Текущая эксплуатация

Nissan Qashqai 2008

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Немного дополнительной информации и наблюдений.

Поменял тормозные диски передние на ТО105. В принципе, можно было и не менять. Но вроде купил, лежат, ржавеют. На ручке двери, возле кнопок управления стеклоподъемниками, обнаружились царапины. Как оказалось, когда женщина моя ищет на ощупь эти самые кнопки, то маникюром царапает покрытие пластмассы, оно вроде как резиновое напыление, что-ли. Не могу точно определить: тонкая матовая пленка. На руле проявились две складки кожи, которой он обтянут. Приклеил "Моментом". Еще появился какой-то дребезг, в основном при разгоне слышится, определить что - не могу. Попробуем вычислить источник при следующем ТО.

В остальном все также хорошо: двигатель работает исправно, вариатор передает крутящий момент, колеса крутятся. В салоне тоже вроде все нормально, пока скрипов не слышно. Впереди замена масла в вариаторе. Пытался найти информацию о его ресурсе в интернете, вразумительной и обоснованной нет. Машины встречаются с пробегом 200-230 тыс, в основном х-трейлы, на которых он такой же.

Добавляю несколько фото.

Всем удачи.