Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2011

Ниссан Кашкай 2011 — отзыв владельца

, Ангарск
4.1
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 16 л.с.
Здравствуйте!
Решил написать "отзыв" о приобретенном авто Nissan Qashqai 11.11.2011г.
В машину первый раз сел в сентябре, возвращавшись с Байкала, заехал к официальному диллеру Агат-Авто г.Иркутск.
Машина понравилась своим интерьером внутри и дизайном снаружи, менеджер тарахтера о превосходстве Кашкая. Вот с того момента и пришла мечта о приобретении данного авто. Кашаков предлагали в нескольких комплектациях.  Много отзывов читал об этой машине и записался на тест драйв через две недели, но на 2-х литрового и с АКП (т.к. Агат-Авто 1,6 МКПП не имеет в наличии под тест-драйв) подходило время на тест и тут позвонили с салона, извинились и перезаписали ещё на неделю позднее...вобщем в назначенное время не получилось пройти тест уже  по моей вине и я не стал больше записываться. Да и к тому же я собирался брать V-1.6 МКПП.
Сентябрь, октябрь и тут начались предновогодние акции продажи автомобилей в Агат-Авто (минус 50 т.р. на все комплектации). Я конечно обрадовался думаю надо брать. Остановился сначала на комплектации XE 1.6.л.с.МКПП(самая минимальная), а приехав в салон обнаружил, что могу наскребсти на комплектацию по богаче (SE 1.6 МКПП)-так как действует предновогодняя скидка.
Цвет рассматривал любой, кроме черного. Но менеджер на момент заключения договора сказала, что под акцию точно попадает черный Кашкай 1 шт. (комплектации SE 1.6 МКПП), а вот другие цвета могут прийти позже и я могу не попасть под распродажу. Пришлось остановиться на черном, раз больше по её словам выбирать нечего (меня обманули, ещё до самого конца декабря 2011г. машины приходили в разном цвете).
Обещали, что машина придет в начале декабря, в итоге пришла в самом начале ноября. Пара часов и я выехал из салона на новом, своем авто!
На спидометре было всего 7 км. по прошествию двух месяцев обнаружил какой то скрип (как пластмасса скрипит) в районе панели со стороны пассажирского сиденья. Позвонил в сервиз, пригнал машину, оставил на день-обнаружили неполадку в стойке. Через пару недель заменили стойку бесплатно, заводской брак, но пробег в книжке поставили на тот момент не фактический 1400, а 2100, иначе сказали, ниссан не пропустит бесплатной замены стойки.
Т.к. езжу недавно минус могу заметить такой: шумные стойки; с заднего сиденья не совсем удобно вылазить-спинка переднего мешает; передние сиденья расположены близко к стойкам и когда вытягиваешь ремень безопасности, чтоб пристегнуться -металлическая застежка карябает пластмассу боковой стойки.
Объема 1,6 МКПП по моему мнению и ощущению  хватает. Довольно резвый и динамичный автомобиль. Доволен!
Остальные функции этой комплектации работают исправно, без нареканий!

Установка сигнализации с обратной связью - 11 000 руб.(07.11.2011г.);

Новую зимнюю резину купил HANKOK за четыре балона отдал - 19 600 руб.(+переодели вне салона за 700 руб.)

5762974, Котельнич
Алексей 456, Ханты-Мансийск

Доволен 5

зачетный кашкай!

Сообщений: 199138
Родственникам такой в 2007 г купили ! За 650тр . Проблем нет !

MVK

Магадан
Поздравляю с приобретением! Новый авто это всегда хорошо! Дополняйте по мере эксплуатации, я думаю, многим будет интересно! Авто пользуется популярностью! 5!!!

Сообщений: 71905
Собака лает - караван идёт

фото давай
Мой отзыв: Лада 2108 1989

томичи.:
смахивает на завуалированную рекламу Агат-Авто
Под Новый Год у Ниссана всегда скидки !
У нас еще делают % ставку 4.4 на все 4вд

Ауди Q5 Турбо Аудя

сосед по подъезду продал кашкай и купил ниву 5-ти дверную, где логика не знаю, надо у него спросить, хотя наверно и он не знает
Мой отзыв: Honda Domani 1998

Serzh1k:
Может с финансами напряг ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

привет собрату.месяц назад купили такого же,только цвет кофейного.напиши бухает ли у тебя подвеска,устраивает ли печка?про то,что ремень застревает между стойкой тоже правда(хотя это мелочи).кеня расход радует-на 92 с прогревами 8,1-8,3 показывает.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Где-то под Владивостоком
вот это забел для дилера
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

отзыв никакой..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Ульяновск
Нормальный такой женский авто :-))

На новом Ниссане стойка под замену ? Будь это кореец , была бы куча позитивных комментов по этому поводу :) А Ниссану - зачет и пятерки ! Типа и не было ничего :))

Азия
Ну, не знаю. 1,6 хватает ли. Автор, а какие обороты у двигателя при 120 км/час?? Естественно на верхн передаче.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Мечта
Митруха:
Согласен! Только даже у корейцев - таких косяков нет .

Миасс
Дополняй и поболее фоток бы. 5!
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

садись 2

Бена:
я за автора отвечу)))на 120 около 3800 на 5 передаче.вообще для города коробка заточена-на трассе сильно просится 6.недаром на рестайлинговой королле 6 ступку поставили.обратная сторона медали-ускоряется кашкай даже на 5 будь здоров,а на 4 по городу можно без напряга хоть с 40 ехать.
ilyi

Ну и где ЦЕНА ???? Где фото салона ???? Пока без оценки.

По поводу замены стоек ничего удивительного.У соседа Кашкай,он брал его по весне,так стойки уже в круг поменял
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Уссурийск

Как так?!!! 1400 км! НОВЫЙ авто!!! Мая в шоке...
Эскудо TD 52W в разбор.

grihkolc174:
насчет ходовки-она средней жесткости,энергоемкая,НО ужасно раздражает мелкий стучок на гребенке-будто все стойки пустые,хотя нарекания только на это-говорят такая особенность,на дорестайле вообщ ахтунг был.
ilyi

За отчет 5, жду продолжения отчетов по эксплуатации. блог Ниссан Кашкай)))

Замена стойки по гарантии через 7 км. это круто. А отзыв не тянет даже на тест драйв!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

земляку +, ждем фоток салона и дополнения отзыва.
сorollajke 2008 - продано.
lexusjke 2007 - продано.
rav4jke 2008 - есть.

за новую 5)))

vya270:
отзыв никакой..
Пишу же, ездить начал с 11.11.2011г.-2 месяца прошло, особо то пока нечего написать.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011

11 регион
Слышал что с нового года кашкаи на 50 тыщ подоражают.И самый дешёвый переднеприводный с двиглом 1,6 уже будет стоить от 780 тыщ руб лей в место старой и не малой цены от 730.
Лада Веста

ильяи:
Действительно, есть такое ощущение (я писал про стойки в самом отзыве)

Женская тачка

dimon1977:
До октября 2011 года, цена на самую "бедную" комплектацию ХЕ 1,6 цена была 780 тыс.р., с началом распродажи цены упали на 50 тыс.руб.. Вот поэтому я смог взять комплектацию SE 1,6, которая до распродажи стоила 830 (а во время распродажи 790)

diesel130374:
Ну и где ЦЕНА ???? Где фото салона ???? Пока без оценки.
Цена 780 т.р., + 10 тыс.руб. за цвет. Фото и дополнения позже.

