Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поездка и ремонт

Поездка и ремонт

Nissan Qashqai 2009

, Новосибирск
Пробег: 110 700 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
3

Всем привет.

Смотался я за это время в Шерегеш. Вот выезжал и думал, развалится подшипник ступицы или нет. Но нет, не развалился, всё обошлось без приключений, за исключением того что пришлось слушать рёв подшипника, секущей трубы, и тарахтящего жабо в общей сложности 12 часов. Хотя подшипник для страховки я брал с собой. Съела масла на 1100 км где то грамм 300, но это и понятно, ведь почти 300 км обороты и двигателя ниже 3000 оборотов и не опускались, ехал то не на D, а на + и -, что б коробку лишний раз не нагружать. Расход где то 8,7 л на 100 км при скорости в 120, быстрее страшно ехать на машине в таком состоянии. Кто-то писал что спина устаёт после пары часов езды, но лично у меня нет. В прошлый раз я ездил не работала лампа дальнего света и противотуманка, маловато как то света было, сейчас же при полностью исправном освещении видно дорогу было очень хорошо. Ну а на следующий день после поездки поехал гайки крутить.

А гайки обошлись в целом бюджетно.

Купил передние стойки Kayaba Exel-G по цене 8550р за 2 шт

Отбойники и пыльники были уже куплены, они максимально бюджетны по цене оказались. Купил SAT по цене около 300 р за пару, шток стойки они прекрывают, а значит функцию защиты ваполняют.

Ступичный купил я всё таки за 4000р, а не за 5000 как ранее написал, нашлась накладная на него.

Кольцо на глушитель дублёвое и обошлось где рублей в 400.

Короче поменяли мы всё это дело за 3 часа, да и ковырялись неспеша с чаем да перекурами, всё открутилось вообще без проблем. Стойки кстати почти один в один с родными, небольшее различие только в ухе на стойке стабилизатора, ничего колхозить не надо.

Стал выезжать с гаража, гремит что то в выхлопной трассе, заезжаю, смотрим, и выкидываем защиту банки катализатора, ибо она сгнила и держаться ей уже попросту нечем.

И вот они 15 минут наслаждения поезкой от гаража до дома в тишине, ничего не воет, не скрипит, не гремит - каааааайф.

Ещё купил зимнюю резину на своего шушландосика, но вместо 65 взял 70, она подешевле ))). Матадора взял, по отзывам дёшево и сердито, обошлась в 15 000 р.

Ну что всё ещё думаете что я хочу отжать машину до конца и продать её, ан нет, впереди ещё переборка стартера, подозрительно начал себя вести, и тормоза. Надо срочно поменять колодки и сделать, что б педаль была нежная, а не как на жигулях. А с морозами так и будет. Ну и сигналку сменить обязательно, без прогрева очень тяжело. Короче ещё гдето 15 000 ку готовить надо, а что делать, любишь кататься, бери и катайся))) В целом это оправданые затрать и они не сильно напрягают.

Ну и фоточка со снежными вершинами на последок.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Qashqai 2009 в России

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Да отлично бегаете..
А на сигу если норм - и от 15 токо начинается..
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 593
Нашёл Пандору бюджетную )) В 10 вложусь
 
 
Ответить
Guzh
Санкт-Петербург
Поездка с неисправным ступичным авантюра, ладно сам бы влетел, а если бы других угробил?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром