Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

, Ульяновск
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Идея купить Кашкай родилась давно. но .. не получалось. В итоге накопив денег решились на покупку не нового. По финансам получалась машина 2007 года, но в достаточной комплектации. Салоны как то отпали сразу. Выбирали долго. За это время успел прошерстить много форумов по Кашакам, в итоге осталось двоякое впечатление от данного авто. С одной сторону много инфы по поломкам и остальному негативу связанному именно с Кашкаем, с другой стороны уж очень нравился он нам. Убив на осмотры, выбор, и все остальное почти месяц решили посмотреть машину в Москве. Собрали все что нужно в дорогу, распечатал обьявления из одного сайта о продажах машин, купили билеты и двинули в столицу. На теперь уже "наше" авто наткнулись чисто случайно, позвонив просто "от балды" по номеру указанному в обьявлении.  Оказалось что не далеко от нашего места пребывания, решили посмотреть. Кашкайчик (2,0 передний привод, вариатор, цвет А52 (по ниссановской классификации), пробег 75000 км нас устроил, все время машина обслуживалась только у ОД, отдали и комплект зимней резины) стоял во дворе дома. Мы сразу в него влюбились. Посмотрели, прокатились, поторговались и ударили по рукам. На следующий день день оформили бумаги и документы, расплатились и поехали домой. К машине привыкли почти сразу и надо сказать что нравилась она нам все больше и больше. В салоне все под руками, климат вообще отличная штука, за бортом +35, в салоне 20!!! Вариатор - просто отличная штука, нет ни провалов, ни рывков от переключений, а в паре с движком живет просто отдельной жизнью и не напрягает. Надо сделать обгон - нет проблем, тянет с любой скорости и с любых оборотов. Скорость 100 км/ч, а у двигла обороты около 2000! Даже при попытке крутить двигатель, его вообще не слышно! Подвеска в меру жестковата, но это дань управляемости, но с другой стороны и мягкая. Ничего не стучит и не грохочет. Кто то может возразить и сказать что стуки и все остальное появиться позже (наслышан о слабых стойках и опорниках), так уважаемые надо притормаживать перед рельсами и ямами, Кашкай это не джип и не УАЗик, его стихия асфальт и легкое бездорожье!!! Это вам не трактор!!!! По приезду сразу поменял (сам) масло в двигателе, фильтра. Ну и в принципе все вложения. Еще поставил задний партроник, тоже сам, купил недорогой с дисплеем. Указывает расстояние и пищит по мере приближения. Отличная и очень нужная штука. Очень помогает при парковке. Ничего сложного в его установке нет, благо в инете инфы по данному вопросу море. Вся работа заняла 1,5 часа. Сделал теплоизоляцию труб кондиционера в моторном отсеке (нашел на форуме Кашкаев) - в жару очень помогает, кондей дует теперь еще более холодным воздухом. В салоне сам опять таки установил подсветку зоны передних ног, цвет подобрал под цвет освещения торпедо, теперь в темноте все видно, да и смотрится более "богаче". Лью 95-й. Пока проблем нет, заправляюсь только на одной заправке. Очень понравилась функция ХендсФри, просто заводишь автомобиль, магнитола сама находит телефон и нет проблем. От управления вообще не отвлекает. Музыка думаю достойная, я не меломан, поэтому мне все равно. Свои функции она выполняет, жаль что нет МР3 и нет разьемы под Юэсби. Фото постараюсь выложить позже. машина повторюсь еще раз очень нравиться. Тем более что о ней мечтали.

В основном отзыве написал что установил сам подсветку ног. Выкладываю фото. За качество фоток не ручаюсь, но это лучшее что получилось при сьемке.

Я сам читал много отзывов о Кашкае. Но с уверенностью сказать что "машина любит смазку (уход), чистоту и ласку". Посему скажу что машина платит той же монетой как хозяин относится к ней. Сразу скажу что Кашкай не дешев как по цене, так и по обслуживанию (я имею ввиду запчасти, расходники), но поверьте поломки случаются не чаще чем у авто других марок, если не реже, и самый большой гемор это ждать когда их привезут, если их нет в наличии. Но.... Если вам нравится сама (именно Кашкай) машина, а любить её есть за что, покупайте смело и даже не думайте!!!...

Поставил в систему охлаждения двигателя тройник. Теперь движка греется быстрее, в салоне тепло появляется тоже довольно быстро.

Фото установки тройника. Очень полезная "весчь" :-)) Только для машин до осень 2008 года выпуска.

Фото кнопки в салоне для открытия замка багажника

Начитавшись на форуме про газовые упоры капота, решил поставить себе. Тем более что руки вроде как есть и голова тоже. Сделал замеры, заказал кронштейны. На днях сделают. Поставлю - выложу фотки.

Нашел кстати, отличного электрика, который "соображает в электропроводке". На данный момент думаю над развертвением проводки. Идею раньше рассказывал, читайте ранее в постах. Схема работает. Причем проверена временем, тем более что граберов, сканеров, и т.п. устройств подобрать просто не возможно! Весь алгоритм и принцип работы в моем мозге, куда вы просто не доберетесь )))).

Установил газовые упоры капота, отличная штука, скажу вам, дернул за "открывашку", подошел, чуть приподнял, капот сам открывается (ползет верх)....

Ну вот и составил пробег Кашака 86000 км. Скажу сразу что катаемся с ним ежедневно и много. В день порядка 100 км набегает. Что радует: после переделки печки, а именно установки тройника заметно теплее в салоне, да и греется быстрее. Рабочая температура стабильно 6 "шоколадок". Варик - чтобы не говорили, но работает без нареканий (т*3 раза), по городу вообще сказка, с пробками и медленной ездой всего 10 литров. На 90000 поменяю масло, а там посмотрим. При езде по целине (да, да и такое бывает у нас во дворах) использую режим "мануал"....

Ну вот и все! Кашак мой продан! Заставила финансовая ситуация, о которой рассказывать не хочу. Машина отличная! Любили её, лелеяли, "стирали все пылинки". Чтобы не говорили на форумах - машина класс (причем это не толко мое мнение). Многие, кто катался со мной говорили что машина удачна, ессно не без доли оговорок. Кашкай служил верой и правдой. Очень жалко продавать было, но нужда заставила (помите правильно, на душе .....).

Для тех кто еще думает о покупке такой машины могу сказать. НЕЧЕГО думать БЕРИТЕ!!!!...

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

хороший отзыв видно теплое отношение к машине ставлю пять и плюс авансом за фото! но хочу всех предостеречь в москве не очень легко найти хороший вариант кашкай (да и не только) зависит конечно еще и от запросов. сам весной покупал(тоже ни чего другого не хотел) почти два месяца искал хотя и живу здесь же! в машине уже освоился могу дать пару советов если что спрашивай.

777barracuda:
Спасибо за комментарий. Машину брали тоже не сразу и знаю что нарваться можно ..... До этого знакомые, которые в Москве живут по нашей просьбе просмотрели много машин, но ... не советовали покупать. Я считаю, что нам просто повезло, знакомые, кстати, такого же мнения.
Не все конечно в ней идеально, и есть что надо исправлять: лобовое стекло - пошла дальше трещина, заделать никакой надежды, покупать только новое. Родной Бриджик стал сликами. На следующий сезон - однозначно новая летняя резина. Задний правый фонарь треснут - тоже под замену. Пока все, больше ничего. Думаю что со временем заменю. В зиму замена свечей. Вот пока все будущие траты.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

лобовые у них правда слабоватые я купил машину(2008 года проехал уже 15 тыс. ) было целое но так как люблю притопить словил несколько коцок а камешки были не такие уж серьезные. вот пару советов: если в москве будешь чинить покупать запчасти да и просто прицениться вот хороший сервис ( юнион-моторс.ру ) соберешься менять амортизаторы советую каяба от икс-трейла они рассчитаны под большую нагрузку зад.подходит точно(себе поставил) перед тоже говорят подойдет, пер.тормозные диски бош,колодки нисшинбо,лампы ближнего света бош,масло лью оригинал NISSAN STRONG SAVE X E SPECIAL SM 5W30 1800руб.канистра жесть,диски больше 17-х не ставь,что то узнать посоветоваться можно на форумах ( кашкай-клуб.ру или кашкай-сити.ру ).

777barracuda:
Спасибо за советы, респект. Огромное. Из них: про Юнион моторс знаю, цены на ЗП там одни из самых дешевых, но судя по отзывам обслуживание самое поганое и хамское, где основной принцип: "Разведи клиента на бабки и спи спокойно". (Все отзывы из инета, можно по поисковику посмотреть). Задние стойки поменяли еще до меня по гарантии - клянутся что от Х-Трейла, я когда парктроник ставил обратил внимание, они и гайки чистые - видно что недавно поставили. Тормозные диски тоже по кругу поменяли еще на 60-ти тыс., есть упоминание в заказ нарядах. Лампы еще не "горят", поэтому "нех" менять, на всякий случай присмотрел Филипс +"там чего-то", короче горят ярче при одинаковой с родными мощностью. Масло залил Тотал Кварц 9000 5-40. Движка "шелестит". Маслянный фильтр поставил "Бош", по характеристикам думаю в самый раз для движка. Воткнул передние колодки "М...ма", не помню названия (как буду в гараже посмотрю), написано что из Японии. Не свистят, при нагреве не теряют своих свойств, оттормаживают плавно и мягко, а если нажать сильнее - схватывают моментом, с родными так не было. И диск не едят (на мой взгляд). Задние еще потерпят, позже заменю, на такие же и этой фирмы. по дискам с размером окончательно не определился, все дело в наличии резины под 17 радиус. По форумам - я там уже есть. Много чего полезного и самое главное поучительного. На многие возникающие вопросы можно найти ответ.

про юнион отзывы почитать идея. не читал еще но был несколько раз атмосфера по..уизма конечно наблюдается но пока опыта плохого не было и надеюсь не будет т.к.и на детали и на работы цены очень хорошие а новое место найти не всегда легко да и отзывы дело такое ни когда не знаешь их истинных причин про кашкай кстати тоже болтавни полно что то может и правда а может и конкуренты... по деталям беру японию германию или англию ... но тока не туцию и не китай(смотри где сделано),масло по книжке рекомендуют 5-30,шины если что лето 17 пирелли скорпион 5 тыс. поищи вроде не дорого,лампы филипс и дженерал как раз и горят,колодки у тебя наверное кашияма тоже не плохие. П.С. увидишь "ульяновского-праворульщи ка"не здоровайся с ним! ездит на приусе и призрительно плюет на владельцев кашкаев)))

Nsk
кашкай пойдёт) 5
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день

777barracuda:
но тока не туцию и не китай
Я в основном детали и расходники на Экзисте заказываю, беру производителей той страны, в основном, откуда и машина. Диски хочу Replica NS 38 http://www.replica.su/replica_nissan_replica-ns38.html - вот эти, резину - http://www.replica.su/shini-nokian-hakka_v-0.html вот эту. Думаю что будет отлично. Масло в мануале действительно рекомендуют 5-30, но основная масса льет таки 5-40 - судя по форумам. Да и Од тоже его заливают. Кстати, "если увидишь ульяновского праворульщика..." не совсем понял.

тока без обид на мои замечания но на экзисте к сожалению цены так себе и не посмотришь реального производителя детали(токико например тоже япония а в реале делают в китае) но у вас там наверное с поставщиками напряженка,диски советую не обломайся купи оригинал б.у я взял в идеальном состоянии за 12900 комплект то что ты показываешь не оригинал(реплика не может им быть),шин много хороших и не дорогих но размеры бывают не во всех моделях др.размеры ставить не советую!ульяновский праворульщик это жуткий тип сидит под этим ником здесь на дроме)))

купи оригинал б.у
Да уж с поставщиками у нас точно напряженка. Поэтому много что задумал прийдется покупать по инету, благо доставка к нам в город есть и "типа филиалы" тоже. Думаю что с доставкой проблем не будет. Про колеса неоригинал знаю, поэтому и называется "реплика". Ничего страшного в этом нет. У нас полгорода на "репликах" катаются и нормалек. А ехать в Москву только по ЗП и за ними, думаю что не "вариант". Привезти тоже не кому, да и дороже выйдет, если только с семьей в гости не соберемся :-)). Выбор по резине у нас действительно небольшой в основном один "бюджет" продается, да и цены не вполне "бюджетные". Такое ощущение (по ценам) что город милиардеров. Так что их наверное тоже буду заказывать там же где и диски, ссылки уже приводил. Кстати, цены на данном сайте по сравнению с "нашими" на порядок дешевле. Про ульяновского праворульщика понял, спасибки, правда еще и не таких встречал на просторах инета.

про диски подумай реплика это бутафория чем ниже профиль тем рискованее на них ездить а R 17 это уже в зоне риска по деталям просто запомни нормальных производителей( страны и фирмы).

R 17 это уже
Я 16-е возьму. На них профиль самое то, по опыту знаю. Да и покупать думаю буду "не сейчас", а чуть позже. По денежкам надо собраться. А так пока и родные в отличном состояниии. :-))

по шинам и дискам здесь можно найти много полезной информации http://koleso.auto.ru/sale/disk/

Ульяновск
Сегодня попробовал залить 92-й, залил не больше 15 литров. До заправки, шде всегда заправляюсь было некогда ехать. Так расход по БК стал 14,5!!!! Хотя по моим ощущуениям работа двигателя не изменилась.

а до этого сколько ел? про бензин кстати разные мнения одни говорят что в россии 95-ого бензина нет он что 92-ой что 95-й одинаковый другие говорят 95-й это 92-ой а 92-ой 80-й! на счет освещения если тебе не хватает мощности фар я тут ездил на дальние расстояния ночью врубаешь туманки и задний фонарь на всякий случай и прешь как локомотив очень удобно!

Ульяновск
До этого заправлялся только на одной АЗС и только 95-м. Бенз нормальный, БК разход показывал 9,1. Еще раз повторюсь что далеко было ехать до "родной" заправки. По освещению - знаю, уже опробовал когда с Москвы ехал.
Вчера заметил еле слышимый свист из под капота - наверное ролик накрывается :-(( Возникает периодически, слышно если прислушиваться, иногда пропадает. Буду пока ездить до последнего.

да уж разница в расходе пипец но и раньше слышал что 92-й к экономии не приводит а тут даже к убытку! сам тоже заправляюсь только на ВР и иногда на Роснефть тоже тянешь до последнего думаешь не доедешь до своей заправки сейчас вот вот закончится но там на пустом баке по моему если по трассе километров 50 смело можно проехать а может и больше.

Ульяновск
Седня выкатал таки этот 92-й! Спецом ездил с писком от БК и смотрел на оставшийся пробег. Благо мотаться пришлось у "родной" заправки, и вот оно "счастье" залил полный бак. Машину сразу после небольшого пробега после заправки не узнать. Сбросил показания расхода бензина и о чудо - расход снова 9,1!!! Больше не буду "держать судьбу за яй..а", только 95-й! Кстати, както на форуме Кашкаеводов наткнулся на пост о очистке сетки бензонасоса. Стало интересно "а как у меня?". Недолго думая, поехал в гараж, добрался до бензонасоса, вскрыл внутренности. На мое удивление грязи было не много, видимо сказался московский бензин и заправки бывшей хозяйки на Лукойле (не реклама), машина в Москве отьездила 75000 км! Почистил, отмыл сетку приемника, поставил все на место. Работал неторопясь поэтому на все ушло не более часа. Результат (может это мое субьективное мнение) движок стал набирать обороты шустрее, нет еле слышного шума-жужжания работы бензонасоса, особенно на пустом баке. Завтра буду менять салонный фильтр. От старого "просто воняет" значит не сказать ничего. Информацию опять таки подчерпнул из форумов. Так что .... после напишу как все прошло. Постараюсь выложить фото старого фильтра.

хорошо иметь гараж а еще лучше в частном дворе нет нет да можно поковыряться для души ! салонник там конечно так "далеко положили что возьмешь не близко" как в пословице тока на оборот!) кстати еще на счет шумоизоляции можешь сделать такую не трудную и думаю не лишьнюю процедуру:снимаешь полку багажника в магазине купи шумку(лист самоклеющегося черного плотного паралона 1.5 на 1.5 метра 0.5см толщиной 300руб.)кладешь друг на друга очерчиваешь гелевой ручкой (смотри чтобы края не съежжали)вырезаешь ножницами клеешь и все на пару децибел думаю тише будет себе так сделал! и еще про поломки везде пишут что у всех ломается практически все и уже на 3-х 5-ти 10-ти ....тыс. у меня 41тыс. км еще практически ни чего не ломалось тьфу-тьфу только замена расходников(ну и если я сам захотел что то поменять для души)да и с кем общаюсь более менее близко тоже ни каких аномалий. все таки я думаю конкуренты не слабо приложили руку к негативному имиджу кашкая потому что дорогу он перешел всем круто не угонятся ни как !

Брянск
За кашкая 5. у само7го такой есть. Порадовали комменты - разговор двоих :))))))))))))))))

raptorr:
да видишь еще ни все приехали кто в лагере кто у бабушки)))

777barracuda:
да видишь еще ни все приехали кто в лагере кто у бабушки)))
Хех...... Когда вчераСЬ сюда порнуху загрузили под видом отзывов, дискуссия была та еще..... а уж народа :))))))))))))))))))))

разговор двоих :))))))))))))))))
А больше никого и не было. Нам Кашкайфорумов не достаточно :-))
raptorr:
Когда вчераСЬ сюда порнуху загрузили под видом отзывов
Ну это народ любит. Хлебом не корми. :))))))
777barracuda:
кст ати еще на счет шумоизоляции можешь сделать такую не трудную и думаю не лишьнюю процедуру

по поводу шумки оклеивать полностью я не сторонник глубоких дороботок такой рельеф ты нормально не оклеишь наляписто получится! и вобще по моему достаточно поставить нормальные амортизаторы какие я говорил тем более тебе на 16 дисках у меня 17 и то все устраивает я не особо привередлив и кстати люблю жесткую подвеску.

SVA73:
Машина реально хорошая. Многие производители (Форд, Митсу, Хендай) опомнились поздно с выпуском подобных авто. Да и владельцы их все равно поворачивают голову, капая слюной в сторону Кашкаев (сам видел не раз), а иногда подходят и спрашивают. В разговоре выясняешь что чел хотем купить Кашака, но т.к. ждать его приходится до полугода, купил "аналог", который был в наличии у другого производителя. Законы рынка, мать их :)))) Машина пользуется огромным спросом, несмотря на то что начало выпуска конец 2006, а в России продажи начались в начале 2007.А больше никого и не было. Нам Кашкайфорумов не достаточно :-))Ну это народ любит. Хлебом не корми. :))))))А почему только полку оклеевать, если я правильно понял, делать шумку, так полностью. Кстати, с шумоизоляцией у Кашаков не вполне хорошо. У меня до этого был корейский автопром, так по ощущениям у прошлой машины шумка была более лучше.
Мне кило 100 с лишним европласта наклеили :)) Теперь очень комфортно, не сравнить с тем. что было раньше. Делать так все.

777barracuda:
надо отдавать делать специалистам, в которых уверен и видел итоги работы. Тогда и будет все ок.

Ульяновск
Как и обещал выкладываю фото салонного фильтра. На замену затратил минут 40. Руки и все остальное бы оторвать тому япошке, кто придумал засунуть туда фильтр!!! Сразу скажу, что педали не снимал, начитался советов на форуме и поменял, страшного ничего нет. Только надо обладать изворотливостью ужа, чтобы добраться и сделать замену. Кстати, заглушка, которая закрывает сам фильтр была не защелкнута до конца и болталась как хотела. Из-за этого при воздух дул постоянно прямо в ноги, а я думал че это постоянно нога на педали "газа" мерзнет при включенном обдуве? Вот и отвеет на вопрос - воздух из под заглушки фильтра дул сразу в область педалей. Последствия криворукости мастеров, которые перед этим меняли фильтр.

...вот мы видим легкие курильщика и не курящего...)))

Ульяновск
Мы видим чем мы дышим! Честно говоря от старого фильтра такой запахон исходил! А с "нашей" экологией поверьте мне легкие купильшика не на много хуже выглядят чем у некурящего :-))).
И самое главное что не написал: Оторвать бы руки и все остальное тому япошке, который придумал "засунуть" туда фильтр салона!!!! Более тупого места установки я еще не видел. В Японии может и пыли намного меньше и фильтр реже меняется, но ... чтобы поменять его надо разобрать пол машины - это уже слишком!!!

raptorr:
вот бы продавалась шумка вырезанная по лекалам как бывает пленка на стекла было бы хорошо! или бы давно уже придумали какую нибудь пену запенил и не паришься!

у меня до этого машина была тоже трехлетка так у прошлых хозяев была собака . тоже покупал весной была влажность еще и когда включал печку начинало нести собачьим *****ом вот это был прикол) а место под фильтр наверное конструкция авто потребовала могли бы только доступ сделать поудобнее возможно на дуалисе (японский кашкай) так оно и есть!

777barracuda:
У япов лекал нет :)) Они в жизни по "такой ерунде" не парились :)) Но без сделанной шумки, пересаживаясь с немца на него, каждый раз было ощущение, что все двери забыл в гараже :)))

raptorr:

мне так кажется если мыслить логически шум с улицы в салон проходит в основном через стекла так что там корейцы стекла шумоизолируют !? я думаю что все дело в жесткой подвеске от нее шумит вот и кажется что шумит все остальное у меня до этого был " кольт плюс"из японии у него подвеска была еще более жесткая и шум был сильнее так что я привыкший тем более говорил уже езжу на17 дисках по сравнению с твоими16 ! в багажнике попробуй смазать петли и замок и отрегулируй резиновые упоры и выкручивай их по пол оборота если что у меня опять же ни чего не скрипит . и еще после замены задних амо в машине стало на много тише и исчезли самое главное самые не приятные звуки в ближайшее время заменю и передние.