ильяи:
с подвеской вроде нормально, а вот стойки такое чувство, что мертвые, с сервизе спрашивал, говорят это норма. Я в отзыве писал, про скрип справа (там оказалось, что непорядок со стойкой) хотя на слух как-будто пластмасса терлась друг о друга. Бенз тоже 92 лью-сами менеджеры об этом сказали. Расход у меня примерно такой же-хотя режим езды всегда смешаный (за городом+город)-поэтому точно сказать не могу. Печка устраивает-как на всех машинах, движок прогрелся и соответственно печь работает с большей отдачей тепла.

томичи.:
смахивает на завуалированную рекламу Агат-Авто
Да нет не рекламирую я агат-авто. Я ж написал, что не хотел черный цвет, а благодаря девочке менеджеру пришлось взять именно его, хотя до конца декабря акция действовала и приходили другие цвета машин. Я думаю как и все новички в покупке новой машины с салона изучил и много прочитал о лохотронах в таких продажах. Вобщем подошел ответственно к этой покупке.

вован-спорт:
Может с финансами напряг ?
как вариант, только зачем брать после паркетника нового бу ниву, если на то пошло пятнаху бы взял какую-нить, если с деньгами напряг-то, хотя это надо не тебе говорить, а ему))

КОТ&ПЕС:
ну у меня тоже езда смешанная.а про печку спросил потому,что она по моему мнению все-таки слабоватая.чтобы приемлемо грела надо вентилятор включать чуть ни на максимум-на 2или3 слабовата(это при том что в сибири зима в этом году пока мягкая).а вообще управление двухзонным климатом удобное.а у меня другой косячок сразу вылез-на следующий день после покупки открываю капот,а уровень антифриз на пару мм ниже мин отметки.поехал к дилеру за салонными чехлами,заодно и спросил про антифриз.покупайте литр за 250 р фирменного и долейте сами был их ответ)))я так и сделал
ilyi

Цвет красивый...хотя и не понятно какой. Отзыв в целом -3.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Сейчас Кашкай в комплектации SE , 2литра , вариатор,пер привод, в разных автосалонах Москвы стоит от 830 до 925тыс. хрен знает почему у всех разные цены!!!!!!!!!!!

Виталька77:
Дугами обвешивают для понта !

ильяи:
Как на 1,6 ускоряется??? :)

вован-спорт:
Дугами обвешивают для понта !
В том то и дело машины один в один, но почему то у офицалов от 925, а у всех состольных типа офицалов от 830!

Виталька77:
Поедь к "остальным" за гарантией, инструкцией на русском и т.п и поймешь.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Поедь к "остальным" за гарантией, инструкцией на русском и т.п и поймешь.
Завтра поеду, пробью тему че там за разводняк.

Златоуст
ни чё такой красивый! отзыв 5

автору удачи !!!!! новое есть новое )))))
Мой отзыв: Renault Megane 2008

Sonic33:
Нормальный такой женский авто :-))
Ваш Ниссан-микра мужской зато :)))))))))))))))))))))

Street Storm:
Женская тачка
Ну, во первых на Lexux RX, передвигается примерно 60 процентов из ста, именно женщин :))) А во вторых, ну сколько можно? Вас сглазили на этой фразе "женская тачка"??? Уже сбился со счета, в скольких отзывах вы это сказали. Комплексы что ли какие???

Симпатишный авто!!!

Sharkerod:
Как на 1,6 ускоряется??? :)
ну положим мерс ешка по сравнению с вейроном тоже не осбо разгонится)а вообще среднестатистическому водителю 1.6 хватает на кашкае за глаза.и я не шучу.единственный минус-очень не хватает 6 ст.
GRT

За смелость и начало отзыва только 5!
А мне подвеска нравится, вмеру мягкая и комфортная.
Систему охлаждения знатоки переделывают, устанавливают тройник и дополнительную электрическую помпу для лучшей циркуляции охл. жидкости через печку и т.п.
Рад тому, что люди попали под скидку! Я брал в конце августа без нее, просто не верил, что 1,6, SE может остаться не востребованной к концу года!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

GRT:
За смелость и начало отзыва только 5!
А мне подвеска нравится, вмеру мягкая и комфортная.
да ,790 стоил-наиболее выгодный вариант,все есть почти.асикс за эту же цену пустышкой бы был.ну а насчет печки-слабовата,а новую иномарку приобретают не для переделок.подвеска нормальная,а вот сопровождающие её работу шумы-нет).сейчас вроде как спортажи на 50 подешевели-тоже вариант,учитывая что там 2 мотор.

