Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2010

Ниссан Кашкай 2010 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 141 л.с.
Уважаемые Дамы и Господа, добрый день!
Если вы из тех людей которые зашли чтоб написать комментарий типа «Я бы себе такую не взял», «Лучше купил бы три марка» (над этим комментарием мы с друзьями очень долго смеялись), «За миллион можно было и что-то получше взять», то извините вам не сюда. Это отзыв для того чтобы помочь людям определиться с автомобилем.
Итак, начнем…
Это мой первый личный автомобиль, но у отца их много было и сейчас есть, т.к. сравнить есть с чем.
Критерии перед покупкой: авто высокий, чтоб заскакивать на бордюры и зимой выехать со двора; автомат; не большого размера, для удобства парковки; маневренный; не большой расход топлива; до 1200000 руб.
Итак прежде чем купить авто я поездил по дилерам и прокатился на таких машинах: Honda CRV, Nissan Qashqai, Toyota Rav 4, VW Tiguan.
1) Nissan Qashqai – захожу в салон и смотрю стоит красавец. Он только что вышел после рестайла, и поэтому их в Питере почти не было.  Прокатился и честно сказать был не много шокирован, я не ожидал такого, задняя подвеска стала мягче, двигатель довольно таки приемистый, пластик салона мягкий, ничего не гремит, авто хоть на вид не большой но когда сел в салон то без проблем смог удобно устроиться (рост 189)и расход по компу был 12,5 литров.
2) Honda CRV – интересно кто придумал этот авто??? На вид вроде и ничего и салон вроде красиво выглядит, но там все скрипит и гремит, так, что данный авто отпал сразу.
3) Toyota RAV 4 – вначале хотел поехать сразу его купить и ничего больше не смотреть, хорошо что девушка отговорила сделать это сразу. Приехал в салон. Поехали на тест драйв. В авто довольно таки высокая посадка, и пожалуй из плюсов на этом все… показался грубый пластик по сравнению с Кашкаем, машина не ехала вообще (мотор 2 литра), вначале даже проверил действительно ли я нажал на педаль газа, короче мне вообще не понравился. И я расстроенный ушел. Т.к. я очень сильно люблю Тойоту и считаю данные авто одни из лучших в мире.
4) VW  Tiguan – тут слов не было, одни эмоции. 2,0 бензин, турбо. Очень хорошо разгоняется, сидеть удобно, но салон сильно огорчил, цена за 1200000 в очень мертвой комплектации, долго ждать авто, довольно таки дорог в обслуживании.
Поехал домой думать…
В итоге плюнув на все позвонил менеджеру в Ниссан и спросил, есть ли свободные авто в наличии. Он мне сказал, что сейчас ничего нет, очередь  на 6 месяцев, короче опять расстроил. Но буквально через 5 минут он мне позвонил и сказал, что клиент отказался от машинки и стоит одна, в черном цвете, комплектация SE+, 2wd. Сказал ему что сейчас приеду, приехал отдал деньги и начались мучительные 3 дня ожидания, чего я ждал я так и не понял, но если салон сказал что надо подождать то значит будем ждать. И вот 3 марта 2010 среда, время близиться к 5 часам, я поехал в салон. Выхожу из дома, иду себе спокойно чтоб поймать машину до дилера, и тут передо мной большая лужа и все люди идут по краю по льду, ну и я пошел тоже, в итоге упал прям в лужу… Побежал домой переоделся и вызвал такси. Приезжаю к дилеру на улице смотрю стоит красавец, весь блестит, тогда были такие эмоции что не передать словами…  кстати спасибо дилеру дали коврики в подарок и поставили защиту картера тоже в подарок.
Теперь собственно про эксплуатацию…
На машине уже проехал 25000км, за данное время прошел только ТО-1 и поменял лампочки ближнего света(всему виной евросвет). Машина устраивает полностью. Максимально в авто возил 6 человек в т.ч. и я, честно ехали как селедки в банке, но поместились. Багажник меня устраивает вполне, тут пишут что 4 колеса не помещаются, у меня почему то помещаются, у меня R 16. Зимой чтоб выехать со двора переднего привода вполне хватает. Машина прогревается довольно таки быстро, минут 10-15, пока чистишь машину от навалившего снега, салон успевает прогреться. Машинка зимой заводилась всегда (хотя у нас особых морозов нет). Каких то особых проблем за время эксплуатации не испытал, скорость для 141 л.с. набирает очень хорошо(поверьте я знаю о чем говорю). Езжу спокойно, средний расход составляет примерно 12-13 литров, но это эксплуатация в городском режиме, за город практически не выезжаю. Максимальная скорость 190кмч, дальше электроника не дает, хотя по оборотам запас есть. В  5 дверь когда паркуешься задом плохо видно, но меня спасает камера заднего вида. Музыка хорошая, хотя я ее слушаю очень редко. Nissan connect работает отлично, отличная навигация(кому как а мне нравится), телефон можно подключить, флешку поставить…  Довольно таки информативный руль…
Плюсов много, проще рассказать минусы:
1) Слабая шумоизоляция колесных арок
4) Плохая видимость 5 двери
5) Кнопки стеклоподъемников расположены как то неправильно, все время путаю передними с задними (может руки не оттуда растут)
7) Руль стирается сильно
8) Нет индивидуальности потому что сейчас их очень много
Вроде все. Отзыв буду дополнять. Машиной доволен на 100%, я считаю что это хороший авто за свои деньги. Извините что написал не так, отзыв мой первый. Задавайте вопросы все что знаю отвечу=)
Приношу свои извинения тем о чьих машинах отозвался нелестно, это лично мое мнение
P.S. на вкус и цвет все фломастеры разные
P.SS. взял я его за 984000=)

