Ну вот и уехал мой Кашкай к другому хозяину

Ну вот и уехал мой Кашкай к другому хозяину

Nissan Qashqai 2007

, Краснодар
Темы: Продал!

Вчера продал я Кашкая. Грусть одолевает. Но за 4 дня до продажи у нас в городе выпал снег, и у меня была возможность потестировать полный привод. Раньше на 4WD не ездил, и вот довелось. Отрывался по полной программе. Заезжал на заснеженные площадки и дрифтил, как умел. Занос с полным приводом полностью контролируемый (если не перебарщивать со скоростью и углом поворота). На дорогах общего пользования, даже на моей не зимней резине, Кашкай гораздо уверенней, чем моноприводники. В повороты заходит под полным контролем, разгон с места уверенный, без рысканий. В горку, на выездах из заснеженных дворов без малейшего намека, что можно подзастрять. В общем я в восторге от полного привода и высокого клиренса. Но бнаружился при морозах один минус: очень плохо отогревается лобовое стекло, ждать надо очент долго, и замерзают форсунки омывателя стекла напроч. Выход из ситуации был побрызгать незамерзайку на стекло из бутылки, а потом подтаявший лед стереть щеткой. Но вчера на моем Кашкае уехал новый его хозяин. Тоскую и думаю, как я теперь буду на переднеприводном седане? Это бордюров придется бояться, с твердых покрытий лучше не съезжать, в лесок на природу глубоко не заедешь. Да еще и механика. Но ездять как-то другие люди и не жалуются, значит и я привыкну.

А заказал я себе Фольксваген Пассат В7 1.8 TSI на механике в комплектации комфортлайн. Определяющей причиной в выборе стала ооочень хорошая скидка. Цена такого Пассата в 2012 г. будет 1 млн. 40 тыс. руб. Мне же машина из салона 2011 г.в. со скидкой вышла 928 тыс.руб. Думаю это нормальная цена. ПТС должен придти из Москвы через 2 дня, и я смогу начать эксплуатацию своей новой машины. Отзыв скоро напишу.