Поездка и ремонт

Поездка и ремонт

Nissan Qashqai 2009

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет.

Смотался я за это время в Шерегеш. Вот выезжал и думал, развалится подшипник ступицы или нет. Но нет, не развалился, всё обошлось без приключений, за исключением того что пришлось слушать рёв подшипника, секущей трубы, и тарахтящего жабо в общей сложности 12 часов. Хотя подшипник для страховки я брал с собой. Съела масла на 1100 км где то грамм 300, но это и понятно, ведь почти 300 км обороты и двигателя ниже 3000 оборотов и не опускались, ехал то не на D, а на + и -, что б коробку лишний раз не нагружать. Расход где то 8,7 л на 100 км при скорости в 120, быстрее страшно ехать на машине в таком состоянии. Кто-то писал что спина устаёт после пары часов езды, но лично у меня нет. В прошлый раз я ездил не работала лампа дальнего света и противотуманка, маловато как то света было, сейчас же при полностью исправном освещении видно дорогу было очень хорошо. Ну а на следующий день после поездки поехал гайки крутить.

А гайки обошлись в целом бюджетно.

Купил передние стойки Kayaba Exel-G по цене 8550р за 2 шт

Отбойники и пыльники были уже куплены, они максимально бюджетны по цене оказались. Купил SAT по цене около 300 р за пару, шток стойки они прекрывают, а значит функцию защиты ваполняют.

Ступичный купил я всё таки за 4000р, а не за 5000 как ранее написал, нашлась накладная на него.

Кольцо на глушитель дублёвое и обошлось где рублей в 400.

Короче поменяли мы всё это дело за 3 часа, да и ковырялись неспеша с чаем да перекурами, всё открутилось вообще без проблем. Стойки кстати почти один в один с родными, небольшее различие только в ухе на стойке стабилизатора, ничего колхозить не надо.

Стал выезжать с гаража, гремит что то в выхлопной трассе, заезжаю, смотрим, и выкидываем защиту банки катализатора, ибо она сгнила и держаться ей уже попросту нечем.

И вот они 15 минут наслаждения поезкой от гаража до дома в тишине, ничего не воет, не скрипит, не гремит - каааааайф.

Ещё купил зимнюю резину на своего шушландосика, но вместо 65 взял 70, она подешевле ))). Матадора взял, по отзывам дёшево и сердито, обошлась в 15 000 р.

Ну что всё ещё думаете что я хочу отжать машину до конца и продать её, ан нет, впереди ещё переборка стартера, подозрительно начал себя вести, и тормоза. Надо срочно поменять колодки и сделать, что б педаль была нежная, а не как на жигулях. А с морозами так и будет. Ну и сигналку сменить обязательно, без прогрева очень тяжело. Короче ещё гдето 15 000 ку готовить надо, а что делать, любишь кататься, бери и катайся))) В целом это оправданые затрать и они не сильно напрягают.

Ну и фоточка со снежными вершинами на последок.