Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2016

Ниссан Кашкай 2016 — отзыв владельца

, минск
4.1
Год выпуска: 2016
Приобрел Nissan QASHQAI 2016 года 6 месяцев назад в Минске. По работе много времени приходится проводить в разъездах, поэтому мечтал о надежной, вместительной машине, которая совместит в себе качества компактного внедорожника и эффектного хетчбека. В итоге приобрел темно-синий QASHQAI с полным приводом и механической коробкой передач.
Поскольку на автомобиле предполагал ездить на дачу, расположенную в городе Любань, минской области, помимо оригинального внешнего вида, к машине предъявлялись такие требования, как хорошая проходимость в условиях бездорожья и сельской местности. Кроме того, важны были комфорт и безопасность, поскольку часто перемещаемся всей семье, вместе с двумя маленькими детьми.
Машину выбирал на https://nissanbel.by/auto/qashqai/price/ и сразу хочу сказать, что Nissan полностью оправдал мой выбор. Помимо эффектного внешнего вида, выделяющего автомобиль на дорогах города, он прошел тест на проходимость всех тягот бездорожья.
Достоинства и недостатки QASHQAI
В своем Nissan QASHQAI, я отметил следующие достоинства:
• Внешний вид. Ниссан имеет «агрессивный», «мускулистый» облик. Особое впечатление на меня производят его защитные обвесы и массивные решетки радиатора, которые бросаются в глаза и придают автомобилю спортивный вид. Выпуклый передний бампер и корма, которая заходит на крылья, делают облик машины эффектным. Мне нравится оригинальное исполнение подоконной линии, которая имеет крутой угол и делает автомобиль по-настоящему необычным.
• Управление. Что касается ходовых качеств, то меня впечатляет мягкий ход на ровной дороге и хорошая управляемость. Nissan быстро набирает скорость, отлично реагирует на самые незначительные повороты руля и позволяет чувствовать себя уверенно даже при скорости более 150 км/ч.
• Тормозная система. Тормоз также радует, поскольку отлично срабатывает даже на мокрой дороге. Несколько раз пробовал применить резкое торможение на Nissan при разгоне до 100 км/ч, и был приятно удивлен коротким тормозным путем.
Среди недостатков QASHQAI я заметил недолгий срок службы подвески. Если упругие и направляющие элементы еще вполне сносны, то амортизаторы пришлось менять уже на 30 000 км. При их замене в салоне сказали, что в скором времени придется поменять и задние стойки.
Комфорт и безопасность QASHQAI
Несмотря на то, что мой рост более 190 см, располагаться в салоне Nissan  мне действительно удобно. На заднем сидении обычно сидят дети, которым вполне комфортно из-за хорошей вместительности и простора. Благодаря отделке, выполненной из кожи, ткани и мягкого пластика, в салоне приятно находится всем членам семьи. Все элементы салона, кроме покрытия руля, имеют высокое качество. Руль обрамлен кожей, с нанесенной на нее акриловой пленкой, которая быстро растягивается и начинает слезать, что создает неприятные ощущения при соприкосновении с поверхностью.
Особо хочу отметить удобство передних сидений QASHQAI . Они эргономичны и способны принимать форму тела, поэтому спина не устает даже после нескольких часов езды. Все основные функциональные кнопки расположены около рулевой колонки, поэтому осуществлять управление легко и удобно.
Что касается безопасности, то, по моему мнению, Nissan QASHQAI одна из самых надежных машин. Аварийных ситуаций у меня не было, но перед покупкой автомобиля отдельно знакомился с описанием характеристик и тестов на безопасность, проводимых с этой моделью. Согласно тестам компании «Nissan» автомобиль получил 5 звезд из 5 по безопасности для взрослого пассажира, и 4 из 5 для ребенка, что является высочайшим результатом.
В целом, Nissan QASHQAI для меня идеальная машина. Могу посоветовать ее как для индивидуального пользования, так и для поездок большой семьей. Благодаря хорошей управляемости и отличной проходимости эксплуатировать Nissan можно на любых дорогах. Также QASHQAI идеально подойдет людям, желающим подчеркнуть свой статус и стиль. Оригинальный, бросающийся в глаза внешний вид обратит на себя внимание и подчеркнет вкус своего владельца.

