Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2017

Ниссан Кашкай 2017 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток , не разу не писал отзывы , вот решил поделится!
Пришло время менять Nissan Note , после 5 лет эксплуатации , отличный автомобиль.
Выбор был между : skoda octavia , kia ceed sw , volksvagen jetta, hyundai creta ну и nissan qashqai
На всех машинах прошел тест-драйв, долго читал и смотрел видео про эти аппараты и все таки выбор остановил на Qashqai SE+ 1.2 turbo. Уж очень я боялся вариатор после надежного автомата на Note, боялся так же и dsg , у многих знакомых dsg и вариаторы и про dsg говорят не лучшем образом.. так же сначала вызвало удивление 1.2 turbo , особо много в интернете про это не нашел , но был убежден знакомыми что двигатель вполне нормальный для спокойной езды и экономичный. Почему выбор остановился на Qashqai?
Потому что он в первую очередь высокий , стильный, комфортный и красивый в салоне. В машине понравилось абсолютно все , только вот не большие тараканы из за вариатора и двигателя 1.2. Пересмотрев много роликов на yotube я понял, то что в каждой машине есть свои минусы и плюсы , не будет место на рынке автомобилю если он будет через чур проблемным. Ну и как говорится на вкус и цвет!
Рассматривал авто в пределах 1.200.000, Qashqai 1.2 turbo SE + стоял по ценнику 1.410.000 - при этом была установлена : тонировка , сигнализация pandora с авто запуском , коврики в салоне и защита картера.
Note сдал в treid in и покупая второй авто в этом же салоне получил еще не большую скидку, общая скидка составила 160.000 и того 1.250.000 и при этом уже и тонировка и сигнализация и всякие плюшки в комплектации SE+ которая мне очень понравились. Проехал я на ней сразу же 1000 км., после еще по городу на ездил столько же. Сказать много про надежность пока не могу, буду добавлять. Но что заметил я в итоге(пишу плюсы и минусы сразу): 1)Отлично вполне идет машина с таким двигателем и вариатором, хорошо набирает скорость , как для города так и за городом, многие говорят что он городской - не чего подобного уверенно едет на трассе 2)Работа вариатора достойная , напоминает автомат и так же переключает. Помню катался на corolle так там вообще ужасно шумно набирались обороты и не переключались. 3)Сзади дефлекторы обдува задних пассажиров - очень мне понравилось, огромное пространство для задних пассажиров, садился за собой рост 178, места полно. Багажника вполне достаточно. Удобный мультимедийный руль , климат контроль двух зонный , камера заднего вида - всего этого не было в Note и по этому для меня очень интересные штучки. 4) Навигация не понравилась, как я и читал ранее - лучше яндекс навигатора в телефоне не чего нет, странно ведет маршруты и не которые адреса вообще не находит и приходится доставать телефон. 5) Болталось задняя рамка для номера как выехали из салона, приехав домой сразу пришлось делать прокладки чтоб не гремел. 6) Скрипы откуда ремень достаешь, поеду к дилеру на этой недели и узнаю почему так,читал про это, говорят они смазывают и не чего больше не появляется. 7) Подвеска жестковатая, но как же приятно теперь проходить кочки по неровностям и не цеплять подвеской все попало.
Не знаю как будет грется зимой, говорят дольше прогревается. Не привычна турбина, после выключения работает еще 2 минуты машина. Так же после выключения надо чтоб пару минут прошло и тогда в салоне все погаснет, сначала свет, потом монитор а потом борт компьютер , кто знает напишите.
Больше серьезного не чего не могу добавить, со временем буду писать! Автомобилем очень доволен, в нем есть все что надо. Высокая надежность, безопасность и стильный внешний вид подчеркивает статус владельца. Для тех, кому нужен автомобиль типа кроссовер, но за небольшие деньги и с приличной комплектацией, с мотором 1.2 литра – самое то. Причем с таким мотором комплектацию SE+ вы купите за нормальные деньги.

Вот и проехали мы 6500 т/км , поставил зимнею резину "pirelli winter", как и летеня , решил остановиться на этой фирме. Ездили как и на трассе так и в городе, машинка нравится , на трассе идёт уверено как и говорил , расходы от 6 до 7,5 (трасса) город (9-11). Масло пришлось подлить , турбина немного скушала. Скрипы где ремни дилеры не устранили , сказали это нормально , так бывает у всех кашкаев, придётся самому как то заделать эти не приятные иногда звуки. Клиренс радует , сидится комфортно. Установил тонировку , машинка стала выглядеть по другому....

Доброго времени суток! прошли 10 000, все отлично , немного расскажу про зимнюю эксплуатацию:

Ездили и на трассе и в городе , все устраивает как и говорил раньше , машина идёт уверенно,комфортно сидеть на дальних расстояниях . Прогревается так же как и предыдущие мой автомобиль Nissan note , не долго, много было вопрос про это , говорили что долго будет греться, не чего подобного , печка жарит только так. Скоро ТО, думаю на 12 000 проходить , масло больше не ела, подливал 1 раз.

Пройдено ТО-1, отдали 9300т.р, все отлично с машинкой,радует,собираемся на юга на ней этим летом!

Расход по городу с 'ЭКО' составляет на данный момент 8.8 , на трассе 6.7.

Комфортная,удобная и вместительная, замечаний не каких больше нету. Скрипы у арки стали меньше!

Двигателя в полне хватает, зимой грелась достаточно хорошо, и печка жарила только так.

3.1
Nissan Qashqai, 2017
Nissan Qashqai, 2017
20173064, Челябинск

Электрофен в "печке" есть? Турбомотор 1,2 л в мороз холодным будет
Продам уши от мертвого осла.

2:5090/24
Охх 1,2 ляма, много для 1,2 и передний привод..

2:5090/24
Чего Крету или Каптур не смотрели?
Кашкай хороший мобиль , но такие движки душа отказывается принимать.
ПАЛАСИО
Электрофен в "печке" есть? Турбомотор 1,2 л в мороз холодным будет
Не знаем)
Leopard
Охх 1,2 ляма, много для 1,2 и передний привод..
А что лучше? Джеты на дсг и октавии не понравились, ceed маленький..
Leopard
Чего Крету или Каптур не смотрели?
Не понравились (
евгений кириллов
Кашкай хороший мобиль , но такие движки душа отказывается принимать.
Тоже переживал , но успокоился , все в порядке - время покажет..

удачи с авто...5 за отзыв
Алекс56 рус
удачи с авто...5 за отзыв
Спасибо

после 4х лет владения Ноте, рассматривал остальные автомобили только с позиции вместимости его салона, предыдущие кашкаи мне как раз показались меньше по салону чем у нота, а у ж там сзади места хоть отбавляй, даже если заднюю сидушку подвинуть для увеличения багажника. в итоге выбрал для себя 7мест каптиву, только она показалась полноценной заменой вместимости нота))

автору удачи в эксплуатации, турбодвижков и вариков тоже побаиваюсь, для себя выбрал связку атмосферник и честный автомат
RECKLESS___MAX
Я конечно понимаю, что все новые вещи (будь то движок, коробка итд) поначалу настораживают. НО! По эксплуатации теаны в кузове j 32 могу сказать что даже на 200 000 тысячах коробка работала более чем нормально. Она дико простая - 2 конуса, между которыми ремень или цепь, сходятся и расходятся, благодаря чему меняются передаточные числа так сказать. Сейчас вариатора даже наделили ( на мой взгляд немного тупой фичей) вертуальными передачами типо как обычный гидротрансформатор.
Что касается двигателя 1.2... В купе с вариком я бы его не брал, НО!!! В той же комплектации SE+ есть 1.2 с механикой, причем 6 ступенчатой (задняя передача не в счет). Динамика по паспорту 10.8 до сотни)) ну согласитесь неплохо для машины весом в 1.8 тонну)) Не бойтесь. Нормальный аппарат.
P/S На этих выходных был в салоне фольца, и узнал что все двигатели фольца стали ременными и даже на ту же джетту ставится седьмая дсг как в мокрой так и в сухой ванне. И вот тут я задумался - вот это действительно стремненько как то, хотя я не говорю что эта коробка плохая, ведь по статистике после 2015 года ДСГ показал себя с хорошей стороны. А вариатор уже влился давно в авторяды. Те же ауди 4 и много других авто. так что Автор не переживай и по чаще меняй масло, турбинка любит маслице свеженькое и не забывай давать турбинке остыть пару минут как ты и говорил, и все будет хорошо.
Спасибо большое!
Александр Новиков
Спасибо , тебе тоже хороших дорог ;)