GRT

ильяи:
подвеска нормальная,а вот сопровождающие её работу шумы-нет).
Вы не слышали как работала подвеска на моем бывшем Аурисе, ахтунг просто О_о,
Установка сигнализации с обратной связью - 11 000 руб.(07.11.2011г.);
Защиту купил сам за 2 000 рублей, установка 1 час работы в гараже :)
Сигу поставил у официалов за 18000 руб :)
Вот так вот!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

GRT:
Вы не слышали как работала подвеска на моем бывшем Аурисе, ахтунг просто О_о,
Не она конечно была в идеальном состоянии, но езда по грунтовке была не выносима, как будто там сейчас что-то отвалится. Здесь же ляпота, 40-50 еду и все ОК. Небо и земля :)Мне мотор 2,0 литра изначально не был нужен, искал 1,6 и без вариантов. Все 2,0 отмел сразу, мне обжора не нужен, машину нужно иметь ту которую прокормишь, а не ту на которую будешь работать! Двух литровых и на вторичке уйма, 2 ВД, 4 ВД, мех., автомат, а вот 1,6 не нашел, что наводит на определнные мысли , Да?Защиту купил сам за 2 000 рублей, установка 1 час работы в гараже :)
Сигу поставил у официалов за 18000 руб :)
Вот так вот!
Я тоже нашел защиту за 3,5т.р. и сигналку в два раза дешевле, чем у дилера, НО...решил не лазить в авто своими руками. Машина новая, пусть этим занимаются те, кто за каждую царапину и скол ответит и уберет без претензий ко мне. И на установку всякого доп.оборудования на авто будет кому предъявить - сервису (делали исправляйте)

а резина на 15 или 16? и 19600 это со скидкой или без ?

ильяи:
Вот за Это - Большое человеческое спасибо - побывал в 1 ряду с Вейрон :)))

Мой коммент нисколько не был направлен на то, чтобы Вас задеть.... каждый покупает то, что хочет или то на что хватает денег! Так пусть мы все будем покупать то, что хотим! :)) (тост)

А про ускорение всё равно не верю....

Sharkerod:
Вот за Это - Большое человеческое спасибо - побывал в 1 ряду с Вейрон :)))
А про ускорение всё равно не верю....
когда катался на тест драйве на 1.6-расстроился немного.показался медленным(хотя не поддавал я ему,а просто ехал),да и расход показывал 11,3.менеджер говорил,дескать автозапуском часто пользуется,да машина тестовая.а я подумал-вот видать и правда то,что ниссаны жрать любят.первые сутки после покупки расод около10 с корпейками был,затем на вторые 9 с чем то показывал,а на третьи установился на уровне 8,4.сейчас 8,2.насчет резвости так скажу-конечно 2 резвее(скорее всего ощутимо),но мотора 1,6 хватает(честно думал гораздо хуже будет).в городе вообще мощи достаточно,на трассе с двумя пассажирами тоже(с полной загрузкой и кондиционером не знаю).мне например больше ни к чему-экономичность важнее.например аутлендер американец на передке и автомате с обемом 2,4(133 л.с.) ехал нисколько не лучше,а где то и хуже(хотя расход был явно минимум10 по трассе,а в городе и подавно больше).а тот ,кто пересядет с какой-нибудь висты с 3s-fe в мощности не потеряет нисколько.
ilyi

Поздравляю с покупкой! Главное чтоб самому нравилось. Сам недавно купил. На счет разгона 1.6 скажу что все зависит от стиля езды и конечно от количества людей в машине. Если один то и 1.6 за глаза в городе хватит да и на трассе. 2.0 чем хорош что хоть 5 человек посади динамика практически та же.

ростов-на-дону
вам не кажется что кашкай- женская машина? как не посмотрю-одни телки размалеванные в них ездят, видно папики им понакупали...(никакой конкретики,чисто субьективное мнение)
Мой отзыв: Peugeot 206 2007

танча:
На Лексусах RX 330-350 женщин ездит еще больше, это женская??? На мерседесах ML-класса так же.. Тоже женская? А в штатах Шевроле Тахо - авто домохозяек. Тоже женская? Интересны критерии... что есть женская. а что мужская :))) Детский сад ей богу :)))

танча:
соглашусь-это так в принципе,но мне пофиг

танча:
А на какой машине ездишь ты?

КОТ&ПЕС:
А на какой машине ездишь ты?
Она девушка, ездит на пежо, но охота небольшого паркентика судя по всему, а не дарят :))))) Вот и жжет :))) Как будто если меньше мужчин будет на них ездить, ей перепадет один :)))

ANDREY38рег:
Привет земляку и конечно поздравляю с приобретением. будут вопросы по машинке заходи к нам в клуб. http://www.clubqashqai.ru/forum/index.php пообщаемся. Удачи на дорогах.
Спасибо! Приглашение принимаю!

танча:
Не согласен с комментом господа!

Трудно определить - женский или мужской авто... тока по половому признаку думаю возможно :))
А так, есть тётки на LX и дядьки на Матисах... и такие дядьки которые в случае чего выходят (вылазят с трудом) и очень убедительно ... помогают осознать провинившимся на дороге опонентам!
Сам видел... не метод конечно (хотя как в передаче: "Каково же было удивление владельца н-ска, создавшего аварийную ситуацию для Матиса, когда..... "), но иногда выхода нет!

Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010

rau_13:
Правильно сделал что купил, у меня такой же, только цвет светло коричневый, динамики хватает с 1,6, все зависит от того для чего ты берешь машину и от манеры езды. По трассе расход 6,5-7,0, в городе 7-7,8. Для такой машины считаю очень хороший показатель. Комфортный, высокая посадка и клиренс, хорошая комплектация и отличный внешний вид. Из минусов: коротковатая подушка сидения (даже при моем росте 172 см), слышно как стучат даже мелкие камушки по задним аркам, автоматическое включение омывателя фар (зачем, если есть отдельная кнопка для этого?), не оч. удобный подлокотник постоянно сдвигается, расположен неудачно. Но это все мелочи, которые не портят хорошего впечатления от машины, без минусов автомобилей быть не может, при желании можно найти косяки и в машинах премиум сигмента. Удачи, радуйся, если что спрашивай, езжу не так давно, но машиной очень доволен, отзыв тоже есть. 5 баллов!
Все правильно. У меня то же ноябрьская только 2.0. Хватает вполне (думаю ит 1.6 хватило бы) тем более в основном один катаюсь. И по недочетам то же. Машины разные были по нарастающей.Идеального авто просто нет. В одном одно хорошо в другом другое. Главное чтоб самому было приятно ездить.

Шарыпово
У меня XE 1.6

Недоволен очень я прогревом салона. Двигатель греется очень долго. На стоянке прогреть вообще нереально. На ходу вентилятор печки включен всегда на "Троечке", иначе дубак особенно сзади. В - 25 на ходу двигатель не может прогреться вообще при таком режиме вентилятора.

Грешу на термостат. Как у тебя?
Бу-бу?

Шарыпово
До него была Калда 2001г и Королла 1999г. Салон прогревался очень быстро. Так что есть с чем сравнить.
Бу-бу?

Азия
120 около 3800 на 5 передаче.

Жесть, как двиг быстро износится!!
У меня Элантра 120 - 3250об. 2 литра, конечно, лучше будет, но по деньгам....

Бена:
120 около 3800 на 5 передаче.
Жесть, как двиг быстро износится!!
У меня Элантра 120 - 3250об. 2 литра, конечно, лучше будет, но по деньгам....
причем тут износ.бред то че писать.
Н.Новгород
Какие у вас интересно машины ,если расход топлива 7л.,вы что их постоянно с горки толкаете?

Азия
Ну, давай по порядку. Чем меньше оборотов сделает двиг, тем меньше износ всех трущихся деталей. Согласен? Из практики более объемные движки японские, например, лучше сохранились с 90-х годов, чем малолитражные. Они меньше требовали оборотов, а потому работали в более щадящем режиме.

Так, что думать надо.

Прикольно, у меня на вариаторном 2 литра при 120 км/ч 2000 оборотов.....

красноярск
raptorr:
Самый женский получается МЕРСЕДЕС изначальна создавался для девушки.

Владикавказ
Митруха:
Согласен!!! Или бы если это был Хитрила или любой другой авто собранный в России (иномарка), сказали бы - ВОТ ВАМ И НАША СБОРКА! А тут все дружно приняли, как будто это так и должно быть.

dvasava:
Самый женский получается МЕРСЕДЕС изначальна создавался для девушки.
Оооо.... знатоки истории :))) Только вот незадача.. Не ДЛЯ девушки, а лишь назван В ЧЕСТЬ девушки :)) А изначально авто создавалось не для кого то :)) В то время когда оно создавалось, далеко не в каждой стране 9не говоря о городах) знали вообще ЧТО ТАКОЕ АВТОМОБИЛЬ :)) Автомобиль тогда был просто - очень дорогое ЧУДО ТЕХНИКИ :) И до таких понятий как "мужской-женский" еще эдак лет 100 впереди было :)))

красноярск
raptorr:
это так лирика или история.хотелось бы лет через 20 найти хоть один чисто мужской авто(тенденция)будем брать КАМАЗЫ.согласен полностью raptorr(критерии).Почти все новые авто зализали и это будет продолжаться.

Tyumen
MVK:
Только к ВАЗам не относится понятие новый - хорошо....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ОТЗЫВ 5 И МАШИНА 5)))ЖДУ СВОЮ 12ГОДА)))ПРИВЕТ ЗЕМЛЯК!!

Как кашкай ведет себя в наши сибирские морозы????

Как мы к машине - так и она к нам! 5+))))

Лангепас
танча:
тёлки размалёванные и на бэшках гоняют и на хаммерах, но от этого тачка женской не становится
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011

Лангепас
наталочка85:
Как кашкай ведет себя в наши сибирские морозы????
у меня 2.0 на вариаторе передок ведущий., до - 30, 33 завожу с автозапуска со 2-3 раза , если холоднее-машинёшку не трогаю.. печка к стати слабоватенькая долго нагревается, но если минут 20 поработает да ещё подогрев сидений врубить то ничё, жить можно. После полного прогрева в салоне вполне комфортно...

Калининград
День добрый!!! Какие диски R16 ИЛИ R17

наталочка85:
Как кашкай ведет себя в наши сибирские морозы????
в -30 движка ваще не нагревается до рабочей температуры,если давишь на газ то на одну треть шкалы,стекла затягивает,если вентилятор включить на троечку то двиг мгновенно выстывает,стрелка практически ложится!!!!! Делай выводы!!!!

Волгоград
езжу на ниссанах почти 30 лет ))) кашкай нормальная машинка для людей с не высоким достатком - неприхотливая а если руки не из попы - то сервис ей практически не нужен ну разве что электроника (прошивки чип тюнинг и прочая фигня ) 16 - слабый для России самая нормальная это механика 2.0 передний привод - просто не убиваемая !!! и потм - это Россия !!!! как кончилась гарантия - выкидывайте лямду и катализатор в коробку тад17 и им аналоги в мотор только синтетику и не дорогую дорогая - подделка почти 90 процентов !!! всё !!!! всё остальное как в вазах !!! ))) лучше в сервис не гонять ( сам там работаю) ))) за грошовую работу берём дорого и часто разводим ((( простите - хозяин требует ... нам есть тоже охота ((( греется не греется -*******- ЭТО РОССИЯ - УТЕПЛИ МОТОР !!!! всё удачи и помните главное у машины один механик и один водитель!!!!

