Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Ниссан Кашкай 2007 — отзыв владельца

, Октябрьский
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5/12л л/100км
Цвет кузова: серый
Кашкай (2.0, 2WD) купил 04.2007г.,
одна из первых партий, проехал больше 40тыс. (50% на 50 - город-загород), 2 раза ездил на море (в один конец 2,5тыс), потом отказался от этого садо-мазо.
Заказывал полный привод, но надо было ждать около 4мес., тут предложили 2WD, но через пару недель - согласился.
К предыдущим коментам:
Минусов мало - подвеска жестковата - да, но это почти у всех иномарок, включая более серьёзные авто(Мурано), печка недостаточна в мороз - да, но оба эти недостатка якобы устранены в послерейсталинговой версии. После езды по буеракам с вывешиванием появился сверчок в районе 5-й двери, намотка изоленты на дужку замка даёт кратковременный эффект, смирился, считаю - недостаточная жёсткость кузова.
Проходимость слабовата, но на скорости и сугробы-заносы и грязь берёт хорошо, т.к клиренс достаточный, тоже проверено
Автоматический свет (считал что автоматический - это когда освещённость высокая должен отключаться - ошибался) вначале утомлял, до принятия статьи в ПДД об обзязаловке по ближнему свету, сейчас не обращаю внимания на свет вообще - завёл машину, он включился... пригодился
По лампочкам - за всё время поменял две на передние габариты и ближнего света тоже по одной(сгорели в один день с интервалом пару часов :)
Плюсы
Надёжность - да, в журнале "Автомир"(№7 2011г, стр.8) по рейтингу надёжности автомобилей до 3-х лет, опубликованному в Автомобильной ассоциацией Германии, занимает 3- место после Порше911 и Ауди А5 - :)
Расход бензина - первые 1,5-2 года - 7-7,5л, расчёт вёл не по борт.компьютеру, а по реальному пробегу и кол-ву залитого бензина (в салоне сразу предупредили -только 92-й). В настоящий момент - средний 8-9л, т.к. городского режима больше стало+автоподогрев.
По спору 92-й или 95-й - однозначного ответа нет, т.к знакомый, на Аутлендере (заправлялся только 95-м на заправках только Башнефти) на 30-й тысяче встал из-за выхода из строя катал.нейтрализатора, заключение - бензин содержал присадки. Другим могу посоветовать - если живёте в крупном городе или есть нормальные проверенные заправки - конечно, 95-й. У меня (на 92-м) детонации нет, говорят компьютер подстраивает момент зажигания, но буду переходить на 95-й.
Отдельное слово по вариатору - очень комфортный (ощущения по ускорению как в электричке - без провалов и переключений), в сравнении с обычными автоматами, которые по отзывам то рано, то поздно переключаются. Удобно было обгонять колонны на трассе М5, ускорение (10,7сек. 100км/ч) позволяло.
Обслуживание до ТО-2 вёл у официалов, но после некоторых, на мой взляд, недоразумений от них отказался (время ТО у них сокращалось в 2-3 раза, материалы использовали не оригинальные и без согласования со мной). Пришёл к выводу, что кроме замены масла "абы как", они никакие проверки, замены не производили, хотя в счёт включали. Из серьёзного пока только потребовали замены задние стойки или сайлентблоки (только появился шум, ещё не разбирался).Масло через 10-12тыс (д.б.15тыс), синтетика.
Итог - подошло время менять авто - не могу решиться взять что-то другое (хотя могу себе позволить), возможно, опять Кашкай, только с полным приводом и опять CVT.

Winston 102
Чет расход какойто ненастоящий

Улыбнуло про рейтинг надежности. Фоток мало.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006
Igor-5k
Winston 102
[quote=Igor-5k][quote=Winston 102]Чет расход какойто ненастоящий[/quнормальный расход для двух литров и переднего привода[/quote]
Для двух литров нормальный расход в городе 11 - 14 литров хотя город Октябрьский ммаленький.

Предпродажная хвалебная ода.
а ты совестлив?

сел как то в неё на пассажирское сиденье и водителю надо было что то найти в барадачке так вот место там маловато чтобы откырть его и найти если кто то сидит пришлось вжиматься в кресло!и в морозы колом вставал если не прогреть ! вялая машина!

много проехал, чтобы за надежность трын деть?? на таком пробеге и таз машина... про мазохизм улыбнуло.. это недоразумение - один сплошной мазохизм и есть..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Рязань
Ну прям супер-тачка! Реклама. В 2007 году был очень популярен. Сейчас, даже на обновленный ажиотаж не наблюдается, набил оскомину.
Для тех, кто покупает: стоит почитать и другие отзывы, и отдельно присмотреться к сервису.
PSV 55
Очереди ни куда собственно и не делись на него после шнивы самый продоваемый ну а если по делу то меня тож не впечатлил на тест драйве.