Яндекс водит там, где есть сеть:) вы как с Луны опустились. А есть она очень мало где, быстрая, 4g.Да любая. Вы не были нигде, вижу. Проехал от Москвы до Монголии в начале лета и пришёл к этому. Ставить карты? А зачем, если есть проверенный, мой любимый Garmin?? Tom Tom? WAZE?

меньше полутора тонн весит даже поноприводный на вариаторе
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Денис
А что лучше? Джеты на дсг и октавии не понравились, ceed маленький..
Хотел уточнить насчёт Сида.
Длина Сид Универсал 4505 мм
Длина Ниссан Кашкай 4377 мм
Это я к тому, что наверное, просто унылый кореец не понравился, да и всё. Яп, без разговоров, круче))
Так или иначе, поздравляю с покупкой! Пусть радует машина!

Забайкалье
Интересен ресурс двигателя с таким малым объемом. В общем ждем продолжения. С покупкой!
RZJ120

alexo77
интересен даже не столько ресурс сколько работа печки зимой и идет ли на данном моторе электрофен.а то в 2 литровом зимой скажем так не жарко.электрофен же реально поправляет ситуацию.мотор 1.2 от рено и ставится не первый год и вроде как вполне надежен.
Rezec
Хотел уточнить насчёт Сида.
Длина Сид Универсал 4505 мм
Длина Ниссан Кашкай 4377 мм
Так или иначе, поздравляю с покупкой! Пусть радует машина!
Маленький по клиренсу . Да и то что кореец сомневался. Спасибо!
alexo77
Спасибо , конечно - буду добавлять!

Забайкалье
Уточнил по поводу электрофена, его можно установить..
Готовь сани летом.... Пора уже задуматься ))))
RZJ120

По отзыву все так и есть. Спасибо. У меня такой же кашкай 2017 года , 1,2 литра турбо. Se+ Комплектация. Но вы красавчик взяли авто по соблазнительной цене. У меня тонировки , сигнализации , камеры заднего вида , парктрониников , и могнмтола без экрана , всего этого не было. Решетки на радиатор и ковриков тоже не получила. Выпрашивала в подарок. ))
Ремень безопасности у меня не скрепит , но если я его не пристегну , то он стушит об панель в салоне.
Задняя рамка для номера тоже болталась , стучала , приклеили на двухсторонний скотч.
alexo77
Готовь сани летом.... Пора уже задуматься ))))
Это точно!
Спасибо ;)))

Ульяновск
Да, за такие деньги считаю авто достойным. Вы устанавливали решетку на радиатор ? Сколько она стоит?

Денис
имхо считаю это ненужным.может нарушить поток воздуха к мотору.а он и так у вас турбовый.как бы тут многие не смеялись над моим мнением-но почему же завод тогда делает отверстия такими по размеру?так же как и всевозможные наглухо закрывающие мотор защиты-тоже могут нарушить.короче аккуратно с этим надо
ильяи
Возможно , даже и не знаю почему такое отверстие..

Денис
Возможно , даже и не знаю почему такое отверстие..
я на свой ставить не стал никаких сеток.до этого кашкай первого поколения 5 лет был в эксплуатации-тоже ничего не ставил кроме защиты картера из металла(не шибко то она и нужна была как оказалось).еще на кашаках 11 кузов по крайней мере 2 литровых первым идет радиатор охлаждения вариатора-так что ему затруднять поток воздуха вообще нежелательно(есть ли такой радиатор на 1.2 вариаторных не в курсе)

меньше полутора тонн весит даже поноприводный на вариаторе
снаряженная масса - 1373
Полная масса - 1855
В среднем с 1 пассажиром и легким багажом: 1.5 - 1,6
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2012
Плюсы:
- 1,2 не овощ, вполне вменяемо едет, и нефиг писать обратное, даже на вариаторе он едет! Мотор очень эластичный. Особенно приятно он тянет с низов, в ситуациях когда в горку или когда с 70-80 нужно резко ускориться до 100-110 при обгоне;
- очень удобные передние сиденья;
- удобный и информативный борт-компьютер;
- хорошая кожа на руле и ручке кпп, не затирается до дыр как в корейцах
- хороший клиренс, реальные 19-20 сантиметров;
- хорошие бампера, особенно некрашенные их части, что только ими бить не приходилось;))
- хорошие лобовые стекла, довольно большие камни отбивались без последствий
- вариатор нормальная коробка, но при условии эксплуатации по городу, по трассе, на бездорожье она бесперспективна… а с передним приводом тем более.
Минусы:
- 1,2 требует следить за маслом всегда, скажете не ест, не поверю… Особенно если эксплуатация в основном в городе, в пробках - расход 300 гр/ 1000 км обеспечен. При этом дилер пошлет нафиг, ибо все норм, что меньше 500 гр. По трассе расход масла менее очевиден.
- расход бензина… он не космически низкий, как написано в книжке, а вполне стандартные 11-12 л в городе с пробками (Краснодар), по трассе 6,5 - 8 (личный рекорд 5,3 при этом педальку гладил) при этом нужен 95 или 98, 100, о 92 лучше забыть...
- охрененно дорогие свечи, 900 руб/шт на Автодоке, да и вообще четные ТО (особенно ТО-60) могут раздеть…
- просто очень хреновая тряпка на сиденьях и на дверных подлокотниках, если есть возможность надо сразу перешить хотя бы в кожзам, хотя бы подлокотники.
- в городских пробках, когда турбинка не турбинит, это все таки автомобиль весом 1,5 тонны на двигателе 1,2 литра, со всеми вытекающими последствиями…
По плюсам/минусам, пожалуй, все, обычный, нормальный автомобиль, который лично меня больше радовал. Даже продавать было жалко, душой прикипел, ни с одним предыдушим авто так мне не было жалко расставаться. Имел мысли взять опять Кашкая, только 1,6 дизель, ибо 2,0 - вот это, правда, овощ, но не судьба…
Из рекомендаций:
- следите за маслом, хотя бы пока не определитесь с расходом, между метками на щупе 1,5 литра;
- лейте масло Elf 900 sxr 5w40, желательно не румынского разлива, его в этот двигатель, рекомендует рено. Оригинальное ниссановское, оно реально не сюда…;
- сетку ставьте, охлаждению она не помешает, а вот от кирпичей два радиатора и интеркуллер защитит;
- меняйте на каждом ТО воздушный фильтр, а не как написано в книжке - раз 3 0тыс. Фильтр сам лучше оригинальный, турбина все таки.
- масло в вариаторе менять на 60 тыс. с заменой и очисткой фильтров, только не у официалов, они этого не умеют…
А так все, удачной эксплуатации) Отзыв дополняй по мере эксплуатации, мало что про 1,2 пишут реальные владельцы, а потенциальным покупателям и другим пользователям сего аппарата интересно будет)
Геннадий Захаров
Автор, поздравляю с покупкой, хороший автомобиль))) Три года сам отвладел ровно таким же, только в комплектации SE остался в целом доволен) Что могу сказать из плюсов/минусов… Плюсы: - 1,2 не...
Огромное Вам спасибо , очень нужная информация. Буду дополнять.

Геннадий Захаров
ну уж 2 литра на кашаке нисколько не овощнее 1.2.имхо 2 литровик фору наоборот даст.плюс 2ки еще и в том что пусть она и жрет на литр больше-но 92 можно смело лить и масло не ест.
ильяи
В максимальной скорости даст, но в рывке на скоростях до 120 км/ч вряд ли… Тестил, думал свой менять на новый, 2,0 после поездки сразу отпал, самым интересным, на мой взгляд, является дизельный Кашак, но тут уже во всех смыслах дорого… А так атмосферных 2,0 для этих машин мало, 2,5 уже заметно лучше (поэтому переметнулся к дедушке Форду)))… А за маслом надо следить, в принципе если в 8-9 балльных пробках ежедневно не тошнить, будет все норм, от замены до замены будет уровень уходить и не критично
Не понравились (
Правильно сделали!Крета ржавеет и внутри как-то простенько. Каптюр вообще прошлый век.
Олег
Энгельс
Хантер надо было брать

Жене тоже прикупили Кашкай 1.2 турбо. Долго она выбирала и остановилась на нём)).До этого три года был Джук.Всем вроде её устраивает,но масло жрёт.Как тут уже подметили,от мин уровня до верхнего вмещается 1.5 литра масла.В итоге после расчётов получилось 500мл(возможно немного больше) на 1000 км.Катается она в основном по пробкам .Средний расход сейчас по компьютеру 10.6л литра.Сейчас пробег уже 17000 км
По расходу масла будем разговаривать уже серьёзно с официалами.Один раз уже обсуждали с мастером приёмки по этому поводу(но точного ужора масла мы тогда не знали) и точного ответа от него так и не получили.

Прикольно, 1,2.
100 000 км и на помойку. Если проезжать по 12 000 км в год, то на 8 лет хватит.
Удачи.

А жор масла наверняка будет расти, надо будет следить.

б
2 литра и механика- вот это надежность...!
Сургут
Я владелец такой чудо машины, 2017 г.в. двигатель1.2л., вариатор. По началу владения лично у меня была паника, хотел избавиться от него т.к. съездил в отпуск в одну сторону 2500км и двигатель масло съел почти полностью! Вы можете себе это представить?! Это на новой машине. Но я не отчаялся, поменял масло на 8 тыс.км, потом стал менять каждые 5 тыс.км и заметил что масло не уходит вообще. Тоесть на 5000 км., масла хватает, просто меняешь каждые 5 тыс км и не паришься по этому вопросу. Сейчас меня заботит больше сколько проживет вариатор если каждое лето ездить в отпуск на предельных для этой машины скоростях (130-140км)? Кто нибудь вкурсе можно ли вообще на вариаторе ездить в отпуска, что бы потом без последствий? А так использую машину каждый день как обычную по городу, а летом езжу в отпуск (уже два раза ездил в одну сторону 2500км), вроде ниче так машина. Правда был один момент сразу после покупки протекла вся (протеки прокладки под клапанной крышке и на стыке соединений двигателя и вариатора). Про печку многих интересует - не беспокойтесь в машине тепло и даже в -30 градусов мороза. Машина не мощная, но и не овощ! Просто для езды. Высокий дорожный просвет это большой плюс. На трассе экономная! Да и в городе тоже, лично мне 40литров хватает на две недели использования и это при установленном турботаймере. Турботаймер установил сразу т.к. для жизни турбины это обязательно! Машина симпатичная, поставил светодиодные лампачки в фары и она сразу преобразилась.
Larisa
Тоже такая кошечка 2017 г вариатор 1,2 турбо. Обожаю ее нежно. Некоторая паника по поводу того, что пишут про мотор. Жрет-не жрет..у меня выходит 10-12 литров 95-го, у зятя 6-8. я все не могу понять, как он там водит? Питер...и шесть-это лучший результат. По трассе не был. Сейчас у него шевроле,говорит,что кошак лучше. Кресла для меня очень удобные. Про масло -спасибо,буду чаще смотреть, про турботаймер ничего не знала,только что прочитала.Спасибо.Печка- нормально.Греется не долго. Номера-да, висели. Защиту картера и решетку поставила сразу...знаю я про камешки,нет уж. Ну..волнуюсь еще очень за мотор. Не хватило денег на 2,0. Четвертая внучка должна была родиться... Раньше авдоня сто, до этого,пардон, может кто помнит,хорошую машинку - копейка была ручной сборки. А потом большой перерыв: копила деньги, зарабатывала сама. И сравнивать мне не с чем, машина такого уровня -первая у меня..и сразу турбо,да еще первый вариатор, на ручке привычнее,долго тянулась рука подергать))). Про 1, 2 пугали, но делать нечего было,нужна была машинка...как же детям помогать, у меня же не восемь рук, а тут всех в машину запихнешь из садиков-школ и вечером по домам развезешь. Очень рада, что нашла Ваш отзыв, спасибо,теперь буду читать, учиться у мужчин. За город еще не ездила,грязь месить и переть на скорости на 1,2 не собираюсь. Но все равно приходится на КАДе обгон..хочешь-не хочешь. а ускоряться надо. Вроде как нормально. Боюсь того, что пишут, мол, не едет. не тянет. Когда? При каких обстоятельствах?Хотелось бы узнать, как кто ездил и наблюдения, когда не тянет. Да, машина тяжелая,это понятно. Откуда такие безаппеляционные выводы про то, что сто тыщ и на помойку? Сам ездил? Опыт? Знания? Так надо же поделиться ими. Аргументировать, рассказать. Попусту нечего болтать. Хочу в Европу на своей, вот переживаю,как движок, не подведет? В Финляндию ездила спокойно,комфортно...там водители...не как у нас))). Поделюсь не по теме: налепили "! "- ну все, пиши пропало...аж злит, как все изменилось.Все шарахаются, как от прокаженной, хотя иду со скоростью потока и все без изменения, как всегда! Нет..и торопятся и подрезают. Стажу больше,чем ЛЕТ тому орлу за рулем, но он-де крутой, а я-бабуля 60лет. Просто в машине дети...как будто у него нет детей. Видит же... Это я про знак отвлеклась начинающиНо вообще -нормально относятся к машине. У меня претензий к ней вообще нет, зятю тоже очень нравится. Знаете, что пугало в самом начале: я как увидела расход 24 литра-чуть не упала. У кого-нибудь так было? Примерно месяц езды. В городе.пробки.кондиционер,жаркое лето.. но..блин..24 литра. Это что было? Дилер сказал-обкатка машины все устаканится. Сейчас такого нет- стабильно 10-12 ну бывает..14, Но мне все равно хотелось бы ответ на этот вопрос получить, что это могло вообще быть? Пока машина на гарантии..может в ДЦ просто отмалчиваются и ждут окончания срока гарантии?
Откуда 1.8 тонны? 1,4.

ильяи
Печка греет просто огонь как. Руку больно держать у воздуховод при прогретой машине в - 10 по крайней мере (ниже небыло пока)

Уточнил по поводу электрофена, его можно установить..
В рестайле 19г вроде есть фен. Больно быстро тёплым дуть начинает в мороз.

Рамку проклял в местах контакта драповыми подкладками для мебели на самоклеящейся основе.

По мне, так для такой гробины 1,2 литра это лютое *****. Эти новомодные турбодвигатели отходят 100 тыс и сдыхают. И ****** он не едет. С таким подходом надо ставить двиг от мопеда 0,2 литра и битурбо, раскрутить до 200 лошадей и будет счастье. Ещё и вариатор. Короче деньги ты просто выбросил. Ну это мое мнение, никому его не навязываю. Ниссаны уже давно не машины )))

Дмитрий Коровниченко
Такие интересные негативные желчные коменты бывают. Смешно. Все знают про 1,2, но ни у кого его не было. Сколько ни читал про них-проблем каких либо особо то и нет.

Макс Фёдоров
Эт ты где слышал, что он не едет? У бабулек на скамейке? Тогда и 2.0 тоже не едет получается. 😂 Вот уже 2021 год. Таких машин с пробега и 200 уже полно.

ильяи
В машине зимой тепло. На рестайле фен поставили. Греется движок оч быстро.

геннадий
Тулун
Макс Фёдоров
Сейчас турбины везде ставят. Возьмите даже грузовики, раньще были кразы 12литров и груз возили 16т. А сейчас теже китайцы 9 литров и 25 тонн везут, это по паспорту а в реалии все 30т. Я помню когда япошки начали появляться тоже люди кричали о*****о неруское толи дело шестека. Вы поймите лет через пять-семь перестанут делать атмосферники, они свой век отжили. Как и к примеру телефоны раскладушки. Это-ПРОГРЕСС.

Продажа Nissan Qashqai 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Ульяновске