Волгоград
а ещё - насчёт женщин (((((...- прикольно но факт - 7 из 10 за рулём кашака это дамы !!!!!... я не знаю почему видно сидя в кашаке ( а в нём в натуре как на табуретке )) ) у девушек чувство уверенности и хорошей обзорности ну и страх как видимо отступает ))) ...милые дамы - киса - ваш авто ( по опыту говорю) ну а для мужчин это просто спорт кар ))) ... мужик просто вливается в него как деталь ...))) удобная бибика - не спорю на трассе он уступает многим но в городе он один из первых после Оки и Матиза ))))

Волгоград
а про - 30 и трудно завести )))) ребятыыыыыыы !!! при минус 30 и ниже пластик ломается метал становится хрупким ))) а вы хотите завести биби из тысячу деталей как летом !??))) для этого придуманы устройства предпускового подогрева !! и это не мажористость а необходимость !!! а при минус 40 так ваще дизеля (фуры) не глушат они так и пашут сутками)))... кашкай не северное исполнение !!!!! да и топливо энаше - полная ж...па !!! масла - ж...па пример прост брат мой работает в международ.дальнобой так вот на импортной солярке говорит я летаю а на нашей еле ползу и воняю как тепловоз !!!! а про бензин и говорить нечего у нас в сервисе целый ящик сохнувших датчиков кислорода и гора катализаторов !!! и чё мы хотим !????

Tyumen
Павлик Рэй:
После такого в СТО ни ногой. А ТАД17 в Ниссан себе лучше лейте. Что за советы ....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Волгоград
тада17 как такового уже нет )) это я писанул что бы понятнее было )) ... и адресовано оно тем у кого ""ручка" .. и нефиг критиковать )) я эти коробки не успеваю разбирать после "синтетики " горит коробка на говёной синтетике (( )) и течка по сальникам часто ,, так что сначала руки а потом пиши ответ )) на простом трансмиссионном масле коробка кашака мягко работает (зимой правда желательно менять на зимнюю) но это касается тех у кого жлоба заводить биби на морозе и он любит выйти почесать яйки и сесть в тёплый авто )) удачи ))

Волгоград
"ручка"- механическая коробка передач....

Алехандро777:
Прикольно, у меня на вариаторном 2 литра при 120 км/ч 2000 оборотов.....
не понял у тя чё дизель ?))) чё за вариатор что на 2000 легко держит 120? на 2000 у движка силовой отдачи мало что бы сарай толкать ??

Волгоград
при 2000 скорость ну максимум 100 и то по прямой без подъёмов и ветра встречного ))

Волгоград
и ещё - а ты где ремень вариатора менял ??))))

Владимир
Сургут
Доброго времени суток! Подскажите кто сталкивался-при глубоком повороте руля слышны характерные звуки типа "чва""-машинка 2013г.-Кашкай,что может быть-износ-26000 пробега

Павлик Рэй:
"Это шо тут за спец такой выискался. Идёт кашак 2.0 вариатор 120 не на 2000тыс 2100 - 2150. Стольник идёт и до двух не дотягивает. график крутящего у 2.0 МР20DE когда-нибудь глядел? Про "силовую отдачу" в "сараях" и рассказывай, я уже по терминологии вижу, что ты за "спец". И ежу ясно, что в коробку льют полусинтетику, в раздатку - минералку. Марок масел штук 20, синтетику на кашкай в коробку вообще не льют.

Продажа Nissan Qashqai 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай