Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2010

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Название: SE
Цвет кузова: Светло-коричневый
Приветствую всех автолюбителей читающих мой отзыв!
Признаюсь сразу, покупка Кашкая для меня самого стала неожиданностью (приятной!). Владею машиной всего неделю и хочу поделиться первыми впечатлениями. Последней машиной был Фокус 2, 2007 г, 1.6 (115 л.с), практически пустой. За почти 5 лет эксплуатации (120 тыс. км) остался доволен надежностью, менял только расходники. Пришло время менять машину, и я думал купить Фокус 3, Титаниум, но когда диллеры сказали что к стоимости 737 т.р прибавляется 20 т.р за доставку, машина будет в апреле 2012 года и скорее всего подорожает на 3 % (около 25 т.р), желание пропало.
Взял Кашкая 2010 г.в с двиг. 1.6, с пробегом 16 тыс. км, за 760 т.р с комплектом зимней резины, защитой картера. Комплектация меня устраивает полностью, есть все необходимое, чего не было на предыдущей машине. Больше всего сомневался на счет двигателя 1.6, хватит ли его? Оказалось что мне хватает динамики, разгоняется нормально, я бы охарактеризовал динамику как — достаточная. Хотя у каждого свое мнение на этот счет.
Очень понравилась высокая посадка, четкая управляемость и экономичность двигателя. Хорошо держит трассу. Расход от 7.5 до 8 л. После паркетника садиться в седан уже не хочется. Пройду второе ТО у диллера, потом буду менять расходники сам. Ничего сложного в этом нет, а кормить сервисников не хочу.
Салон очень приятный, мягкий, щиток приборов намного лучше чем у до рестайла.
Больше пока писать нечего, надо поездить и зимой и летом, чтобы было о чем говорить.
Машиной очень доволен!

5762974, Котельнич
3527533, Новосибирск

Пятигорск
а где фото салона?
за отзыв 4 авансом с учетом будущих дополнений! ;))
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

фото больше...)))
неделю использования и уже отзыв...рановато как то)))))
Renault DUSTER 2.0 135 коней 14' АТ
Renault LOGAN 1.6 87 коней 09' МТ
Мой отзыв: Mazda 323F 1998

Приятная машинка, салон тесноват только
NAR

Калининград
так, вытрем слюни...

Нормальная машинка, рад за тебя. Ставлю 4, ибо отзыва нет и фото салона
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Ещё один убийца МУХобойник.

Сообщений: 71902
"Взял Кашкая 2010 г.в с двиг. 1.6, с пробегом 16 тыс. км, за 760 т.р"

А сколь сейчас новый стоит такой же ?
Собака лает - караван идёт

1.6 не маловато для него будет?

Харьков

На трассе так же хватает?

vvv-80:
На трассе так же хватает?
Здесь все индивидуально. Я думаю на трассе откровенно слабоват.

эт даже не паркетник без 4вд, а так - большой универсал:))))
Дизайн интерьеров.

Березники
ИМХО - Лучше это чем форд 3! Хоть клиренс больше да и приспособлен лучше для наших дорог.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

После рестайлинга Кашкая просто не узнать-совсем другая машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

У брата была с салона новая до рестайловая-отвратительная подвеска,на проселке без матов не поездишь,не внятное рулевое управление,посредственная шумка.Продал 2-х летнюю,накатал 22т.к.

Сейчас купил модель 2010 после рестаила.Часто приходиться ездить очень удивлен,все недостатки устранили-подвеска породисто проглатывает неровности,собранное рулевое,улучшенная шумка. Да и внешне гораздо симпатичнее стал.Молодцы работают.
...

Удачи.

А сколь сейчас новый стоит такой же ?

Насколько я знаю новый в такой коплектации стоит 790 р. + 10 р за цвет металлик, но от прежнего хозяина осталась зимняя резина Kumho, R 16, защита картера, тонировка, чехлы, медиасистема c DVD и т.д. Это еще рублей 50 будет:)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010

MrMorze:
Здесь все индивидуально. Я думаю на трассе откровенно слабоват. Но я знаю людей, которые больше 70 км/ч даже за городом не передвигаются, таким 1.6 за глаза. Все зависит от стиля езды, кому-то 1.0 хватает, а кому-то и 2.5 не едет
Согласен, все индивидуально, на трассе будет слабоват при обгонах, особенно затяжных (фуры, камазы), но для меня это не так критично. Езжу спокойно, часто с ребенком, лучше лишний раз пропущу встречку. Просто придется чаще переходить на 1 передачу ниже.

У меня тоже 1.6, комплектация SE, 5-МКПП, взял новый в начале декабря - проблем с мощностью двигателя не вижу - вполне достоточная, хотя по началу были на этот счет сомнения. Для гонщиков возможно мощности и маловато будет, а для адекватных людей - проблем нет. На 5 скорости от 55 км/час тянет(разрешенная круиз-контролем). По поводу высказываний про скорость - смотрите технические характеристики автомобиля на сайте Nissan, разница в ускорениях и максимальных скоростях с 2.0 не такая уж и значительная 12,0/10.1, 175 км/ч/ 192км/ч. Многие из нас ездят со скоростью 175 км/ч? Сомневаюсь. Да и разница в 2 сек. при разгоне до 100км/час не критична. Мне например больше всего не очень нравится низковатая крыша салона - в шапке нудобно залазить, долгий прогрев двигателя в морозы (система охлаждения как была без тройника, так и осталась) и необходимость снятия впускного коллектора для замены свечей, хотя теоретически это хорошо - впускной коллектор обогревается теплом отходящим от двигателя - с практической точки зрения - гемор. В общем - на что денег хватило, то и купил, были бы бабки - купил бы RAV-4, всет-таки по моему мнению и мнению моих знакомых поменявших Toyota на автомобили других марок(Chevrolet, Suzuki) - Toyota лучше. Всем удачи с Вашими автомобилями, любите их и они отплатят Вам тем же!!!

38 регион
Поздравляю с приобретением, и заодно с наступающим 2012. Отзыв оценю на 4. потому что это первые впечатления от машины. Дополняй фотками и оценка будет расти - удачи.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

ANDREY38рег:
Спасибо, тебя так же! Обязательно буду дополнять, после праздников выложу фото салона

у меня такой же кашкай в такой же комплектации.подвеска на кочках подстукивает-у тебя такого нет.минусы следующие-слабая печка,гремит,подвывающий звук на 3 передаче,слабая шумка задних арок.в остальном очень доволен-расход топлива сказка.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Владикавказ
Всё таки не лучше ли новую было взять, разница то не особо и большая.

Шадринск
MrMorze:
Приятная машинка, салон тесноват только
У меня дядька владеет Фордом Рейнджером (пикап 2010г.в.), присев в мой кашкай (первый кузов 2008 г.в.) заявил, что "у него в Форде места гораздо меньше - у кашака салон шире (по крайней мере на передних сидениях)!"

Ай, ребят, наглядеться не могу! Я жду 11 мая Кашака 1,6 CVT. Красный. Уже все отзывы до дыр зачитала!

Продажа Nissan Qashqai 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай