Продолжение

Продолжение

Nissan Qashqai 2007

, Ульяновск
Темы: Эксплуатация

Ну вот и составил пробег Кашака 86000 км. Скажу сразу что катаемся с ним ежедневно и много. В день порядка 100 км набегает. Что радует: после переделки печки, а именно установки тройника заметно теплее в салоне, да и греется быстрее. Рабочая температура стабильно 6 "шоколадок". Варик - чтобы не говорили, но работает без нареканий (т*3 раза), по городу вообще сказка, с пробками и медленной ездой всего 10 литров. На 90000 поменяю масло, а там посмотрим. При езде по целине (да, да и такое бывает у нас во дворах) использую режим "мануал". На нем едет охотнее и лучше. Движка - как часы, заводится с пол-оборота, тянет, работает. При прогреве на 900 об появилась небольшая вибрация на кузов - думаю что это одна из подушек двигателя, весной поменяю. Подвеска - все так же без стуков и "канонады", в меру жесткая. Весной посмотрим состояние. Салон - появились скрипы, но только на морозе, летом ессно буду все основательно шумоизолировать. Зимняя шипованная резина - Пирелли, досталась по наследству, постепенно становится "липучкой", вылетают шипы, мне пофиг, без них тише. Но зато отлично держит дорогу на снегу и асфальте. Хочу отдельно отметить именно проходимость. Несмотря на то, что только передний привод, идет очень прилично, я честно говоря сначало даже сомневался, но как то пришлось по полю проехаться, не по пашне, а хорошо заметеной снегом дороге. Проехал без проблем, ставится режим "М" и вперед, идет как танк. Вообщем машина ведет себя более чем достойно. Я доволен. Соотвественно и "благодарю" своего Кашака еженедельной мойкой, ласковыми словами, уходом. Вот в принципе пока и все.

Всех с наступающим Новым Годом!!! Удачи на дорогах в следующем году!.