Замена салонного фильтра или очередной

Nissan Qashqai 2013

, Луховицы
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

И снова здравствуйте!

С улиц исчез тополиный пух и пришла пора замены салонного фильтра. За исключением прошлого раза все остальные замены сего элемента системы кондиционирования воздуха проводились только официальным дилером. На ТО80 уже самостоятельно проводил замену этого элемента и сфотографировал извлеченный фильтр, который устанавливал "мастер" официального дилера.

Не буду писать много буковок, а просто размещу фото. На первом, искореженный фильтр после установки у дилера, на втором, использованный фильтр после самостоятельной замены.

Слова излишни. Отношение официального дилера к своей работе просто "радует". Монтаж осуществлялся при мне и таким же методом, т.е. свернули бабочкой и затолкали, именно затолкали, на свое место. Хотя дилер, по идее, должен был сделать все по фен-шую и снять педальный узел при монтаже.

Ну и паровозиком при замене использовал очиститель кондиционера RUNWAY арт. RW6122.

Фильтр использовал оригинал, т.к. достался по "вкусной" цене NISSAN арт. 27277-EN000.