду  даже не хочу.  Тачки были неплохие, но эта зима все расставила по местам. Работа у меня за городом, дороги не чистят. Еду в полдевятого за шоссе. одна две машинешки прошли. Ни разу не застрял, даже когда нырял в сугробы по ступицу. Ну, млин, думаю, давай Кашкайка! и он давал. Короче. почти 12 тыщ наюзал., собираюсь на Урал сгонять, кто че подскажет как там, да че?  А я вам свои очучуенимя потом приближу! Короче, 12 тыщ и ни одной заедины.... В сервиз ездил 2 раза. Воняло по осени очень, не то резиной, не то пластиком! Оказалось купил резину годовой сохранности, а торгаши ее чем то там мажут для блеска. вот блеск на ходу горит и  воняет! Второй раз был по поводу охлаждайки. Мне еще в том году показалось, что ее мало. Но, думаю, спецы мудрее. А ныне глянул, а жидкость ниже минимума. Приехал на сервис, а жлобы хохочут, у нас мол , за месяц полюжины звонков по этому поводу. Все, мол в порядке, старичок! Ни хрена себе в порядке, у меня жидкость меньше нормы, (хотя комп ни чего не показывает!)!..  я к менеджеру, вроде непорядок. А он мне мол, заведите машину. Я завел, и через 2 мин жидкость нагрелась и  была в норме.   Что понравилось при эксплуатации: заводится и в 20 и в 30, и в 32 одинаково. Поверну ключ, и через две-три секунды Кашкайка тебе лыбится. Все колдобины, все "полицаи", все внедорожье - это к моей жене и теще! Особого напряга никогда и не было. но после дождей. дорога к родовому гнезду превращалась в роды моей тещи. Ох, бл..., охала она, щас застрянем, а я тебе Сашек даже помочь не смогу, я прям ка рожаю быдто!! Я молчал.  Рожали вместе. Теще говорил, что у меня полный привод, а она верила, хотя ни черта не понимала. ! Ну хоть бы раз, блин,  застряли! Дети орут, что джип нигде не застрянет! Я молчу. что не джип., но не застрял ни разу. Обломал багажник. Думал, что он весь расстелется, ан нет!. ; колеса тока-тока входят. В дождь вся задница вдрызг. У Кашкайки естественно! Так, что еси ты херург. то руки кунай в тосол, который тоже дерьмо вонючее, открывай дверь заднюю, да об штаны потом руки суши, если ничего теплее не найдешь...Кстати о штанах, славно то, что как бы я не выходил по грязюке, штаны чистые! На двери накладка защищает. Это поклон дизайнерам, Раньше по весне сроду весь в дерьме дорожном со всей Тверью и разговаривать не хотелось!. А теперь Жентльмен. . Вроде  из парижав  приехал. Теперь расход: всю зиму кмп врал, что 8, 2 литра. Проверял. Литров 10 в печкой жрет, не меньше! Летом прошлым с кондеем тоже проверял - то же самое. Так что экономить здорово не удастся. Хотя, я после Авдюхи себя богачем чувствую. 10 литров на этого другана мне не жалко!..-