Камера заднего вида с цветным дисплеем

Датчик дождя

Отделка салона тканью

Центральный задний подлокотник с подстаканниками

Круиз-контроль c ограничителем скорости

Двухзонный климат-контроль

Система вентиляции Mild Flow

Перчаточный ящик с охлаждением

Поясничная поддержка на водительском сиденье

Электропривод складывания зеркал

Nissan Connect®: AM/FM/CD/MP3 магнитола с поддержкой Bluetooth® Hands-free, линейный аудиовход AUX, вход для подключения USB-устройств и iPod, 5" цветной сенсорный дисплей, навигационная система на основе SD-карт

6 динамиков

Лампы для чтения карт

Кожаная отделка руля

Серебристая отделка многофункционального рулевого колеса и дверных ручек

Отделка кнопки рычага парковочного тормоза хромом

Регулируемый по вылету передний подлокотник

Карманы в спинках передних сидений

16" легкосплавные диски

Боковые зеркала и дверные ручки в цвет кузова

Передние противотуманные фары

Галогеновые фары с механической регулировкой уровня

подогрев сидений

esp, abs...

6 подушек

вот в принципе и вся комплектация, может что-то упустил....

Объясните мне кто нибудь???!!! Почему на дроме все кто оставляет отзыв, ему пишут в комментариях: "Я бы такое не взял", "Машина говно", "Лучше бы взял что нить другое", "Автор поторопился" и.т.п. я более чем уверен что еще ни один человек который писал отзыв не спросил: "А чтобы взяли вы?", "Как вы думаете я сделал правильный выбор?" "Поторопился ли я с выбором?"... Я не понимаю смысла в данных комментариях, ведь пишут отзыв не для того чтобы узнать правильно ли сделал выбор автор, а для того чтобы помочь человеку выбрать то или иное авто....

Tystiko, Краснодар, Якутск
домикоff, Новосибирск
20652
9851647, Мурманск
3527533, Новосибирск

Нисцан как нисцан...
HDJ101, моя прелесть!
Классная машина. Как и все Ниссаны сейчас. За приемлимый ценник берешь качественный товар. Именно КАЧЕСТВЕННЫЙ. У самого два ниссана теана служебная 5 лет и мурано новая жены - НИЧЕГО с теаной за 5! лет мимо сервисного обслуживания. Про мурано вообще молчу, супер. Кашкай новый - учли предыдущие косяки - машина супер за эти деньги!

7) Руль стирается сильно

Москва-Питер-Уфа
а где ж цена в итоге??? Неужель лям двести за передний привод? Удачной эксплуатации! Чтоб не ржавел!

Цена завышена, вообще не вижу смысла брать переднеприводный кроссовер...
tolik495
на самом деле раньше тоже как то негативно относился к кашкаю, но тесть на днях купил себе такой, я пока по городу его перегонял изменил свою точку зрения, неплохой автомобильчик за эту цену (вышла 883000 за передний привод с вариатором). чувствуется конечно что бюджетненькое авто но все равно достойное

tolik495:
С вариатором ты зря (это на мою машину он стоит 35рублей на твою в разы дороже), но опять же недопривод, то есть ты купил универсал с большим клиренсоми больше ни чего.(для меня кроссовер это дорожный просвет, полный привод, и автомат- вариатор вообще не переносит пробуксовок, даже минимальных на льду)

Липецк
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Как бы волга другого класса авто... Фьюжен точно ниже, волга даж повыше будет, на хуле это ж Российское авто.

Отличный авто, но цена 1200000 мне непонятна, у самого SV+ 4вд 2,0 покупал в этом году за 1023000р. Так что????
Не нужна здесь подпись!
tolik495
Rocky55:
я ж написал что кашкай мой тесть купил, у меня машина в разы дороже. ему с его стилем езды вариатора хватит на десятилетия

сигналку с прогревом поставить можно только иммобилайзер отдельно придется ставить блэк баг например а заводской хоронить с ключом в панели
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Yerevan
6) Нельзя поставить сигнализацию с автопрогревом, потому что в ключе находиться иммобилайзер Можно! http://ultrastar.ru/948/7447

3) Стирается краска порога (задеваешь ее только штанами)
7) Руль стирается сильноХорошенькие минусы за 1200000... Лучше бы... не, просил же про 3-х марков не говорить ;-))))
Ребят я не написал что он стоит 1200000, я написал что мой критерий был до 1200000. я его взял на тот момент за 984000.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010

3) Стирается краска порога (задеваешь ее только штанами)
У меня минусы 2,3 и 7 отсутствуют :)))

Volаnd:
спасибо=) то что нельзя это мне ребята сказали из АБЦ на Энергетиков, кто из Питера поймет. Очень тебе благодарен, в сентябре значит буду ставить=)

irvas
Любят про вариаторы басни рассказывать те, кто на них не ездил! Зимой при малейшем буксе блокируется гидромуфта (хотя там металл. порошок) и на 2 ВД гребет он без всяких проблем! А вот салон все-таки тесный, недавно знакомая взяла 2+, посидел/проехал: сзади места чуть больше, но все равно только вдвоем, третьему там делать нечего, даже ребенку! ну и крыша лежит на голове, как и было! 1 200 цена? Это 4 м есяца назад, по мне так сотку с хвостиком добить и можно уже целиться на новый Паджеро Спорт!

где там крыша на голове лежит у тебя наверно рост за два метра
_______________

irvas:
У меня крыша за собой на голове не лежит=) С тобой полностью солидарен сзади можно только вдвоем! Паджеро спорт хорошо, но на нем хрен где в Питере припаркуешься...

Rocky55:
Цена завышена, вообще не вижу смысла брать переднеприводный кроссовер...