Москва-Новая Ляля
Всем привет)))) Приезжаю с отпуска, а тут.....столько новых отзывов))))
Автор, только 5, как и всем "Кешам" ;))
Радуйся и наслаждайся машиной!!!! Не знаю, у меня нет ни каких скрипов)))
Недавно загудел ступичный подшипник, оказывается меняется только в сборе со ступицей))) Славо богу есть хорошие друзья с форума))) Завтра еду забирать в Балашиху, потом дополнение в свой отзыв сделаю)))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

SVA73:
Я с корейца пересел, так там шумка родная была на порядок лучше. По сейчашним ощущениям: все что твориться на улице - в салоне отлиячно влышно. Никак не могу привыкнуть. Кажется что либо дверь не закрыта, либо стекло опушено. Короче отвлекает очень сильно. И еще при определенной громкости музыку на улице слышно, ессно в салоне не наполную катушку она включена. На корейце такого не было. Вот и задумываешься, либо заняться "очумелыми ручками" и ездить в тишине, но это плюсом 100 кг и уйма времени, потом проблемы с выведением запахов затхлости (что не говорите запах со временем все равно появляется), либо забить и ездить так. Кстати, поездил недавно по "неасфальту", ***** скрипы снова со стороны багажника появились. Причем заметил, что они в основном бывают когда резиновый уплотнитель пятой двери сырой, как только подсох - скрипы уходят.
Запах "затхлости"???? Это че? Он "утопленник" у вас что ли??? Моему два с лишним, но запах такой же, как из салона брал... Потом насчет шумки. Вот все идет наперекосяк, когда именно очемелые ручки :))) Этим должны заниматься специалисты. Тогда и будет все ок. А 100 с лишним кило, ну и что??? это не мопед пади :)) Зато намного комфортнее. Говорю, потому что могу сравнить, что было ДО, и сейчас. Насчет задней двери слышал.... Но я когда брал, этуц болячку устранили уже. На первых выпусках часто видел ухо заднее на замке в изаленте у всех. У меня молчит, видно вылечели к тому времени.

777barracuda:
Да ни от какой подвески этот шум не идет. Подвеска в нем - ТЕМА ОТДЕЛЬНАЯ. А шум, тпотому что метал - консервная банка. Я крышу пальцем прогибал. Ято ЯП, и этим все сказано. Самураю шум не мешает :))))))))))))))))))))))) Подвеска не столько жесткая, сколько ГРЕМУЧАЯ. причем абсолютно новая. Сам шалел сначала. И делал ее тот же японец обкуренный. что и торпедо к первому мурано :)) Благо, езжу практически только зимой, когда на обычном седане не проедешь по сугробам во дворе. И все равно, из всех малых паркетов за эту цену. все равно считаю его оптимальным для города.

Москва-Новая Ляля
raptorr:
Жека, как всегда в своем репертуаре про "Японцев" ;)) Про укурышей...от души посмеялся)))

dima22_02:
Привет Дим :)) Ну... а тут ни дать, ни взять.... так и есть :))

raptorr:
Да ни от какой подвески этот шум не идет. Подвеска не столько жесткая, сколько ГРЕМУЧАЯ. причем абсолютно новая. Сам шалел сначала. И делал ее тот же японец обкуренный. что и торпедо к первому мурано :)) И все равно, из всех малых паркетов за эту цену. все равно считаю его оптимальным для города.
подвеска это детали правильно? на кашкаях из салона к примеру амортизаторы стоят турецкие при чем здесь японцы? так вот я тебе говорю о том что если подвеску укомлектовать нормальными(японскими) деталями то греметь она не будет и причиной оставшегося шума будет жесткость(все таки она жесткая) подвески и слабая шумоизоляция!

Ульяновск
Скажу сразу, шумы не от подвески. Просто конструкция такая!!! Делать её спецам?? Так чем они отличаются от меня, такие же люди, с руками и ногами. При этом они до "спецов" ничуть не отличались от меня, пользователя авто. Скажу сразу, что лучше чем вы сами, уважаемые владельцы, никто не будет ремонтировать и обслуживать ваш автомлбиль как вы, поэтому считаю что комменты излишни. Можете комплектовать какими угодно деталями подвеску и все остальное, но конструктивных особенностей никто не отменял. И не важно, укуренный или не укуренный япошка делал сие авто. МЫ владеем этими авто! Инам ка к вы говорите ......ся с ними. Так что давайте воспринимать их такими как есть. Остальное приложит наша русская смекалка. :-))

SVA73:
Ой.... вот эт тирада :))) Да делай сам на здоровье :))) Я же не против :)) Мне сделали, и мозги он мне пока не и_п_е_т. Как начнет, так избавлюсь и возьму что другое. И вот уж точно не хочется воспринимать таким, как есть. До тех пор как устраивает и оправдывает для того, для чего брал - езжу. Как только перестанет - продам. Вот и все :))) А насчет спецов...... Роллс Ройс тоже люди собирают, с руками и ногами. И такие же люди калину собирают :)) Тое результат разный :)) А сидеть пару недель в гаражах и клеить ее шумкой..... я больше потеряю, потому что заработаю за это же время на три шумки :)) Вот, такой мой ответ.

может все оно и так но еще раз(для закрепления материала)повторюсь: заменил всего лишь задние амо с изначальных оригинальных "сакс"сделанных в турции на не оригинальные "каяба" для икса сделанных в японии машина изменилась ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ!!!

И Вы уверены, что в Англии на него ставят турцию изначально?
уверен "сакс" турция и "токико"китай вроде тоже бывает!а вы не знали?)

Брянск
Да не лажу я туда :))) ТО пройду и все :)))

Брянск
Изначально требовался авто для дачи, леса, ну и зимой, чтоб не штурмовать сугробы и бордюры на седане. Вот и взял :)) Для этого брать ML например - тупо задушила жаба. Повторю, авто устраивает, и оправдывает себя на мой взгляд полностью, но я никогда не покривлю душой, что испытываю в нем удовольствие за рулем.

мне очень нравится как раз по моему вкусу в моем стиле полуспартанская такая машинка маневренная не слабая (опять же клиренс 4вд.) в городе в пробках вытворяю на ней что хочу в отличии от всяких громоздких барж и корабей. мое мнение кашкай это оптимальный вариант если не имеешь денег (или пока не имеешь) на реально серьезную машину все остальное компромисс или так себе вариант.

raptorr:
Да не лажу я туда :))) ТО пройду и все :)))
если полазить вообще не уверен есть ли там японские детали даже под капотом по моему на стартере видел наклейку китай )))

777barracuda:
Очень странно... я приезжал на ТО... Стойки - made in japan, и если честно, ничего такого не видел...

raptorr:
сам видел или сказали? во всех центрах такое лукавство процветает в перемешку с не компетентностью что нибудь спросишь лучше бы не спрашивал запутают еще больше!!!

...мои колесные дики 17 французские но это ладно врядли там находятся производства для шняги! производители вообще охренели за частую страну производителя пишут только на упаковке на деталях не пишут! вот и думай потом...(((

777barracuda:
поправка мои оригинальные колесные...