Виктор, Томск
20748
5197410, Тюмень
9293231, Симферополь

Kiev
Хороший сбалансированный автомобиль для передвижения по городу. Все прекрасно, кроме турбомотора объемом 1.2 литра.
Не знал что на 1.2 есть 4 вд. В Россию такой наверное не идёт? Интересно как он в реале едет до ста.

Движок 1,2 для 1300 кг массы - верх извращенства... По поводу выступающих карт дверей при опускании передних боковых стекол не упомянули почему-то. Пусть не ломается больше. Успехов!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

А где про 4 вд?

То ли Кашкай, то ли Патфиндер- хрен так сразу разберёшь.. А так- машина хорошая, конечно, но, блин, 1,2.......(((

В целом, Nissan QASHQAI для меня идеальная машина. Могу посоветовать ее как для индивидуального пользования, так и для поездок большой семьей

Алекс56 рус
А где про 4 вд?
Во блин точно - нету. Читал во время отдыха между косьбой газона и видать башку припекло !

Алекс56 рус

Vlad Voskresensky
В тексте отзыва - первый абзац.
Точно - автор запутал. А я уж на свою бестолковку начал грешить ! Так вопрос открыт , какой привод ?
злой леворульщик

А потянет ли 1,2 как следует большую семью?)
Семью " маленьких людей ".

евгений кириллов
Семью " маленьких людей ".
Ну, разве что..) Тут 2л и 150 коней полный салон хоть и везут в принципе нормально, но чувствуется, что тяжеловато ему. А 1,2, хоть и с турбинкой на таком сарае.. Ещё бы 1 л. от Таврии воткнули)

евгений кириллов
В России, как я понял, 1.2 идет только с передним приводом. В Украине 1.2 турбо только передний привод - и с механикой и с вариатором. Полный привод идет только с 2.0 атмо на вариаторе (механика тоже только с передним) и с 1.6 турбодизелем на механике (дизель с вариатором - только передний привод). Что-то непонятное с приводом...

Vlad Voskresensky
А точно,не увидел
Врядли будет большой ресурс , на таком движке. ИМХО. Слишком высокие обороты для нормальной езды.

Статья заказная, написано слишком как то уж гладко. Про пружины и про стойки так от фоноря. У меня Кашкай 2014 года побег 50000 стойки ,пружины, колодки всё в хорошем состоянии, передние колодки точно до 60000 пробега хватит,стиль езды разный .
Кашкай с двигателем 1,2 л. и полным приводом отсутствует в природе как таковой. Такой версии не продают ни в одной стране мира. Так что для "писателя" (через 6 мес. после покупки) может стать откровением, что его автомобиль - переднеприводный. :) А, вообще, отзыв как-будто слизан с рекламных статей производителя, дилеров, журналистов и прочих подобных персонажей... Особенно про статус владельца "сильно" сказано! Оказывается, владение Кашкаем - это признак статусности! :)
Мохаммед Заварзин
Мне после киа Рио ,тоже кашкай статусной видется)) вопрос в другом,как потом на вариаторе её продавать,если у них ресурс 💯
саня
Южноуральск

kraftig
Уже не выступают никуда.

Уже не выступают никуда.
Движок нормальный. Едет хорошо.

злой леворульщик

А потянет ли 1,2 как следует большую семью?)
А 2.0 потянет семью? Крутящий момент почти такой же как на 2.0, только доступен уже после 2000 оборотов, а не после 4000.

Брянск
Для нормальной езды обороты от 1700 до 3000 с небольшим. На 6 передаче при 120 кмч - 2300 обмин. Какие слишком высокие обороты имеете ввиду? Турбированный двигатель крутить нет никакого смысла. В основном езда на 1800- 2200 обмин.

евгений кириллов
Евгений, для нормальной езды обороты от 1700 до 3000 с небольшим. На 6 передаче при 120 кмч - 2300 обмин. Какие слишком высокие обороты имеете ввиду? Турбированный двигатель крутить нет никакого смысла. В основном езда на 1800- 2200 обмин.

20883938
Кашкай 1,2 механика,пробег 18 000 тяга отличная! А если его не крутить , то и расход 6-7 л/ 100. Но на прогреве появились хлопки какие то

Дмитрий Коровниченко
Его вообще не нужно крутить, он стурбиной. На 120 кмч всего 2000 оборотов

Дмитрий Коровниченко
20883938
Это клапан турбы.

евгений кириллов
Норм обороты. 300 тысяч смело пройдёт.

Продажа Nissan Qashqai 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Уфе