кому как=) мне 4вд не нужная опция.
странно как не нужная опция..тем более критерий в цене был лям 200... наверное ты не ездил зимой на 4 ВД..?
а про сигу с автозапуском развод..даже на гибридные авто и на те ставиться я уж не говорю про бензин и дизель..

Saint-Petersburg
Тигуан лучше. И чем салон фольксвагена не понравился? У них очень качественные и удобные салоны.

Орск
kitty-boy:
Салон у Тигуана качественнее. ИМХО
Rocky55:
я на вариаторе на мурано буксовал без запаха и проблем пол зимы. Хватит бред писать тем, кто не знает вообще, что такое вариатор.

uHou*:
Ездил, у отца крузак 200 и ку7. ждать долго не хотелось, и так взвесив решил что 2вд пойдет. согласен что зимой менее устойчив на дороге, но esp выручает, хотя 4вд согласен лучше.
fat_ninja:
Клиренс как у волги и фьюжена... Где кроссовер?
клиренс 19 см куда вам для кроса больше? У жипов рамных 20 - 23 макс если без пневмы. Так те для ...овна предназначены.

kitty-boy:
у фольксвагенов да, но на тигуане меня почему то не впечатлил. а так машина супер, мне даже показалось что она быстрее чем туарег 3.0 tdi 240 л.с.=)

это бы в 5 копеек вошло
марк, безусловно лучше, 4вд и проставки 3-4 см и у Вас отличный автомобиль
еще 500 тысяч бы осталось
не скажу что кашкай плохой, но думаю ничего в нем хорошего нету...
впрочем, пишите после 150 - 200 тыщ км
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

полностью согласен!!!!!!!!

Чушь молотишь.

мехх2011:
У нового Мурано другой вариатор, намного лучше.

HUNTER63:
У меня минусы 2,3 и 7 отсутствуют :)))

Carozeria:
Дизайн не очень- РАФ4 красивее.
Рав 4 шляпа стремная внутри.
Евгений 111:
У нового Мурано другой вариатор, намного лучше.
Чем? у нового мура в отличие от старого одно главное отличие - он на цепи вместо ремня, то есть неубиваемый. А в новом кашкае ты думаешь другой? то есть, япы сделав супер варик два года назад не применили его на новую модель кашкая? ....нет. у них варики на всех машинах одинаковые - лучшие в мире.

мехх2011:
Да, думал другой вариатор.

про мягкий пластик улыбнуло...
нет слов.. автор вам все таки надо побольше водительского стажу чтоб понять, что такое современный нисцан...
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

ventura:
про мягкий пластик улыбнуло...
про водительский стаж согласен...

ну чего все так взбудоражились, что тут вообще обсуждать? грустно все это...

подожди годик=) 2 и 3 точно появятся=)
Тебе просто не повезло , ничего не появится думаю :) У меня пробег уже твой ...

Carozeria:
Дизайн не очень- РАФ4 красивее.
Очень спорно , очень ....

nihil:
из отзыва понял что багажник вмещает 4 колеса, горят лампочки и автор упал в лужу это бы в 5 копеек вошло марк, безусловно лучше, 4вд и проставки 3-4 см и у Вас отличный автомобиль еще 500 тысяч бы осталось не скажу что кашкай плохой, но думаю ничего в нем хорошего нету... впрочем, пишите после 150 - 200 тыщ км
А вот ещё ...
Думаю я , зачем мне ездить 200 000 км на одном авто ??? !!!

HUNTER63:
Тебе просто не повезло , ничего не появится думаю :) У меня пробег уже твой ...
может быть не спорю. завтра если не забуду то сфотографирую, может я просто сильно придирчив!

у меня 2л.4вд.вариат.08г.серый диски 17 в таком виде из ближайших одноклассников т.е.те что в списке можно еще пару приписать нравится больше всех(и даже больше рестайленгово)очень органичный(и по совокупности качеств) и красивый авто а некоторые это попытки хоть на миллиметр подпрыгнуть до своих богатых "родственников"увели чивают их делают серьезные крутые солидные черты но машины то эти по сути все совсем не крутые зачем это нужно! и кстати по минусам машине 3 года правда пробег всего 40 тыс. руль как новый пороги тоже лампы БОШ(130руб.шт.) поставил все норм.задняя дверь первый раз слышу что кого то видимость напрягает кнопки да тоже вечно не то открываю на счет индивидуальности есть она точно под меня шум пытаюсь поэкспериментировать с амортизаторами еще машину брал б.у.бывшие хозяева поставили предпусковой обогреватель эбершпехер так что зимой все в порядке!
alexsandr.g
п.с.вообще считаю все наезды на кашкай это паника искуственно созданная конкурентами(если все кинуть на весы недостатков в нем не больше остальных) т.к.ниссан с кашкаем очень сильно портит бизнес остальным кстати сейчас еще вышел жук и будет аналогичная ситуация т.к. такого авто с самым свежим кардинально новым дизайном и в таком ценовом диапазоне нет и конкурентов ему нет вообще!

ну никогда не куплю кашкай за лям! рука не поднимется!
Harrier 3.0 four

Выбор автора, это его выбор, но меня машины с приводом на одну ось уже не интересуют. В питере уже две зимы конкретные были. Надо было немного подождать. Если лимит 1200000, то можно было i35, спортик, витару и ети посмотреть. Про CR-V первый раз такое слышу, наверно какой-то очень затестиный образец попался. Согласен с автором про индивидуальность, кашаков уже как собак не резанных по городу гоняет.

klass_10:
А кашкай значит припаркуешь!? Не вижу логики автор, паджеро спорт чуть чуть длиньше только и всего...