Рязань
Ждать приходиться любую машину. И популярную, и не очень. Если только она не нафарширована "допами" в шоу-руме. Очереди остались, потому что квоты сильно урезали.

Igor-5k
Winston 102:
так автор и пишет что в городе 12 литров расход!

Октябрьский РБ
По бензину с друго форума и по другой машине

По результатам: мотор-тестера рекомендуется смена АЗС (ферроценовый налет на изоляторах свечей). ПРИМЕЧАНИЕ: сразу после покупки на форуме МПС мне посоветовали "лей 92, проверено". Сразу побоялся, новая тачка, туда-сюда... После ТО15000 лью только его, забыл про налет, ни на чем не отразилось, кроме расходной части бюджета (сократилась).
А расход по чекам - собираю на случай если зальют не то...

Про надёжность не я "трындю" , а журнал "Автомир" №7 со слов автомобильной ассоциации Германии (ADAC).

До этого были М-412, ВАЗ-2105, 099, Опель... Серьёзных поломок не было, может повезло, может манера вождения +минимально необходимое тех.обслуживание

Хотя действительно что-то отзыв совсем какой-то положительный... Но повторяться о "болячках" не вижу смысла
GOTT sei Dank
Winston 102:
Чет расход какойто ненастоящий
Выдаёмс Господа желаемое за деисвительное!)))

не нра...
JDM

Не стоит эта машина тех денег, которые за неё просят.

Кобеласкес
Салон бедноват, скучный. Твердый пластик, легко царапается. Надо правую версию посмотреть, должна быть интереснее.
Хотя, что я придираюсь, это кроссовер, а не представительский класс. Для кроссовера неплох. Но... не по моему вкусу.

***062***:
Не стоит эта машина тех денег, которые за неё просят.
Всегда умиляют такие высказывания))

Поставлю вопрос ребром. А какая машина стоит своих денег?))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010

egor_rise:
Всегда умиляют такие высказывания))Поставлю вопрос ребром. А какая машина стоит своих денег?))
Жигули)
Там двигатель и ходовая рено?
Удачи на дорогах

miramota2:
Там двигатель и ходовая рено? Лично мне авто нравится ...только с дизельным двигателем.. более экономично. И цена .качество считаю в полне нормальные.Удачи на дорогах
Недостатки дизеля:
1.плохое топливо. Форсунки покрываются коксом и всякими смолами.
2.двигатель шумный
3.воняет соляркой постоянно.

Вот и думай, соит ли того эта экономия
У меня дизель и никакого запаха
Вся европа на газе или дизели. В новых машинах вобще никаких запахов ты что?
А машина хорошая

38 регион
Нормальный машин - проверено!!!!!!!!!!!! на личном опыте!
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Лью реально 92 бензин, расход по городу 9,2 -9,8 л. , по трассе 7,2 и это зимой, летом 8,6 и 6,8 л на сотню соответственно В нашем славном граде дорог ПРОСТО НЕТ, раз менял на 30тыс, опорные да задние амортизаторы все было по гарантии но пришлось на мозги покапать таков наш сервис А так машинка хороша

Вадуля Ковров:
Лью реально 92 бензин
Еще немного и придётся тебе топливный фильтр менять
Ева-Валери
Настоящий расход. Не знаете, не говорите. У меня почти 50000 км. и все ,что написал владелец Кошкарика из Октябрьского правда. Печка слабовата конечно.

Октябрьский РБ
42-й тыс. поменял аммортизаторы - от Шевроле Нивы, стало гораздо мягче, уже не "БУМ-кает".

Штатное головное устройство с GPS за 18 000 р. новое нет желания поставить? :) http://www.autogolova.ru/index.php?productID=8 доставка в регионы бесплатно.

Не японская машина! Руль из бардачка торчит.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Окончание.
Долго собирался и всё-таки пришла пора расставаться... Как-никак 5 лет.
Резюме окончательное - машина за свои деньги, хотел полный привод, но не хотел ждать 4мес. и взял 2WD, о чём за 5лет не пожалел, за исключением того момента, что в "трудные места" не лез. 2WD только для города, в его пользу могу сказать, что расход низкий и быстрее набирает скорость. Хотите верьте, хотите нет, но за 46тыс км (30-40%-город) расход получился 8,5л (не по компу, а по заправкам)
Поломки и неисправности - 2 задних амо и прд левая стойка реакт.тяги, возможно просто пробег маленький (46тыс)
Тестил Ниссан Х-трейл(экстерьер древний), КИА сорренто, спортидж, РАВ4 - эти три жёсткие и шумка никакая. Каждая по своему не понравилась, отзывы на сайтах довольно точно отражают недостатки каждой, повторяться не буду. Хотелось обратно в Кашкай, видимо из оперы "своё г..... не пахнет".
Остановился на варианте который легче будет продать(почему-то так думаю) через пару лет - РАВ4. Всем удачи!

Октябрьский РБ
Добавил фотки. лучше поздно, чем никогда

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России