Ульяновск
Какая разница что з/п сделаны в Китае или другой стране? Могу сказать, что у меня брат в январе был в Китае на автозаводе одного известного производителя, так то что он там увидел - повергло просто в шок. НАМ С ВАМИ до такого уровня расти и расти, можете для сравнения представить себе каменный век и уровень Японии на данный момент!!! Включите воображение и все станет вам понятно. Для меня все равно где сделана та или иная деталь, в Японии, что маловероятно, Китае, Европе, США, или еще где. Главное. чтобы она служила так как необходимо по техническому регламенту производителя. И поверьте мне, что продукция сделанная в странах Азии иногда на порядок выше качеством, чем продукция из Европы или США!
Надо понимать, что детали, которые ставят на наши Кашаки, не из Японии!!! Это утопия. На наших машинах полный интернационал! Так что "стойки из Японии", диски из Франции, машины наши собраны в Англии - ЭТО НОРМАЛЬНО!!! По всему миру уже давно илет глоболизация - это законы экономики!!
У меня была до Кашкая шеврале Лачетти, так если смотреть по узлам и деталям, то глобуса не хватит. Двигатель - Словения, кузов - Корея, коробка ПП - Австралия!!!, и еще много чего интернационального. Машина сама собрана в Росии (Калининград - АвтоТор). И что? она хуже ездила??? Да не фига!
Так что наклейка на стартере двигателя на Кашкае типа "мадя ин Китая" не повод впадать в панику, а тем более искать вариант замены ему, т.к. он сделан в СТРОГОМ соответствии со стандартами НИССАНА. И перед тем как быть устнавленным и поставленным на конвеер - прошел долгие и нудные испытания со стороны производителя и заказчика, в данном случае - НИССАНА.
Манагеры у ОД могут рассаказать много, а еще больше повесить "лапши на уши" нам с вами - у них работа такая и они получают за это премию. Так что не надо стоять перед ними с понимающим видом и "гривой махать" в знак одобрения и ждать что он отнесется к вашей машине так же как и вы, ему просто нас..ь на вас и особенно вашу машину, т.к вы для него ГЕММОРОЙ. Для того чтобы узнать и решить вопрос по той или иной проблеме, возникшей с вашей машиной, дык на это есть форумы, где поверьте мне, народ делится своим опытом, а он в данном случае бесценен, т.к. мы друг друга не на ....м. Добивайтесь от них в первую очередь решения проблем, если таковые возникли у вашего авто, а не выслушивания рассказов от них, о деталях и прочих "отмазок".
Мы все владеем отличными автомобилями, которые называют "НИССАН-КАШКАЙ". Многие мечтают о них, а мы ездим на них. И это надо понимать. Так что какой он есть (Кашкай) таким его и надо воспринимать.

ну в такие глубокие раздумья впадать не обязательно а понимать нужно в каких странах больше вероятности нарваться на шнягу! то что что то произвели где то в какой то дыре под строгим надзором это все сказки знают даже дети далеко ходить не надо пойди попей пивка какой нибудь FAX за 30 рублей сделанный в Мытищах))).стартер менять ни кто не собирается я же не идиот но если он сейчас вдруг сломается или нужно будет заменить какую другую важную деталь китайское и турецкое и польское и т.п. я точно не куплю потому что от того какую деталь я привинчу к машине зависит как она будет ездить примеры я уже приводил!

777barracuda:
Я вообще то привык контролировать процесс :))) Что шумка, что замены по подвеске... Это раз :)) Второе: ТОЛЬКО в своем сервисе, т.е., у ОЧЕНЬ хороших друзей. Делаю там все авто. Изначально забил на страховку - авто дороже, чем страховка с их кривыми руками. Так что уверенность полная. Потому и удивляюсь Вашим постам...

SVA73:
Не всегда так.. На моем мерседесе НИ ОДНОЙ детали, кроме как оригинальной не стоит. Даже гр****** повторители (что как говорят редкость даж у немцев) с клеймом штутгарта.

Брянск
Потрясает тупейший робот Дрома. Любое слово, например "п.о.х.о.ж.и.е", попробуйте написать без точек. Объясняю, получиться вот так: похожие. Знаете почему? Потолму что самый дешевый и идиотский робот, если в слове, даже 50 букв, но он увидит вот эти три (и еще масса других примеров), то он их просто заменяет на точки. Ну не идиотизм??? Уважаемые владельцы сайта, ну ладно у вас с авто напряги там на ДВ, но робота можно наверное за столько лет нормального купить???

похожа

гр******

Брянск
Хм... странно, сгодня слово похожие не меняет. Вчера менял. А сегодня вот "г.******н.ы.е." стирает... Мда.....................

на счет амо точно маде ин джапан не пил нет ? может просто ниссан поверх сакс маде ин туркей? сумлювася я все равно странный тогда у тебя кашкай ни как у всех ! )

может ты похожие через ...уй писал)))

поправка сумлюваюся.совсем уже по русски говорить разучился!)

777barracuda:
может ты похожие через ...уй писал)))
Да не, писал как всегда :)) Насчет стоек.... а смысл мне врать то??? :))) Да, у меня руки однозначно не заточены на ремонт, сам в жизни не возьмусь поменять че-то. Не потому что совсем уж тупой, а просто знаю, что выйдет мне это дороже :)) Да и если откровенно возиться не охота. Мне проще заработать. Но друзья очень хорошие в сервисе, друг детства. дружим семьями, да и глаза все же есть у самого :)) Так что именно made in japan :)) Авто 09 года, так что "промежуточное звено", никакого эксклюзива :))

Ульяновск
Вчера на скорости залетел в лужу. У нас уже несколько дней дожди льют, честно говоря задолбали. Так вот, ввиду того, что резина уже лысыватая, началось аквапланирование и ... видимо крутанув пару раз колесами двигатель сбросил обороты до 1000 (ехал на приличной скорости и еще на разноне, обороты 2500 были), ессно снизив скорость и машины. Получился такой небольшой юз на воде, а потом сцепление с дорогой возобновилось. И после еще пару км машина ехала в натяг, коробка и двигатель не давали "зажечь", если нажимать на педаль газа так же. Пару раз нажатия "до пола" и все встало на место.
Седня поеду шумку делать с другом. Будем делать сами. Потом отпишусь что и как.
И еще... стало напрягать что диск только один и невозможно послушать музыку мр3. У меня родная балалайка даже без СД ченждера (CY13C). Поэтому прошу совета. Есть вариант купить такую же, но с ченджером от Кашака 10-го года, модель CY03E. Тогда вопрос, на сколько она совместима. И второй вариант, купить USB адаптер, установить его в бардачке, подсоединив к той что на данный момент стоит и тогда будет мне "счастье". У кого какие мнения?

у меня на прошлой машине(которая тоже вариатор) было иногда если ехать в ливень газ до пола скорость вылетала и машина начинала медленно останавливаться и реветь видимо это было из за повышенной влажности я просто отпускал педаль газа на несколько секунд и дальше ехал нормально . с музыкой не запариваюсь слушаю в основном радио благо волн у нас много диски надойдают на прошлой тоже был штатный монитор и т.п. в итоге тоже кроме радио не слушал ни чего . с шумкой удачи и терпения ! за одно посмотри откуда где какие оригиналы стоят интересно !

