Сменил передние коврики.

Сменил передние коврики.

Nissan Qashqai 2013

, Луховицы
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

На 4 году жизни не выдержал родной водительский коврик приобретенный еще в дилерском центре вместе с Кашаком. Протерся под пяткой.

Менять все 4 коврика только из-за переднего не хотелось. Начал шерстить каталоги и нашел полиуретановые передние коврики Norplast NPA10C61600 за 841 р.

Коврики были заказаны и после прибытия установлены. Встали как родные. Крепления на напольном покрытии от родного водительского коврика полностью подошли. В общем ничего переделывать не пришлось.

По отличиям от заводских ковриков.

1. Место под клипсу крепления коврика к полу у Norplast’а выполнено в виде отливки, т.е. сама клипса вставляется в отливку снизу коврика и никакая влага с коврика не просочится в этом месте. У родного под клипсу прорезаются сквозные отверстия. Клипса держит очень хорошо, лучше чем у новых заводских.

2. По сравнению с родным ковриком Norplast’овский немного больше под педалью газа и в задней части. Соответственно немного меньше грязи будет попадать на ворс напольного покрытия. Хотя хотелось бы, чтобы коврик полностью заходил под педаль газа.

3. Norplast’овский значительно жеще.

В целом на первый взгляд коврики мне понравились, а остальное выяснится в процессе эксплуатации.