кому как=) мне 4вд не нужная опция.
Тогда******а брать кроссовер, взял бы седан...

uHou*:
Я тоже не пойму отвалить бвбло за недопривод...

Евгений 111:
Да, думал другой вариатор.
Бред...зачем изобретать велосипед?:) Япы этот вариатор пихают куда только можно...а ремень или цепь все равно...

Евгений 111:
Рав 4 шляпа стремная внутри.
Рав 4 гуамно, если уж выбирать из таких авто то КИА Спортридж лучший вариант, ну витару можно глянуть...

Rocky55:
киа в новом кузове да если еще из кореи вообще сказка в максиме (люк, панорамная крыша,камера,вентилируемые кресла) таких комплектации нет на Россию...если заказать то где то 1100000-1150000 выйдет...но тачка то зачетная..))

витара может ничего но устарела уже им бы рестайл сделать так то уже все сделали..))

uHou*:
Вот вот, именно корейская КИА супер...А цена такая же, начинка получше, автор поспешил с покупкой, есть еще Хундай I35...

Поставьте сигнализацию с обходчиком иммобилайзера. Себе так делал. Да, вроде как без иммо хуже, зато автопрогрев есть.

Выбирал между кашаком и спортажем... кашак не понравился ценой и местом для ног водителя...

Удачи и берегите себя!

Rocky55:
чесно говоря 35 подвеска ниочем а почему ...потому что киа чють притормозила выпуск и учла недочеты подвески...ездил и на том и на другом ..киа понравилась больше...но ихмо мнение..))

alexsandr.g:
как у людей составляется мнение и стойкое отвращение к авто:говорил со знакомым на днях. да говорит кашкай фигня! спрашиваю с чего ты так решил? говорит вот был на сто мастер подводит его к кашкай и говорит вот что это за машина постучал по ней говорит вот видишь гремит вся! ВОТ И ВСЕ ! уверен что этот мастер ни метра на ней не проехал и что даже сможет позволить ее себе купить и вопрос на чем ездит сам! я тоже когда покупал наслушался такой болтавни но мне было на...рать может быть подумал про другие варианты но другие машины даже просто не нравились!

Voronezh
на пробеге 25000 любая машина - конфетка. но в конкретно этой мне почему-то все не нравится, начиная с азиатского названия. созвучно со словом "какашка". хуже только киа серато и дэу калос.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
не могу не согласиться..))))))))
ДНЕПРОПЕТРОВСК
Ставлю 5 ку владельцу, мне сам он мне нравится, а говоришь как коренной Одессит "таки" удачи тебе ни гвоздя не жезла.

Dmitry36:
и название и характер кашкая мне напоминает диких кошачьих (такого не крупного дикого кота).
kolka87:
ну никогда не куплю кашкай за лям! рука не поднимется!
тебе просто ляма в принципе очень жалко и наверно минимум за что бы ты его отдал так это за какой нибудь новый прадо или т.п.)))

Rocky55:
Киа спртридж мне нравиться на внешний вид, а когда я брал свой авто то еще не продавались рестайлинговые. а хундай ix35, мне соверешенно не понравился, ни скоростью, салон какой то узкий, вообщем не комфортно мне в нем.
А гранд витара я считаю что уже от 30 лет и выше

Rocky55:
Тогда******а брать кроссовер, взял бы седан...
я же говорю чтоб на бордюры можно было заскочить, и зимой выехать из двора.

alexsandr.g:
Мне жалко отдавать лям за машину, которая, по моему мнению, этого ляма не стоит, другими словами просто переплачивать. Я считаю, что кашкаю с передним приводом 600-650 тыс. красная цена.
разница в 36,5 см...!!!

разница в 36,5 см...!!!
И что?
kolka87:
дак оно почти что так и есть остальное пошлина! а что бы ты взял тогда если бы реально собрался купить машину( кстати обрати еще внимание на опции в данной машине )есть какие то альтернативы новых машин? или может ты вообще предпочел бы какой нибудь крутой ни пойми чо 7-ми летний джип!?

И что?
да ни что ты фото видел? куда бы ты там залез ?!!!

если автор выложит самый полный список опций то было бы не плохо для объективной оценки и сравнения машины...!!!

alexsandr.g:
Да какая разница, пошлина или нет, речь идет о конечной стоимости автомобиля!
alexsandr.g:
Если уж говорить обо мне, то из первоначального списка выбрал бы црв. Альтернатив достаточно много. Никаких наворотов в кашкае не вижу, а вот отсутствие полного привода в паркетнике за лям считаю большим минусом. Это мое мнение, можно с ним не спорить.
alexsandr.g:
Опять же, это дело лично каждого, как потратить свои деньги. Я не вижу ничего зазорного в покупке 7-летних джипов.
kolka87:
что и требовалось доказать црв автомат 4вд.стоит 1220000 - кашкай автомат 4вд.стоит 1030000 (и кстати еще на счет опций ты сказал не подумав!!!) данные из одних источников...!!!

alexsandr.g:
Такое ощущение, что вы хотите меня убедить. Я еще раз повторяю, кашкай за миллион я бы не взял, почему - уже написал выше. Про опции хорошо подумал, ничего навороченного не вижу. Дальше спорить не вижу смысла, т.к. понятно, что вы пытаетесь хоть как-то защитить свой выбор. Про машину ничего плохого не писал, просто высказал свое мнение.

kolka87:
Я не вижу ничего зазорного в покупке 7-летних джипов.
согласен, но все таки новая машина это новая, кто знает тот поймет.

Разговор ни о чем...это дело опыта.
опыт тебе не поможет когда машина длиннее чем проем!

klass_10:
опыт тебе не поможет когда машина длиннее чем проем!
Все таки странный критерий выбора- "легче парковаться", при покупке кроссовера... я просто найду другое место.

klass_10:
согласен, но все таки новая машина это новая, кто знает тот поймет.
Согласен, все таки новое есть новое, приятно осознавать что на твоих сиденьях ни кто не сидел (пердел), в твою пепельницу окурки не пихал:)
kolka87:
я ни чего ни хоть как то не оправдываю и не доказываю а привожу веские аргументы и тоже не вижу ни какого смысла в дисскусии если человек не слышет!и как я уже говорил....

alexsandr.g:
А что слушать он все правильно говорит, я тоже не разглядел в этом авто ни чего особенного, их сотни...+интересен только полноприводный вариант. Ништяков тоже особенных нет, комплектация простая для этого авто.
Rocky55:
я спросил у человека что бы он купил за лям он ответил что црв (который стоит 1220000-1260000) в принципе все правильно...! и автор!? по опциям список будет полный или машина пустая?! ядрены помидоры!

Rocky55:
здесь очень тяжело найти место где припарковаться, не знаю как в омске, но в питере очень тяжело, особенно если приезжаешь вечером

alexsandr.g:
смешное выражение ядрены помидоры!=)))

а что по поводу опорных подшипников? или у них примерно одинаковый ресурс 30000 и ты еще не доездил до него? а что же поменяли в рестайле? вроде как оно ходовки и не коснулось!

Rocky55:
Ништяков тоже особенных нет, комплектация простая для этого авто.
смотри теперь в верху в дополнении про ништяки и что тоже скажешь ни чего не обычного не вижу? просто балалайка а не машина! теперь возьми машину любой другой марки такого же класса в полностью аналогичной комплектации и сравни цену.
klass_10:
смешное выражение ядрены помидоры!=)))
я думаю так что еще ты там забыл: омыватель фар обогрев зеркал иммобиллайзер задние противотуманные огни запаска полноразмерная наверное еще что нибудь можно вспомнить...

А теперь напишу о полезных ништяках:
Камера заднего вида с цветным дисплеем
Передние противотуманные фары
Галогеновые фары с механической регулировкой уровня
esp, abs...
6 подушек
А остальное просто понты, особенно поразило "дверные ручки в цвет кузова", нахрена платить за этот бред...это развод автосалонов:)

Пять баллов

А остальное просто понты нахрена платить за этот бред...это развод автосалонов:)
вот это остальные понты еще может и ни все и платить за них не надо их практически везде кроме ниссана даром насильно раздют?ручки ему смешно!
Hands-free линейный аудиовход AUX, вход для подключения USB-устройств и iPod, 5" сенсорный дисплей навигационная система на основе SD-карт омыватели фар обогрев и электорегулировка зеркал иммобиллайзер задние противотуманные огни запаска полноразмерная
легкосплавные диски 6 динамиков Поясничная регулируемая поддержка на водительском сиденье
Боковые зеркала в цвет кузова
Лампы для чтения карт
Кожаная отделка руля Система вентиляции Mild Flow
Перчаточный ящик с охлаждением

То, что я хотел сказать сказал, больше не вижу смысла поддерживать этот разговор. У меня друг работает в салоне Шкода и систему эту я знаю...спорить не буду ибо это бесполезно,

Арс Великий:
еще не доездил. Что поменялось с предыдущей не знаю, т.к. на предыдущей не ездил.

Rocky55:
дак ну и что что работает ты так и не ответил на вопрос ты так и не разглядел ни каких не обычных опций в машине такого класса за миллион рублей! и конечно тут спорить бесполезно если человек в здравом уме!
Арс Великий:
klass_10:
у меня 40 тыс.на спидометре еще в машине не делалось ни чего тьфу-тьфу!купил задние амортизаторы каяба ради эксперимента но еще не поставил.

irvas
evgeny111:
где там крыша на голове лежит у тебя наверно рост за два метра

Да нет, у меня всего 173 см.! Это ты наверное 1.5м., вот тебе и вольготно!
у меня рост 176 ни чего на голове не лежит может у тебя прическа как у марч симпсон ?)))

автор, по поводу краски порога: а ты уверен, что это именно от штанов? может все-таки водительская дверь провисла слегка, вот и стирает краску при открытии/закрытии

kolka87:
скорее всего сам не замечает что постоянно шоркает по порогу ногами я когда свой покупал видел кашкай 27 тыс.пробег так у него был стерт порог и панель вокруг рычага(на АКПП) переключения передач я вообще не понял как такое возможно но там дед ездил!

mix .dali
Уважаемый автор, никого не слушай, если тебе нравиться, и это главное. А то что (а я бы за эти деньги......) это всё поросячья зависть. Удачи тебе на дорогах!
Rocky55:
Уважаемый я езжу на вариаторе оооооооооочень долго и куда я его только не загонял и как только не буксовал( машинка 2004г) и ничего ездиет и не хрюкнет даже и меня радует.

mix .dali:
у меня вторая машина с вариатором первая была 2вд. с низким клиренсом и буксовал я на ней зимой во дворах и т.п. пипец как и что то ничего!

alexsandr.g:
Ну начали тут хвастаться кто как машину ушатывает:)

mix .dali
Так в том то и дело ,что провариатор ходят басни. Поверьте мне я работал на СТО и ремонтировал столько автоматов(не вариаторов) что вам и неснилось. Кстати вариатор намного проще в ремонте чем автомат намнооооооооооого!

alexsandr.g:
Одно дело буксовать в режиме D другое в L...

mix .dali:
Насмешил:), вариаторы ни кто не ремонтирует, мастеров просто нет, проще заменить...в общем как и автомат, я считаю так, то что уже сломалось, не может функционировать нормально даже после ремонта, тем более криворуким мастерам свое авто ни кто не доверит.

у меня 189 и то я не чиркаю головой

Rocky55:
Одно дело буксовать в режиме D другое в L...
может я не в курсе, но я ни разу не видел вариатор с пониженной...

klass_10:
может я не в курсе, но я ни разу не видел вариатор с пониженной...
Какой пониженной? Режим L для старта на льду и песках, на нем можно буксовать, но вот разницы особой между ним и D я не заметил... На асфальте в режиме L ездить не стоит, что подтверждает японская книга, да и смысла нет т.к. машина будет долго разгоняться и реветь как раненый бык:)
Rocky55:
Приезжай комне я тебе всё зделаю и будешь счастлив. В вариаторе летят две вещи, это шаговый мотор, который меняется за20мин. и ремень, который меняется ну за 1 день.

mix .dali:
Степ-мотор любой дурак поменяет, а цепь в порядке не о моем авто разговор был.

хороший у тебя дилер, коврики и защиту подарил. у нас такого нет. а про марк 2 задолбали уже, ездите на своих летних бестолковых поповозках и не мешайте людям жить. или хотя бы проедьте на теане и успокойтесь.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Владимир5544:
Видимо конкуренция хорошая, вот они и делаю все для клиента...

Одна из безполезных пластмассовых машин,коих полно на улицах города.
Удивительные менеджеры,нашедшие отказное авто через 5 минут и очереди на ЭТО,в пол года,это из разряда чудес расчудесных.
Благо что новое,может быть придется отдать тысяч сто сверх стоимости на "обертку",может быть придется что-то доказывать диллеру,но в остальном просто тупо катайся и смотри внимательнее на дорогу.А потом,года через три,бери снова такого-же нового "пирожка".
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Одна из безполезных пластмассовых машин,коих полно на улицах города.
Зачем отдавать сто штук сверху? зачем ему что-то доказывать? бред... И про пластмассовую машину на твоем бы месте я промолчал...
Jonnick:
Одна из безполезных пластмассовых машин,коих полно на улицах города.
ляпнуть много ума не надо ты сам то видел на чем ездишь они могут быть полезными только в качестве удобрений!
точно нет, я сейчас посмотрел низ двери, там краска впорядке
если порог сильно сотрешь или сразу купи у диллера оригинальные алюминевые накладки на порог и нет проблемы!

точно нет, я сейчас посмотрел низ двери, там краска впорядке
тогда я совсем не понимаю, как за 1 год на новой машине краска стерлась штанами? ты же не трешь все время, а всего лишь задеваешь... автор, или причина в другом, или покраска г...но!

я уже тоже об этом думал

kolka87:
я думаю что покраска, хотя хрен знает у некоторых нормально

alexsandr.g:
ладно это то понятно можно ногами задевать! а панель вокруг переключения передач как умудрился?

я уже тоже об этом думал
пойди купи прилепи потом думай если и их сотрешь то меняй по надобности может это из за высокого роста у тебя так трется конкретно на данной модели?

бабку мусолил наверное)))

ventura:
про мягкий пластик улыбнуло...
Конечно красавец!Я на Ниссанах 10 лет катаюсь,на Кошке 2 года,лучше авто в своём классе нет,да и покачеству пластика всех переплюнул!
alexsandr.g
автор ты хоть отзыв дополняешь в отзывах в конце давай знать а то кто нечаяно заглянул в начало тот и заметил 2-ой раз уже! посмотрел я фото порогов ты не обратил внимание что по одной траектории с потертой краской потерт и пластик это определенно башмаком.

alexsandr.g
...и список опций дополни приведи в конце концов в порядок там прилично не дописано!
Поздравляю автора. Сама недавно стала обладателем Кошака... Поживем, увидим. Пока все нравиться. А про расположение стеклоподъемников...видно у меня тоже не оттуда руки растут))))

Voronezh
alexsandr.g:
дикие кошачьи быстрые и ловкие. а тут два литра атмо на полторы тонны веса... вот если б был вариант с движком V6 2.5-2.7 или турбо - было бы интересно... Хотя бы тот же 1,8 турбо, что на жуках ставят.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Dmitry36:
машина достаточно быстрая тянет прилично мне почти что хватает кому то может даже выше крыши будет(опять же 100 раз было сказано не путать х... с пальцем и среди ближайших 2-х литровых не турбо конкурентов выглядит очень достойно еще вопрос кто будет быстрее) и очень даже ловкая машина очень маневренная габариты позволяют многое! и коты кстати не самые быстрые бегуны кроме турбированого гепарда который быстро выдыхается! п.с.жук 1.6 плюсик сам себе поставил?)
nik83
Ездил на такой. Мягко говоря не впечатлил. Салон очень тесный, сзади когда сел, коленками в кресло уперся (рост 185), багажник на 2 сумки, шумка так себе. Не очень понравилась печка, зимой при холодней -25 в машине прохладно. Едет нормально, тяги хватает, но машина-то изначально не для гонок, так что со своей задачей справляется. За эти деньги можно найти вариант поинтересней, но главное, чтобы автору нравилось!
nik83:
хоть бы один сказал можно найти по интересней и хорошо подумав не от балды привел реальный пример а иначе все это трындеж! потом 185 см сел на зад значит машина тесная(зачем ты туда полез сядь вперед если семчева артиста в хамер посадить значит он тоже все тесный станет?) и багажник нормальный он и машина не для квартирных переездов кому надо вешайте симпатичные есть багажники на крышу а если не хватает то блин...!!!
nik83
alexsandr.g:
А что тут говорить? автор взял кашкай, он доволен)) за миллион я бы взял рав4 или спортэдж, хотя если бюджет как у автора до 1200, то лучше цр-в, а еще лучше тигуан)) уж поинтересней они будут)) по поводу, зачем садиться назад - это наглядно описал размеры салона, он тесный, а это показатель! на это обращает внимание довольно много людей, и я в том числе. как и размер багажника. Видимо у тебя у самого кашкай, раз ты так взъелся))) и ты его считаешь офигенно удачной покупкой. Чтож, очень рад за тебя, у меня немного другие предпочтения))

nik83:
Полностью согласен только одно НО, Рав 4 полное*****о по сравнению со Спортриджем и ЦРВ, кто сидел поймет. А любое новое авто будет хорошее:) (особенно при ценнике больше ляма, хотя кошак того не стоит)
alexsandr.g
в общем что я могу еще добавить кому нужны ответы на свои вопросы все они есть выше читайте хорошо вникайте и получайте! скажу только еще раз машина очень сбалансированная и органичная. п.с.и еще самая безопасная в своем классе читайте в нете!

alexsandr.g:
В нете насмешил, я заказными статейками не балуюсь, да он безопасен, но так же как и другие одноклассники:) Если честно ты уже надоел с этой рекламой, сам на нем ездишь?

полностью согласен!

Зато сказать, что кашкай так же надежен, как другие одноклассники, увы, нельзя. Так что если alexsandr.g ездиет на кашкае и ничего у него не ломается, я за него только рад, но некоторые на калинах ездят, и полностью довольны!
alexsandr.g:
Ну не можешь ты доказать, что кашкай самый-самый, ты только бросаешься фразами типа "самая богатая комплектация", "нет альтернатив" и "самый безопасный", тебе даже подтвердить свои слова нечем! это как пытаться пьяному доказать, что он пьяный)))

Уссурийск
Автор, да никто ничего тебе не навязывает! Хочешь ездить на новой, ради бога - катайся. В возрасте до 30, купить авто почти за 900 тыров, не каждый может себе позволить. Просто не у всех "у отца крузак 200 и ку7", вот и вынуждены на б/у продвигаться.

sega:
Причем тут отец??? Мне отец с 18 лет ни рубля не дал! если работать по 25 часов в сутки из 24 возможных и думать головой, то 1000 тыс, заработать до 30 лет вполне не сложно.

klass_10:
тут такое не прокатывает, все считают что все воруют, покупая машину за 1 млн.

Попробовали бы они это написать какому-нибудь Эрику и прочим, на золотых БМВ.

dreamcat87:
Попробовали бы они это написать какому-нибудь Эрику и прочим, на золотых БМВ.
а что за эрик, которого все боятся?

klass_10:
Может ты конечно талант, который сам с нуля поднялся, но родители обычно детям помогают на ноги встать. Думаю и твой отец приложил руку к твоему становлению. У состоятельных родителей и дети не бедствуют. Как-то так...
Для основной массы народа, тем более в провинции, хоть ты по 48 часов в сутки работай, заработать миллион очень трудно, можно даже сказать что не возможно. Иначе каждый крестьянин покупал бы новые машины в салоне.
А откуда ты взял деньги на машину, и уровень твоих доходов, лично меня не интересует. По тексту я понял, что дались они тебе довольно легко и непринужденно.

sega:
мой отец с другой страны, так что извини руку он ни как не мог приложить...
я тебе и не собирался рассказывать уровень своих доходов.
понервничал, поразговаривал с таможней бы ты с мое, я бы посмотрел как это легко и не принужденно.

kolka87:
а что за эрик, которого все боятся?
Эрик ДАвыдович, москва, СМОТРА.РУ...
Много видео можете увидеть на ютубе.

fat_ninja:
Глаза открой!!!

kolka87:
По моему мнению доллару красная цена 20р., а он сук@ 32 стоит.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Автор, зачётный пепелац, не обращай внимания на желчь, у нас народ такой, на советы богат, особенно если не имеет представления о чём речь, я вот например располагая на данный момент 800-та тырами, не то что кросс себе найти не могу, я в С-класс с таким ценником, только ФФ3 или Астру могу взять, ах да можно взять Juke, но у он внутри воплощение дешевизны отделочных материалов, а шумоизоляция хуже, чем в ТАЗах и багажник отсутствует, как класс.
P.S. имея 800 тыров на руках в 27 лет, у меня бедные родители (у них вообще никакой машины никогда не было) я никого не убивал, не воровал, и ничем криминальным не занимался

mix .dali:
Конечно !!! Его просто меняют полностью и не заморачиваются.. Так как если он полетел . то -привет..))

antoniy0000:
Все не так... Он ремонто-пригоден+ запчасти все есть. Сам то с вариатором сталкивался?

Rocky55:
И как же его ремонтируют ?А , самое главное . сколько это стоит..?Обьясни . хотя бы на самой распространенной неполадке. которая обычно случается..

Саратов
Привет всем.насчет споров вокруг Кашкая ,конечно есть плюсы и минусы,можно рубану со своей колокольни (являясь владельцем нового Кашкая 2.0 )- по деньгам.за лимон с копейками, раньше, я бы взял сузуку гранд витару 2.4 автомат,но жрет то она бензин не по детски (у меня еще короткобазная сгв а расход как у взрослой зимой до 16 л ) да проходимость ,но если вы любитель ралли рейдов- тогда и уаз в кайф-,но сформулируйте свои требования господа - понты? проходимость? комфорт?В плане комфорта - Кашкай -однозначно,как и в плане цены,Рав 4 берет за марку,Нонда СРВ- все здорово,но как и предыдущий вариант ,слишком угоняемая машина,да насчет каско- узнавал насчет Рафика- 70т.р. в год,за кошку мы отдали 40(каско)Я никого не агитирую,просто тест драйвы-цены-общение с друзьями,один из которых заявил,да ниссан марка надежная ,блин,но кашкай -тесный,...Ага -неправда,ну если тесный и денег много- берите Муррано или Хтрейл,но они собираются в Тайланде, Индонезии,часть Мурано в Японии,а Кашкай в старой доброй Англии .Короче-ладно за Кашкая 2.0 (передний привод SE+) отдали мы 850 в августе нынешнего года(часть в кредит)брали в Москве,у нас цены на 60т.р. выше-прошел 3500 км полет нормальный,и шумоизоляцией и плавностью хода доволен.Насчет парковки- дело привычки,сначала на экран тупо глазеешь,потом когда к габаритам приноровишься хватает лопухов...Проходимость проверим зимой по сугробам...а расход топлива- по трассе 6 по городу 10
То есть парни- я голосую за Кашкай( но меньше лимона)
Мой отзыв: Toyota Carina E 1997

Саратов
Да,автору- ложка дегтя- в багажник кашкая 4 колеса 16 ни фига не вмещаются...

Саратов
Да,добавлю Кашкай взял на ручке,потому как на тест драйве с вариатором вообще кайфа от ускорения не понял- слишком плавно занудно ускоряется,да и цена- на 100т разница.Ну это на любителя.у нас нет таких пробок как в Москве или Питере...

ну ты на сочинял Слишком Плавно Занудно..! не знаю как передний привод полный достаточно бодро разгоняется и про колеса надо же наверное сиденья задние складывать не пробовал!?

GRT

Холодная, долго нагревается (((, но как нагреется по трассе ташкент, в городе приемлемо, надо ставить помпу, но гарантия под большим вопросом!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

GRT:
у меня стоит ППП "эбершпехер" включаешь дистанционно(дистанционное включение дешевле вывести на брелок сигналки) лучше за пол часа до выхода тоже медленно греет но за то дешево 0,7 литра в час(и так сидишь в машине заводить не нужно чтобы погреться) и движок прогрет! стоит не дешево но на топливе отбивается!

GRT

777barracuda:
У меня в гараже стоит холодном, да и по городу пробежки маленькие. Тойота была теплее при такой эксплуатации :(
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

потерпи чуток лето не за горами!)))

777barracuda:
Привет.не поверишь- именно сложив задние сиденья я таки привез зимнюю резину.но ,пардон,это уже колеса не в багажнике а в салоне...

Artem 65:
у машин с пятой дверью весь салон - багажник )))
NO TURBO - NO PARTY

ну прям не в машину а в постель тебе колес накидали!) машина вообще то не расчитывалась для того чтобы колеса в ней каждый день возить два раза в год как нибудь переживешь!

777barracuda:
недавно смотрел багажник в Juke, открыл - поржал - закрыл )))
NO TURBO - NO PARTY

нужно было сесть проехать было б не до смеха за 8 сек.до 100 км!

основная причина шумов с салоне на современных авто(не только на жуке а и на многих остальных) плохие амортизаторы в первую очередь задние которые не сложно и не дорого заменить на счет отделки прямо Откровенно.. думаю преувеличение и ни чего сверхестественного.

я такого наслушался и про кашкай млн.раз потом купил 08 года за 5 тыс.сменил задние амо. на амо. каяба 349078 и езжу с Удовольствием а главное на той машине что нравится мне а не на тех что всякие левые советчики советовали! поеду в Тимашовку заезжай дам прокатиться убедишься!)))

Спасибо с удовольствием, только Кашкай мне и так очень нравится, а до этого мы же о Жуке говорили и поводу личных ощущений я тоже самое говорю, себя же не обманешь.
NO TURBO - NO PARTY

народ кто сам лично менял на Кашкае с 2-х литровым двиг. и вариатором масло в двиг. и КПП ? напишите сколько реально для этого нужно масла и для других компектаций если есть инф.тоже напишите. дилеры берут на это денег за 4.4л. масла для двиг. и за 8.3л. для КПП(и русскоязычной инструкции написано так) по нашим сведениям на КАШКАЙ-КЛУБ.РУ в теме "Сколь надо масла?" для этого требуется 3.9+-л. в двиг. и 5.3+-л. в КПП...!!!???

Брянск
Sergej64:
Салон у Тигуана качественнее. ИМХО
Это врядли. Я мог сравнить. На кашкае материалы качественные, мягкий пластик, сверчков нет. В Тигуане с архаичностью перемудрили немцы. Новое авто, а панель на нем как из начала 90-х перекочевала.

Брянск
подожди годик=) 2 и 3 точно появятся=)
За три года ни царапин на порогах, и руль как новый (без оплетки))))))). авто у меня 2008 года. Даже странно читать... А вот стеклоподъемники, эт да, сколько раз на ощупь опускаю, а опускается заднее :))) Но это мелочи я считаю... Для того там передний и горит оранжевым цветом что бы не путать, хотя конечно же..... туда никогда не смотришь :)))

ОТЗЫВ 5 И МАШИНА НА 5 )))ВЫБИРАЛА МЕЖДУ РАВ4 И КАШКАЕМ..КАШКАЙ++++ЖДУ КОГДА ПРИДЕТ 12 ГОДА))

У НАС В ИРКУТСКЕ КАШКАЙ ЛИДЕР ПРОДАЖ СРЕДИ АВТО НИССАН)))ЛЮДИ ЛЮБЯТ,ДОВЕРЯЮТ...БЫЛ БЫ ПЛОХ НЕ БРАЛИ БЫ ВООБЩЕ)))

Продажа Nissan Qashqai 2010 в России