Ульяновск
Шумку сделали. На работу ушел почти весь день. Где клеили: двери, потолок, багажник, задняя дверь. Результат - в салоне стало заметнее тише. Особенно проклеил места сопряжения пластмассы и обшивки в багажнике. Скрипов теперь нет, но все равно слышно как "ходит" кузов, особенно на кручение. От этого уже не избавишься, кроме как ставить дуги в салоне :-))
Смотреть на оригиналы было некогда, работы было много, но в перекуре все таки залез и посмотерел задние стойки - Каяба, новые, наверное точно от Х-Трейла, а может и нет. Не разбирался.
По "балалайке". Я тоже в основном слушаю радио, но иногда хочется и любимых исполнителей. К моему сожелению все песни на один диск не помещаются. Поэтому и возникла идея (после долгих поисков по инету) поставить USB-адаптер. В Москве есть компания "Триома", которая занимается подобными вещами. Осталось только решить вопрос доставки данного девайса до меня.

поздравляю! про скрипы:читал сейчас отзыв о хайлендер и то... что уже говорить о кашкай! вчерась купил перение амо.каяба от икса пыльники и опорн.подшипники в пятницу поеду ставить очень надеюсь на хороший результат! задние каяба амо.от икса 349078 по гарантии по моему каяба не ставят.

Ульяновск
Не знаю, что ставят, но перед покупкой обратил внимание на задние АМО, они очень чистые были, видимо заменили не давно, да и гайки блистят как у кота ...... Короче новые они. Когда масло менял (загоняли на подьемник) специально еще посмотрел передние стойки - так видимо тоже не давно меняные. А то что опорники слабые, так знаю от друзей - Кашкаеводов. Они их регулярно меняют.
Вчера вот случилась досада. Стоял на аварийках час в центре города, так потом еле завелась, АКБ - "тютю" видимо. Долили воды в банки, поставил на зарядку, впроде как зарядился. Так все равно не очень весело крутит, стоит постоять с фарами или другими источниками потребления с выключенным двигателем. Прийдется в зиму новый АКБ брать. :-((

SVA73:
Не совсем понял..... а днище, что не делали?????

raptorr:
Не совсем понял..... а днище, что не делали?????
До днища не добрался. Еще.
Сегодня приказала долго жить АКБ (с..ка). Утром еле завелся, стартер крутил с трудом, вся приборка погасла, но все же завелся. Сразу зажглась лампа CVT, потом ч/з секунд 10-ть погасла. Поездил, думал подзарядился - нефига!!! Купил новый 60-ку, зимой дольше крутить будет. Он на 1 см. длиньше, но встал на место отлично. После снятия АКБ пришлось стеклоподьемник переобучать и настраивать ГУ заново. :-(((

поставил передние амо.результат как я и надеялся оправдался !!! общие ощущения:теперь и передок стал чуть выше(как я говорил зад приподнялся 2+-см. после замены задних амо.) машина ехать стала гораздо плавнее чуть покачиваясь в салоне стало еще тише короче теперь шелестит как пуля из крупнокалибеного пулемета )! если описать другими словами при езде такое впечатление будто машину приделали к асфальту на тугие пружины при наезде на большую кочку на подвеску приходится жесткий но пружинящий удар как резиновым молотком чувствуется что у амо.еще есть запас хода раньше его почти не было короче подвеска не стала мягкая (не для девочек) но эластичнее чем было раньше самое то что мне нужно . омрачило все только то что в начале тронулся появился какой то скрежет при повороте руля и особенно на кочках чуть прокатился думал исчезнет нифига вернулся оказалось на левом амо. пружина косо встала и начала тереть о корпус все исправили но осадок остался теперь думай что там закосячилось что или нет ненавижу когда так происходит(особенно еще с моей педантичностью..) дер..мо на пустом месте ! и еще мое любимое про производителей передние старые амо.была только надпись ниссан страны не нашел на новых на коробе стояла япония но коробки не вскрывал что на самих написано не знаю и еще я охренел парень покупал задние амо.на альмеру каяба маде ин чехия не думал что они до такого докатятся !

777barracuda:
Не стоит удивляться что Каяба из Чехии, таковы процессы глобализации.
А то, что одну пружину установили криво, так это наш "русский минталитет". "Присобачить и так сойдет".
Я бы охренел и честно говря порадовался если бы у нас завод построили. А так, у нас страна потребителей, мы только покупаем и потребляем, все что способны произвести и продать - газ и нефть. Увы на большее мы не способны.
При нормальной подвеске управляемость у Кашкая отличная, несмотря на высокий клиренс, я это сразу заметил, когда с Москвы ехал, сначала честно говоря были сомнения, как будет держать дорогу на высоких скоростях, но в процессе все встало на свои места. На большой скорости просто отлично держит дорогу.

...забыл еще подшипники и пыльники были нормальными поменял за одно (амо.тоже работали нормально захотел чтобы было лучше) потому что стоят они не дорого если менять все сразу стоит это 2 тыс.руб. если по отдельности то 6 тыс.!про твои амо. их если меняли недавно то меняли они сами а не по гарантии она соскочила еще год назад и гайки там не меняют.

... про мастеров такие случаи случались что единственное им объяснение это:делал неандерталец ненавидящий твою машину !!!((( а управляемость на кашкае и достигнута за счет жесткости подвески но в ущерб комфорту и тишине. на большой скорости очень опасно на 16-х дисках це******обочину и наезжать на препятствия особенно на скользкой дороге !

...там где звездочки написано це п. л.я. ть)))

а куда все делись машины попродавали что ли или просто успокоились остепенились?)))

Ульяновск
На форумах сидим. О многом пишем.
Кстати, поставил в заднюю дверь багажника дополнительный плафон. Приезжаю с работы довольно поздно и темно уже на улице. Освещения багажника не хватает, чтобы осветить за задним бампером. Купил плафон, врезал в обшивку, провел провода и теперь "ноу проблем". Все освещается. Да и теперь в лужу не попадешь.
Хочу вот еще сделать кнопку открывания двери багажника из салона. Постоянно выходить - тоже не "айс". Пока изучаю электросхему проводов.
Кашак уже набегал 80000 км. Полет нормальный :-)). Все работает. Жрет только 95-й Экто, другого даже ему и близко не надо, зато платит, что особенно радует, за это расходом. По городу не более 10 л/100 км в смешанном режите. На трассе пытался выжать минимум расхода, что показал, см. на фото.

ну ты взялся за машину конкретно нигеры из вест кост кастомс отдыхают!) поставь еще себе дефлекторы(лучше оригинал)на окна смотрю у тебя нет очень полезная вещь и внешний вид красивше!

Ульяновск
ну да, т.к. планирую долго на ней ездить, дефлекторы уже заказал. Скоро прийти должны. Хочу сказать что оч полезная вещь.
А нигеры пусть и отдыхают, (шутка), Я довожу машину под себя и ничего лишнего. Есть конечно "оригиналы" которые пытаются сделать из авто что то наподобе новогодней елки -"не для меня". Все должно быть функционально и ничего лишнего. И еще: помнял резинку на заднем дворнике. Обошлось в 10 руб. ))) Стоимость резинки. Чистит отлично. С такими затратами можно менять хоть каждый месяц.

)))история с бензином недавно тянул на пустом баке очень не хотел заправляться где попало (километров 50 но при затрудненном движении проехал) но до своей заправки не доехал взял литровую бутылку(тары больше не было) пошел на ближайшую АЗС налил залил машина сначала не заводилась но потом все таки завелась так что литра мало если что надо больше! зарекся больше так не делать!

777barracuda:
Если вскрывали топливный бак, а именно доставали бензонасос, то бы видели, что сам бензонасос находится в стакане. И ессно, литра бензина ему просто мало, тем более что надо накачать еще в систему - создать давление. Для 60 литрового бака 1 литра мало. Проще было бы всетаки заскочить на АЗС и залить немного чтобы дотянуть до "родной" АЗС. С другой стороны - подобные эксперименты не пройдут бесследно для бензонасоса, этот агрегат ОЧЕНЬ боится сухого бака, т.к. смазка и охлаждение его идет бензином. И каждый глоток воздуха может быть чреватым. Конечно риск - дело благородное, но может стоить бабла.

ну так естественно если бы знал точно что не хватит то долил) но зато урок получил и хорошо еще что летом днем рядом с заправкой хотя в других условиях рисковать бы не стал!

Ульяновск
Ну вот и начались морозы по утрам. На стоянке утром машина либо в инее, либо льдом покрыта, ессно стекла все замерзшие. На удивление обнаружил, что Кашак имеет свойство довольно медленно греться. Так что печка следовательно вообще не греет. Процесс оттаивания занимает ну минут наверное 15, начинает напрягать уже, причем пока двигатель видимо не нагреется до рабочей температуры, ждать тепла из сопел обдува салона не прийдется. Ну вот такой он Кашкай. Мне до работы ехать недалеко, так что тепло в салоне появляется только при подьезде к офису. Это при -3 так, а что будет при -15??? В выходные буду "утеплять" печку. Поставлю тройник, судя по отзывам на форумах - тепло должно прийти в машину )))))

ого у вас уже зима началась или встаешь в три...?) может лучше сигналку с авто запуском я тоже подумываю об этом.у меня прикинь прежние хозяева поставили предпусковой обогреватель"эбершпехер&q uot;(это типа "вебасто")но дистанционного пульта не купили только в машине с таймером и сигналка без автозапуска сижу гадаю пульт 20 тыс.+-стоит и сигналка столько же!?облом)))думаю все таки пульт это без всяких переделок и шпехер этот меньше бензина потре***ет и движок уже прогрет.

ТОмск
День добрый! Видно сразу теплое отношение к машинке! Уверен, какая ни была- но всегда ответит взаимностью! Сам тоже совсем недавно приобрел себе друга Кашака, только положительные эмоции. Вот с похолоданием тоже столкнулся-минут пять поработает, а тепло идет токо после движения. Поделитесь по утеплении печки!

Ульяновск
Ну зима не зима, а по утрам довольно холодно, машина в инее бывает, танцы с бубном вокруг нее, пока она прогревается чет не вполне устраивают, поэтому и потребовалось "апгрейдить". Подобная операция только для машин до осени 2008 года выпуска, с 2-х литровым двигателем.!! Ставится тройник с систему охлаждения двигателя, тем самым меняется направление горячей ОЖ, двигатель нагревается значительно быстрее, из печки быстрее идет теплый воздух, проверено на практике, три кубика и в салон начинает поступать теплый воздух. Посмотрите на сайтах Кашкайклуб и Кашкай-Сити. Там все подробно описано. Переделка займет 20 минут вашего времени, если нужен совет могу подсказать что и как.
Сигналка с автозапуском пока в планах, но и она не панацея при холодах. Есть конечно свои плюсы, но .... по опыту предыдущей машины скажу, что горючка уходит из бака стремительно. Мне это не нравится, плюс к этому "зас***е" свечи при нашем качестве горючки. Скажу сразу, что есть идея поставить электроподогреватель, но ... есть "но". На стоянке где стоит машина есть возможность протянуть розетку, это плюс. Мониторинг подобных девайсов показал что есть отечественные, но лотерея, могут вскипятить дорогую ОЖ, есть импортные, но цена кусается. Вот пока сижу и думаю что лучше. Сигналка на прошлой машине стояла не особо навороченная, автозапуск, двухстороняя связь, таймер запуска, прогрев по температуре. Томагавк 9010 стояла с установкой в 6000 руб обошлась. Батарейки в брелке жрала на счет раз. :-)) Но в сильные морозы не особенно выручала, если только машину ставил на прогрев по температуре, и то с полным баком.

Ульяновск
Сегодня поставил кнопку открытия багажника (чтобы замок открывался) в салоне. Ура!!! Подробно на одном из форумов. Теперь можно багажник открывать не выходя из салона, не обязательно нажимать на кнопку открытия у освещения номерного знака.

SVA73:
Клево, надо будет себе заколхозить!
Не думали на счет электрической печки(т.е. электрорадиатор, ставится рядом с радиатором печки), вроде на Какшкай заводской есть и штука думаю полезная!!!
В. Высоцкий.

за приобретенную мечту 5)
ленарон

Ульяновск
Спасибки. :-)) Насчет электро печки не думал, одним из критериев выбора кроме цены и эффективности еще и компактность. И самое главное - теплый двигатель. В мороз его износ идет во время прогрева, да и горючка тратится. А так - включил в розетку и есть тебе "счастье". Электрорадиаторы распространены в основном на дизельных машинах. Дизель в силу особенностей своих никак вообще не греется без нагрузки. Вот поэтому производитель и ставит такие штуки. Но они не дешевы. Дешевле тройник поставить и электроподогреватель.

omsk
есть в нем что то... гм.. несуразное..
впрочем, имхо.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

777barracuda:
...начал я погружаться в эту тему глубже и оказалось что дист.включение обогревателя можно сделать тупо от пульта сигналки и стоит это всего тыс.руб. а еще оказалось что мою сигналку (шерхан м.6) может вскрыть любой"проходимец"и даже дополнять ее другими средствами защиты нет смысла т.к.она вообще бестолковая! в итоге после подробной консультации решил установить целую противоугонную систему(кстати не так дорого стоит23тыс+-есть и дешевле) т.к.ни одна сигнализация сама по себе не является высокой защитой от угона!вот такие дела!

Ульяновск
Я уже писал на одном форуме, что нет идеальной сигналки от угонов, но ... напишу еще раз. У нас в городе в начале 2000-х прокатилась волна угонов, причем угоняли как ТАЗики (новые), так и дорогие иномарки. Вскрывали и угоняли почти все и с электронными системами и с мезаническими, так же и в комплексе, так сказать. Но оказалось не все было угонщикам по зубам. Был у нас один мужичек, который сам делал свою защиту от угона, ставил на машины. После этого машину нельзя было завести без специального ключа, который выглядел как обычный разьем к монитору. Это был ключ "папа", "мама" крепился на панели приборов. Не буду говорить всю технологию, знаю принцип, "что и как делается", но не видел как ставит, никого не пускал в гараж во время работы, так после этого машину ни "крабом" ничем другим просто завести нельзя было, простое кидание плюса на бензонасос, как это обычно делается, было бессильно. Скажу еще что, у одного такого "пациента" этого мужика возникла бредовая идея поставить панель приборов новую, другую, от более новой версии модели. Ну типа для сравнения "высокая панель" 9-го семейства и нынешняя от 14-й модели ВАЗа. Казалось, что проще, отсоединил разьемы, открутил панель, снял, поставил новую, подсоединил разьемы как надо и все. Не тут то было!!! Машина была мертва!!! Опытные электрики всего города две недели бились с ней - результата ноль. Отогнали к тому мужику, тот ч/з 15 минут на ней из гаража выехал. Все машины, которые прошли ч/з него не были угнаны, хотя попытки были.
Так что касается "Шерханов", "Томагавков", и прочих навороченных сигналок, как говорят авторитетные в данном вопросе люди - для малолеток и делитантов. А целая противоугонная система, всего лишь увеличит времы "взлома" машины. Вопрос на сколько? Так что "недорогая система за 23 тыс" не избавит от "счастья не угоняемой машины". На данный момент есть сигналки с GSM каналом, но и они не панацея от угона. Как говорят, если "машину заказали", то все равно угонят.
А вот "прошить" включение подогревателя на брелок сигналки (должна она же хоть какую то пользу приносить, кроме как орать) это дело стоящее. И еще, Кашкай находится внизу списка угоняемых машин, так что подобные "консультации на 23 т.р" считаю разводом автолюбителя, который "дышит" над своей машинкой, см (если захотят, все равно угонят). Представьте, установили вы весь этот комплекс, кроме дополнительного гемора, если что то там надвернется, все таки электрика и ЦЕЛАЯ СИСТЕМА, вы типа преобретаете спокойствие. Но не дай то бог машину угнали, куда пойдете, к "консультантам"??? И что? они вам вернут машину, выплатят компенсацию, посочувствуют, извинятся, еще и кофе напоят с тортиком??? БОЛТ!!! Их задача присесть вам на уши так, чтобы вы выложили как можно больше денег, вы ведь так любите своего Кашака, что ради его "безопасности" готовы на все. Застрахуйте по КАСКО и спите спокойно. Один из вариантов, тем более что в Москве еще и безаварийно ездить просто не возможно, это тоже может покрыть, не дай бог, расходы. И еще, у гонщиков тоже ест азарт, они ведь тоже люди, поэтому чем больше наворотов в машине, тем им "интереснее" её угнать. Таким образом растет их "рейтинг" и соответственно бонус.
В принципе, то, о чем я писал (про мужика), можно сделать самому, выйдет кстати нааамного дешевле и эффективнее, надо буде всего лишь электросхему Кашкая, разьем, про который я говорил, мозги и хорошего электрика, который это все может внедрить в жизнь.

да нет тут все немножко по другому: консультировался я не в сервисе, улучшить защиту решил до этого сам, самопал ставить на машину не охота как то не по мне(да и одной электроникой машину не защитишь), то что 100 процентной защиты от угона не бывает это и ежу понятно но стараться смысл есть и много, у угонщиков азарт верю есть но не думаю что из за кашака будут лишний раз так подставляться, от денег по каско утешение конечно будет но еще с кучей гемора по забиранию этих денег доказыванию приперательств и от ходьбы пешком(пару месяцев+-) и по работе геморрр, каско кстати можно делать и с угоном и без, и на конец сам я тоже думаю что человек не глупый сесть мне на уши сложно можно и потерять чем нажиться))) так что все таки есть смысл в этих противоугонных средствах как говорит один парень: обычно машины угоняют у тех кто считает - захотят угнать угонят.

интересное кино!: https://www.youtube.com/watch?v...

...еще если не угнать так салон просто обчистить и нагадить могут.

Ульяновск
Лучшая защита это отсутствие причины нападения, т.е. машины)))))

Ульяновск
ПО поводу сигналок и охраны вашего авто читайте дополнение к отзыву. Там есть интересная идея, которая будет скоро (надеюсь) воплощена в жизнь. Есть зерно, надо воплотить в жизнь.

народ кто сам лично менял на Кашкае с 2-х литровым двиг. и вариатором масло в двиг. и КПП ? напишите сколько реально для этого нужно масла и для других компектаций если есть инф.тоже напишите. дилеры берут на это денег за 4.4л. масла для двиг. и за 8.3л. для КПП(и русскоязычной инструкции написано так) по нашим сведениям на КАШКАЙ-КЛУБ.РУ в теме "Сколь надо масла?" для этого требуется 3.9+-л. в двиг. и 5.3+-л. в КПП...!!!???

Ульяновск
Масло в движке менял сам. Вошло почему то только 4 литра (столько же и слилось), а вот про КПП, мнений и опыта у народа много. Кто сливает 6 л, а кто и 8. Сам честно говоря не стал менять в зиму. Я бы не стал рисковать с CVT, купил бы масло где надежнее, а замену бы предоставил ОД. CVT коробочка капризная и есть много примеров, когда после замены масла в коробке они просто накрывались. Причины банальны, либо перелив, либо недолив масла по уровню. Новая коробка порядка 260тыров. Так что если ОД что и накосячит - потом пусть думает об исправлении накосяченного. Поэтому когда буду менять - поеду к нему. Спокойствие дороже. И еще, при замене масла лучше всего для коробки, если снимут поддон и очистят магниты на поддоне, да и еще и радиатор промоют (как показывает опыт других). Вот тогда будет "айс". После смены масла можно будет еще долго проехать.
По двиглу. Покупал 5 литров масла. Как и писал зашло 4, это по щупу, по середине меток. Часть масла все равно остается в движке. Лучше всего купить масло самому, попросить еще и сертификаты на масло. Приехать к ОД и пусть меняют.

ульяновск
Привет земляк!!! Я с области, и звени за краткость! Не мог бы ты по подробнее описать установку тройника. На Фото не совсем ясно. Заранее благодарен!!!

GRT

Тут все есть!!! http://www.clubqashqai.ru/foru...

Ульяновск
Геннадий 73.м-5. Все довольно просто. Для этого надо собственно сам тройник, хомуты, тонкий шланг. Разрезаете толстый шланг, с права от двигателя, вставляете тройник, сокдиняете все и готово. Подробнее на форумах, ссылка (одну из них) есть. Читайте там все внимательно. Работы на 15 минут.

GRT

Фоты газовых упоров капота и схемы крепления разместите плз. :)
Дополнительную помпу ставить не хотите на систему охлаждения? Говорят на малых оборотах вообще помогает!

SVA73:
Дурь полная! Наверное Японци дураки ума на тройник не хватило!

Наивный:
Дурь полная! Наверное Японци дураки ума на тройник не хватило!
Ну наверное япошки дураки! Наверное! Ниссановский движок "холодный", его температура 87, если не изменяет память. Но .. для наших зим это актуально. чем горячее двигло, тем теплее в салоне. Япошки конечно не ведают морозы в -25 градусов. У них тепло. А вот нам приходится мерзнуть. Вот мы и как можем, переделываем под наши условия.

+5!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

за отзыв 5 и за машину 5))) жду свою такую)))если за машиной ухаживать,она тебя не подведет...проверено)))читала много плохих отзывов...нет идеальный машин,но кашкай я выбрала и это будущая моя новая машина,и если что надо сделать или поменять(как здесь пишут) и сделаю и поменяю,я этого не боюсь. а то начинают вот ездил то то сломалось, то другое,да это у всех машин такое.была у меня тойота аллек 2оо2 года(3года откатала), вообще убитую купили,поставили новый движок, т.о. сама проходила ежегодно без проблем,масло и все остальное регулярно меняла.Расставаться было тяжело(понимаю автора)...За машиной надо ухаживать,а не спирать на нее..на производителей..и всех остальных.

так точно 5+++++!!!!

Сообщений: 20179
так про упоры капота тему не выложил !

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай