Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2010

Ниссан Кашкай 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20141 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5-11,3 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Тёмный, чехлы- серый велюр
   День добрый, дорогие автолюбители. Вы выбираете брать или не брать, а каков он на самом деле, стоит ли таких денег (1100000 рублей с КАСКО и ОСАГО) Да! Стоит!
   Авто, которым я обладаю собран в Великобритании (проверено) 2,0 литра 141 л/с, 4 WD- отключаемое, резвый вариатор, панорамная крыша (супер!), литьё на 18, резина 215/55/18 Внешний вид кешки существенно отличается от его предшественника, напоминает RAV 4, но не он.
С апреля месяца пробегал не много, всего 22000 км., учитывая чем я занимаюсь, где прокладываю маршрут - поверьте он достойно справляется. Правда подводит резина, которая устанавливается на него в автосалоне, скальник режет бока однако! Приближается зима, отзывы бывали разные, пока всё ОК! подогрев сидений, 7 минут и поехали.
   Для тех кто выбирает между РАВ 4, Судзуки Эскудо, и т. п. или Ниссан Кашкай!
   Почему я выбрал его:
1- 4 WD, отключаемое.
2- 2,0 литра, экономичный.
3- резвый, 141л/с.
4- великолепный салон, с монитором, и камерой заднего вида брать не стал- справляюсь!
5- панорамная крыша!
6- анти-гравийная защита.
7- тонировка заводская.
8- внешний вид.
   Что было добавлено (вложено): чехлы на сиденья, защита картера- сталь, дефлектор, ветровики.
Было проделано 3 ТО, стоимость 4500, 6000, 13000 руб.
   За всё время один минус: - по гарантии будут менять фары, пошла сеточка изнутри (китайская промышленность подвела!)
   Став обладателем такого авто, естественно маловато будет, новая цель МУРАНО (если получится)!

За этот период (пробег 24500 км.) поменял фары по гарантии ждал 3 недели пока привезут с Москвы и 30 минут замена. Машина на зимней резине с размерами 215/60/R17 идёт мягко, плывёт по дороге, а что на R16 даже не представляю, но на 18-й тоже пойдёт. Установил новое литьё (цена 1-го диска Ниссан на R18 - 15000 рублей, R17 - 5400 руб.) новую зимнюю резину. Добавляю фото салона. Впечатления от Кашкая - положительные.

Добрый день, автолюбители. Вот и у нас во Владивостоке наступила зима, метель, гололедица на дороге и много другого. К чему я всё это, а вот к чему. Дворники моего Кашкая и Вашего уверен тоже не пригодны к зиме!!! да это факт, покрываются льдом, и не выполняют своих не посредственных функций (возможно правильные авто Дуалис другие пока не уточнил) дворники заднего стекла тоже зимой требуют замены. Вы спросите это не беда пошёл в автомагазин и купил нормальные зимние дворники, вот тут самое интересное - крепления данного автомобиля евро стандарт или что-то вроде этого попытались мне объяснить в Ниссан центре....

машина хорошая,ценник-нехороший...+5

Да цена для нас велика, но мы в России, или смериться или в Америку, Европу!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010

Guangzhou
(китайская промышленность подвела!)
Собирали в Англии, а промышленность китайская подвела)))) вот так вто - если что-то не так - виноваты китайцы ))) хороший подход))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

челябинск
для такого сарая 2 литра мне кажется маловато))) отзыва нет...
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

При выборе автомобиля рассматривали как вариант Nissan Qashqai. Хорош всем, но внутри места меньше всего, особенно у задних пассажиров. Мой рост 190 см. Да и два сослуживца взяли к тому времени Nissan Qashqai. Прокатился. Не мое.
11.06.11 взяли Hyundai ix35.
Не мы формируем ценовую политику и цены на автомобили.
Автомобиль нас радует. Большой и семейный. А дальше будем посмотреть!
Автору удачи на дорогах! Отзыв обязательно дополняй. Отслеживаю все отзывы про одноклассников нашего ix35.

Заринск
Lehaguru:
машина хорошая,ценник-нехороший...+5
Да, я тоже представляю, сколько наваривает салон(авто). Рублей 300- не меньше.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Да, я тоже представляю, сколько наваривает салон(авто). Рублей 300- не меньше.
заблуждаетесь......
цифры куда скромнее
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Сообщений: 71902
скоро на базе агрегатов Кашкая у нас Дастер будут клепать ...
Собака лает - караван идёт

новосибирск
По-моему 2 литра для него самое то...Кому нужны пятилитровые громилы, для вас машины есть, правда не в этом ценовом сегменте...Вообще, отлично выглядит этот авто, люблю белый цвет. Автор, дополняйте отзыв, написанного мало.

Если честно говорить никакая она не резвая 141 кобыл маловато для нее вариатор реально тупит лучше взял бы Тигуан

Октябрьский ;)
вот хоть убей не нравится мне кашкая, хз откуда такая непрязень, вроде все при ней ;)

Не дай Бог конечно.
Поэтому считаю защита это лишнее. Лучше на дорогу смотреть повнимательней, тем более не на Hummer H1 6.5 D едете с 410 мм клиренса.
G8

Capital of RF
А зачем чехлы на сиденья? Стоит ли покупать красоту,а потом её закрывать? Как паранджа у женщин Востока))Чехлы-это для жигулей с их похабными сиденьями.. Тогда можно еще линолеум на пол постелить,тоже как в жигулях..)))

заблуждаетесь......
цифры куда скромнее
Факт. А вот норма/час совсем не скромный на нём и наваривают эти рубли

Местерио:
Факт. А вот норма/час совсем не скромный на нём и наваривают эти рубли
а еще навязывание различных недешевых допов при продаже авто, продажа з/ч, различных аксесуаров и ништяков к авто, типо литья и обвесов по двукратным ценам и т.п

Анапа
Машина неплохая но ценник!Когдато показывал знакомому японцу журнал за рулем где цены на новые автомобили.Он сначала неверил,а потом долго ржал.

Продавать Японцев собранных в Великобритании во Владивостоке? Хм...куда катится этот мир
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Southern Rhodesia
kasper1s:
Да над нами все ржут! Кашкай у товарищей рейкой болеет :( Вариатор - спорная для меня конструкия.... или я старомоден?;)
Holy Motors

Southern Rhodesia
worn104:
ага, с самовывозом из Монголии. :))))
Holy Motors

Иваново

У нас в семье есть такой же Кашкай - 1,6 SE на палке за 800 с чем-то. Тоже хороший вариант, если не ставить перед собой внедорожных целей, кроме лазанья по бордюрам. 1,6 тянет так себе, но это смотря с чем сравнивать. Тот же новый Форд-Фокус 3 1,6 (в любой модификации) ничуть не быстрее, так что если не гонять, то все в порядке.
В целом хорошая машина за адекватные деньги. Сервис у Ниссана тоже не из худших. У нас, например, после любых опереций звонят из головного офиса и просят отзыв. Любая претензия - салон штрафуют, так что они стараются. Наверное, и у других марок такое есть.

Calvin Сrown:

насколько знаю, у Ниссановских вариаторов ресурс не более 150т.км, затем только недешевая замена узла целиком......

На берегу моря
Что-то я не понял сравнения с эскудой. В плане отключаемого привода и прочего. У паскудика автомат, а тут вариатор. Сравнение не в сторону ниссана мне кажется. Даже без панорамной крыши. Имхо.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

38 регион
Автор - фотки салона добавь, а так нормальный аппарат, сам катаю такой только с правым рулем. За 8 мес. эксплуатации впечатления самые положительные.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Женская машинка

polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

как печка?
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Владимир5544:
как печка?
С печкой проблем нет!

Когда стоял вопрос, что брать больше было плюсов у Кашкая. У Эскудо-сборка Пакистан, нет тонировки, антигравийной защиты, если знаете Эскудо (раздатка не защищена, и находится очень низко, а как я уже писал проезжаю там где дорог мало) Во Владивостоке готовятся к САммиту АТЭС 2012 - всё перекопали. А Эскудо - это НИВА 2131 только лучше.

[quote=MikeS75]Вопрос к автору: как он умудрился при пробеге 22 тыс. км сделать аж 3 ТО? ТО-1 проводится при 15 т.км, ТО-2 - на 30. Все остальное - развод, если салон попался недобросовестный.

[quote=Павел Саранск]все эти вариаторы, роботизированные коробки - настоящее зло, соглашусь с вами......

150000 км. я проезжать не собираюсь, а если что и поломается не беда. Я на предприятие купил новый УАЗ Хантер и НИВУ 2131 (все в салоне) вот это машины, можно досрочно курсы механиков сдавать! Наша Раша!

[quote=Андрей90]Защита двигателя стальная. Может и хорошо это - картер целый. Но если в лобовую сходите, то двигатель не на землю упадет, а в салон пойдет. Краш-тесты машины проходят не просто так.
Вы видимо не сталкивались с этим. посмотрите как она крепится, после чего пишите умные слова! Фото добавлю, как будет время!

Вы видимо не скакали! На вариаторе 141 л/с. так зачем писать. Устроить тест драйв? Будете у нас во Владивостоке, заходите. В ваших краях на Большой Садовой, не скоро буду.

Может и неправ я.
Но зачем-то ее не ставят в серии на заводе. А идет как опция, по желанию клиента.
А так удачи на всех дорогах!
90, 190, 50, 150 как-то так!

Сфотай салон и крышку изнутри что ли)

Иваново
[quote=avcompany7][quote=MikeS 75]Вопрос к автору: как он умудрился при пробеге 22 тыс. км сделать аж 3 ТО? ТО-1 проводится при 15 т.км, ТО-2 - на 30. Все остальное - развод, если салон попался недобросовестный. 3 ТО - поясняю на 1500 км., на 11000 км, на 21000 км. То, что с салона звонят это верно, даже не привычно к такой заботе. Когда брал в салоне: и бутылку вина (обмой мол машину) и конфеты и сертификат и ещё что то. Молодцы.[/quote]

Кашкай супер проехал на своем 95 000. Правда холодно зимой, долго до тепла салон нагревается, часа 2 надо покататься.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

avcompany7:
А зачем так часто? 1500 км - не нужно, Ниссаны спокойно ходят 15 тыс. км, ничего им не делается - проверено уже много раз. Зачем на 11 тыс. делал? Ну если вам не жалко автомобиль можно его и мыть раз в год. 1500 км. - прошёл обкатку, после через каждые 10000 км. На 30000 км. меняют масло в вариаторе, и много всего проводят, если любить свою машину!
Да ничего ему не будет! У нас в семье Алмера прошла 130 тыс. км, Кашкай (первый) - 80 тыс. км, все было по регламенту, никаких там ТО-1500 и тому подобной ерунды. У Ниссана простые надежные моторы, в Европе, говорят, межсервисные интервалы еще длиннее, чем 15 тыс. - и все нормально. Можно, конечно, и каждые 5 тыс. масло менять, но только зачем? Это немцам нужно с их хай-теком, а у Ниссана старые добрые атмосферники требуют минимального внимания и живут долго.

Хорош !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Только мотор дохлый, увы...

Дальнегорск
хороший аппарат с неправильным рулем!!!

Москва-Новая Ляля
Привет "Кашкаевод")))
Молодец, правильный выбор сделал!!! У самого "Кеша", отзыв тоже здесь есть!
Полностью доволен автомобилем, правда у меня 2007г.
Ни гвоздя тебе, ни жезла!!!!
Удачной эксплуатации)))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Где-то под Владивостоком
А есть фотки фар старых?
Там что, всё так плохо было?
Прям совсем в трещинах?
Проблем с гарантией не было?
Как вобще ниссановцы наши насчёт гарантии?
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv

Питер
zver-700:
Вот тига как раз и тупит :)
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Фотки не сохранил, да и не зачем. Но выглядели они примерно так: мелкая сетка внутри фары по пластику , в принципе можно было и не менять но раз машина на гарантии, пусть меняют всё! Проблем с заменой не было.

Машинка класс!
тётя 2 года на ней гоняет и норм)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

кашкай зачет
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Воронеж
Не люблю не оригинальные диски, а стеклянная крыша приятная опция.

Toro Driver:
хороший аппарат с неправильным рулем!!!
Хороший аппарат с правильным рулём.

белый цвет с панорамной крышей смотрится зачотно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

у некоторых они еще на гарантии умирали.....
Да нет в Москве ряд компаний вариаторы ремонтирует. Лично знаю парня, у которого вариатор рассыпался на хонде срв старый кузов. 70000 руб ремонт, если замена то 200000. Но фактически, я на этом сайте не видел чтобы Кашкаевский вариатор сломался. Может домыслы это все предрассудки. Масло менять тыщ через 30...

хороший!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

zver-700:
Ага... Калужской сборки. Ездите сами, уважаемый.

Андрей90:
Иногда читаешь, и поражаешься..... Или за руку кто то тянет? Зачем тупость всем то показывать? Вот как сие могло, даже просто в голову придти???

gensher 65:
Над этим сам голову ломаю. Про оплетки на рулях молчу уже. Иногда складывается ощущение, что многие покупают авто - НА ПРОДАЖУ. не снимают целлофан, чехлы и т.д. как будто взял на хранение, а главная цель потом продать :))) Не удивляйся, совок еще из народа долго не вытравиться.

владивосток
вопрос к владельцу, адаптер для рычага с верхней фиксацией, для дворников. Изготавливает компания Автопрофи.можно поконкретний где приобретали????
avcompany7:
Да цена для нас велика, но мы в России, или смериться или в Америку, Европу!
Мой отзыв: Nissan Dualis 2007

raptorr:
Вы хлопцы на язык остры я посмотрю, видимо никто не воспитывал - прошу во Владивосток! А про совок на других форумах подискутируем.

Фокино
Алехандро777:
У хонды срв в старом кузове (РД-1) нет вариатора, контрактный автомат стоит макс 15 тыр + доставка в Москву + установка. А некоторые еще колеса накачивают воздухом со вкусом персика за 4 тыр! И автоматы ремонтируют за 200 тыр! У богатых свои причуды!!!

Фокино
Автор! Никого не слушай! Машину брал сам и под себя, и деньги на нее сам заработал (полюбому без "помошников" с форума)! Я сам хочу себе кошака брать дилерского в Артеме.
Пару вопросов:
1. Проходимость? (для рыбалки, но без фанатизма)
2. Салон раскладывается чтоб поспать?
3. Подводные камни при покупки у наших приморских дилеров?

G8

Capital of RF
avcompany7:
А что,во Владивостоке воспитывают?)) Далековато,мягко выражаясь..)

denikit:
Пару вопросов:
1. Проходимость? (для рыбалки, но без фанатизма)
2. Салон раскладывается чтоб поспать?
3. Подводные камни при покупки у наших приморских дилеров?
Машина отличная, по поводу рыбалки 1- резина которая стояла на моём 215/55/18 не для просёлочных дорог! Проверял кешку на золоотвале во Владивостоке после дождей - ползал, при подключении всех функций, резина шоссейная поэтому - ползал медленно! 2- Поспать в Кашкае не получиться - так, что лучше копить на Патфайндер. 3- на удивление они меня радуют, звонят после каждого ТО, как вы довольны и что мол хотите поменять. Менял фары по гарантии - оценили, заказали, поменяли - сказали больше этого не повториться! Удачного приобретения.

svet"ok:
Офис во Владивостоке:
г. Владивосток, Народный проспект, дом 28, АТЦ "Рондо", офис 110А
Телефон: (4232) 446-234
e-mail: office@auto-profi.ru

Novosibirsk
MikeS75:
Так то все правильно, но вот у немцев регламентные работы в европе раз в 30 тыщ, не с тем стравнивать стали ))
Насколько я помню серьезная проблема с печкой была у кошаков до 9 года, потом вроде решили.
Но все равно в машине прохладно. И по собственному опыту гораздо теплее машина без панарамной крыши и на тряпке.

А ПАНОРАМНАЯ КРЫША + ИЛИ -????

Шадринск
наталочка85:
А ПАНОРАМНАЯ КРЫША + ИЛИ -????
Скорее ++! Только панорама "крадет" пространство над головой в салоне, при большом росте это актуально! А мне нравится!!! Посмотри мой отзыв

Алехандро777:
покажи хонду с-рв с вариатором,тем более в старом кузове. фантазер.

АндрейШадринск:
В закрытом виде крадет :) в открытом больше пространство получается
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

привет, кашкаеведы и кашкаеводы! собирюсь купипить у знакомого с минимаьлным пробегом. до то2 (15000) км еще примерно пол года.... (он оказался ему не нужен, так как на работе одарили более крутой машиной). ну так вот. напуугали слова про литье ниссановское и т .д . никкогда до этого на гарантии не был. ездил на аукционных япах - бэушках...так вот вопрос... колеса на зимнюю замену только у них чтоли можно покупать? извините, если вопрос выглядит тупо, но тем не менее... )))
и это почти все, о чем бы я хотел поговорить.... ;)

у некоторых они еще на гарантии умирали.....
Откуда вы все лезете, блеять...
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

Продажа Nissan Qashqai 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на двигатель MR20 во Владивостоке